Сообщество Империал: Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-blood prin - Сообщество Империал

Age of Kings

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-blood prin

Шестая игра про Потного Гарри
Тема создана: 21 июля 2017, 13:54 · Автор: Age of Kings
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 14 июня 2021, 11:30

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Imp

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince) продолжает знакомить нас с приключениями молодого волшебника и его друзей. В этом выпуске игры, сделанной на основе киноленты, мы вновь отправимся в Хогвартс, чтобы раскрыть новые обстоятельства и тайны. Идет серьезное противостояние со злом, однако, главные герои подростки и несмотря на нешуточную опасность, нависшую над этим миром, они ходят на занятия, влюбляются и посещают вечеринки и веселятся.

Гарри Поттер 6 часть предложит поучаствовать в соревнованиях по квидичу, сразиться в магических дуэлях, встретиться с пожирателями смерти и инферналами, много интересного. Для любителей интриги есть специальные ночные задания, можно справиться, пока все спят. Тут можно попробовать варить волшебные зелья, найдется ли учебник, для таких целей?

Эта игра про Гарри Проттера порадует не только почитателей франшизы, но и просто любителей приключений и интересных игр, посвященных магнии и загадкам. Harry Potter 6 позволит почувствовать себя частью истории. Отправляйтесь в пещеру с крестражем, проследите за Малфоем в коридорах Хогвартса, отправитесь в прошлое, в компании Дамблдора.

Скриншоты (Раскрыть)




Информация (Раскрыть)


Системные требования (Раскрыть)


     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 21 июля 2017, 13:54



    Imp



    Жанр: - Arcade, Action-adventure, 3D, 3rd Person
    Дата выпуска: - 30 июня 2009 года
    Разработчик: - EA Bright Light
    Издатель: - Electronic Arts Inc. / 1С-СофтКлаб


    Системные требования:
    Операционка: - Microsoft Windows XP SP2 / Vista SP1
    Процессор: - Intel Pentium 4 1.8 GHz or better
    Память: - 256 / 512 MB RAM (for Windows Vista)
    Видеокарта: - 64 MB DirectX 9.0c-compatible or better
    Жесткий диск: - 5 GB


    Описание:
    Гарри Поттер возвращается в Хогвартс на шестой год обучения. И было бы глупо полагать, что он пройдёт без приключений! Вас ждут смелые эксперименты на уроках зельеварения, напряжённые магические дуэли, сумасшедшие матчи в квиддич, где Гарри будет летать на метле в качестве ловца от команды Гриффиндора, и ещё масса всего интересного.

    У друзей героя жизнь тоже не стоит на месте. Рон Уизли стал вратарём гриффиндорской команды по квиддичу и не на шутку увлёкся Лавандой Браун. Очаровательной отличнице Гермионе Грейнджер амурные дела Рона совсем не понравились, и она преподнесла незадачливому любовнику сюрприз — напустила на него стайку разгневанных птиц. Сам же Гарри много времени проводит с профессором Дамблдором, изучая прошлое Тома Реддла. И разве не обидно, что всё это происходит без вас? Присоединяйтесь, Хогвартс ждёт!

    Особенности игры:

    • Волшебный мир открыт для вас. Отправляйтесь в захватывающее путешествие вместе с Гарри Поттером и напишите свою историю Принца-полукровки.
    • Командировка в прошлое. В компании самого Дамблдора отправиться в прошлое не страшно, но лучше всё же соблюдать осторожность. Ведь цель путешествия во времени — узнать больше о Томе Реддле, который стал практически бессмертным Лордом Волан-де-Мортом!
    • Совершенствуйте искусство владения магией. Рискните бросить вызов инферналам в пещере крестража и Пожирателям Смерти в Хогвартсе.
    • Награды ждут героев. Получайте призы за успехи в зельеварении, за поиск спрятанных предметов, за победы в мини-играх и стычках с обидчиками.
    • Участвуйте в магических забавах. Вы сможете попробовать свои силы в играх настоящих волшебников: плюй-камнях, взрыв-кусачке и кеглях.
    • Станьте мастером игры в квиддич. Вас ждут грандиозные соревнования, в которых вы можете выступать вратарём, ловцом и загонщиком!
    • Соберите коллекцию карточек. Обменивайтесь изображениями лучших игроков в квиддич с другими персонажами, чтобы собрать всю коллекцию.



    Скриншоты:
    Imperial
    Imperial
    Imperial
    Imperial


    Видео:



    Скачать:
    :Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 14 января 2023, 19:21

      Проблемы у "Принца" те же, что и у его первоисточников (книги с фильмом) - это проходняк. Видно, что разрабы попытались извлечь выводы из провала "Ордена" и попытались отполировать механики до играбельного состояния + добавить новые, но на всё наложилась обожаемая ЕА подгонка релиза под выход фильма и вызванная этим штурмовщина. Притом, что последний в итоге отложили аж на 8 месяцев - игра была уже готова и Bright Light тупо не стали заморачиваться с её допилкой. Итого - третий подряд провал (судя по последовавшим первым "Дарам" - как раз после него у них окончательно опустились руки и оставшиеся две игры стали делать "на отвались").

      С сюжетной точки зрения игра почти полностью идёт по фильму (где-то с сокращением, как в случае с линейкой Слизнорта, где-то с расширением - появились сцены, связанные с Дуэльным клубом и стычками со слизеринцами) и такая же пустая, как и тот. Экспериментировать, как это было хотя бы в "Ордене", даже не пытались, выкинули почти всех персонажей (из не задействованных в сюжете и кроме ботов для наполнения замка остался только Флитвик, к которому не прикрутили никаких скриптов/триггеров и поэтому он не реагирует на взаимодействие с ним) и экзамены.

      С точки зрения механики - упростили бесившие в "Ордене" пируэты с заклинаниями (теперь их схемы стали ощутимо проще), упростили дуэли (достаточно "обнулить" ХР противника), выпилили все мини-игры, но добавили квиддич (отсутствовавший с "Комнаты") и сделали интересную механику приготовления зелий. Квиддич тоже упрощённый и похож на аналогичный в "Камне" - достаточно вовремя пролетать сквозь кольца и не отклонятся от их траектории, больше от игрока ничего не требуется. Даже финальный матч, где вместо Гарри играем за Джинни, никаких изменений тут не вносит. Другое дело - механика зелий. Нужно вовремя добавлять правильные ингредиенты до приобретения зельем верного цвета, правильно и вовремя помешивать, следить за таймером.

      Для прохождения игры на 100% надо теперь не бегать по Хогвартсу как уборщик (привет "Ордену"), а собирать щиты (привет "Кубку"). Они есть двух видов - большие и малые. Какое-то кол-во малых потом переконвертируется в один большой (это тоже пришло из "Кубка"). Большие щиты можно разбивать и переносить через препятствия кусками, малым препятствия не страшны.

      У игры довольно симпатичная графика (учли ошибки "Ордена", но в первых "Дарах" будет ещё лучше), но есть некоторые проблемы с цветонасыщением (волосы у персонажей так блестят, будто они шампунь рекламируют). Хогвартс стал эргономичнее, пароли для портретов уже известны (в "Ордене" их надо было собирать по квестам), а вместо кривой Карты Мародёров теперь достаточно позвать Почти Безголового Ника - он отведёт, куда надо.

      Вообще говоря, обидно. :( Потенциал у "Принца" действительно был и видно, что разработчики пытались в старание. Но "не получилось, не фартануло", в определённой степени из-за слабого первоисточника и боязни от него отойти. Притом, что в этот раз - единственный за всю разработку игр по Гарри Поттеру ЕА - у разрабов было достаточно времени, чтобы хотя бы попытаться. Но в итоге имеем, что имеем - в первые "Дары" уже никакого старания не вкладывалось.
         Похожие Темы
        С[Статья] Проработанность мира Поттерианы и другие нюансы
        [Статья] Проработанность мира Поттерианы и другие нюансы
        Автор С СоциоПат
        Обновление 07 марта 2024, 19:28
        С[Статья] "Побег из Претории" или Гарри Поттер против Апартеида
        [Статья] "Побег из Претории" или Гарри Поттер против Апартеида
        Автор С СоциоПат
        Обновление 06 апреля 2021, 10:12
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Гарри Поттера Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 19:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики