Сообщество Империал: Чемпионат и Кубок Беларуси - Сообщество Империал

Kaljanos

Чемпионат и Кубок Беларуси

все о футболе в Беларуси
Тема создана: 16 января 2018, 13:41 · Автор: Kaljanos
 Kaljanos
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 января 2018, 13:41

Футбол Беларуси

Imp

Высшая лига. Сезон 2020/21

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:07

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kaljanos
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 апреля 2020, 20:22

      Dr.Schmeisser (11 апреля 2020, 19:18):

      Kaljanos

      Вот прошлый тур в среднем 400 человек принимал.

      А сколько обычно ходят людей на матчи?

      В прошлом сезоне средняя посещаемость составила 2746 человек. Так что да, посещаемость в разы упала. Сегодня в Слуцке например уже 157 человек было
         Kaljanos
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 апреля 2020, 12:29

        Результаты 4-ого тура, который растянулся на четыре дня.
        Поединки середняков завершились вничью: Нёман 1:1 Белшина, Славия 0:0 Рух, Слуцк 1:1 Витебск
        Наконец БАТЭ одержал уверенную победу, причём в свой день рождения. Минск 0:3 БАТЭ
        Теряют очки признанные фавориты: Городея 1:0 Динамо Минск, Смолевичи 0:0 Шахтёр.
        Чемпионы также, как и БАТЭ потихоньку выходят из игрового кризиса. Динамо Брест 3:1 Ислочь
        Ну и в центральном поединке тура жодинское Торпедо-БелАЗ обыграло Энергетик БГУ со счётом 2:0. Теперь в чемпионате нет команд без очковых потерь, а на вершине турнира сейчас двоевластие Торпедо и Энергетика.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Средняя посещаемость тура составила 459 зрителя, что неожиданно несколько выше чем в предыдущем туре.
           Kaljanos
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 апреля 2020, 23:04

          Андрей Хачатурян, 32 года, Беларусь. Полузащитник Торпедо-БелАЗ.
          Нынешний капитан жодинцев - знаковая фигура для белорусского чемпионата. Немногие команды, за исключением БАТЭ и брестских динамовцев, могут себе позволить иметь в составе игроков с опытом игры в сборной Беларуси.
          Андрей Хачатурян родился в Минске, является воспитанником школы ФК Минск. И является легендой этого клуба. Центральный полузащитник прошёл путь от Второй лиги (команда тогда называлась Смена-Минск) до участия в квалификации Лиги Европы с ФК Минск, проведя в общей сложности 8 сезонов в клубе, учитывая и аренду в ФК Минск, в тот период, когда игрок принадлежал сочинской Жемчужине.
          Несмотря на крепкие белорусские узы, перспективного игрока звали на родину его родителей - в Армению. Хачатурян даже провёл несколько матчей в составе армянской молодёжки, но всё же в дальнейшем полностью был предан белорусскому футбольному гражданству.
          Пик карьеры игрока пришёлся на период его выступления в солигорском Шахтёре. Именно тогда Хачатурян привлекался в сборную Беларуси при Георгии Кондратьеве, чей главный успех : выход молодёжной сборной Белаурси на лондонскую Олимпиаду -2012. Во взрослой сборной Беларуси Хачатурян сумел провести два матча.
          С 2015 года Хачатурян защищает цвета всегда боевитой команды : жодинского Торпедо-БелАЗ. При всех главных тренерах Хачатурян занимал роль системообразующего игрока команды. В том числе и при нынешнем главкоме Торпедо Юрии Пунтусе, под которого в межсезонье пополнили состав в количестве 14 новых футболистов, Хачатурян является капитаном и важнейшим игроком команды, которая после 4-ёх туров делит лидерство в чемпионате.
             Kaljanos
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 апреля 2020, 13:22

            Сегодня стартует чемпионат в Первой лиге. Также без ограничений.
            А вот старт женского чемпионата по футболу перенесли на неопределённый срок. Кто-то из футболисток контактировал с заболевшим коронавирусом
               Kaljanos
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 апреля 2020, 14:53

              Первая тренерская отставка. Спустя 5 туров был уволен главком минского Динамо Сергей Гуренко.
              Для болельщиков это скорее хорошая новость, ещё в прошлом сезоне Гуренко стал просто психологически выгорать.
              И тут же прошла новость о возможном назначении Леонида Кучука, что крайне интересно.
                 Kaljanos
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 апреля 2020, 12:39

                Завершился 5-ый тур чемпионата Беларуси в Высшей лиги. Был обновлён антирекорд посещаемости за всю историю, который держался с 3-его тура. В пятом туре средняя посещаемость составила 298 человек.

                Лучшими командами тура стали Слуцк и минское Динамо. Слуцк в гостях против солигорского Шахтёра сотворил очередную сенсацию турнира. "Сахарные" уверенно вели по ходу первого тайма 0:2, а после почти весь второй тайм выдержали натиск "горняков", играя в меньшинстве. В итоге 1:2 - победа Слуцка.Минское Динамо уверенно одержало вторую победу в сезоне дома над гродненским Неманом. Неманцы как всегда были неуступчивы, но динамовцы дожали соперника во второй половине второго тайма 2:0. Тем не менее, эта победа не спасла Сергея Гуренко от отставки на посту главного тренера команды.
                Центральный матч турнира прошёл в Борисове. БАТЭ принимал одного из лидеров чемпионата жодинское Торпедо-БелАЗ. Матч завершился вничью 0:0, но это был тот случай, когда игра красива не голами. Давно не испытывал такой эстетики от просмотра игры родного чемпионата. Оба клуба показали отличную динамику, тактическую мысль и бескомпромиссную борьбу.
                Отметим победу Витебска дома 1:0 над чемпионами из брестского Динамо. Из-за грязной игры динамовцы доигрывали встречу девятером. Несмотря на то, что победу "северяне" одержали за счёт реализованного пенальти, но и по игре и до удалений в составе Динамо, Витебск смотрелся предпочтительней гостей.
                Другой брестский клуб Рух одержал победу 1:0 над забуксовавшим Минском. Буксовать стал и яркий на старте Энергетик-БГУ. Минчане дома проиграли 0:1 Городее, которая продлила победную серию то трёх матчей, и теперь находится в лидирующей группе.
                Ярким получился матч Ислочи и Славии. Обе дружины, не имеющие богатых ресурсов. тем не менее по игре в стартовый отрезок чемпионата показывают качественный футбол. В этом матче обе команды были хороши, но, возможно, из-за хозяйского фактора Ислочь сумела одержать победу 2:1.
                Ещё один матч, между Белшиной и Смолевичами, завершился вничью 1:1.
                   Kaljanos
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 апреля 2020, 13:46

                  Теперь официально. Главный тренер минского Динамо - Леонид Кучук.
                     Kaljanos
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 апреля 2020, 19:19

                    Imp

                    Прошло уже 5 туров чемпионата, четвертьфинальная стадия и первые полуфиналы в Кубке. Уже состоялась первая отставка сезона, так что уже есть кое-какая информационная пища для оценки клубов.
                    В первую очередь хочется выделить то, что нынешний сезон на данный момент самый интригующий и непредсказуемый за многие и многие годы. Плотность в таблице даже для 5-ти туров очень высокая. Лидируют с 10-тью очками Слуцк, Витебск и Торпедо-БелАЗ. Все три команды выступают выше предсезонных ожиданий, но пока лишь Слуцк по игре может претендовать на более длительное нахождение на лидирующих позициях. И это клуб, у которого до сих пор крайне затруднительное финансовое положение вплоть до вероятного снятия с турнира. Витебск и жодинское Торпедо были чуть менее стабильны в игровом плане, поэтому как модно сейчас говорить: их ожидаемые очки ниже фактических.
                    Более ярко выглядит Энергетик-БГУ, который выдал трёхматчевую победную серию, в том числе и над БАТЭ, но всё же растерял везение в последних двух играх, но у этой команды действительно большой потенциал. Первым из фаворитов оклемался БАТЭ, сейчас у борисовчан лишь 7 очков и проигрыш в первом полуфинальном матче Кубка, но команда продлевает уже беспроигрышную серию до трёх матчей, а по игре начинает всё больше напоминать свой привычный уровень.
                    Динамовцы, что брестские, что минские, несмотря на большие потери в очках на старте, точно будут подниматься всё выше и выше.
                    Лишь солигорский Шахтёр пока действительно из фаворитов по-прежнему в глубоком игровом кризисе. Возможно, пока делают упор на Кубок.
                    К аутсайдерам пока следует отнести Белшину и Неман, которые в хвосте в турнирной таблице, а также Городею. Команда пусть и выдала три матча подряд с победами 1:0, но у клуба ещё большие финансовые проблемы, чем у Слуцка, глубина скамейки крайне мала, а победы одержаны в большинстве своём из-за везения.
                       Kaljanos
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 апреля 2020, 12:06

                      Павел Седько, 22 года, Беларусь. Нападающий Руха.

                      Несколько опешил, когда узнал, что ему всего 22 года сейчас. Казалось этот талант уже столько поиграл, что сейчас ему где-то под 30 и затерялся в каком-нибудь средненьком клубе, даже возможно в Первой лиге. Но нет.
                      Про Седько очень показательна фраза : "Губит людей не пиво..." , а отсутствие трудолюбия.
                      Седько считался одним из главных талантов Беларуси в середине 10-ых. И в принципе, судя по оценке Трансфермаркт в 150 тыс долларов, по-прежнему ещё является ценным активом.
                      Седько молниеносно ворвался во взрослый футбол в возрасте 17 лет в сезоне 2015 года. Первым и до нынешнего сезона единственным клубом Павла было брестское Динамо, которое ещё не получила деньги шейхов и являлось больше поставщиком талантов, нежели флагманом белорусского футбола.
                      Родная позиция Седько - это атакующий фланговый полузащитник, причём который может сыграть на обоих флангах. Также хорош на позиции центрального полузащитника и сейчас в аплуа атакующего вингера.
                      В составе брестского Динамо Седько стал двукратным обладателем Кубка и Суперкубка Беларуси.
                      Павел Седько прогрессировал семимильными шагами, и уже в 19 лет дебютировал за национальную сборную. В том, 2017 году, Седько провёл 2 матча за сборную, которые на данный момент остаются единственным. На игрока посыпались предложения из крепких клубов Польши, Бельгии и России. Но вместо перехода в новую лигу или продолжения прогресса в брестском Динамо, игрок после 2017 года практически пропал с радаров общественности. Всему виной, как оказалось, был не столько алкоголь, сколько привязанность к азартным играм. В прошлом сезоне Седько даже в дубле Динамо не смог провести ни одной игры.
                      Перед стартом сезона -2020 Павел перешёл в другой брестский клуб - Рух, выдав откровенное интервью, где признавался, что лично губил свой талант, но сейчас настроен только на игру в футбол.
                      Надеемся, что у Седько действительно всё получится, тем более, как оказалось, возраст ещё небольшой. В Рухе он действительно стал проявлять себя. Ещё не стал основным игроком в Рухе, но успел провести 3 матча, один из которых в стартовом составе и стал автором самого красивого гола 5-ого тура Высшей лиги.
                         Kaljanos
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 29 апреля 2020, 09:04

                        Завершился 6-ой тур чемпионата. Условия проведения не изменились : без ограничений, со зрителями.

                        Нынешний розыгрыш характеризуется тотальными качелями. Все команды сменяют свои блистательные игры на провалы и наоборот.
                        Солигорский Шахтёр, который был вторым претендентом на смену главного тренера, выдал блистательный матч в Бресте против местного Динамо. Да, сыграло на руку гостям и то, что у чемпионов не было в старте двух основных защитников, но "горняки" провели действительно лучший матч в сезоне и заслуженно победили 0:2
                        Леонид Кучук заочно дебютировал в минском Динамо. Новоиспеченный специалист минчан ещё не успел привезти в порядок все документы и отсутствовал на скамейке в матче против Смолевичей. Однако, то ли новые установки, то ли отсутствие старых, помогли динамовцам показать яркую и уверенную игру. В особенности в атаке, где у них былин наибольшие проблемы на старте сезона. Динамо победило в гостях Смолевичи 1:3
                        Один из аутсайдеров чемпионата - гродненский Неман несколько неожиданно дома разнёс минский Энергетик-БГУ со счётом 3:0. Минчане попали в затяжное пике уже в третьем матче подряд, а Неман набирает обороты и приближается к более привычной для себя роли - середняка чемпионата.
                        Также отметим следующие победы. Борисовский БАТЭ продолжает рваться к вершине, на выезде обыграна Городея 0:2. Эта победа важна и потому, что стадион в Городее был проклятым местом для бАТЭ. Несмотря на скромный статус Городеи, здесь БАТЭ до нынешнего матча ни разу не смог увезти три очка.
                        Сенсационная уверенная гостевая победа Минска над грозой фаворитов мозырской Славии 1:3. Возможно, столичной команде повезло, что соперник больше сконцентрирован был на грядущей ответной полуфинальной встрече в Кубке страны, но победа была заслуженной.
                        Слуцк стал единоличным лидером после яркого матча против Белшины 3:2. "Сахарные" легко обыгрывали соперника 2:0, но во втором тайме полностью растратили своё преимущество, но команда Виталия Павлова всё же вырвала победу в трудном матче.
                        Ислочь также держится в лидирующей группе. "Волки" дома обыграли неуступчивый Витебск 2:0.
                        В ещё одном матче, Торпедо-БелАЗ - Рух зафиксирована ничья 0:0
                           Похожие Темы
                          ЦКубок Наций
                          Сетевой турнир
                          Автор U USSR_Cat
                          Обновление 23 марта 2024, 17:57
                          МЧемпионат Мира по хоккею 2022 г. в Хельсинки
                          Чемпионат Мира по хоккею 2022 г. в Хельсинки
                          Автор в вован1
                          Обновление 04 января 2023, 19:29
                          Л[Lenta] Церемония открытия Чемпионата Мира 2022: когда пройдёт, где смотреть. А также анонсы и ...
                          [Lenta] Церемония открытия Чемпионата Мира 2022: когда пройдёт, где смотреть. А также анонсы и обсуждение матчей на форуме Империал
                          Автор З Затейник
                          Обновление 19 ноября 2022, 03:00
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 09:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики