Сообщество Империал: The Lord of the Rings Strategy Battle Game by Games Workshop - Сообщество Империал

løgan

The Lord of the Rings Strategy Battle Game by Games Workshop

Второй по популярности варгейм от Games Workshop
Тема создана: 27 октября 2017, 04:49 · Автор: løgan
 løgan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 октября 2017, 04:49

Imp

В 2001м году мир потрясла премьера экранизации одного из самых знаменитых англоязычных произведений - "Властелин Колец: Братство Кольца" от режиссёра Питера Джексона. На волне успеха ленты, дельцы из GW приобрели лицензию на выпуск 25-миллиметровых миниатюр по вселенной Средиземья. Увы, GW не удалось выкупить лицензию на материалы "Сильмариллиона", который оставался в полной собственности Tolkien Estate. Однако, компании удалось приобрести право на вольные добавления к миру Арды, что в дальнейшем позволило ей выпускать армии государств, не отображённых в событиях трилогии "Властелин Колец".

Начало всему положил выпуск первой книги правил "Lord of the Rings - The Fellowship of the Rings". Выпустив фигурки главных героев и стартер-паки с воинами Последнего Союза, GW положило начало новому варгейму. Однако изначально игра была ужасно примитивной - сказывалось отсутствие конных отрядов, системы магии, специальных правил и чёткого деления миниатюр на армии отдельных государств. Но основание было заложено, и как показало время - оно было крепким.
Imp


В 2002м году одновременно с выходом "Двух Крепостей" GW выпустило вторую версию правил Lord of the Rings - The Two Towers. Появились конные отряды, осадные юниты, правила ведения боя за укрепления, а сам модельный ряд расширился за счёт войск Изенгарда и Рохана.
Imp


В 2003м году с выходом заключительной части трилогии вышла уже третья по счёту книга правил "Lord of the Rings - The Return of the King". Именно с неё можно по праву считать Lord of The Rings Strategy Battle Game как полностью сформировавшийся варгейм. Создатели написали серию масштабных сценариев по ключевым событиям из фильма, а также впервые ввели миниатюры по персонажам, не показанным в фильме - книга содержала дополнение о северном театре Войны Кольца и битв за Лориен, Дэйл и Эребор. Коммерческий успех показал руководству GW, что компания движется в правильном направлении - и в последующие годы были выпущены 11 книг армий из разных временных отрезков Третьей Эпохи.
Imp


Однако с 2006го года интерес к серии стал падать. GW задумалась о кардинальном изменении правил и в 2009 году представила альтернативную систему игры под названием War of the Rings. В отличие от оригинала, юниты стали формироваться в отряды, герои потеряли колоссальное преимущество на поле боя, был изменён общий баланс между родами войск, а сами бои стали проходить между формациями на подставках.

В 2012м году GW сделало перезапуск серии, выпустив пять армибуков о разных армиях Средиземья и добавив несколько новых юнитов. Количество миниатюр в наборах сократилось до двенадцати, а сами правила вернулись к редакциям, предшествующим War of the Rings.

С выходом новой трилогии Питера Джексона "Хоббит" GW стали выпускать миниатюры и по ней. Однако интерес к серии был заметно ниже, чем 10 лет назад, и компания стала сворачивать производство миниатюр - сперва уменьшилось количество юнитов в пачке до трёх единиц, а затем все наборы и вовсе исчезли из официальных магазинов, став доступными исключительно для онлайн-заказа. Ситуацию частично спасло решение компании The Forge World о перевыпуске некоторых моделей и создании новых игровых единиц. Однако, увы, этого оказалось мало, чтобы реанимировать серию.
Imp


Таким образом, за более чем 15 лет существования Lord of the Rings Strategic Battle Game как варгейм прошёл через многие взлёты и падения. Однако даже сейчас, в период медленного приближения к закрытию серии из-за нерентабельности, игра по-прежнему пользуется популярностью среди поклонников творчества Профессора и созданного им мира Средиземья.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    МMaster Of Strategy Sengoku (MoSS)
    Moss Overhaul для кампании Shogun 2 Total War Sengoku Jidai
    Автор D Dr.Schmeisser
    Обновление Вчера, 20:25
    С[Канал] Shotgun Games Channel
    YouTube-канал Shotgun Games Channel
    Автор S Shotgun
    Обновление Вчера, 17:57
    С[Канал] Adytum Games
    YouTube-канал Adytum Games
    Автор t trotigoo
    Обновление 14 апреля 2024, 14:41
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Средиземья Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 11:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики