Сообщество Империал: Норска (Norsca) - Сообщество Империал

Татарин

Норска (Norsca)

Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ними связано.
Тема создана: 21 июля 2017, 09:19 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 августа 2017, 17:22

Норска (Norsca)


Imp



"«Сразись со мной, если посмеешь, мелкая шавка, или у тебя смелости меньше, чем у эльфийской девки? Я считал сыновей Грунгни великими воинами, но возможно ты не настоящий гном. Может быть ты всего лишь отпрыск бородатого гоблина, хотя, по правде говоря, видал я бороду и погуще - у тролля на заднице»".

Вульфрик Странник, обращение к королю гномов Турбаду Камнебородому на безупречном Казалиде


Imp



Спойлер (раскрыть)


Зимний Клык (Wintertooth)


Imp


"Говорящий тролль размером с мельницу? С две мельницы?! Как же, слушайте больше этих кислевитских караванщиков, они вам и не такого расскажут...".


Imp



Спойлер (раскрыть)



     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 марта 2023, 18:03

    Норска. Обзор фракции.

    НОООРСКА!
       NyashMyash
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 июля 2021, 15:42

      Obalser89

      Мне любопытно насколько мощно раскачивается наш рыжий друг на мамонте.

      Если не наворует предметов-сопротивлялок урону, то лорд не самый выдающийся, туша все пули и стрелы собирает на ура.
         Danzi
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 августа 2021, 11:33

        Народ, после выхода Раката за Норску проходил кто-нибудь ?

        Траю Норску неделю уже в новых условиях... возникают разные мысли
           Obalser89
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 августа 2021, 12:37

          Danzi (06 августа 2021, 11:33):

          Народ, после выхода Раката за Норску проходил кто-нибудь ?

          Траю Норску неделю уже в новых условиях... возникают разные мысли


          Какие именно? Я играю на свежем патче 1.12 за Вульфрика...
             TAKTCOM
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 августа 2021, 13:17

            Danzi (06 августа 2021, 11:33):

            Народ, после выхода Раката за Норску проходил кто-нибудь ?
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
               Danzi
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 августа 2021, 15:53

              TAKTCOM (06 августа 2021, 13:17):

              Danzi (06 августа 2021, 11:33):

              Народ, после выхода Раката за Норску проходил кто-нибудь ?
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.


              Ага, спасибо, меня вопрос Альбиона мучал да и до сих пор мучает.... траю дальше...
                 Danzi
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 августа 2021, 16:55

                Obalser89 (06 августа 2021, 12:37):

                Danzi (06 августа 2021, 11:33):

                Народ, после выхода Раката за Норску проходил кто-нибудь ?

                Траю Норску неделю уже в новых условиях... возникают разные мысли


                Какие именно? Я играю на свежем патче 1.12 за Вульфрика...


                Альбион забираешь или скипаешь ? (вх-вх)
                   Obalser89
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 августа 2021, 13:29

                  Danzi (06 августа 2021, 16:55):

                  Obalser89 (06 августа 2021, 12:37):

                  Danzi (06 августа 2021, 11:33):

                  Народ, после выхода Раката за Норску проходил кто-нибудь ?

                  Траю Норску неделю уже в новых условиях... возникают разные мысли


                  Какие именно? Я играю на свежем патче 1.12 за Вульфрика...


                  Альбион забираешь или скипаешь ? (вх-вх)

                  если честно Альбион не трогал, так как с Ракартом, крысами и зверолюдьми я веду торговлю) А что там интересного на Альбионе?
                     Carus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 августа 2021, 15:30

                    Посмотрел только что новое видео Легенды, где он отыгрывает бой присланным "думстеком" Трогга. Армия состояла из 4 оборотней героев, 2 фимиров героев и всё остальное - фимиры с кувалдами. Воевали против Хаоса. В итоге, чтобы Легенд не потерял в начале боя свои войска против 4 пушек Хаоса, он вынужден был бегать оборотнями перед пушками, чтобы они потеряли свои снаряды. В этот момент Легенд за кадром смеялся, типа, "Легенд, мы пришли посмотреть на битву думстека, почему ты бегаешь оборотнем?" И сам отвечал на свой вопрос. "Потому что иначе я положу всю армию, и мы проиграем". В этот момент любой здравомыслящий игрок задумывается и понимает, что если герои способны решать те вопросы, которые не способны отряды, то ЗАЧЕМ иметь в армии отряды из обычных войск, если можно иметь только героев, которые намного лучше решают все вопросы?

                    В итоге, по концу схватки, Легенд задаётся относительно этого "думстека" логичным вопросом. If you have a better option, why you choose secondary or third option? Если у тебя есть более лучший вариант, зачем выбирать второй или третий по силе? Я бы перефразировал. Если у тебя есть Божий Дар, то зачем ты выбираешь яичницу? Второй - это уже хуже. Да, Легенд задался вопросом, зачем Троггу брать фимиров, если они под Троггом ХУЖЕ морозных троллей? Но я бы задался другим вопросом. Зачем Троггу тролли, если можно было набрать десяток шаманов на колесницах, которые в ближнем ЛУЧШЕ воюют, чем оборотни герои (не говоря уже о обычных троллях), и при этом способны врага безостановочно поливать магией? Не, ну я понимаю, типа один раз пройти за ОДНУ армию, состоящую из фимиров или троллей, типа по приколу для души. Но если стоит задача С НАИБОЛЬШЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ проходить игру, а не с эффектностью, то даже мамонты - это очень дорого. Шаманы стоят дешевле, а суммарно способны нанести урона намного больше, чем мамонты при сравнении один на один.

                    Я лично комплектовал армию из колесниц, мародёров на конях и шаманов на колесницах. Оборотни герои и фимиры герои оказались полным трешем, поэтому я их вообще не брал в свои армии. Оборотни бронированные требуют микро, а через десяток боёв интерес микрить пропадает, больше интересно максимально быстро законтролить территорию, желательно только автобоем, чтобы тактический бой не отвлекал от кайфа захватывать стратегическую карту. И если таки кто-то серьёзный встретится, шаманы способны, при должном микро, этого серьёзного уложить в могилку при помощи рук игрока.

                    Да, мамонты - это супер. Но только в тактике. Чтобы они восстановились до полного ХП, я в кампании вынужден был очень много ходов пропускать. Это потеря темпа, а это СМЕРТИ подобно. Только самый быстрый раш, который возможен. Для этого нужны войска, которые наиболее быстро восстанавливаются. И это не мамонты. Нужны те, кто получает МИНИМУМ повреждений за бой. Стратегия - это не веселуха в мультиплеерных тактических битвах. В стратегии стоят АБСОЛЮТНО ИНЫЕ задачи. В стратегии совсем иные факторы имеют место быть. А самый главный из них - РЕСУРС!! В тактических битвах никто не думает о том, а что будет после этого боя через ход или 10. Всем плевать. Хочется победы. Но потеря на 50% боеспособности армии приводит на стратегической карте к провалу одного из фронтов, после чего противник усиливает в этом направлении давление, и всё завершается позорным проигрышем. Стратегия требует ИНЫХ качеств во время игры, иного укомплектования армий.

                    Поэтому я и пришёл к выводу, что лучшими войсками у Норска являются конница мародёров и колесницы. Всё остальное - треш и бессмыслица, которая подходит только для красоты. Я даже дракона ни разу за всё время прохождения двух кампаний Норска не строил)) Ни разу не охотился за модными монстрами, так как прекрасно понимал, что эти монстры - ХУЖЕ шаманов на колесницах по пропорции цена/качество. Хотя это не отменяет желания игроков поиграть за Норску, как за охотников за ценным мехом. Но это уже СОВСЕМ иная игра, никакого отношения к Максимально Быстрому Доминированию не имеющая.
                       Татарин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 августа 2021, 15:45

                      Carus

                      больше интересно максимально быстро законтролить территорию, желательно только автобоем, чтобы тактический бой не отвлекал от кайфа захватывать стратегическую карту.

                      Imp
                         Carus
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 августа 2021, 15:58

                        Татарин (08 августа 2021, 15:45):

                        Carus

                        больше интересно максимально быстро законтролить территорию, желательно только автобоем, чтобы тактический бой не отвлекал от кайфа захватывать стратегическую карту.

                        Imp


                        Не знаю кто это)) Предположу, что, раз вы сослались на мою фразу про стратегическую карту и автобой, то вы срефлексировали на данный тезис, так как для вас, скорее всего, самым интересным в ТВВ являются именно тактический аспект. Я ведь не отрицаю, что ТВВ - это в том числе тактическая игра. Поэтому я и описал, что стратегия и тактика - это две очень разные вещи. И если стратегически мне будет выгодней иметь три армии голодранцев, а не одну из дорогостоящих профиков, то я буду выбирать первый вариант, а не второй. И при этом я абсолютно уважаю мнение того, кто желает иметь второй вариант. Всё таки мы здесь все для получения опыта, вне зависимости от его контента )))
                           Похожие Темы
                          [Мрак хаоса 2.0 холодный север Норска стрим
                          Мрак хаоса 2.0 холодный север Норска стрим
                          Автор S Shotgun
                          Обновление 10 февраля 2024, 13:32
                          WWarhammer: Old World - Норска
                          Волки моря
                          Автор C Carnosaurus
                          Обновление 23 января 2024, 20:44
                          БИстория норсканских гномов (Warhammer Fantasy)
                          История норсканских гномов (Warhammer Fantasy)
                          Автор К Контарий
                          Обновление 16 января 2024, 15:01
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики