Сообщество Империал: Чемпионат и Кубок Беларуси - Сообщество Империал

Kaljanos

Чемпионат и Кубок Беларуси

все о футболе в Беларуси
Тема создана: 16 января 2018, 13:41 · Автор: Kaljanos
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Kaljanos
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 января 2018, 13:41

Футбол Беларуси

Imp

Высшая лига. Сезон 2020/21

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:07

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kaljanos
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 января 2018, 08:14

      ФК Витебск


      Imp


      В 2011 году Витебск неожиданно покинул вышку, а учитывая нерадужные перспективы тогдашнего Нафтана, многие боялись, что Витебщина вообще останется без своих представителей в Высшей лиге. Увы, но наш северный край не богат не только в экономическом плане, но и если не в спортивном, то как минимум в футбольном тоже. Несколько ярких лет подарила витебская команда Локомотив-96, но сейчас от неё осталась лишь история.
      Три года Витебск прозябал в Первой лиге, пока не пришёл в 2015 году главным тренером Сергей Ясинский, который слёту вывел северян в вышку.
      Уже три сезона Ясинский продолжает работать в Витебске, и команда как в спортивном, так и хозяйственном понемногу прогрессирует.
      8-ое место в чемпионате сопровождалось улучшением инфраструктурой детской школы, а также организацией интернет-трансляций своих матчей, что для местного уровня отличная "плюшка" для болельщиков.
      С финансированием пока худно-бедно справляются в Витебске. Опасений по поводу того, что команда не сможет выступить в Вышке в следующем сезоне нет (а такими вопросами задаётся не одна команда в Высшей лиге).
      Однако есть опасения в плане комплектации команды. Уходят из команды как молодые таланты, как например Захар Волков в БАТЭ, так и игроки основы как например Бабичев в Торпедо-БелАЗ или Роман Волков в Гомель. Приобретений пока нет, но Ясинский остаётся у руля команды и это означает некоторую стабильность в клубе.
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 января 2018, 09:20

        Kaljanos
        Оффтоп (контент вне темы)

        Вот бы кому там спонсировать местный ФК!
           Kaljanos
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 января 2018, 09:27

          Kosss (25 января 2018, 09:20):

          Kaljanos
          Оффтоп (контент вне темы)

          Вот бы кому там спонсировать местный ФК!

          Я в этой отрасли не секу, но рад, что и с этого ракурса (с ракурса огнетушителей :) ) можно хвалить продукцию. У нас обычно наоборот критикуют своё :) (но в большинстве, всё же, заслуженно критикуют).
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 января 2018, 09:30

            Kaljanos
            Оффтоп (контент вне темы)
               Kaljanos
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 января 2018, 08:35

              ФК Городея


              Imp


              Городея - один из самых самобытных клубов в Высшей лиге Беларуси. Одноимённый посёлок, находящийся на границе Брестской и Минской области, насчитывает около 4 тыс. человек. Но "сахарники" уже второй сезон подряд достойно выступают в Вышке, заняв в этом сезоне 9 место.
              Главный спонсор команды - местный сахарный завод. И уже на протяжении двух сезонов в Беларуси играется так называемое "сахарное" дерби Городея - Слуцк.
              Поселковая команда тем не менее даёт фору некоторым более маститым клубам в плане маркетинга и менеджмента, а также находится в первых рядах по посещаемости стадиона.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Также в команде есть (был в прошлом сезоне) экс-участник молодёжной сборной Бразилии (играл с Марсело и Лукасом Лейвой) Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Продолжает работу в клубе Сергей Яромко, который в 2015 году вывел Городею впервые в истории в Высшую лигу. Ряд футболистов, включая и Вэлкера покинули клуб в статусе свободных агентов. В основном это игроки не попадавшие в основу клуба.
              А среди приобретений наиболее интересным кажется белорус Сергей Пушняков, который в прошлом сезоне выиграл чемпионат Латвии вместе со Спартаком Юрмала.
              Подготовку к сезону команда пока проводит в Минске, в комплексе АБФФ.
                 Kaljanos
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 января 2018, 12:21

                ФК Гомель


                Imp

                До 2015 года Гомель был практически всегда одним из претендентов на медали первенства. Однажды гомельчане даже становились чемпионами страны, а также привозили на домашний стадион Ливерпуль Джеррарда в розыгрыше Лиги Европы. Однако в 2015 году клуб сенсационно вылетел в Первую Лигу. Уже на следующий сезон Гомель заработал путёвку обратно. И сезон 2017 года Гомель встречал в ранге новичков Вышки. Для новичка, 10-ое место, вполне неплохой результат, но если бы это не был Гомель.
                Команда вернулась в элиту, но сейчас напоминает лишь блеклую тень того грозного коллектива. В клубе ожидаемо сменилось руковдство после вылета в "пердив", а новому ещё нужно время для восстановления былого уровня команды.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Вячеслав Геращенко (известный в России по выступлениям за Черноморец, Уралан и ЦСКА) остался на второй сезон у руля команды. Больших успехов тренер в своей послеигровой карьере не добивался. Возможно, пока. И работа в Гомеле - это пока самое значимое место работы у Геращенко.

                Сейчас проводится очень активная работа на трансферном рынке. Создаётся впечатление, что команда заново укомплектовывается. Среди наиболее интересных потерь: вратарь Дмитрий Аснин, который интересен не ролью в клубе (был вторым номером), а своим переходом в чемпионат Мальдивских островов; среди основных или около того игроков главные потери это: возвращение на родину, в украинский Рух защитника Максима Пыско, переход в чемпионат Израиля ивуарийца Исмаила Соро и потеря центра обороны в лице Концевого (Торпедо-БелАЗ) и Сазановича (Смолевичи). Так же ушёл свободным агентом немного чудоковатый словак Лукаш Тесак.

                Среди приобретений отметим ивуарийского нападающего Мохамеда Конате пришедшего из Кайрата (также известен по выступлениям за Урал). Судя по его статистике далеко не самый эффективный нападающий, но для команды уровня нынешнего Гомеля это усиление. Также отметим целую плеяду игроков, которые в прошлом сезоне были основными в командах из нижней части турнирной таблицы, а теперь попытаются усилить Гомель: Дударь (Слуцк), Терещенко, Шрамченко (оба Днепр), Штыгель (Нафтан), Волков (Витебск) и Джавашвили (Славия Мозырь).

                Судя по тенденции набора игроков нынешний Гомель также сможет претендовать лишь на середину таблицы в лучшем случае.
                Сейчас команда тренируется дома, в Гомеле.
                   Kaljanos
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 января 2018, 08:49

                  Ислочь (Минский район)


                  Imp

                  Интересная и порой очень сложная история у этой команды. Официальное место базирования команды - это один из сельсоветов Минского района, который насчитывает несколько деревень. Именно постановлением Горанского сельсовета в 2007 году и была образована эта команда, хотя юридический статус клуб получил лишь в 2011 году, а до этого выступала на любительском уровне в чемпионате Минского района. И лишь спустя годы получила разрешение выступать уже в чемпионате Минской области. Сейчас домашние матчи проводит либо в Минске, либо в Молодечно (городок в Минской области).
                  В 2010 году команду возглавил на тот момент 26-летний Виталий Жуковский, который был в системе БАТЭ, но из-за травмы завершил очень рано карьеру игрока. Жуковский сумел при очень ограниченных финансовых возможностях развить клуб из статуса любительского, до участника Высшей лиги Беларуси. Впервые "волки" оказались в Вышке в 2016 году. Именно в том году разразился скандал в белорусском футболе по поводу договорных матчей. И Ислочь оказалась среди замешанных в них клубов. В 2017 году Ислочь стартовал в чемпионате с минус 7-мью очками. Крайне сложное стартовое положение означало не только вероятный вылет в Первую лигу, но и возможное расформирование клуба в связи с вылетом из Вышки.
                  Однако выдав великолепную серию в концовке сезона (8 игр, 6 побед, 1 ничья и 1 поражение от Динамо Минск), клуб сумел забраться на 11 строчку, оторвавшись от зоны вылета на 7 очков. Жуковского просто боготворят в Ислочи, а ему только 33 года, но пока уходить из клуба не собирается, как и сам клуб вроде как продолжает существование.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  На данный момент команду покинул украинский "десант" в составе 5-ти игроков, а также ушёл в минское Торпедо Сергей Лынько.
                  Приобретений пусть в количественном плане меньше, однако в количественном плане команда улучшается. Из Торпедо-БелАЗ пришёл голкипер Хаткевич, а из литовского Тракая пришёл известный в Беларуси опытный полузащитник Александр Быченок.
                  Команда усиливается, тренер остаётся. Ожидаем от этой симпатичной команды достойного выступления в следующем сезоне.
                  Команда пока находится в Минске.
                     Kaljanos
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 января 2018, 07:20

                    Днепр (Могилёв)


                    Imp


                    Могилевчане были вторыми новичками Высшей лиги в прошлом сезоне. И как для Гомеля, прозябание в Первой лиги - это огромный удар по команде с такой историей. Днепр лихорадило с началом 10-ых годов 21 века. В 2011 году они впервые в истории ушли из элиты, но на следующий год вернулись. Однако уроков руководство клуба не сделало и в 2014 году Днепр на целых два сезона отправился в Первую лигу. В 2016 году имеющий хорошую репутацию в Беларуси Александр Седнёв вернул клуб в Высшую лигу, в в прошлом сезоне сохранил место в элите. заняв 12 место.
                    Несмотря на не особо крупный успех, тренера хотели сохранить. Однако сам Седнёв не соглашался на продление контракта, недовольный руководством клуба.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Новым главным тренером стал Вячеслав Левчук,для которого это будет первый опыт работы главным тренером. До этого он был одним из ассистентов Седнёва.

                    Команда больше теряет, чем приобретает. Наиболее значимые потери: Терещенко, Шрамченко (оба в Гомель), Даценко (Арсенал Киев), Рыбаков, Копанцов (оба в Белшину). Среди приобретений выделим лишь перебравшегося из Смолевич Андрея Чухлея, который когда-то играл за екатеринбуржский Урал.

                    Пока команда имеет не очень оптимистичные перспективы на следующий сезон, и по прогнозам это будет один из кандидатов на вылет.

                    Команда тренируется пока в Могилёве.
                       Kaljanos
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 февраля 2018, 09:14

                      Крумкачи (Минск)


                      Imp


                      Команда была основана в 2014 году белорусским бизнесменом Денисом Шунто. И на данный момент как минимум в Высшей лиге, а возможно и вообще в Беларуси - это единственный на 100% частный футбольный клуб. И от этого клубу свойственны все характеристики частных проектов в Беларуси. Порой это может быть эффективно и ярко, но зачастую не имеет долгосрочной перспективы. "Вороны" (Крумкачы по-белорусски означают "Вороны") ворвались в Высшую лигу в 2016 году уже на третий год своего существования. Ярко и эпотажно жила команда.Необычная история команда плюс явно продвинутые технологии в маркетинге всё это влюбило десятки тысяч болельщиков в команду.
                      Но в 2017 году сказка заканчивалась. У Шунто заканчивались деньги, но был найден спонсор в лице пивоваренной компании "Криница". А также был взят кредит у БАТЭ. Именно из-за невозможности возвращения этого кредита команду могли расформировать по ходу сезона. Но выход Шунто как-то нашёл.
                      Что касается спортивных результатов, то сменивший Дулуба украинский специалист (знакомый болельщикам донецкого Металурга) Владимир Пятенко не смог добиться хороших результатов, и команда плелась в зоне вылета. В мае вместо Пятенко в начале как и.о., а позже на полноценной должности заступил Алексей Кучук. Сын известного тренера Леонида Кучука и экс-нападающий краснодарской Кубани, молдавского Шерифа и португальского Бейра-Мар. Кучук помог клубу сохранить прописку в Высшей лиге, заняв 13-ое место.
                      Сейчас далеко не все уверены, что Крумкачи смогут заявится на следующий сезон, тем не менее официальных отказов от участия в чемпионате не поступало.
                      Команду пока игроки только покидают. Украинец Рудюк ушёл в Сталь, свободным агентом был отпущен молдованин Иванов. Жаль будет команду, если в итоге она расформируется, но пока подготовка к сезону ведётся.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Kaljanos
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 02 февраля 2018, 08:00

                        ФК Минск


                        Imp


                        Клуб с отличной детской школой и инфраструктурой, но как говорится "без истории и болельщиков". Это конечно не совсем так, но "горожане" явно проигрывают в популярности как настоящей "легенде" Динамо, так и народной новоявленной команде Крумкачи. История у клуба есть, которая начинается ещё в 50-ых годах прошлого века, но тогда это были любительские команды представляющие детско-юношескую школу. Уже в суверенный период здесь образовывается клуб "Смена-Минск", который выступает либо в любительских лигах, либо в низших профессиональных дивизионах, являясь скорее фарм-клубом. А в 2005 году из "Смены-Минск" образовывается ныне известный ФК Минск, который с 2009 года регулярно играет в Высшей лиге Беларуси. Практически всегда клуб опирается на свою молодёжь, разбавляя несколькими опытными и добротными футболистами. С такой стратегией клуб дважды выходил в финалы Кубка страны, в одном из которых брал Кубок и доходил до раунда квалификационного плей-офф Лиги Европы в 2014 году.
                        В клубе на поток поставлен выпуск молодых игроков, а принадлежащий клубу стадион "ФК Минск" арендуется несколькими клубами Высшей лиги: Ислочь и Крумкачи
                        В прошлом сезоне командой руководил некогда главный тренер национальной сборной Георгий Кондратьев. Который не смог добиться результата с молодёжью Минска и елее-еле спасся от вылета в Первую лигу, заняв 14 место. Кондратьев был отправлен в отставку, и сейчас возглавил бобруйскую Белшину, которую будет стараться вывести в элиту.
                        Новым главным тренером команды стал тренер дубля команды Александр Лухвич. В бытность игрока был известен в России выступлениями за московское Торпедо.
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                        У клуба навряд ли поменяется стратегия, но всё же уже сейчас команда комплектуется в том числе и опытными игроками. Так из БАТЭ пришёл многоопытный вратарь Сергей Веремко. Среди приобретений есть также 23-летний Шемрук из Смолевич.
                        Потерь состава больше: в донецкий Олимпик ушёл украинец Кулинич, в СКА-Хабаровск россиянин Макаров. В солигорский Шахтёр ушёл Громыко, завершил карьеру Сергей Омельянчук, поигравший в своё время в киевском Арсенале, и клубах российской премьер-лиги, среди которых были Локомотив, Ростов, Томь и другие. Ушли свободными агентами несколько балканских легионеров Мицевски и Чович. Также из команды свободно ушли несколько очень добротных игроков по белоруским меркам: Виталий Трубило, Вадим Демидович и Павел Чесновский.
                        Вряд ли ФК Минск качественно сильнее выступит в следующем сезоне, но вряд ли будет бороться только за выживание. В турнире есть и будут несколько более ослабленных коллективов, да ещё и с куда более плачевными финансовыми возможностями.
                          • 14 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          ЦКубок Наций
                          Сетевой турнир
                          Автор U USSR_Cat
                          Обновление 23 марта 2024, 17:57
                          МЧемпионат Мира по хоккею 2022 г. в Хельсинки
                          Чемпионат Мира по хоккею 2022 г. в Хельсинки
                          Автор в вован1
                          Обновление 04 января 2023, 19:29
                          Л[Lenta] Церемония открытия Чемпионата Мира 2022: когда пройдёт, где смотреть. А также анонсы и ...
                          [Lenta] Церемония открытия Чемпионата Мира 2022: когда пройдёт, где смотреть. А также анонсы и обсуждение матчей на форуме Империал
                          Автор З Затейник
                          Обновление 19 ноября 2022, 03:00
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики