Сообщество Империал: Соревновательное Прохождение Rome: Total War - Сообщество Империал

as1991

Соревновательное Прохождение Rome: Total War

организационные вопросы, правила, сроки, цели и задачи.
Тема создана: 08 сентября 2017, 13:40 · Автор: as1991
  • 5 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 08 сентября 2017, 13:40

В этой теме предлагаю всем желающим - любителям (и профессионалам) Rome: Total War и модов и аддонов на его основе - обсуждать организационно-технические моменты предстоящих соревнований.



Например, уже идет одно соревнование Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Любой желающий может присоединиться к уже идущему соревнованию; или же заявить здесь о идее создания нового соревнования.



Соревнование проводится на игре Rome: Total War 1.5 без всяких модификаций.


Участник обязан делать сохранения каждого своего хода (они могут потребоваться для проверок)
Приветствуется, если участник будет активно демонстрировать свое прохождение игры (ААРы, скриншоты, видеообзоры и т.п.)
Участник, выполнивший задачу, сообщает об этом в соответствующей теме текстомым сообщением, скриншотом и победным сейвом.
Для каждого соревнования создается отдельная тема.

Базовые правила:
Участникам запрещается:
1. изменять файлы игры каким-либо образом.
2. использовать чит-коды
3. использовать Скрипт Принудительной Дипломатии.
4. применять своего дипломата для заключения ЛЮБЫХ договоров с фракцией ИИ,
против которой ведется игра (например, если участники играют за Галлию с елью -
захватить Рим, то запрещается вести переговоры со всеми 4-мя римскими фракциями)

рекомендательно:
5. запрещено проводить акции киллерами против фракции-цель.
6. запрещено открывать ворота городов и фортов фракции-цели
7. запрещается использовать баг ускоренной перевозки "уставших" войск (выделение кораблей)
.
Эти правила - не догма, участники каждого отдельного соревнования могут между собой договориться до любых правил, по каким им будет интересно играть.


:Shield-and-sword: Итак, если ТЫ - поклонник
Rome: Total War, то покажи, на что способен!!! :Victory:


- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Сейчас же я предлагаю такое соревнование.
Как известно, есть на свете один интересный остров - Сицилия.
Imp
В оригинале Rome: Total War на старте кампании Сицилия поделена между Греками (Сиракузы), Сципионами (Мессана) и Карфагеном (Лиллибей).
Было бы интересно устроить соревнование с такими целями:
1. Контролировать все три провинции о.Сицилия на протяжении 3-х ходов.
2. Дополнительное условие: запрещается уничтожать любую из трех фракций, изначально владеющих Сицилией (Сципионы, Карфаген, Греки.)
Примечание: их могут уничтожить (захватить последний город, убить последнего генерала) только другие страны ИИ).



Фракцию игрока я предлагаю - Испания.

Есть желающие на такие соревнования?
Если есть собственные идеи - предлагайте!
     EDEXO
    • Imperial
    Imperial
    Экскомьюникадо

    Дата: 21 июня 2021, 18:24

    as1991, Меня тоже как-то не тянет таскать по карте эти орды, но хочу тебя разочаровать, цель первого этапа лютая, а именно: собственноручно прикончить каждого из кочевых царей (в бою, а не наёмниками) раньше своих оппонентов, во :D Плюс захватить парочку из Великих городов (это уже позже станет ясно, зная кем играть начнём мы).
    Потянем ли мы такое, если взять слабое государство, ну я не знаю, думаю тебе виднее, так как я толком не проверял там боёвку и экономику.
    p.s.: упс, хотя я даже не проверил, далеко ли орды кочевые друг от друга находятся.
       as1991
      • Imperial
      Imperial
      52-й центурион

      Дата: 21 июня 2021, 18:31

      edexyORO

      цель первого этапа лютая, а именно: собственноручно прикончить каждого из кочевых царей (в бою, а не наёмниками) раньше своих оппонентов, во Плюс захватить парочку из Великих городов
      это какие-то слишком масштабные и ускользающие цели :D
      Спойлер (раскрыть)

      Для слабого государства я и предложил цель: выжить ;)
         EDEXO
        • Imperial
        Imperial
        Экскомьюникадо

        Дата: 21 июня 2021, 19:01

        as1991

        Для слабого государства я и предложил цель: выжить ;)
        А вдруг мы все выживим ;)
        И сколько тогда это продлится, м?
        Ну, что ж, берём среднее арифметическое: Раньше остальных (по ходам) укакошить любого царя кочевых орд, то бишь кто первый из них вдруг заскочить в наши земли, того и сразу мочим :040: (если силёнок хватит, а то кто знает, сколько их там). + Завладеть одним Великим градом (тоже любым).
        Вроде бы теперь оптимально и реално выглядят задачи.
           as1991
          • Imperial
          Imperial
          52-й центурион

          Дата: 21 июня 2021, 19:02

          Надо подождать автора сборки, вдруг у него имеются какие-то аргументы "за" и "против"?
             EDEXO
            • Imperial
            Imperial
            Экскомьюникадо

            Дата: 21 июня 2021, 19:40

            Ладно, но это лишнее, мне как видится. Ведь прикольно, когда мы не можем влиять на не 'свою юрисдикцию'. То есть, вот камрад стряхнул пыль с этой темы, он и начинает заправлять (в нашем случае Бохай выбирает первым во сто играем) и никто не может вторгнуться в этот выбор. Затем во втором этапе (as1991 второй, ибо он ответил Бохай до меня) уже ты рулишь и определяет во что мы сыграем и вмешаться не сможет кто-либо в это решение. Всё сдвинится на один шаг и уже я буду решать какой фракцией и при каких условиях кампании мы во втором круге играем, а в первом круге фракцию и условия определяет ты и мы не можем влиять на это. Идея охринительна тем, что мы правим в выданном только нам на текущий этап выборе чего-то конкретного.
               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

              Дата: 21 июня 2021, 19:49

              Интересный алгоритм, но у него есть и свое слабое место.
              Все желающие должны примерно одинаково мыслить, на одной волне. :)
              Минус в том, что одному не понравится мод, второму цели, третьему еще что-нибудь.... Играть, может и будут, но без особого желания.
              Поэтому (на мой взгляд) лучше сообща обговорить все нюансы до старта.
              Но в принципе, я готов поучаствовать и в таком варианте:

              edexyORO

              (в нашем случае Бохай выбирает первым во сто играем)
              - сделано (если я правильно понимаю)

              edexyORO

              уже ты рулишь и определяет во что мы сыграем и вмешаться не сможет кто-либо в это решение.
              только вот это я не понял- что я должен решать?
              Или я не так понял? :)
                 EDEXO
                • Imperial
                Imperial
                Экскомьюникадо

                Дата: 21 июня 2021, 21:50

                as1991

                Минус в том

                Минусов нет, ибо каждый из участников может подгадить слегка другим, и это классно вполне располагает правом задать выгодные для себя условия (слегка поставив других в невыгодное положение :008:), ведь тоже самое действует и против него. К примеру: Один выбирает удобный ему Мод, нормально, другой выбирает удобную ему фракцию, любит гоплитов и фиреофоров он, мило, а третий обожает охотиться на хитрых и неуловимых кочевников, лады. Пытаться достичь цели первым в непредсказуемых условиях, что может быть увлекательнее! (И как сказал один викинг, того, кто отвернётся от брошенного ему вызова, пятно это станет преследовать всю оставшуюся жизнь, да щутка) Как мне кажется, главное, это чтобы люди умели устанавливать моды и цели стоит подбирать не времязатратными.

                as1991

                - сделано (если я правильно понимаю)

                Так точно. В крайнем случае установим свежее, если Бохай вдруг сварганит в эти дни.

                as1991

                только вот это я не понял- что я должен решать?
                Или я не так понял? :)
                Это был пример того, что в следующем раунде (мы, наверное до 3-х победных очков будем играть) полномочия рулить в выборе Мода перескочат в твои ручонки, камрад :)
                   EDEXO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Экскомьюникадо

                  Дата: 21 июня 2021, 23:16

                  Впрочем,as1991, ещё до начала стартового этапа участники соревнования, естественно, сразу определяют необходимо ли обговаривать нюансы прохождения соревновательных игр по ходу этапов или играть принимая условия других сторон спокойно/смиренно и без обсуждений. Этот момент опционален (но по дефолту, проще просто играть, ставя во главу угла участие).
                     Бохай
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 июня 2021, 02:59

                    Идея у меня была такая:

                    Цитата

                    нужны предложения сколько дать стеков каждой орде, в каком месте карты будем проходить/куда поставить орды, какая цель игры.
                    Кампанию отредактирую, пришлю стартовый сейв.
                    Вы тут понаписали всякого, будет что почитать на досуге :0142: )
                      • 5 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор K Kosss
                      Обновление 28 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 28 мин. назад
                      ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                      хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление Сегодня, 05:11
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики