Сообщество Империал: East India Company - Сообщество Империал

GARY

East India Company

Новейшая стратегия!
Тема создана: 02 августа 2009, 19:03 · Автор: GARY
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 GARY
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 августа 2009, 19:03



Imp

East India Company

Второе название игры Ост-Индская компания
Дата выхода игры 31 июля 2009 г.
Дата выхода игры в России 31 июля 2009 г.
Жанр(ы) игры стратегия, симулятор, симулятор
Разработчик игры Nitro Games
Издатель игры Paradox Interactive
Издатель в России 1C / Snowball Studios
Локализатор в России Snowball Studios
Сайт игры официальный
Сайт игры русскоязычный


Минимальные системные требования:
Процессор: Pentium 4 1.6 ГГц или аналогичный по производительности AMD Athlon
Оперативная память: 1.0 Гб
Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 128 Мб
Свободное место на жестком диске: 2.2 Гб



Игроку предстоит возглавить одну из восьми европейских морских держав, борющихся за господство в Индийском океане и за власть над колониями в Азии и Африке. В роли правителя государства необходимо будет решать глобальные задачи: распоряжаться экономикой, руководить дипломатией, развивать строительство, создавать новые торговые пути, заключать выгодные союзы, строить мощный парусный флот - словом, делать все, чтобы превратить державу в настоящую владычицу морей!Когда же придет время испытать свои флотилии в деле, игрок лично возглавит морское сражение, взяв под командование целую эскадру или выступив в роли капитана отдельного судна.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Особености игры:
* Многопользовательский режим для двенадцати игроков
* Различные способы одержать победу: выполнить все игровые задания для своей державы, разорить конкурентов или завоевать Ост-Индию целиком
* Разнообразие игрового процесса: от агрессивной захватнической политики до тонкой дипломатической игры или наращивания торгового влияния
* Гибкая экономическая система: цены на товары динамически меняются в зависимости от событий в мире
* Возможность создать собственную "Непобедимую армаду", состоящую из ста кораблей
* Различные многопользовательские сценарии, в том числе беспощадный морской бой в режиме "До последнего корабля" и стратегический контроль акватории в режиме "Превосходство"
* Более десяти типов парусников: от крошечных шлюпов до 90-пушечных линейных кораблей
* Возможность создавать пользовательские модификации: корректировать убойную силу снарядов и цены на игровые товары, заменять текстуры кораблей и многое, многое другое.

Фрагмент видео из игры:
Спойлер (раскрыть)



Спойлер (раскрыть)


     Веталь
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 августа 2009, 04:53

    Я сегодня поставил себе эту игру. Что же, первые впечатления - понравилось!!! Хоть посмотрел только обучающие миссии Imp. Самое интересное, что заметил, так это огромная схожесть глобальной карты на "Европу 3" (см. кто издатель Imp). Отсюда напрашивается вывод - Парадоксам еще, на схожем уровне прикрутить сухопутные сражения, и вот будет готова "Европа 4" со всеми фишками Тотал Вара. Плюс к этому, огромный потенциал Европы в игре на страт. карте. Вот такие мысли.... А вдруг ???
       ElExal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 августа 2009, 09:34

      Незнаю, погонял демку, по мне так скукота. Не особо разбирался со стратегическим режимом, но судя по всем ничего интересного.
      Посмотрел морские сражени - хуже чем в корсарах. Пушки заряжаются быстрее чем в империи хотя уровень сложности - симулятор. Тип парусов не учитывается, все однотипные корабли имеют одинаковые характерисики. Графика не так чтобы и хороша. Единственно что демка стабильна и неплохо оптимизирована.
      ИМХО, но сероватый середнячок.
         Веталь
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 августа 2009, 09:33

        Продолжаю строить свою торговую империю.

        Пока разбирался, что к чему, оказался на последнем месте среди всех стран (играю Голландией). Решил конкурентам крылышки подрезать - напал на датчан, но видать перестарался Imp. После того как я существенно проредил ихний флот, а потом замирился (вернее сами они попросили пощады Imp), Дания уже не смогла выкарабкаться, и в итоге прикрыла деятельность своей ост-индской компании Imp.
        В итоге взялся за пиратов - захватил у них два галеона и три шебеки Imp, при том, что своих построил только по одному кораблю данных классов, остальные "торговцы". Сейчас подумываю за кого приняться, то ли за самого слабого из конкурентов, то ли за испанцев, которые имеют наибольший флот.
        З.Ы. Действительно игра стабильная. Был только один глюк. Парочка капитанов/флотов перестала реагировать (оба одновременно), на нажатие правой кнопкой мыши на страткарте - "отправить в плавание/порт". Вылечилось просто - сохранился и сразу же этот сэйв загрузил, все стало нормально.
           Веталь
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 августа 2009, 01:03

          Вышел патч 1.05 (есть уже для русской версии):

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Изменения:
          - Теперь можно ускорять время в наземных и морских сражениях.
          - Товары для продажи можно сортировать по имени, цене, и их востребованности у людей.
          - Меню командира было улучшено. Можно смотреть какие товары нужны, а также устанавливать автоматические торговые маршруты.
          - Добавлена кнопка ?отремонтировать все корабли? в меню порта.
          - Награды за выполненные миссии стали лучше.
          - Принятые миссии требуют подтверждения если они были не сделаны.
          - Номер версии игры теперь отображается в главном меню.

          Исправления:
          - Скорость кораблей в битвах была исправлена.
          - Исправлены проблемы с графикой на некоторых видеокартах.
          - Исправлены некоторые ошибки, приводящие к вылету игры.
          - Исправлены проблемы, из-за чего сохраненные игры иногда не загружались.

          З.Ы. На репак не ставится Imp
             Julius
            • Imperial
            Imperial
            Forbidden

            Дата: 16 августа 2009, 13:41

            играю за британию, на нормальных настройках сложности..
            совет как быстро поднять экономику - в самом начале, каждый раз по дороге из индии в европу заплывать в африканские порты, где продаются алмазы и золото.. они не весят ничего, т.ч. их можно брать в неограниченном кол-ве (конечно если хватит денег или товара в порту).. я на этом поднялся очень быстро с самого же начала..
            потом, когда цена их закупки будет выше цены продажи в домашнем порту, на это дело надо будет временно забить.. но к этому времени у нас уже будет несколько флотов и собственный порт в колонии, которого надо будет развивать..

            в порту в начале рекомендую не строить всё подряд, а только самое нужное.. факторию апгрейдить до максимума только когда с этим портом будут постоянно везти "автоторговлю" несколько флотов..
            форт 1, гарнизон 1-2, пакгауз 1, верфь лучше не строить пока не начнутся активные военные действия..

            чертежи кораблей лучше не покупать сразу.. я торговал несколькими флотами из 5 шхун в каждом (идеальное сочетание скорость/вместимость/цена на начальных этапах) + капитаны прокачаны на торговлю, вместимость трюма и быстроходность..
            поднакопил денег 2 млн, купил чертежи галеона (на начальных уровнях более сильные корабли недоступны), соорудил флот из 5 галеонов и стал захватывать колонии. первым делом золото/алмазы в африке, потом уже и индия.. далее галеоны передавались по очереди каждому капитану для его прокачки до нужного 3-го уровня (для навыков - торговля, прижимистость, аккуратность, навигация) автобоем на пиратах..
            на чертежи всяких там бригов и шебек не стоит тратить денег, во всяком случае в начале игры..
            также, в начале игры, нет смысла вступать в войну с кем бы то ни было)

            вот как мне удалось развиться к 1616 году по этой схеме - двойной отрыв от остальных стран:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            было бы интересно услышать и другие мнения Imp
               Веталь
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 августа 2009, 18:46

              Я играю на тяжело/симуляция.

              О кампании. Как по мне, то уровень сложности на торговлю мало сказывается, только у конкурентов вроде стартовый капитал больше. Хотя есть странности - у конкурентов на данный момент по нескольку миллионов, а флоты в основном шлюпы/шхуны/тендеры, тогда как я уже перешел на "крупные" ((.

              О сражениях. А на сражения вроде сказывается уровень сложности (хотя ИИ местами и глючит, не без этого). В первую очередь это заметно в начале тактического сражения - у меня в 9-ти из 10-ти битв, позиция моего флота против ветра, так что у противника есть преимущество.

              Если честно играть без пересэйвов Imp, то можно иногда прос..ть даже хорошо прокачанные корабли. Я так свои два брига потерял - мелочь заклевала (испанские 2 шебеки и 3 тендера). Но больше всего обидно было, когда после тяжелого сражения я захватил галеон и флейт(мои голландцы: галеон, шебека, флейт; испания: 2 галеона, флейт), но во время загрузки страткарты игра глюканула и вылетела, а автосэйв после битвы, еще не успел записаться.

              Julius2, вот на счет бригов и шебек я не соглашусь с тобой. Шебека, как по мне, очень даже сильное военное судно. Сильнее по огневой мощи чем шлюпы/шхуны/тендеры и благодаря своей маневренности выигрывает у более тяжелых кораблей, даже у галеона, особенно один-на-один. А бриг -среднее между вместительностью, огневой мощью и скоростью.

              Есть еще один нюанс - на оффоруме игры сказано, что галеон имеет завышенные показатели. Там даже сделали ребаланс галеонов:
              - удален атрибут принадлежности к военным кораблям;
              - увеличена скорость на тактике* (с 0.50 до 0.75) (???);
              - прочность корпуса и парусов снижена до 500;
              - команда: максимум увеличен до 150, минимум до 30, чтобы поднять стоимость корабля;
              - снижен диапазон (радиус) орудий с 1100 до 880;
              - тип орудий сменен с тяжелых на средние (!!!).
              Вот сами изменения (менять здесь - East India Company\Data\AI\shiptypes) :
              Спойлер (раскрыть)


              * вот здесь по-моему мнении перегнули, сравнивал с другими кораблями, после этой правки галеон слишком "резвый" выйдет. Нужно поставить как у брига 0.60, а то 0.75 круто - у шебеки 0.80, а у более технологично развитого фрегата 0.70, выходит увеличение скорости перечеркнет все "урезания" (корпус, тип орудий, радиус стрельбы). Короче - выводы делайте сами.
                 Julius
                • Imperial
                Imperial
                Forbidden

                Дата: 17 августа 2009, 20:10

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьВеталь 17 Aug 2009 (19:46):

                Julius2, вот на счет бригов и шебек я не соглашусь с тобой. Шебека, как по мне, очень даже сильное военное судно.
                не спорю) с помощью парочки шебек я впоследствии захватил не один галеон.. сначала расстреливая его паруса, а потом и команду.. либо сами сдавались, либо абордаж Imp
                НО я в своем посте говорил именно про первые шаги в игре.. как приготовить с самого начала солидную базу, не вступая в войну ещё ни с кем..
                   Веталь
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 августа 2009, 03:41

                  Гы, нашел способ зарабатывать деньги на ровном месте, так сказать - официальное читерство. Но если его использовать, то нет смысла играть дальше, так что этого делать не буду.
                  А что за способ - не скажу, дабы не вводить в искушение Imp, думаю со временем сами его найдете.
                     Flamma
                    • Imperial
                    Imperial
                    Матриарх

                    Дата: 24 февраля 2010, 11:54

                    Скачиваемое дополнение "Приватир"




                    В Гавани корсаров нашла описание:

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

                    При игре в Privateer, мы сможем нанять двух различных типов командиров для наших флотов, капитанов-торговцев, либо приватиров. Нам дадут возможность сделать карьеру за приватира, выполняя задания Короны, начиная от контрабанды и сопровождением дружественных флотов до обнаружения, захвата или потопления важных судов враждующих стран. Изменения коснуться также и много пользовательской части игры, в новом сценарии, который будет называться "Breakthrough" (прорыв), игроки разделятся на 2 команды, целью первой, является безопасное сопровождение флагманского корабля, соответственно целью 2 команды, будет уничтожение флагамана игроков из первой команды. Локализацией дополнения, планирует заняться Snowball Studios.

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

                    К особенностям дополнения, можно отнести:
                    * Две новые кампании, для разных периодов времени.
                    * Бои против мощных фортов.
                    * Два новых многопользовательских режима.
                    * Новая миссия ориентированная на геймплей и много новых заданий.
                    * Более 10 новых навыков, которые специально разработанные для капитанов-приватиров.
                    * Введение новых специалистов, таких как: врачи, коки, сухопутные и морские офицеры, для увеличения возможности ваших флотов.

                    Ост-Индская компания: Privateer, требует установленную оригинальную игру.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      PЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company.
                      Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
                      Автор Р Роберт Полсон
                      Обновление Сегодня, 10:22
                      PВидеоролики на тему PÜA & Russian Company.
                      Тактика и войска. Разное.
                      Автор P Perun74
                      Обновление 12 февраля 2024, 21:01
                      ШIndiana Jones and the Great Circle
                      Игра по франшизе Индианы Джонса от студии MachineGames
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 23 января 2024, 03:17
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики