Сообщество Империал: Blizzard Entertainment - Сообщество Империал

RomanTim

Blizzard Entertainment

Игры от Близов и новости компании
Тема создана: 03 июня 2017, 14:36 · Автор: RomanTim
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 RomanTim
  • Imperial
Imperial
Гражданин

Дата: 03 июня 2017, 14:36

Imp

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь — американский разработчик и издатель компьютерных игр. Компания была основана в 1991 году тремя выпускниками Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе: Алленом Адамом, Фрэнком Пирсом и Майком Морхеймом. Прежде носила название Silicon & Synapse затем Chaos Studios, а теперь является подразделением издательства Activision Blizzard. Штаб-квартира Blizzard Entertainment расположена в городе Ирвайн штат Калифорния. Первоначально компания была нацелена на создание игровых портов для других студий. После она начала создавать своё собственное программное обеспечение в 1993 году с разработки таких игр, как Rock n' Roll Racing и The Lost Vikings. После выпуска Warcraft в 1994 году студия Silicon & Synapse стала одной из самых успешных во всём мире. Затем последовало создание новых видео-игр, в том числе сиквелы Warcraft, StarCraft, Diablo, а также MMORPG World of Warcraft.
9 июля 2008 года Activision официально объединились с Vivendi Games, что привело к становлению торговой марки Blizzard холдинговой компанией. 25 июля 2013 года Activision Blizzard объявила о покупке 429 000 000 акций у Vivendi, в результате чего она стала независимой компанией.
В истории компании бывало, что выход игр сильно затягивался из-за того, что разработчики, желая улучшить качество игры, продолжали её доработку и тестирование. Однако, многие поклонники Blizzard считают, что нет худа без добра, поскольку Blizzard славится репутацией разработчика классических игр, которые продаются в течение многих лет после релиза. Каждая игра компании, начиная с Warcraft, становится бестселлером.
Читать историю на вики - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь — игровой сервис корпорации Blizzard Entertainment, обеспечивающий игрокам возможность совместной игры через Интернет. Battle.net сочетает функции игровых серверов, менеджера личной игровой учётной записи и интернет-магазина для покупки игр и оплаты игровых услуг. Все последние игры Blizzard для режима совместной игры используют исключительно сервис Battle.net, исключая возможность выбора альтернативных игровых серверов или игры по локальной сети. Иные игры, кроме игр компании Blizzard, в Battle.net не поддерживаются. В 2013 году Blizzard выпустила бета-версию приложения Battle.net, объединяющего игры, работающие в Battle.net 2.0. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Все игры от Blizzard Entertainment представлены в нашем сообществе :
Overwatch - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Heroes of the Storm - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Hearthstone - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
World of Warcraft - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
StarCraft - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Diablo - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 марта 2021, 10:52

    Blizzard начала поиск сотрудников для работы над не анонсированной игрой

    Blizzard начала приглашать на работу сотрудников для работы над новой не анонсированной игрой. Старший 3D-художник Blizzard Дэн Джон Кокс опубликовал список вакансий в твиттере.

    Blizzard ищет художников, дизайнеров, инженеров, продюсеров и технических художников. Требования к кандидатам на вакансии, включают наличие опыта в одиночных и мультиплерных шутерах от первого лица.

    Imp

    О новом проекте студии почти нет информации. В описании вакансий указано, что игра будет ААА-класса с «эпическими и запоминающимися мирами». Вероятно, если авторы требуют у соискателей знания о шутерах, то тайтл будет включать элементы стрельбы.

    Из заявления Кокса также следует, что игру делают для ПК и консолей. Судя по всему, проект находится в ранней стадии разработки и над ним трудится небольшая команда. Даты анонса и релиза тайтла неизвестны.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 марта 2021, 23:39

      Activision Blizzard уволит из своего киберспортивного отделения 50 сотрудников
      Imp

      Как пояснил Тони Петитти (президент Activision Blizzard по спорту и развлечениям), сокращения провели, потому что в будущем работа этого отделения будет меньше ориентироваться на проведение оффлайн-мероприятий (что вполне логично в условиях пандемии).

      При этом Петитти подчеркнул, что Activision Blizzard Esports не собирается полностью отказываться от оффлайн-ивентов и, наоборот, приложит все усилия, чтобы провести хоть какие-то из них, если появится такая возможность.

      Activision Blizzard Esports отвечает за Лигу Overwatch и Call of Duty League. По словам Петитти, сейчас отделение готовится к будущему, где «бизнес будет вестись иначе и станет меньше зависеть от оффлайн-мероприятий». Сотрудники Activision Blizzard Esports, попавшие под сокращение, узнали эту новость только сегодня, но все они получат необходимую компенсацию.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 марта 2021, 22:32

        Бобби Котик получит $200 миллионов премии после волны сокращений в Activision Blizzard
        Imp

        По итогам 2020 года глава Activision Blizzard Бобби Котик должен получить премию в размере $200 млн. Размер бонусной оплаты труда руководителя компании возмутил группу инвесторов. CtW Investment Group считает, что на стоимость акций студии, благодаря которой был определен размер премии, повлияли не только грамотные решения топ-менеджера.

        Майкл Варнер, аналитик CtW Investment Group: «Хотя рост стоимости акций Activision заслуживает одобрения, это достижение само по себе не оправдывает столь высокую оплату труда генерального директора. Существует множество факторов, которые могут способствовать росту стоимости акций компании, которые не связаны с руководством Роберта Котика напрямую. Например, использование видеоигр в качестве одного из немногих вариантов развлечения, доступных во время пандемии COVID-19, было благом для многих компаний этой индустрии, независимо от талантов руководителей или стратегических решений».

        Премия Бобби Котика связана с положением о «поощрении за создание акционерной стоимости» в его трудовом договоре. Так как цена акций Activision Blizzard с 2019 года действительно выросла на 66%, юридически он имеет право на эту выплату. Неизвестно, будут ли инвесторы оспаривать сумму. В 2019 году Бобби Котик также заработал более $30 млн на основании повышения акционерной стоимости Activision.

        Ранее стало известно, что Activision Blizzard Esports уволит около 50 человек. При этом журналист Bloomberg Джейсон Шрайер утверждает, что сокращения коснутся не только киберспортивного отдела, но и других разработчиков.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 марта 2021, 16:58

          Грядут новые увольнения в Activision Blizzard. На этот раз в Европе
          Imp

          В Activision Blizzard будут новые сокращения. Речь идёт о европейских филиалах. Согласно информации GamesIndustry.biz, компания планирует сократить расходы в издательских отделах.

          Изменения коснутся офисов в Германии, Франции, Испании, Нидерландах и Великобритании. Офис в последней стране должен стать центром издательской деятельности в Европе. Сокращения не коснутся других отделов.

          Информацию подтвердил представитель Activision Blizzard, который признал, что люди всё чаще выбирают цифровые версии игр и компания адаптируется к изменениям, в том числе в европейском регионе. Уволенным работникам окажут корпоративную помощь.

          Но перед тем, как это произойдет, компания войдёт в период консультации, установленный европейским трудовым законодательством. В прошлом причиной забастовок были внезапные и неожиданные увольнения, в том числе во Франции.

          Это четвертая информация об увольнениях в Activision Blizzard, появившаяся за последние шесть месяцев. Французский филиал закрылся в октябре 2020 года, а через месяц было объявлено о сокращении расходов на офисы, расположенные в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 марта 2021, 22:35

            Activision Blizzard назначила бывшего чиновника Трампа своим главным административным сотрудником
            Imp

            Activision Blizzard наняла еще одного выпускника-республиканца в свою руководящую команду, назначив члена администрации Трампа Брайана Булатао главным административным сотрудником.

            Ранее на этой неделе издатель объявил о повышении Армина Зерзы на посту финансового директора. Однако о назначении Булатао, издатель решил умолчать - о его найме стало известно из внутренней электронной почты компании, полученной Kotaku.

            «Брайан - редкий талант и идеально подходит Activision Blizzard; его беспрецедентное сочетание опыта в бизнесе, армии и правительстве делает его идеально подходящим для ускорения нашей организационной трансформации и предоставления больших возможностей для будущего роста» — написал генеральный директор Activision Бобби Котик в электронном письме.

            Imp

            Булатао был принят на работу всего через несколько недель после того, как Activision назначила Фрэнсис Ф. Таунсенд, советника по борьбе с терроризмом времен Буша, которая, как известно, защищала применение пыток ЦРУ, своим директором по комплаенсу. Сам Булатао был описан как «хулиган» и «атакующий пёс Майка Помпео» в отчете Business Insider, направленном его руководству Госдепартамента.

            Роль Булатао в Activision предоставит ему возможность управлять деятельностью компании в области корпоративной социальной ответственности, а также благотворительной организацией Call Of Duty Endowment для ветеранов.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 апреля 2021, 00:26

              В Blizzard Arcade Collection появились Lost Vikings 2 и RPM Racing
              Imp

              Blizzard Entertainment обновила сборник ретро-игр Arcade Collection. Список доступных тайтлов пополнили Lost Vikings 2 и RPM Racing. Помимо этого, студия ввела несколько новых функций.

              Теперь пользователи Blizzard Arcade Collection могут просмотреть контент в разделе «Документация разработчиков», где рассказывается о создании классических игр. В дополнение к этому, студия добавила в сборник режим трансляций и локальный мультиплеер для четверых пользователей в Rock N Roll Racing.

              Blizzard Arcade Collection вышел в феврале 2021 года в составе праздничной коллекции к 30-летию студии. Получить сборник можно за покупку любого из трех комплектов по цене от ₽999 до ₽2 999.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 апреля 2021, 20:53

                Дэвид Ким покидает Blizzard - главный дизайнер World of Warcraft
                Imp

                Довольно неожиданная новость – судя по сообщению пользователя Reddit под ником WRHeronkill, Дэвид Ким покинул Blizzard. С 2017 года Ким работал в должности системного разработчика в команде Diablo 4, а затем занял место Главного дизайнера World of Warcraft во второй половине 2020 года.

                В комментариях многие работники Blizzard оставили прощальные сообщения и пожелания удачи в будущих начинаниях.

                Судя по всему, для Кима работа над WoW не оправдала себя, или была временной для поддержания Shadowlands в период запуска дополнения. Он работал в Blizzard c 2007 года и был одной из ключевых фигур в разработке Starcraft 2 и, позднее, Diablo 4, над которой он работал в составе ответственной команды в течении 3 лет. Судя по всему, он не был готов к работе над Hearthstone и Overwatch только ради приписки «работал на всеми крупными франшизами Blizzard».

                Желаем ему удачи в будущих начинаниях и следим за пополнениями в Dreamhaven.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 апреля 2021, 22:11

                  Директор Overwatch Джефф Каплан покидает Blizzard Entertainment
                  Imp

                  Джефф Каплан написал на веб-сайте Blizzard:

                  «Было поистине честью всей жизни иметь возможность создавать миры и героев для такой преданной аудитории. Я хочу выразить свою глубокую признательность всем в Blizzard, кто поддерживал наши игры, наши игровые команды и наших игроков. Также я хочу отдельно поблагодарить прекрасных разработчиков, которые разделили со мной творческий путь. Никогда не принимайте мир таким, какой он есть. Всегда имейте смелость видеть его таким, каким оно мог бы быть. Я надеюсь, что вы так и поступите..»

                  Blizzard также объявила о новом лидере франшизы Overwatch и заявила, что разработка сиквела «продолжается в хорошем темпе». Заменой Джеффу станет Аарон Келлер, 18-летний ветеран Blizzard, в профиле которого на LinkedIn он указан как ведущий дизайнер уровней. Blizzard заявила, что Келлер был одним из основателей команды Overwatch, а также ранее помогал создавать World of Warcraft.

                  «Говоря об Overwatch 2, разработка продолжается хорошими темпами», - сказал Келлер. «У нас есть прекрасное видение проекта, которое мы воплощаем в жизнь, реакция многих из вас на обновления, которыми мы поделились на BlizzConline, восхитила нас.

                  «В ближайшее время мы будем чаще делиться со всеми вами подробностями о прогрессе создания Overwatch 2.»
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 мая 2021, 23:10

                    Activision Blizzard увеличит в три раза штат некоторых студий по сравнению с 2019 годом

                    До конца 2022 года издательство Activision Blizzard планирует утроить штат некоторых студий по сравнению с 2019-м. Ожидается, что за период с начала 2020-го по конец 2022-го будет нанято больше 2 тыс. человек. Об этом сообщил портал PC Gamer со ссылкой на финансовый отчёт компании.

                    Imp

                    Представители Activision заявили, что компании необходимо наращивать мощь, чтобы справляться с возросшей конкуренцией со стороны платформодержателей и китайских компаний. Издательство также планирует расширить своё влияние засчёт новых студий в Канаде, Китае, Польше и Австралии.

                    В марте Activision Blizzard уволила 190 человек из различных офисов компании, среди которых были 50 сотрудников киберспортивного отдела. После этого появились слухи о новых сокращениях в европейских офисах. В первую очередь они коснутся подразделений в Великобритании, Франции, Германии, Испании и Нидерландах. Это будет четвертый этап увольнений, проведенных компанией за последний год.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 мая 2021, 00:05

                      Blizzard покинул главный художник, работавший над знаменитыми артами для World of Warcraft
                      Imp

                      С каждым месяцем компания Blizzard Entertainment становится всё меньше похоже сама на себя. И в первую очередь это связано с тем, что компанию регулярно покидают выдающиеся и важные сотрудники. Конкретно речь идёт о людях, которые стояли у истоков World of Warcraft и проделали огромную работу над проектом.

                      На этот раз речь идёт об уходе Гленна Рейна. Разработчик сначала занимал пост главного художника, а после пересел на должность арт-руководителя. И это действительно важное лицо в компании. Ведь именно благодаря его работам многие восхищаются проектом.

                      Гленн проработал в Blizzard 15 лет. А теперь он решил присоединиться к коллективу Lightforge Games. Почему именно к нему? Причина заключается в том, что эта студия состоит из бывших сотрудников Epic Games и Blizzard Entertainment. При этом должность у него не изменилась. Так что по-прежнему остаётся арт-директором.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        ВGames Workshop vs. Blizzard.
                        Кто прав?
                        Автор L Legio Custodes
                        Обновление 13 июня 2013, 18:35
                        АElectronic Entertainment Expo 2012
                        E 3
                        Автор R RAша
                        Обновление 17 июня 2012, 22:18
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 19:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики