Сообщество Империал: Прохождение кампаний мода Strateigos - Сообщество Империал

nnn900

Прохождение кампаний мода Strateigos

Развернутые описания прохождений за разные фракции, скриншоты
Тема создана: 22 января 2018, 18:16 · Автор: nnn900
 2 
 nnn900
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 января 2018, 18:16

Imp


Эта тема создана для размещения развернутых, подробных описаний прохождения кампаний игроками.
Такие описания весьма полезны для работы автора по улучшению разных аспектов мода.
Посты с описанием прохождений желательно сопровождать указанием на то, какую фракцию выбрал игрок, какая текущая версия мода используется, а так же о выбранных уровнях сложности.
Автор будет признателен, если рассказы о прохождениях будут сопровождаться для большей наглядности скриншотами :046:



Видео прохождение за фракцию Скифы от камрада Тодвус



Прохождение кампании за Карфаген камрада papeion в Strateigos версии 2:


     OPTSION2
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 февраля 2021, 22:52

    в разгар 11 хода обнаружил интересный функционал у флота - удвоенный темп.Увидел как корабль за один(1) ход доплыл от Крыма до Родоса :024: Крайне интересная опция. Чувствую у нее приличный потенциал.
    При переходе хода Карфаген разорвал торговое соглашение(вот к чему приводит злоупотребление валерьянкой). Готовы гады торговать то - но просят денег. На карандаш!!! :104:
    На 12 ходу немного не понял при влиянии партии в сенате более 50% верность партий +4; менее 50% верность партий +12. То есть если роняешь до 49%(а было 51) верность партий должна вырасти на + 8. Однако верность не изменилась. Озадачен :1120:
    На 13 ходу Этруски полностью укомплектовали 2 стека, сцепились с венетами(мало им было лигуров?) и даже один стек выдвинулся в долину По. Консулы резко увеличили темп тренировок легионеров, были отменены все увольнительные, раздан сухпай.
    Опять же - Карфаген разорвал теперь и договор о ненападении. Вообще на карандаш!!! :Legionnaire:
    Порадовала Фессалия. Обьявила войну, потом месяц оббивала пороги почтенный семейств, еле заплатила 2000 контрибуции.Так на всех карандашей не хватит.
    На 14 ходу Лигурия снесла инсубров и сразу стала претендовать на регионального лидера в цизальпинской Галлии. Этруски так и стоят одним стеком на границе...В легионах уже сухпай сожрали, а этруски так ни с кем и не сразились...
    15 ход Наконец лигуры прельстились на оставленую без войск Геную и захватили ее. Столица Этрурии без войск. Война была обьявлена уже к вечеру.(Напоминаю - второй стек этрусков околачивается возле венетов.) Срочно наняты наемники(самниты и этруски) и вспомогательный легион без колебаний двинулся на этрусков, но понял что внезапной атаки не получиться. Банально не хватает длины хода чтобы внезапно атаковать столицу этрусков..Ничего - дойдем на следующий ход!
    На переходе хода этруски позорно бросают свою страну и уводят 2-й стек в свежезахваченую ими Геную. Родина тирренов беззащитна перед сыновьями волчицы.
    16 ход. Квириты штурмуют Вольтерру. Гарнизон Вольтерры героически выходит в поле... Римляне (обладая в 2,5 раза превосходством в тяжелой пехоте и в 2 раза в застрелах просто связали линию этрусков боем и вывели принципов вперемешку с застрелами в спину этруским бойцам... Это был не бой, это была бойня. :103: Вольтера пала, Лаций стал полностью римским.Опасаясь удара двух этруских легионов возмездия из под Генуи консулы объединили армии( чем вообще занимаются лигуры и венеты - они вообще воевать собираются?) Переход хода.
    17 ход 1 этруский легион окопался в Генуе, второй совершил самоубийственный марш в долину реки По. Венеты вместо того чтобы разнести его два в одного попрятались по лесам, искренне надеясь что Рим примет на себя удар. Но просчитались - Римляне поделили армию надвое(одна в Вольтерре, вторая в Ариминуме и перешли к стратегической обороне... Переход хода..
    И вот тут я ИСКРЕННЕ удивился. Этруски предложили мир, деньги и согласились на конфедерацию. В армии римской республики появились два под завязку укомплектованных легиона и Генуя. Экономика вошла в коллапс, казна республики начала таять на глазах.
    18 ход.... Луций Юлий Либон вошел в здание сената.. Отцы республики встали, рукоплеская победителю... Когда гомон стих с галерки раздался отрезвляющий вопрос - что делать с армией, диктатор? Мы не сможем ее прокормить, у нас щас 4 стека 3*30 и 1*27? минус 2200 за ход и у нас всего 8000? Куда бежать? Что нам делать? :032: :032: :032:
    - ТИ-ХА..- отрубил диктатор..- пригласите ко мне какого нибудь пунийского купца... Carthago delenda est!!!!
       nnn900
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 февраля 2021, 01:17

      OPTSION2 (19 февраля 2021, 22:52):

      отрезвляющий вопрос - что делать с армией, диктатор? Мы не сможем ее прокормить, у нас щас 4 стека 3*30 и 1*27? минус 2200 за ход и у нас всего 8000? Куда бежать? Что нам делать? :032: :032: :032:
      - ТИ-ХА..- отрубил диктатор..- пригласите ко мне какого нибудь пунийского купца... Carthago delenda est!!!!

      Для начала можно было выбрать какую нибудь небольшую соседнюю фракцию и жестоко обидеть, обязательно с разграблением города, чтобы запустить рост доходности от рабского труда.
      У цивилов, кроме восточников, этот вид дохода один из основных, особенно при развитых поселениях.
      Но желательно чтобы жертва была не в той провинции, которую вы собираетесь удерживать.
         OPTSION2
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 февраля 2021, 20:15

        18 ход продолжение... Ну во первых Либону за его эпические свершения сенат не согласовал даже овацию, не говоря уже о триумфе. :021: Во вторых - эта говорильня уже вторую неделю говорила, но одобрения на начало войны с Карфагеном не давало :041: .В третьих авгуры подлили масла в огонь сообщив что цыплята не жрут зерно, опять же Сивилла, ночные бдения и сновидения. Верховный понтифик вообще отжег - на весь честной форум заявил что якобы Юпитер всеблагой создатель одобряет войну - но не с Карфагеном,а с каким нить греческим полисом, который нужно ограбить в ноль и спасти республику от неминуемого банкротства. :035: :035: :035:
        Но Либон был нормальный упертый квирит. :angry2: Прямой как гладий и упертый как вол.(Злопыхатели Корнелии :030: называли его и туповатым - но это, ясно, сплетни.)Пришлось лезть в долги и подкупать отдельных сенаторов,понтифику дарить две галльские рабыни и не дожидаясь заседания сената два легиона (один бывший этруский)погрузились на корабли и в обстановке строгой секретности отплыли на Корсику.
        19 ход. два легиона(я говорил про перспективную опцию про дальний ход кораблей) высадились на Корсике. Карфаген задохнулся от ярости - высадить войска без права прохода!!!!
        -Вы че любители волчьих сосцов, цветы приплыли собирать??? - орали пуны лагерным укреплениям двух легионов.
        Заткнитесь - лениво отвечали им с лагерных валов центурионы- разрешения на войну сенат не дал. Может еще уплывем...
        20 ход. Да епт тыть - заорал Либон когда посланник сената прочитал ему депешу полностью повторяющую предыдущую .. разрыв дипламатических отношений карается политическими штрафами, подождите еще ход... - я подожду...но клянусь ммм сосцамиммм Венеры (а Юлии считали ее своей близкой родственницей) не более одного хода!!! Начинайте пока грабить...война должна кормить войну! Легионы перешли в режим грабежа, Корсика вздрогнула и сморщилась, казна республики была спасена.
        21 ход. Карфагенский сенат пенился и брызгал слюной но войны не обьявлял. В Сардинии высадились пунийские войска во главе с суффетом(он на Сицилии воевал с Сиракузами, причем последние отчетливо побеждали). Либон понял что ждать уже пожалуй и нечего - 1 пуническая война была обьявлена, гарнизон Аллалии пытался повторить оборону Ариминиума. Грамотно занял круговую оборону и подождав подхода основных сил первого(только первого!) легина перевел в контратаку, после чего был деловито вырезан римлянами, которые превосходили его силами в пять раз, а качеством наверное и поболее. Под Каралисом на Сардинии начали накапливаться карфагенские войска. :104:
        22 ход. На Корсике были снесены все пунийские постройки ( +- 12 000). На эти деньги достроена Генуя и почти вся Алаллия. Этруский легион который прикрывал переправу на Корсику стоя в укреплении начал сраться. Все ссылались на разведчиков пунов отравивших местность. Либон недоверчиво это воспринял. Обычно перед тем как начать дохнуть приходил ивент, здесь же этруски начали дохнуть :105: , а стоявший рядов римский легион был как огурчик :02: . Странно
        23 ход. Наконец то пришел ивент с крысюком - моровое поветрие...Этруский легион мрет с приличной скоростью :091: зашел в дипломатический статус, ахнул - все кто не воюют с карфагеном считают Рим подонками и исчадиями бездны Аида и политическими куртизанками...
        Ну - пробурчал Либон.- а что они хотели? От города, в котором еще даже стен не было а братья уже резали друг друга? Мерехлюндий и реверансов?. Пора как то закрасить Сардинию :098: ... Кто нибудь скажет мне когда этрусский легион перестанет сраться и дохнуть? :070:
        Кстати. Раз в два хода Кносс и Кипр рвут с Римом отношения и тут же платят ему за возобновление. Рим то конечно доволен, но вот на островах скоро травинки не останется...
           nnn900
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 февраля 2021, 20:58

          OPTSION2 (20 февраля 2021, 20:15):

          Ну - пробурчал Либон.- а что они хотели? От города, в котором еще даже стен не было а братья уже резали друг друга? Мерехлюндий и реверансов?. Пора как то закрасить Сардинию :098: ... Кто нибудь скажет мне когда этрусский легион перестанет сраться и дохнуть?

          Обычно армия 4 хода болеет, вроде. Если по новой чего не подхватит, что редкая редкость.

          OPTSION2 (20 февраля 2021, 20:15):

          Кстати. Раз в два хода Кносс и Кипр рвут с Римом отношения и тут же платят ему за возобновление. Рим то конечно доволен, но вот на островах скоро травинки не останется...

          Тут какая штука, там в дип настройках правится просто вероятность того или иного действия, для разного состояния фракций.
          Комп видимо не может совсем этого не делать - тупые войны не объявлять, а в моде компу очень рекомендовано избавляться от бесперспективных войн.
          В итоге основные фракции, даже те же Селевкиды и Рим под ИИ, перестали быть "обмазанными" войнами по уши, но всякая мелочь порой храбрится, а потом на попятную идёт.
          Ну и вы стратчасть на верихарде вроде же начали играть, что ИИ прибавляет неадеквата :0142:. Всё ж не зря рекомендую играть на харде.
          У меня в кампаниях такое конечно случается, но нечасто.

          Вообще надо бы троецарствие по этому вопросу посмотреть, там, как пишут, пока лучшая дипломатия в серии, может что полезное подсмотрю.
             OPTSION2
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 февраля 2021, 17:39

            23 ход.
            - Я не могу сидеть без дела - заявил как то уже поздней осенью Юлий Либон (командующий уже тремя римскими легионами( третий легион за Один(1) ход приплыл из Генуи) - снимаем легионы с лагерей и идем грабить Сардинию!!!
            Легаты молча переглянулись(все знали что спорить с Либоном практически бесполезно) встали и вышли вон из палатки. Чавкая грязью пошли по Виа принципалис, обмениваясь мыслями.
            Да, кстати - донеслось им в спины из палатки - выделите отдельные центурии, пусть учатся строить тараны! Легат этрусского легиона, так беспощадно страдающий от поноса, не выдержал - Это же 5 ходов!!!
            - А то что, куда то торопишься этруск? - поинтересовался Либон, выходя из палатки.- У тебя срок службы только начался!Впереди еще 19 лет! Шагай давай!
            Север Сардинии испил свою горькую чашу, в небо начали подниматься дымы сгоревших поселений сардов. Два легиона встали в режим грабежа, третий шел заниматься тем же.
            24 ход. На переходе хода прибыли послы от Карфагена. Предложили 8000 и мир. Либон от имени SPQR согласился. Все равно без таранов он считал штурмить Каралис рано. Да и экономику надо перебалансить. Почти 4 легиона она никак не вывозит, по зиме просадка минус 3000( до грабежа Сардинии). Кстати приказ отменить грабеж никто не поторопился отдать. :0182: Первая пуническая закончилась :victory-style:
            25 ход. Отцы республики!!! - начал издалека Либон свою очередную речь в сенате - ДОКОЛЕ? Доколе мы будем терпеть вонючих галлов в нашей благословенной Италии?
            P.S Попробовал кастом с Карфагеном. немного не понял закономерности с пилумами. У гастатов они есть, к принципов нет... Непонятно, однако.
               nnn900
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 февраля 2021, 18:04

              OPTSION2 (21 февраля 2021, 17:39):

              P.S Попробовал кастом с Карфагеном. немного не понял закономерности с пилумами. У гастатов они есть, к принципов нет... Непонятно, однако.

              Как нет? Дротики есть и у тех и у других.
              Но у гастатов обычные, а у принципов те, которые перед атакой метаются.
              Вто здесь, в шапке темы, есть подробное описание видов пехоты и у кого что должно быть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              В кратце обычные дротики метаются дальше, но наносят в целом меньший урон.
              Метаемые перед атакой наносят несколько больший урон, но они менее дальнобойные и меткие. Зато к ним прикреплен бонус на кратковременное снижение морали и защиты от щита.
                 OPTSION2
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 февраля 2021, 20:40

                Прошу прощения, если кого улыбало описание моего прохождения. Несколько часов назад трагически погиб достаточно близкий человек. Если и буду играть - то без комментариев особо. :046:
                   nnn900
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 февраля 2021, 21:21

                  OPTSION2 (21 февраля 2021, 20:40):

                  Прошу прощения, если кого улыбало описание моего прохождения. Несколько часов назад трагически погиб достаточно близкий человек. Если и буду играть - то без комментариев особо. :046:

                  Примите соболезнования, ну и реальная жизнь, несомненно, всегда на первом месте.
                     триарх
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 февраля 2021, 22:17

                    Итак, год 206 до н.э.
                    Imp
                    Египет уничтожен мной и Карфагеном.
                    Компания в Африке подходит к концу.
                    Единственной неприятностью стало восстание сепаратистов, захвативших весь Египет, но благо здесь находились четыре моих лучших армии, и восстание было подавлено за три хода.
                    Предполагаемая мной эпичная компания по захвату Рима прошла за 1 год.
                    Римлян проредили иллирийцы, вифинийцы и карфагенцы (Вифиния и Карфаген поделили Сицилию)
                    Imp
                    Южную Италию (которая "великая греция") и которую хотел отнять я, отжали иллирийцы (но я этого им не прощу :D )
                    В итоге две моих армии и два флота нанесли удар с востока и быстренько зачистили Лаций.
                    Остатки римлян (три флота и две армии эвакуировались на Корсику, где закрепились и начали пополнять силы)
                    Imp
                    Самым непонятным стало то, что когда я взял в осаду Рим и подогнал две армии для кровавого штурма, римляне сами тут же сделали вылазку и ...убились в поле об мою фалангу :017:
                    Imp
                    Теперь осталось замирить Лаций и можно возвращать силы на восток.
                    Тем более что все 4 армии из Египта и Ливии замиряют новые территории и готовятся к походу на восток. Т..к для завершения компании нужна Бактрия (которая вообще мой союзник пока что :0182: )
                    Тем временем:
                    - сама Бактрия окрепла и раздает всем направо и налево, территории свои округляет, соседям лещей вешает и схватка с ней явно будет непростой.
                    На карте в целом выделились несколько гегемонов:
                    - на востоке укрупнились Роксоланы, бодающиеся с бактрийцами.
                    - на севере создали свою империю геты и давят таких же укрупнившихся свебов
                    - в Галлии треверы и арверны создали конфедерацию почти со всю галлию и половину Испании (остаток поделили между собой лузитаны и карфагеняне) и бодаются с нервиями, зажатыми на рейне между галлами и германцами.
                    - север Африки занял Карфаген, восстановив свою мощь, и теперь по идее должен допинать всех тамошних миноров.
                    - ну и центр Малой азии с выходом на Кавказ и в степи упорно подминают под себя галаты, которые весьма сильны и постоянно воюют с соседями на востоке и кочевниками.
                    Как то так пока :008:
                       OPTSION2
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 февраля 2021, 23:12

                      27 ход. Карфаген отвоевывает обратно Сицилию и осаждает Сиракузы. Римские легионы готовятся вторгнуться в долину По.
                      29 ход. Сиракузы пали. Легионы уходят на юг. Подготовка ко 2-й пунической(за Сицилию). Пища иногда доходит до + 30. Перестраиваю усадьбы.
                      33 ход. Два отборных легиона вместе с полиболами переправляются на Сицилию. Начало 2-й пунической.
                      34 ход. Пуны увели стеки в Сардинию. Тут же получили уверенный штурм Сиракуз. Полиболы на штурме - шняга, это приятный для харда сюрприз. В ответ я освободил Сиракузы, надеясь на + 2 союзных стека. Да, знаю что это получит - но чем можно отбалансить минус к дипломатии за каждый взятый город?

                      P.S.Триарх: Самым непонятным стало то, что когда я взял в осаду Рим и подогнал две армии для кровавого штурма, римляне сами тут же сделали вылазку и ...убились в поле об мою фалангу...Вот и у меня камрады на Корсике было нечто подобное. Такая же бессмысленная и беспощадная вылазка
                         Похожие Темы
                        EEuropa Universalis IV. Прохождение за Московию
                        создаем Российскую империю в Europa Universalis IV
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Вчера, 11:15
                        MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                        Прохождение кампаний в моде от меня
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 25 марта 2024, 21:34
                        TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Автор В Вовик
                        Обновление 25 марта 2024, 20:43
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Strateigos Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 11:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики