Сообщество Империал: Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Gobler of Fire - Сообщество Империал

Age of Kings

Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Gobler of Fire

Четвертая игра по произведениям Д. Ролинг
Тема создана: 21 июля 2017, 14:11 · Автор: Age of Kings
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 14 июня 2021, 11:08

Гарри Поттер и Кубок огня

Imp

Гарри Поттер и Кубок огня (Harry Potter and the Goblet of Fire) приоткроет для нас дверь в мир магии. Мы снова сможем побывать в Хогвартсе – школе для волшебников. И стать частью удивительных событий. Гарри Поттер 4 часть так же сделана на основе фильма. Всем почитателям франшизы выпадает шанс снова встретиться с любимыми героями.

Не бойтесь вступать в схватки с самыми грозными противниками, не стоит опасаться, ведь с вами будут друзья и верная волшебная палочка. Эта игра про Гарри Проттера расскажет о соревнованиях, в которых предстоит принять участие главному герою. В результате жеребьевки кубок огня называет его имя в числе участников. Задания будут не простыми. Пройти ужасный лабиринт, сразиться с драконом, побывать в глубинах Черного озера. В конце нас ждет потрясающая по своему драматизму дуэль Гарри и того, чье имя нельзя называть.

Все окружение и декорации воспроизводят в 3D показанные в киноленте. В поединках можно пользоваться различными заклинаниями, в Harry Potter 4 система заклинаний становится сложнее. Применяя комбинации из магических приемов можно становиться сильнее. Не забывайте про волшебные бобы и карточки, с их помощью увеличивается шанс на победу.

Скриншоты (Раскрыть)




Информация (Раскрыть)


Системные требования (Раскрыть)


     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 21 июля 2017, 14:11



    Imp



    Жанр: - Arcade, 3D, 3rd Person
    Дата выпуска: - 8 ноября 2005 года
    Разработчик: - Electronic Arts UK Ltd.
    Издатель: - Electronic Arts Inc. / СофтКлаб


    Системные требования:
    Операционка: - Microsoft Windows XP
    Процессор: - Intel Pentium III 1.2 GHz or better
    Память: - 256 MB RAM
    Видеокарта: - 32 MB DirectX 9.0c-compatible
    Жесткий диск: - 1.2 GB


    Описание:
    «Гарри Поттер и Кубок огня» — четвёртый проект из основной серии игр о «мальчике, который выжил». Выпуск игры приурочен к выходу фильма кинокомпании Warner Brosers, основанному на четвёртой книге Дж. К. Роулинг. Гарри, Рон и Гермиона возвращаются, и игроки смогут пережить все лучшие эпизоды фильма, начиная от лагеря Чемпионата Мира по квиддичу и заканчивая страшной дуэлью с самим Лордом Волан-де-Мортом.

    Настоящие приключения начинаются, когда Кубок огня называет Гарри четвёртым участником Турнира Трёх Волшебников. Каждый претендент на победу в международном турнире должен справиться с огнедышащим драконом, вызволить своих друзей из ледяных глубин озера и пройти до конца огромный, полный головоломок и опасностей лабиринт, чтобы получить в итоге драгоценный Кубок Победителя.

    Игрокам придётся пережить далеко не самые радужные дни вместе с Гарри и его друзьями. Зло по-прежнему где-то рядом, оно растёт и набирает силу, чтобы уничтожить нашего героя...

    Особенности игры:

    • Вся магия фильма перед вами. События в игре основаны на фильме. Волшебный мир Гарри Поттера оживает вместе со всеми персонажами, впервые смоделированными и скопированными с актёров. Вся окружающая среда, все предметы из фильма, точно воссозданный Хогвартс со всеми его факультетами, классами и преподавателями дополняют захватывающий игровой процесс.
    • Новая система использования заклинаний позволит игрокам лучше почувствовать магию. Контроллер (при наличии) будет реагировать на каждый взмах волшебной палочки. Игроки смогут пользоваться новой системой выбора заклинаний, используя сложную магию, чтобы совершенствовать свои способности.
    • Одно заклинание хорошо, а три — лучше. Игрокам представится возможность объединить свои усилия, используя разные способности и заклинания двух своих друзей в коллективном режиме. Это поможет комбинировать магию и производить более сложные и разрушительные заклинания, чем раньше. Прибегнуть к помощи Рона и Гермионы можно почти всегда, но, как и в фильме, в игре есть моменты, когда Гарри придётся постоять за себя самому.
    • Акцио, волшебные бобы! Игроки смогут использовать заклинание «Акцио», чтобы притягивать волшебные бобы, прибавляющие силу Гарри, Рону или Гермионе, а также пользоваться специальными магическими картами, которые дают преимущества при прохождении последующих эпизодов.



    Скриншоты:
    Imperial
    Imperial
    Imperial
    Imperial


    Видео:



    Скачать:
    :Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 14 июня 2021, 14:30

      Celman Ctraik

      В конце нас ждет потрясающая по своему драматизму дуэль Гарри и того, чье имя нельзя называть.


      ... в которой фактически невозможно проиграть, главное - в последнем этапе (когда Володя будет пытаться Гаррика статуей раздавить) активно маневрировать.

      Из испытаний Турнира реально трудное только второе, на нём в свое время здорово застрял (когда перед входом в город русалок нападет огромная толпа гриндлоу, от них отбиться почти нереально, но если быстро прожимать кнопки "вверх" и "вниз", беспрерывно стреляя, то можно и выжить). От дракона улететь не проблема, в Лабиринте тяжелее всего первая часть, где надо проход найти - там можно блуждать 5 минут, а можно 25, в зависимости как быстро он найдётся.

      Из обычных уровней самая приятная локация - "Крыша Хогвартса" (которая частично заменяет собой замок из предыдущих 3-х игр, то есть место, где можно относительно безопасно побегать и пособирать бобы, лягушек и щиты для остальных квестов), самая отталкивающая - пожалуй, "Ванна префектов" на пару с "Травологией", последняя из-за шмелей-вампиров, которые БЕСЯТ (убивают героев влёт и сами с трудом убиваются, т.к. резво маневрируют и нападают группками).

      А так - игра-проходняк, переходная от аркады (предыдущие 3 части) к хоррору от первого лица (всё последующее, особенно обе части "Даров Смерти"), но с отличной даже по сей день графикой и жёстким сюжетом.
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 09 мая 2022, 12:36

        Полное прохождение игры, со всеми мини-щитами, исчезающими карточками, статуэтками/детекторами/прочей фигнёй, прокачкой максимальной силы заклинаний и покупкой всех карточек (осторожно, идёт свыше 4-х часов):
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 12 мая 2022, 18:14

          Наблюдения по игре:

          1. В целом, персонажи равносильны. Гарри "маг-универсал", у него более сбалансированный набор карточек. Рон больше по части атаки, Гермиона больше по обороне.

          2. Во время первых двух испытаний Турнира на результат влияет не только время (чем быстрее - тем лучше, конечно), но и количество собранных бобов (чем больше - тем лучше) и ударов об препятствия (чем меньше - тем лучше). То есть можно даже затянуть прохождение, но если собрать побольше бобов и стараться не навернуться - будет "золото". Третье испытание ни на что, кроме доступа к финальному квесту с Володькой, не влияет и щитов за него не дают, по лабиринту можно хоть час блуждать.

          3. Проще всего собирать недостающие щиты для квестов на "Крыше Хогвартса", прокачивать заклинания - в "Запретном лесу" (заклинание "Даклифорс" можно добить до максимума только там, т.к. при перепрохождениях лишь в Запретном лесу остаются два соплохвоста - с "Травологии" их убирают, а третье испытание Турнира Гарри проходит, по понятным причинам, в одиночку). "Ванну префекта" желательно посещать уже после зачистки хогвартских башен, а в "Травологию" - идти, запасившись "Магикусом Экстремулом".

          4. Испытания Грюма опциональны, их необязательно проходить для победы в игре, но там можно хорошо прокачать заклинания "Орбис", "Авифорс", "Орхидеус", "Карпе Ретрактум" и "Вингардиум Левиоса".

          5. Больше всего саламандр ошивается в "Ванне префектов", болотников - в "Запретном лесу" и на первом испытании Грюма, эрклинов - на "Крыше Хогвартса", шмелей-вампиров - на "Травологии".

          6. Запас лягушек для воскрешения ГГ в случае его гибели можно пополнить только на "Крышах Хогвартса" (спуститься вниз на два пролёта, разбить стены по левую руку и дальше прямо). Остальные два перса возрождаются автоматически.

          7. В некоторых случаях (особенно актуально для шмелей-вампиров) лучше не перебить всех врагов, а проскочить мимо них. Минимум в паре локаций (площадка перед стеной, откуда мы заходим в котельную в "Ванной префекта" и в небольшой теплице на "Травологии" сразу за двориком, где при первом прохождении тусуются соплохвосты) точно стоят "насосы".

          8. Большие цветы для отвлечения шмелей-вампиров - полная фигня, не тратьте на них время. Шмели потусуются возле них от силы минуту и вновь нападут. При этом - точно замечено - на "Крыше Хогвартса" шмели не прилетают, так что щит в пруду можно забрать без проблем.

          9. Очаги, откуда выпрыгивают новые саламандры, имеют какой-то лимит - если перебить всех саламандр, то новые перестанут появляться. При этом потушенный очаг можно разжечь вновь, кинув на него взрывающийся котёл. Это полезно для набивки заклинаний.

          10. Бонус за набивку заклинаний до максимума... просто ролик с концепт-артами (лежит в меню Карт). :036: При этом часть из них вообще мимо (так, файл Хагрида лежит в файлах игры, но нигде не задействован и в ролике его нет, Флёр в ролике есть, но в игре её ни в каком виде нет, Крам в игре есть, но в ролике его не показали), "Золотое Трио" вообще на себя из концептов не похоже от слова "совсем" (рисовали с актёров, судя по всему, но получилось... нечто отдалённое). Модель Седрика смахивает на концепт посильнее, но тоже попортили, только Артур Уизли остался как есть. Что точно получилось - зверушки, при этом Венгерской Хвостороге не поленились нарисовать сразу 2 вариации (в "Запретном лесу" летает одна, на первом испытании Турнира - другая).

          При этом в файлах игры есть ещё ролики, в том числе небольшие интервью с Рэдклиффом, Гринт и Уотсон по игре и интервью не то сценариста, не то дизайнера по концепту. Но в самой игре они никак не выводятся.

          Очень похоже, что "Кубок" хотели сделать полноценной РПГ (отсюда такой резкий переход от аркады) и напихать туда много всего, в том числе квиддич, да и отказываться от единого сюжета не собирались. Но ЕА сделала привязку игры к выходу фильма и давила на разрабов, в итоге много чего не доделали, много забросили, много порезали. Итого - имеем нарезку отдельных квестов и гринд щитов для открытия новых (ну, и сюжетно заставляют Турнир пройти). При этом лететь на встречу с Володей после третьего испытания как раз не заставляют, последняя миссия необязательна и её можно скипнуть. :024:
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 13 мая 2022, 13:18

            Age of Kings

            Минимум в паре локаций (площадка перед стеной, откуда мы заходим в котельную в "Ванной префекта" и в небольшой теплице на "Травологии" сразу за двориком, где при первом прохождении тусуются соплохвосты) точно стоят "насосы".


            Тут ещё надо отметить, что если в первом случае всех эрклинов можно покрошить (у меня получалось, правда, на это ушёл почти весь запас лягушек и первую толпу пришлось сносить "Магикусом Экстремулом"), то во втором шмели-вампиры неиссякаемы. И в повторных прохождениях "Травологии" надо сразу же запереть камнем люк в этом дворике, иначе они ещё оттуда полезут.
               Похожие Темы
              МСерия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол
              Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
              Автор Б Безумный ДЖО
              Обновление Сегодня, 12:21
              МЧемпионат и кубок России по футболу II том
              Все о чемпионатах и кубках России по футболу
              Автор Б Безумный ДЖО
              Обновление Сегодня, 12:15
              ЦКубок Наций
              Сетевой турнир
              Автор U USSR_Cat
              Обновление 23 марта 2024, 17:57
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Гарри Поттера Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики