Сообщество Империал: Предложения по развитию мода Strateigos - Сообщество Империал




nnn900

Предложения по развитию мода Strateigos

Эй диджей, поставь мой компакт диск
Тема создана: 22 января 2018, 18:34 · Автор: nnn900
Просмотров:
 180 593
  • 175 Страниц
  • « Первая
  • 173
  • 174
  • 175
 5 
 nnn900
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 января 2018, 18:34

Imp


Тема создана для обсуждения предлагаемых игроками нововведений, как общего характера, так и касающихся частных вопросов, например о каких - либо бонусах для отдельной фракции, о введении новых юнитов, возможности введения новых механик.
Здесь будем обсуждать, что из предложенного возможно-невозможно, целесообразно или вредно для мода, ну и взгляд автора на предлагаемые новшества :)
     Arximond
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 апреля 2026, 18:59

    А как вам идея перенести начало игры с 272 г. до н.э. на 275 г. до н.э? Передать Эпиру Брундизий и переименовать последний в Тарент. В итоге получится более интересная кампания за Эпир. Где будет выбор - додавить Рим или бросить все и идти на Балканы. Сейчас за Эпир выбор только один - рашить греков. Также будут вполне обоснованы хорошие отношения Эпира и Македонии. Ибо Эпир воюет в Италии, а у Македонии проблемы с кельтами да и греки нелояльны. Эпиру и Спарте нужно прописать мир на начало игры.
    Также война Эпира и Рима может простимулировать ИИ Рим в случае успеха идти добивать Эпир на Балканах. И ИИ Рим может пойти в экспансию против Карфагена и в Грецию, а не на север в Галлию, что гораздо ближе к истории. Да и Эпир под управлением ИИ будет активен, сейчас он сидит в Апполонии и ничего не делает.
       nnn900
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 апреля 2026, 19:39

      Arximond 11 апреля 2026, 18:59

      А как вам идея перенести начало игры с 272 г. до н.э. на 275 г. до н.э? Передать Эпиру Брундизий и переименовать последний в Тарент. В итоге получится более интересная кампания за Эпир. Где будет выбор - додавить Рим или бросить все и идти на Балканы. Сейчас за Эпир выбор только один - рашить греков. Также будут вполне обоснованы хорошие отношения Эпира и Македонии. Ибо Эпир воюет в Италии, а у Македонии проблемы с кельтами да и греки нелояльны. Эпиру и Спарте нужно прописать мир на начало игры.
      Также война Эпира и Рима может простимулировать ИИ Рим в случае успеха идти добивать Эпир на Балканах. И ИИ Рим может пойти в экспансию против Карфагена и в Грецию, а не на север в Галлию, что гораздо ближе к истории. Да и Эпир под управлением ИИ будет активен, сейчас он сидит в Апполонии и ничего не делает.

      Не вижу в этом большого смысла.
      А вот нехорошего для ИИ Рима только прибавится - еще одна стартовая война, а если за Эпир будет играть игрок, то наверное у Рима и шансов то не будет.
      Разве что в противовес выпилить со старта этрусков.
      Но в любом случае это большой объем переделок с неочевидным полезным эффектом.

      И на то, в какую сторону двинется ИИ Рима, это вообще может никак не повлиять - тут играет отрицательную роль его положение на карте, относительно возможности настроить его поведение.
      Для активной исторической войны с Карфагеном нужно увеличивать ему приоритет завоевания и удержания территорий, отделенных морем, а чтобы потом пойти в другую сторону, нужно чтобы настройки изменились на больший приоритет контроля прилегающих территорий.
      Вот только переключить это дело, при выполнении одной из задач, невозможно, можно только задать изначальное соотношение приоритетов тех и других действий, когда он, с большей, или меньшей вероятностью, будет выбирать историческое направление экспансии.

      Тут даже скриптовые войны не помогут - если ИИ не хочет вести эту войну, то просто на следующий ход после срабатывания скрипта заключит мир.
         Arximond
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 апреля 2026, 20:32

        nnn900

        А вот нехорошего для ИИ Рима только прибавится - еще одна стартовая война, а если за Эпир будет играть игрок, то наверное у Рима и шансов то не будет.
        Разве что в противовес выпилить со старта этрусков.


        Если выпилить этрусков то проблем вообще никаких не будет. Что касается игрока за Эпир, то сейчас как раз выпилить Рим легче, ибо на тебя никто не нападает, а на первых ходах игрок сносит Спарту и Афины, и за разграбление получает более 50к золотых. Затем уничтожается Крит и Македония, после этого у игрока будет помимо мощного генеральского отряда и слона, еще фессалийская конница, и македонская фаланга, и греческие наемники. ИИ Риму такое не одолеть. Тем более, воюя с Карфагеном, Италия будет неприкрыта, и быстро захватывается.

        Если сделать как я предлагаю, то даже если игрок решит бросить Италию и идти в Грецию, всегда будет риск нападения Рима в спину, что чревато проигрышем. Также если Пирр с армией будет в Италии, греки успеют за пару ходов что-то нанять к приходу Пирра, а это усложнит быстрый раш против них. Если же воевать в Италии, то игроку за Эпир придется полагаться на эпирские войска и местных италиков, а вот это ИИ Рим вполне бить способен.

        Да и для игрока за Рим куда интереснее Пирр со своими слонами как противник чем этруски.
           OPTSION2
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 апреля 2026, 13:33

          Я лет пять назад предлагал в этой теме. Брундизий в Тарент и сделать его греческим союзником Эпира, но не территорией - как в ДЕИ не нужно. Это усложнит игроку за Рим начало, поэтому можно сабмодом. А при игре (как показывает практика игры в Стратегиос) за Эпир также спокойно первым ходом забираем Брундизий, потом становимся в два лагеря перед ним. Перемалываем Рим и забираем на 20-25 ходу Лаций более чем полностью.
             Arximond
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 апреля 2026, 21:07

            Тогда уж лучше Тарент сделать протекторатом, что бы Эпир мог хоть что-то в Италии нанимать кроме наемников, и хоть какую-то денежку получать, иначе смысла никакого игроку помогать Таренту нет.
               nnn900
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 апреля 2026, 21:29

              Arximond 15 апреля 2026, 21:07

              Тогда уж лучше Тарент сделать протекторатом, что бы Эпир мог хоть что-то в Италии нанимать кроме наемников, и хоть какую-то денежку получать, иначе смысла никакого игроку помогать Таренту нет.

              Камрады, вот все то, что вы говорите, ИМХО, стоило бы реализовать, будь у нас на карте Главной Кампании больше эдак раза в два, а лучше в три, городов в основных для периода регионах мира.
              А так, всё сведется к тому, кто первый сумеет зарашить начинающего ключевого соперника.
              Слишком куцая она для подобных выкрутасов.
                 nnn900
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 апреля 2026, 19:45

                Что в итоге пришлось сделать в новой системе найма - для центральных зданий регионов отменены закрывающие их технологии, чтобы ИИ не отставал от целенаправленного развития игрока.
                   Bagram
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 мая 2026, 22:30

                  Возможно уже писал об этом но с санитарией беда, при построении города второго тира (а они нужны тк наем привязан к ним)чумы не избежать и она постоянно возникает, ямы для зерна дают +2 но тогда их придётся строить в каждом поселении, это не выгодно, во первых слот занимают, второе найма нет в отличии от других построек сельхоз.ветки.
                  Нельзя ли ещё санитарию привязать к священным землям , у греческих народов к примеру к ветке "Священная роща" ?
                  Акведук не выход, долго открывать, да и не всегда есть город для этого.
                    • 175 Страниц
                    • « Первая
                    • 173
                    • 174
                    • 175
                    Перевести Страницу
                    Войдите с помощью вашего аккаунта:
                    Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Strateigos Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 09 июн 2026, 21:12 · Зеркала: Org, Site, Pro