Сообщество Империал: Hearts of Iron 3 - Мы и они - Сообщество Империал

Кисель

Hearts of Iron 3 - Мы и они

Мод о холодной войне и о второй половине 20-го века в целом
Тема создана: 05 июля 2017, 15:35 · Автор: Кисель
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 3 
 Кисель
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 июля 2017, 15:35

Все мы были расстроены отменой игры east vs west, все мы страдали из-за этого, я в том числе как любитель тематики холодной войны. Вдвойне мне было плохо из-за того, что глобальных стратегий на эту прекрасную тему днём с огнём не сыщешь, только в моды на hearts of iron 2 (да, я про "новый мировой порядок 2") остаётся играть.
Но я после полученного опыта моддинга hearts of iron 3 решил, что вполне в состоянии сделать мод, более динамичный и интересный, чем сам "east vs west" как бы это ни звучало самоуверенно.

В данный момент мод находится в разработке, и когда он вылупится на свет Божий, я не знаю даже примерно, к сожалению (по состоянию на 05.07.17). Многое уже сделано, но ещё многое надо будет сделать.

Эта тема для ваших пожеланий, проклятий, вопросов и предложений.

В моде использован "строительный материал" из слитой беты, если так можно назвать то, что слили, "east vs west"; мода "modern warfare", игры "DEFCON" и, вроде бы, всё. Если кого забыл, извините.

Ниже будут выложены скриншоты и мои дневники. Предупреждаю сразу, что всё то, что будет показано и сказано ниже, не является конечным вариантом, скриншоты и дневники могут потерять свою актуальность, то есть в итоге, например, интерфейс может выглядеть по-другому, какие-то явления в игре могут быть в итоге не такими, какими они описаны в дневниках.

Итак, выкладываю скриншоты, которые актуальны на 05.07.17 (и то не все, некоторые более старые):
Спойлер (раскрыть)
     Макак
    • Imperial
    Imperial
    ОБЕЗЬЯНА

    Дата: 17 июля 2020, 20:12

    Кисель (17 июля 2020, 18:59):

    цитата

    Вообщем создай на ютубе канал и делай там пожалуйста. Я буду тебя смотреть вместо других прохождений хойки.

    Насчет добавлять циркуль - генетику или нет - хотя я и сторонник идеи что делаешь мод в первую очередь для себя, и на то будут ли играть или нет все равно, но Флавиус, кто создает мод PUA для ETW писал - если бы для себя делал то не смог бы создать мод. Может этот циркуль слишком мелкая деталь - не в плане плохо или хорошо, но как в моде 1933 - там слишком много мелких деталей и людей это пугает. В той же виктории 2 нет генетики, там простая ассимиляция и политика шовинизма и другое. Но это лишь мой взгляд. Сделай как ты хочешь. Потому что другие то не делают, только советы давать горазды.

    Приятно что тебе нравится тема народов. Многим все равно. Удивил. Ты даже верно сказал ссср империя в кавычках. По-моему Маргарет Тетчер говорила что это империя наоборот. Но об это много писать - спам. Ты лучше меня найдешь информацию. Если хочешь особенно меня порадовать - сделай передачу РСФСР северного казахстана, части украины, даже у эстонии по-моему Нарва входила в состав РСФСР.
    Вообщем жду видео - рассказывай свои идеи, мысли, и попутно делай.
       Макак
      • Imperial
      Imperial
      ОБЕЗЬЯНА

      Дата: 20 июля 2020, 18:58

      Знаешь, есть 2 игры про холодную войну. Первая precipice cold war, вторая - сумеречная борьба, или twilight strugle. Первая игра - стратежка просто убить время, из-за плохого ИИ, вторая карточная. Можно что-либо взять из этих игр? В сумеречную борьбу не играю, слишком сложная для моего ума, но нравится стиль. В первой нравится карта и сама простота игры, такая аркадность. Похожа на стратежку, не вспомню название, от 1С, русская игра была но заглохла, тоже фиговый ИИ был. Но заглохла также.
      И да, где обещанные видео?
      В cold war нравятся революции, поддержки повстанцев, это все. Вот бы ИИ научить всем премудростям в твоем моде.
         Кисель
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 июля 2020, 19:48

        Макак (20 июля 2020, 18:58):

        Знаешь, есть 2 игры про холодную войну. Первая precipice cold war, вторая - сумеречная борьба, или twilight strugle. Первая игра - стратежка просто убить время, из-за плохого ИИ, вторая карточная. Можно что-либо взять из этих игр? В сумеречную борьбу не играю, слишком сложная для моего ума, но нравится стиль. В первой нравится карта и сама простота игры, такая аркадность. Похожа на стратежку, не вспомню название, от 1С, русская игра была но заглохла, тоже фиговый ИИ был. Но заглохла также.
        И да, где обещанные видео?
        В cold war нравятся революции, поддержки повстанцев, это все. Вот бы ИИ научить всем премудростям в твоем моде.

        Спасибо, в обе играл :)
        Видео, возможно, будут потом :)
           Кисель
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 августа 2020, 14:19

          Как-то так. Состряпал окошечко экономики региона (стейта).
          Как можно судить по фотокарточкам, в моде будут сфера услуг и малый бизнес с отличными от обычного, крупного, бизнеса механиками.
          Всё по нулям потому, что данные не прописаны.
          Спойлер (раскрыть)
             Макак
            • Imperial
            Imperial
            ОБЕЗЬЯНА

            Дата: 14 августа 2020, 00:58

            Кисель (09 августа 2020, 14:19):

            Как-то так. Состряпал окошечко экономики региона (стейта).

            Я правильно понимаю про уровень образования - что 100% это нормальное кол-вол школ на регион? А количество нужных школ будет высчитываться из кол-ва людей в провинции?

            Только вопрос тогда - вот игрок застроился школами под 100 процентов а что дальше? Становится неинтересно.
               Кисель
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 августа 2020, 19:06

              Макак (14 августа 2020, 00:58):

              Кисель (09 августа 2020, 14:19):

              Как-то так. Состряпал окошечко экономики региона (стейта).

              Я правильно понимаю про уровень образования - что 100% это нормальное кол-вол школ на регион? А количество нужных школ будет высчитываться из кол-ва людей в провинции?

              Только вопрос тогда - вот игрок застроился школами под 100 процентов а что дальше? Становится неинтересно.

              Количество образовательной инфраструктуры, преподавателей и финансирование и, возможно, что-нибудь ещё,что пока не придумал.
                 Макак
                • Imperial
                Imperial
                ОБЕЗЬЯНА

                Дата: 16 августа 2020, 02:42

                Ну надо сделать чтобы эти 100 процентов - это было сколько денег от необходимого кол-ва ты вливаешь. Как в игре geopolitical simulator 4. Скачай ее, возьми от туда много механие. Вбей на ютубе или гугле gps4 или geopolitical simulator 4
                   Кисель
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 августа 2020, 23:59

                  Спойлер (раскрыть)
                     Кисель
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 ноября 2020, 01:04

                    Если есть вопросы или предложения, пишите.
                    Скажу сразу: эта затея не всем понравится.

                    Спойлер (раскрыть)
                       Кисель
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 декабря 2020, 21:10

                      Спойлер (раскрыть)
                      Несмотря на свою занятость, по чуть-чуть делаю механику парламентов. Вот, на скорую руку сделал кое-что. Конечно, вариант далеко не финальный.
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                         Похожие Темы
                        HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                        Делимся мнениями об игре
                        Автор m maksyutar
                        Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                        HЧто бы Вы добавили в Hearts of Iron IV?
                        обсуждаем возможные улучшения игры
                        Автор G Gorthauerr
                        Обновление 20 января 2024, 19:20
                        ММоддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                        Моддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                        Автор К Китаец
                        Обновление 17 января 2024, 08:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 15:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики