Сообщество Империал: Total War Saga: Thrones of Britannia - Сообщество Империал

Савромат

Total War Saga: Thrones of Britannia

878 год. Viking Invasion 2.0
Тема создана: 14 ноября 2017, 18:06 · Автор: Савромат
Как вы оцените игру?
  1. Положительно | 120 голосов / 54.30%

  2. Отрицательно | 30 голосов / 13.57%

  3. Нейтрально | 71 голосов / 32.13%

 12  
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 ноября 2017, 18:06


Total War Saga: Thrones of Britannia

Imp


Thrones of Britannia — самостоятельная игра из серии Total War, которая предлагает вам переписать ключевой период в истории, определивший будущее Британии. Укрепляйте и защищайте королевство, встав во главе одной из десяти фракций — англосаксов, гэльских кланов, валлийских племён или викингов. Заключайте союзы, управляйте растущими поселениями, собирайте армии и участвуйте в кампаниях на самой подробной карте за всю историю серии Total War.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



Скриншоты (Reveal)

     Aleksei13061984
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 октября 2021, 22:32

    Ну, поиграв за пять фракций ( каждой культурной группы ) могу сказать, что слабых фракций нету. У всех неплохие армии, со своими плюсами и минусами. Даже Восточная Англия весьма неплохая, хотя копейщики очень посредственные. Впрочем, за Гвинед нужно выполнить Долгую победу, а потом уже выводы делать, но даже сейчас ничего плохого сказать не могу.
       derbolschewik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 октября 2021, 06:52

      Aleksei13061984 (05 октября 2021, 22:32):

      Ну, поиграв за пять фракций ( каждой культурной группы ) могу сказать, что слабых фракций нету. У всех неплохие армии, со своими плюсами и минусами. Даже Восточная Англия весьма неплохая, хотя копейщики очень посредственные. Впрочем, за Гвинед нужно выполнить Долгую победу, а потом уже выводы делать, но даже сейчас ничего плохого сказать не могу.


      Даже? :) У Восточной Англии достойные мечи, классные английские чемпионы, а также берсерки и хускарлы. В итоге имеем строй хорошей ударной пехоты.

      Копейщики посредственные, да, но с задачей защиты флангов от кавалерии справляются. В ударных армиях брал по два-четыре отряда.

      Лучники тоже так себе, но для завязки боя и нейтрализация стрелков врага их обычно хватает. (Правда, тут следует отметить, что в кампании за Восточную Англию я не сражался с мажорными валлийскими фракциями. Стратклайд был моим союзником, пару битв мы даже провели вместе, а Гвинед задушили англосаксы.) В ударные армиях брал по пять-шесть отрядов лучников, три-четыре ополчения и два-три профи. Ближе к концу кампании можно было бы и заменить ополчение на профи, но мне обычно жаль расставаться с ветеранами. Хотя в ТБ лычки набираются быстро.

      Конница тоже середнячки. В ударных армиях у меня было по паре отрядов тяжёлых. За фланги они сражались при поддержке копейщиков.

      Как итог - серьёзная армия. Самым трудным противником для неё, наверное, были бы валлийцы с их суперстрелками и суперконницей. Но мы дружили и даже пару раз дрались плечом к плечу :)

      Кстати, наряду с ударными армиями я использовал вспомогательные. Они захватывали городки, усиливали гарнизоны и т.д. В них набирал самые массовые и слабые отряды - топоры и секиры ополчения, скирмишеров (кстати, они у Восточной Англии тоже отстойные), скаутов. Размер такой армии мог быть самым произвольным - от пары отрядов до полного стека. Во-первых, такая армия дешевле, да и на всех внуков Гутрума элитных войск не напасёшься. Во-вторых, одной элитой играть не так интересно. :)
         Aleksei13061984
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 октября 2021, 23:30

        1. Уэссекс - самая сильная фракция в начале игры, а значит самая лёгкая в прохождении. Сильные копейщики и сильные мечники. Всё остальное среднее. Слабых юнитов нет.

        Спойлер (раскрыть)


        2. Восточная Англия - сложная в прохождении фракция, но только по одной причине, так как придётся воевать с Уэссексом и его вассалами. Разнообразная и сильная пехота с топорами. Очень посредственные копейщики. Всё остальное среднее.

        Спойлер (раскрыть)


        3. Судреяр - средняя по сложности фракция. Главное "раскрутиться" в начале, захватив несколько поселений и отстроив нужные здания. Дальше ничего сложного. Хорошие копейщики и хорошие мечники. Всё остальное среднее.

        Спойлер (раскрыть)


        4. Миде - тоже средняя по сложности фракция. Тоже надо "раскрутиться", а дальше ничего сложного. Сильные мечники и неплохие топорники. Посредственные копейщики, хотя и более сильные, чем у Восточной Англии. Всё остальное среднее.

        Спойлер (раскрыть)


        5. Гвинедд - средняя по сложности фракция. Не понимаю, почему в описании указано, что стартовая сложность высокая. Ничего подобного. Нужно также немного "раскрутиться", а дальше всё просто. Правда желательно в начале и в середине игры не воевать с Уэссексом. И хотя он сам всё равно объявит войну, но к этому времени уже будут захваченные территории и мощная экономика, которая позволит содержать четыре армии по 17 отрядов. С такими силами вполне можно вынести Уэссекс и его вассалов. Слабых юнитов в армии нету. А есть самые лучшие лучники и сильные копейщики. Неплохая конница. Мечники и топорники средние.

        Спойлер (раскрыть)
           Aleksei13061984
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 ноября 2021, 08:20

          Dr.Schmeisser

          На среднем уровне политики механика поместий не работает, можно ей вообще не заморачиваться. Следишь разве что за лояльностью персонажей, и то не сильно активно.


          Почему не работает? Как только отдаёшь сельскохозяйственное или церковное поместье, то у губернатора сразу +1 к верности. А если отдаёшь аристократическое поместье, то сразу +2 к верности. Но аристократические поместья нужно строить в больших поселениях, предварительно изучив нужные технологии.
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 ноября 2021, 08:27

            Aleksei13061984

            Почему не работает? Как только отдаёшь сельскохозяйственное или церковное поместье, то у губернатора сразу +1 к верности. А если отдаёшь аристократическое поместье, то сразу +2 к верности. Но аристократические поместья нужно строить в больших поселениях, предварительно изучив нужные технологии.

            Штрафов нет. Не нужно следить сколько у кого поместий. Можно их вообще не раздавать.
               Aleksei13061984
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 ноября 2021, 08:40

              Dr.Schmeisser

              Не нужно следить сколько у кого поместий. Можно их вообще не раздавать.


              Можно не раздавать, но периодически всплывает сообщение - низкая верность. Тогда нужно за деньги повышать верность, например, откупиться. Но лучше раздавать поместья, так как это просто экономит деньги.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 ноября 2021, 20:47

                Aleksei13061984

                но периодически всплывает сообщение - низкая верность.

                Но это не из за того что поместья не раздаешь. А раньше конктрено штраф был за не раздачу поместий. У лидера фракции не должно было быть больше чем на 2 поместья, чем у его подданных. А сейчас на среднем уровне сложности такого нет.
                У меня 18 поместий было, а у моих генералов 0. И никаких штрафов нет.

                Якель говорит мол на более высоких уровнях сложности эта механика присутствует. Хз, не проверял, играл на среднем уровне политики.
                А когда я играл не релизе, она была по дефолту еще. Но тогда не было отдельных настроек сложности политики.

                Вот и говорю, что на среднем уровне сложности политики, механика поместий не работает по сути. Ей вообще можно не заморачиваться.
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 ноября 2021, 23:14

                  Dr.Schmeisser (07 ноября 2021, 20:47):

                  Aleksei13061984

                  но периодически всплывает сообщение - низкая верность.

                  Но это не из за того что поместья не раздаешь. А раньше конктрено штраф был за не раздачу поместий. У лидера фракции не должно было быть больше чем на 2 поместья, чем у его подданных. А сейчас на среднем уровне сложности такого нет.
                  У меня 18 поместий было, а у моих генералов 0. И никаких штрафов нет.

                  Якель говорит мол на более высоких уровнях сложности эта механика присутствует. Хз, не проверял, играл на среднем уровне политики.
                  А когда я играл не релизе, она была по дефолту еще. Но тогда не было отдельных настроек сложности политики.

                  Вот и говорю, что на среднем уровне сложности политики, механика поместий не работает по сути. Ей вообще можно не заморачиваться.


                  Вообще там постоянно выпадают задания от этих вассалов - "голодные рты", желание поместий. Могут хотеть от 1 до 3-х участков, в случае невыполнения резко падает верность просившего. Насколько помню, происходит на любом уровне сложности. Привязка вроде как к наличию и количеству поместий в державе вообще - т.е. когда их нет, их не просят, и наоборот.
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 ноября 2021, 23:16

                    Jackel

                    ообще там постоянно выпадают задания от этих вассалов - "голодные рты", желание поместий. Могут хотеть от 1 до 3-х участков,

                    На среднем такого нет.
                       Aleksei13061984
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 ноября 2021, 03:22

                      Dr.Schmeisser

                      На среднем такого нет.


                      Есть. Даётся новое задание, что такой-то губернатор просит сельскохозяйственное поместье. Ты даёшь ему поместье и потом всплывает сообщение, что задание выполнено. Но потом сразу появляется новое задание, чтобы я выполнил часть уговора и не отнимал у губернатора подаренные поместья. Напомню, что на высоком уровне сложности я не играю.
                         Похожие Темы
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление Мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 6 мин. назад
                        MГод и ход в Medieval 2: Total War
                        Соотношение годов к ходам
                        Автор t t1aro
                        Обновление 34 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Thrones of Britannia Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 15:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики