Сообщество Империал: Чемпионат и Кубок Беларуси - Сообщество Империал

Kaljanos

Чемпионат и Кубок Беларуси

все о футболе в Беларуси
Тема создана: 16 января 2018, 13:41 · Автор: Kaljanos
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 Kaljanos
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 января 2018, 13:41

Футбол Беларуси

Imp

Высшая лига. Сезон 2020/21

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:07

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kaljanos
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 апреля 2020, 18:15

      Игор Иванович, 22 года, Сербия. Полузащитник Шахтёра.

      Молодой правый атакующий полузащитник из Сербии входит в топ-10 самых дорогих игроков чемпионата по версии сайта Трансфермаркт.
      Серб больше приносит пользу играя на фланге, но может успешно действовать и в средней зоне, и в зоне под нападающими. Является воспитанником Ягодины и именно в этом клубе прошлая большая часть сербской карьеры игрока. Будучи игроком Ягодины, вызывался в юниорскую сборную Сербии U-17.
      Дома Иванович не сумел завоевать ни одного трофея, а его талант не котировался и рядом с талантом Михайловича или Станковича и даже Костича или Ляича. Поэтому вместо Западной Европы серб перебрался в белорусский чемпионат. Солигорский Шахтёр перед этим сезоном отдал 500 тыс евро Напредаку, которому принадлежали права на Ивановича.
      Серб стал важным игроком в системе Юрия Вернидуба, приняв участие в 5 из 6 матчей чемпионата и в одной встрече Кубка. Пока на счету Ивановича одна голевая передача.
      Со временем будет ясно, не прогадал ли Шахтёр с вложением средств в игрока, как и верно ли Иванович выбрал путь для продолжения своей карьеры.
         Kaljanos
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 апреля 2020, 11:10

        Были сыграны ответные полуфинальные встречи в Кубке страны.

        Шахтёр - Динамо Брест 4:2 (первый матч 0:2)

        Настоящее украшение этого сезона, мы были свидетелями того, как мог случится главный камбэк в истории белорусского футбола. Эти команды встречались в прошлом туре чемпионата, и в Бресте одержал вверх Шахтёр. Поэтому "горняки" настроились взять реванш и в Кубке. Несмотря на активные действия хозяев с первых минут, брестчане дважды забили в первом тайме и на перерыв команды уходили со счётом 0:4 по сумме двух встреч в пользу Динамо. Однако, солигорский клуб за вторые 45 минут сумел забить 4 из 5 необходимых мячей в ворота Динамо. Волевая победа Шахтёра, но в финал выходит Динамо Брест.

        БАТЭ - Славия 2:0 (первый матч 0:1)

        И в этом противостоянии было за чем понаблюдать. Борисовчане проиграли первый матч в Кубке, а до этого проиграли Славии в чемпионате. Но к ответной встрече БАТЭ уже набрал крейсерский ход и достаточно быстро повёл с нужным счётом 2:0. Однако, начиная с середины второго тайма Славия прижала хозяев к воротам и раз за разом угрожала шансам БАТЭ выйти в финал. Мозырянам достаточно было забить один гол, но более опытный коллектив сумел выстоять. БАТЭ в финале Кубка сыграет с брестским Динамо.
        Проигрыш Славии означает, что последнюю путёвку в Еврокубки получает минское Динамо. занявшее 4-ое место в прошлом розыгрыше чемпионата.
           Kaljanos
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 апреля 2020, 19:40

          Стартовал отложенный ранее женский чемпионат Беларуси по футболу.
             Kaljanos
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 мая 2020, 10:33

            Завершился 7 тур чемпионата, ставшим самым результативным туром этого сезона со средним количеством голов за игру более 3,5

            Шахтёр 4:0 Ислочь. В центральном поединке тура набирающий форму Шахтёр уверенно обыграл Ислочь, которая метит в медали в этом сезоне. Несмотря на разгромный счёт, игра была достаточно равной и порой гости владели большей инициативой. Но блистающий в тот вечер форвард "горняков" Виталий Лисакович был неудержим. Похоже, не зря руководство Шахтёра терпело неудачи и невыразительную игру под началом Юрия Вернидуба. Теперь опытный украинский тренер начинает показывать яркие плоды своей работы.

            Белшина 0:3 Динамо Брест. Истощённое травмами и дисквалификациями брестское Динамо вдоволь насладилось игрой в Бобруйске. Давно такого тотального преимущества в встрече не видели от чемпионов в этом сезоне. Но надо отметить, что лёгкая победа была добыта над худшей на данный момент командой в чемпионате.

            Минск 2:5 Торпедо-БелАЗ. Жодинцы продолжают не только оставаться среди лидеров чемпионата, но и матч за матчем показывают качественный футбол. В этот раз Торпедо было непохоже на самого себя. Юрий Пунтус привил качественную игру в обороне, но в матче против неслабого Минска ярко сыграла атака, и в основном в лице неудачно игравшего в предыдущих встречах Виталия Горбачика, который стал игроком тура. Торпедо катком прошло по Минску и продолжает претендовать на медали чемпионата.

            Смолевичи 0:2 Энергетик-БГУ. Наконец прервал проигрышную серию Энергетик и благодаря победе над Смолевичами приблизился к лидирующей группе.

            Динамо Минск 1:2 Слуцк. Лидер чемпионата, Слуцк, добыл победу над более статусным соперником. Гости играли вторым номером, грамотно организовав игру в обороне, которую никак не могли вскрыть динамовцы. И в то же время Слуцк оказался сверхэффективным в своих атаках. Буквально два момента за игру и стали голевыми.

            БАТЭ 3:1 Неман. Борисовчане не оставили шансов Неману в этом матче, и после победы над гродненцами стали главными преследователями лидирующего Слуцка.

            Витебск 2:3 Славия. Славия сумела перевернуть игру против Витебска в последние 5 минут встречи. Мозыряне вылетевшие из Кубка страны, теперь начинают улучшать свою турнирную позицию в чемпионате.

            Ещё один результат тура - Рух 1:1 Городея.
               Kaljanos
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 мая 2020, 16:23

              Роман Юзепчук, 22 года, Беларусь. Защитник Динамо Брест.

              Роман - воспитанник минского Динамо и до 2017 года принадлежал столичной команде. Однако за всю карьеру в Минске не провёл ни одного матча за основной состав. Юзепчук пробивался в основную команду через дубль и аренду в Берёзе-2010 в 2015 году. Однако, по истечению контракта, новый не был продлён и в статусе свободного агента перебрался перед сезоном 2017 в стан уже брестского Динамо.
              Именно здесь тренеры и нашли подход к талантливому игроку. Юзепчук уже выиграл все трофеи внутри страны, а в феврале 2020 года был впервые вызван в национальную сборную Беларуси. Дебют пришёлся на победный товарищеский матч против болгар.
              Роман - фланговый игрок. В Берёзе и дубле минского Динамо Юзепчук занимал позицию правого полузащитника, иногда атакующего флангового вингера.
              Но в Бресте в Юзепчуке больше видят флангового защитника, который поддерживает атаку своими опасными проходами. Этакий белорусский Дани Алвес.
              В случае продолжения прогресса, Романа ждёт продолжение карьеры в более статусном чемпионате.
                 Kaljanos
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 мая 2020, 17:37

                Вторая отставка в чемпионате Беларуси. Свою должность покинул уже экс-рулевой Белшины Эдуард Градобоев. Бобруйчане откровенно худшая команда на данный момент в чемпионате и занимает последнюю строчку, не одержав ещё побед в турнире. Поэтому отставка логична и ожидаема.
                Пока исполняющим обязанности назначен один из помощников Градобоева - Дмитрий Мигас.
                   Kaljanos
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 мая 2020, 19:18

                  Первый перенос в мужском футболе Беларуси из-за коронавируса.
                  Матч Первой лиги между Гомелем и Арсеналом из Дзержинска перенесён на неопределённый срок. По причине подозрения коронавируса у одного из игроков Арсенала.
                     Kaljanos
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 мая 2020, 07:28

                    Подозрение на коронавирус уже у игрока клуба Высшей лиги ФК Минск.
                    Пока отменены только тренировки клуба.
                       Kaljanos
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 мая 2020, 09:27

                      Итоги 8 тура Высшей лиги Беларуси.

                      Ислочь 2:1 Белшина. После фиаско в Солигорске "волки" выдали качественную игру против Белшины. Несмотря на минимальный итоговый перевес Ислочи, эта команда показала лучшую игру в туре и полностью переигрывала бобруйчан. Многие ждали юбилейный 100-ый гол в Высшей лиги нападающего Ислочи Николая Януша, и Николай дважды поражал ворота Белшины ещё в первом тайме. Но оба мяча были отменены из-за оффсайда, причём во второй раз - ошибочно. В итоге Ислочь добилась победы благодаря голам других игроков, а Януш юбилей по взятиям ворот откладывает на следующий тур.

                      Динамо Брест 2:1 Динамо Минск. Леонид Кучук не смог быстро решить проблемы минских динамовцев и в дерби по заслугам проиграл брестским одноклубникам. Брестчане играли первым номером и большую часть времени не давали минчанам создавать опасные моменты у своих ворот. В атаке же брестская команда действовала эффективно и не без помощи ошибок обороны минчан забила два гола. Динамо Брест продолжает подниматься вверх по турнирной таблице.

                      Смолевичи 3:5 БАТЭ. На данный момент самый безудержный матч сезона. Борисовчане уже показывают самый лучший, а главное - стабильный футбол и по завершении 8-ого тура, пусть и по дополнительным показателям, но уже возглавил турнирную таблицу. Но это всё равно ещё не тот БАТЭ, к которому мы привыкли. Гости легко разрывали оборону Смолевичей и легко вели со счётом 0:3, но к удивлению многих : растеряли преимущество. Но класс БАТЭ сыграл свою роль и в концовке БАТЭ одержал победу, забив ещё дважды. Примечательно, что на данный момент Смолевичи из-за регламента федерации поменяли домашнюю арену на стадион Городской в Борисове, который был домашней ареной БАТЭ до его переезда на новую Борисов-Арену. И БАТЭ впервые приехал на бывший стадион в ранге гостей.

                      Витебск 0:0 Шахтёр. Набравшие мощный ход солигорчане получили осечку в гостях против Витебска. Но Шахтёр владел инициативой и был близок, чтобы добыть победу на севере страны. Но в этот раз атака ухудшила свою эффективность. 8 голов за последние два матча видимо исчерпали на некоторое время лимит по голам. Но всё равно было приятно наблюдать за командой Юрия Вернидуба.

                      Слуцк 1:2 Энергетик-БГУ. Минчане на выезде сумели обыграть лидера чемпионата. Энергетик оба мяча провёл с пенальти, но и по игре выглядел интереснее Слуцка. Слуцк теперь лидирует с БАТЭ, имея одинаковое количество очков. А Энергетик подбирается к лидерам, доказывая, что этот сезон может стать прорывным для юной команды "студентов".

                      Неман 2:4 Рух. Интересный и качественный матч провели команды, не только с большим количеством голов, но и с яркими и классными взятиями ворот. Обе дружины показывали обоюдноострый футбол, что не характерно для обеих команд, но более эффективными в завершении атак оказались брестчане. Несмотря на поражение Неман показал добротный футбол, что доказывает то, что гродненцы заслуживают более высокого места в таблице, чем то, которое они занимают.

                      Оставшиеся результаты тура: Городея 1:1 Минск. и Славия 0:0 Торпедо-БелАЗ.
                         Kaljanos
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 мая 2020, 15:35

                        Александр Нойок,27 лет, Украина. Полузащитник Динамо Брест.

                        Украинский опорник является одним из трёх самых дорогих игроков чемпионата. Нойок уже крепко связал свою карьеру с белорусским футболом и сейчас является одним из основных кандидатов на натурализацию в сборную Беларуси.
                        Александр раскрылся в цепкого с отличным ударом опорника уже в Беларуси, но и у себя на родине, в Украине принадлежал топовым клубам: донецкому Шахтёру и харьковскому Металлисту. Однако, в УПЛ больше запомнился играя в арендах в ужгородской Говерле и донецком Металлурге.
                        Не сумев стать игроков основы ни в Шахтёре, ни в Металлисте отправился покорять белорусский чемпионат.
                        Игрока приобрело минское Динамо, где Нойок резко спрогрессировал и провёл два с половиной мощных сезона. В Минске Александр также осовился на позиции центрального защитника. В 2017 году стал лучшим полузащитником чемпионата. Летом 2018 года Нойок поменял минское Динамо на брестское.
                        В составе брестчан используется чаще в качестве опорника, который любит подключаться к атаке вторым темпом.
                        Уже в Бресте Александр дважды стал обладателем Суперкубка Беларуси и стал чемпионом страны в 2019 году.
                          • 14 Страниц
                          • Первая
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • 14
                           Похожие Темы
                          ЦКубок Наций
                          Сетевой турнир
                          Автор U USSR_Cat
                          Обновление 23 марта 2024, 17:57
                          МЧемпионат Мира по хоккею 2022 г. в Хельсинки
                          Чемпионат Мира по хоккею 2022 г. в Хельсинки
                          Автор в вован1
                          Обновление 04 января 2023, 19:29
                          Л[Lenta] Церемония открытия Чемпионата Мира 2022: когда пройдёт, где смотреть. А также анонсы и ...
                          [Lenta] Церемония открытия Чемпионата Мира 2022: когда пройдёт, где смотреть. А также анонсы и обсуждение матчей на форуме Империал
                          Автор З Затейник
                          Обновление 19 ноября 2022, 03:00
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики