Сообщество Империал: [MOD] Становление Империй - Сообщество Империал

gaulish723

[MOD] Становление Империй

Проект создания самостоятельного мода на основе Stainless Steel: Total War
Тема создана: 15 февраля 2018, 16:04 · Автор: gaulish723
 4 
 gaulish723
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 февраля 2018, 16:04

Imp


Разрабатывается мод, первоначально это был простой сабмод, на основе старенького Stainless Steel 5.1
+ провы, существующие изменены в границах
+исторические мятежники и дворяне
+ряд исторических ивентов и вторжений
+ретекстур юнитов с модельками из других модов-разрешенными авторами к использованию
+заимствованные юниты
+изменение баланса и системы найма-в частности целые линейки юнитов-в частности европейские и византийские крестьяне-стали полноценным и неплохим ополчением-неслабее городской милиции..Модельки и текстурки этой линейки от модера Paleologus

Готовzтся
ивенты с появлением:
1)Александра Невского и Дмитрия Донского

2)Каталанская экспедиция в "помощь" бизантам

3)Возникновение Oсманской династии - кстати см. под спойлером
Спойлер (раскрыть)

+ Баязид и Мехмед-султаны-завоеватели османов..- см. под спойлером
Спойлер (раскрыть)
. Армии сильные.
Турки усилены, чтобы добавить историчности и стать адом Востока...

Спойлер (раскрыть)


4)целый ряд изменений момента призыва войск и наоборот-ряд юнитов станут недоступнымик концу 15 столетия,началу 16.
целый ряд изменений стоимости найма.
5)значительно усилены ворота и башни..
6)новые виды войск и архитектура-хотя бы заимствованнные с других модов с согласия авторов-возможны, работа продолжается

Целый ряд иллюстраций:
Спойлер (раскрыть)
     gaulish723
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 февраля 2020, 23:48

    Итак

    Внимание ! (Раскрыть)
    0) Сначала сама исходная версия настоящей Нержавейки от Кинг-Конга. ее автора. В классической версии с Новым Светом.
    1)сама Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    2)
    Нержавейкин Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    3) мой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Еще несколько Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь!

    текстуры принцесс мои, полностью перерисованы с ваниллы. У мусульманок добавлены подлинные одеяния

    P.S. Скрипты Турецких вторжений и 4 крестового похода-рабочие.
    Турки
    1)вторжение Сулеймана..около 1080
    2)вторжение Османа-гази около 1300
    3)вторжение в Европу 1340х-50х Баязидовы времена

    4-й крестовый поход 3х веницианских армий -не крестоносцев-так как их лишили звания крестоносцев после разграбления Задара.

    Внимание скрипт заимствования не отработан-здание без иконки-но он работает 1 раз с багами..
       gaulish723
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 августа 2020, 13:30

      Xamax (18 августа 2020, 13:24):

      Метатель Дротиков как стрелок должен быть, а не как пехота. Скорее дело в этом.


      то есть метателя дротиков какой-нибудь ванильнйо версии мода-не самой ваниллы-можно заменять на метателя дротиков-другого или нового-но не копьеносца на метателя-вообще? Или ты имеешь ввиду я неправильно прописал в строках?

      изменения в эду визант-спирменов я заменил на акритов-кроме убирания офицеров я почти нчиего не менялл только имя и проопись-полностью заменив запись копьеносцев акритами-не менял только название. Вроде:
      Спойлер (раскрыть)


      Они ведь работали-в Деус Ло Вульт

      Цитата

      dictionary Acritae ; Acritae
      category infantry
      class light
      voice_type Light
      banner faction main_infantry
         gaulish723
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 августа 2020, 21:36

        Внедряю Акритов на эду каталанцев. Так как заменить Византйиских копейщиков на метателей дротиков-акритов не вышло...
        Придется обычным Альмугаварам дать слот наемников и дать им название Альмугавары-Каталонцы...А Каталанцев целиком переименовать на карте как Акритов и выдавать только православным фракциям. Пока только 1 апгрейд дал им-тестю 2рой..

        Почему-то юнитам, скажем, инфантри нельзя дать меши. еткстуры и эду-записи юнитов, скажем, метателей дротиков или лучников, ка ки мушкетеров-многажды подтверждено. Это нюанс при переводе из мода в мод юнитов...

        итак апгрейд на стеганку каталонцам-которые теперь будут доступны Византам с 1100 году-времен Комнинов и всем парвославным фракциям как наемники -введен. Называьбся они будут Акриты. А вот Альмугаваров я сделаю наемниками-дополнительнов этом регионе..
        Что акриты, что альмугавары-первая европейская пехота средневековья римского типа-с метательным оружием.
        Мб этой ночью-мб завтра ждем иллюстрации. Акриты с мода ДЛВ 6.2 - мой любимый юнит. После соответствующей работы будут доступны Византам-коли у них есть Никея.
           gaulish723
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 августа 2020, 02:35

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          и

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Акриты пока мерки- будут добавлены Бизантам до 1300 года-когда армию проффи-акритов - малоазийских греков-патриотов распустилив угоду Магас Коноставлу-главарю наемников-этот роспуск 20 000 гвардии Императора был роковым решением...
             gaulish723
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 августа 2020, 12:40

            Новые скриншоты Акритов-когда буду править текстуры знаменитая плессирвоанная "юбка" будет им добавлена...

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            и

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


            и

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               gaulish723
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 августа 2020, 04:27

              Новое минорное изменение. Как я говорил бизантам добавлены ряд пороховых юнитов-в тч мушкетеры. аркебузиры были уже у Кинг-Конга..Кроме того-пушкарские мастерские 2 ранга и пушки помощнее..
              В пушкарских мастерских-ввиду редкости и дороговизне алкеми лаб и алкеми фактори-доступны 1-2 юнита greek firethrowers. из-за редкости постройки алхемических лабораторий и выше-этот юнит мог ен встретиться до 17 века))
              Теперь в лабораториях оони нанимаются и в больших кол-вах.В пушкарских1-2 юнита-но приятно)

              Imp
              Кстати конные акриты в плессированных юбрчках-в которых по ныне ходят и греки и албанцы..в горах.

              Этот элемент одежды ромеев-воинов и акритов до сих пор можно видетьв президентской гвардии греции-эвзонах.
              Imp
              Вообще, анвреное на турции и византии я остановлюсь подробнее-ей-Богу смешны произведения многих мод-мейкеров и немудрено греческим ведь почти никто-издевательская усмешка не владеет))

              Ровно как , например, клибинарии никогда не были сасанисдколй конницей-ею были савараны.Даже еслис амос лово клибинарий парфянское или персидское и даже если они были переняты римлянами у парфян. Все равно саваран-сасанидкие и-кстати-прабские-вся гвардия сасанидов служила халифам..как личный отряд)) Клибинарии-это катафракты ранней византии-но неважно..Кстати эти перешедшие к арабам саваран-стали основой..для европейских рыцарей увидевших их тактику в ИСпании..ив пуатье -на юге державы Франков. Впрочем...

              Imp
                 gaulish723
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 августа 2020, 12:43

                Еще один вид грека в фустанелле-происходящей от античных гимантиев или тог одеянии-которое использовалось уже в Византии-Акритами..
                В отличие от Хвзонов-современной гварждии Президента-нету царух-кожанных ботиног с помпонами. Помпоны когда-то,кстати, скрывали коротенькие ножи...Насколько я понимаю-на носу ботинка и удар ногой был смертелен.
                Imp
                В процессе работы над текстурами- я займусь именно этими элементами-ато не византия-а смех сущий.

                Фустанеллу-как часть некогда ромейского костюма носили и арнауты-православные аобанцы, ассимилируемые в греции.
                Imp

                Фустанелла с сапожками..такие же сапожки-но крашенные пурпуром носил последний император Византии Константин Драгас..

                Imp

                Фустанеллы носили-кстаии вместе с царухами с помпонами-ага-с лезвиями-и Аромунские пастухи-аромунский язык наиболее архаичный вариант из всех валашских наречий.

                Imp

                Царух-кожанный ботинок с помпоном-смешно да?-а ведь помпон скрывал сотрейшее лезвие на носу-и учитывая весь ботинка-подитого 50 гвоздями из кожи...удар таким лезвием-скрытым на носке -был смертелен.
                Imp

                Кстати среди некоторых-недружественных к грекам народов-не буду упоминать балканские реалии-широко был распространен слух, принятый позже ненавидящими современных греков немецкими учеными-националистами, о том, что современыне греки это-де потомки крещенных албанцев,а не античного населения Греции. Но и генетика и такой факт, как наличие Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, говорящих на самом древнем наречии современного герческого-Цаконском эти бредни опровергает. Кстати Цаконы-прямые потомки спартанцев, смешанные-чуть-чуть с местными славянами-жившими в горах Тайгета-но смешение было не в пользу славянских племен-их ассимилировали. Цаконы сохраняли языческие верования до 12 века, Их -язычников называлив Византи Скамары..И до сих пор-Маниоты могут-втихаря от священника запихатьв рот покойного монетку..для Харона-плату за пересечение реки Стикс...Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь-реликт дорического..Уникальное свидетельства былого величия Греции. Но места эти-негостеприимны. кровная месть и традиции напоминают Сицилию и Сев. Кавказ.
                Любопытнов другом месте-где тоже жили доряне-Южной Италии-некогда Великой Греции и позже византийском катепанате Итали-тоже говорили на реликте дорического древнегреческого-перетекшего в современное, но несвязанное по диалектным фонетчиеским чертам наречие.Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.Грамматика и Цаконского и Итало-румейского отчасти схожа с Димотикой-но фонетика и лексика продолжают диалект Пиндара, великого поэта Спарты. Оба наречия-вымирают..

                Как выглядели воины византии-я постараюсь показать текстурками...Для фустанеллы теоритически хорошо бы править меши...
                   gaulish723
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 сентября 2020, 13:59

                  Сегодня ремоделлинг и ретекстура юнитов на новые от Палеолог.
                  А кроме того
                  найм и АОР. Я считаю лучше всего апгрейд юнитов с убором скажем кольчужников-рыцарей в 14 веке был в Pro Deo et rege.
                  Чтобы Сделать что-то похожее-распаковал файлы этого дервнего 2009 год! Мода И вот:
                  Судя пов сему-ивентами сделано..

                  разбираюсь-если разберусь с кольчугами в 15 веке будет покончено))
                  Думаю-в будущем и над веткой технологий. -ведь мод доживет до 17 века..

                  Ага-я был прав..
                  ;--------Knights--------

                  recruit_pool "Chivalric Knights" 1 0.1 1 0 requires factions { france, } and event_counter HALF_PLATE_ARMOR 1
                  recruit_pool "Noble Knights" 1 0.1 1 0 requires factions { france, } and event_counter HALF_PLATE_ARMOR 1
                  recruit_pool "Lancers" 1 0.25 2 0 requires factions { france, } and event_counter FULL_PLATE_ARMOR 1
                  recruit_pool "Dismounted Chivalric Knights" 1 0.1 1 0 requires factions { france, } and event_counter HALF_PLATE_ARMOR 1
                  recruit_pool "Dismounted Noble Knights" 1 0.1 1 0 requires factions { france, } and event_counter HALF_PLATE_ARMOR 1

                  ;--------Retainers--------

                  recruit_pool "Mounted Sergeants" 1 0.25 2 0 requires factions { france, }
                  recruit_pool "Dismounted Frankish Knights" 1 0.15 2 0 requires factions { france, } and event_counter HEAVY_MAIL_ARMOR 1


                  пример..но слишком сложно -можно привязать другим ивентам..хотя и отдельные сделать можно..А вот как убрать к определенной дате найм?

                  ...Кажется автор сделал все просто в более поздних версиях замка убраны ранние рыцари..

                  тут отрывок за англию и францию. (Раскрыть)
                     gaulish723
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 сентября 2020, 15:48

                    ...продолжается работа с маленькими победами на всех фронатх..
                    Итак..
                    первое крупное изменение боевки. Вместо занудных "крестьян" будет крестьянское ополчение с копьями у 14 фракций. Это пока. Навзание же и статы изменится у всех-крестьянское ополчение -
                    да, кстати (Раскрыть)


                    Автор мешей и текстур paleologos его юниты будут использованы для обнволения старых работ Кинг Кoнга в данном случае...
                    Но соль не в этом. Это будут не слабенькие крестьяне-а полноценные и многочисленные отряды с 3 уникальными фичами :
                    1) найм бесплатен-так как так и было не важно крепостных ли посылал синьор или государственных крестьян вел король, принц или герцог...

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    2)апкип - содержание будет дороже в 2 раза стандартных городских милиций-так как отрыв от сельскохозяйственных работ..
                    3)найм будет привязан к...полям от "расчистки" до "ирригации" после этот пул пропадет-так как с 15 век а крестьянские ополчения исчезлип рактически полностью...
                       Samir_Rakhim
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 сентября 2020, 21:09

                      когда будет игра
                         gaulish723
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 18 сентября 2020, 11:56

                        Samir_Rakhim (16 сентября 2020, 21:09):

                        когда будет игра


                        бета-версию-стабильную уже закачиваю думаю сегодня вечером в бету можнобудет играть-нов фулл-я думаю минимму конец года-начало 21.
                           Похожие Темы
                          ОКампания Вихря vs Смертных империй
                          Кампания Вихря vs Смертных империй
                          Автор a alexzander96
                          Обновление 12 апреля 2024, 09:33
                          АСтальные армии мировых Империй.
                          Галерея картинок солдат 1-й половины 20 века
                          Автор Ш ШиП
                          Обновление 09 февраля 2024, 00:45
                          ССтановление Елизаветы (2022)
                          Исторический телесериал, рассказывающий о молодых годах королевы Англии Елизаветы I
                          Автор A Arahnas
                          Обновление 29 сентября 2023, 14:07
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Ожидаемые Моды M2:TW Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики