Сообщество Империал: Графика в Total War Saga: Thrones of Britannia - Сообщество Империал

Tempest

Графика в Total War Saga: Thrones of Britannia

Обсуждение графики и графического стиля игры
Тема создана: 14 ноября 2017, 19:19 · Автор: Tempest
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Tempest
  • Imperial
Imperial
Прокрастинатор

Дата: 14 ноября 2017, 19:19

Графика в Thrones of Britannia




     Тема предназначена для обсуждения графической составляющей Total War Saga: Thrones of Britannia
     rawhide
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 марта 2018, 10:26

    насчёт "мультяшности" - это только про кругозор авторов реплик.

    если у кого это с мультиками ассоциируется - бог с вами, живите дальше с этим,
    но причём здесь игра?

    источники стилизации в ToB, это
    - средневековые миниатюры
    (это даже в школьном курсе МХК за 10 класс есть, стыдно не знать)
    - "плоские" солдатики - объёмные и полуобъёмные исторические находки, начиная с 250 г н.э
    (да те же Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)
    - и солдатики массового литья XIX - начала XX веков
       Моро
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 марта 2018, 11:05

      Стилизация под средневековые миниатюры и шахматы с острова Льюис хорошо видна при оформлении роликов, и они действительно шикарны. Но портреты персонажей, на мой взгляд, особо не вписываются. Они отлично смотрелись бы с той же цветовой гаммой, как и в роликах, только и всего. Но разработчики раскрасили их скучными, блеклыми, и в тоже время неестественными цветами, не передающими ни текстуру, ни дух времени...
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 марта 2018, 11:23

        Моро, вы про это?
        Imp

        да всё вполне сообразно:
        Imp
        Imp
        Imp
        Imp
        Imp
        это слишком большая картинка (Раскрыть)
           Моро
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 марта 2018, 11:50

          rawhide, да, именно об этом. Кстати, теперь я понял, что так "резало" мне глаз при взгляде на портреты королевских семей. Фон. Вот иконки последователей смотрятся совсем по-другому, ярко, живо, интересно рассматривать их символику. Для иконок зданий и юнитов фон определенных цветов несомненно важен для информативности. Но иконки конкретных персонажей это как-то упрощает что ли... Хотя синий цвет считается королевским, наверное, задумка разработчиков в этом.
          И вот что еще вспомнилось. Не так уж и важен стиль оформления портретов, во всяком случае для меня. Главное - разнообразность! Надеюсь художники не поленились. Не хочу, чтобы из 20 персонажий 3-4 было клонами друг друга. Тут опять же приведу в пример Сегун 2 - разнообразие на высоте, каждого генерала можно было с легкостью идентифицировать.
             vadim
            • Imperial
            Imperial
            StratArtModding

            Дата: 11 марта 2018, 12:28

            Безусловно дело авторов как подходить к материалу.
            И какого уровня делать оформление и общую арт_схему.
            Просто даже к этим шахматам, манускриптам и прочему возможен естественно разный подход.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            От стилевого решения СА для Рима2 меня так просто колбасит.
            В Британии я лично наблюдаю туже схему общего оформления только с другим худ. историческим материалом.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            И это немного огорчает
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 марта 2018, 12:47

              Нормальные иконки. И даже близко не сравнимые с тем убожеством, что нам выдали в Р2. Вот там действительно решили экономить на художниках и пошли за рабочей силой в ближайший детский сад.
                 rawhide
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 марта 2018, 12:51

                vadim

                Просто даже к этим шахматам, манускриптам и прочему возможен естественно разный подход.
                конечно :008: . но думаю, что здесь (как и в риме-2) на художников давило ТЗ. чтоб все эти красоты были ориентированы на пользователя. и под это пришлось подгонять степень стилизации и прочее.

                например, чтоб элементы иконок были легко различимы на разных разрешениях и размерах мониторов, чтоб не пришлось останавливаться и всматриваться - что именно делаешь.

                а в том, что касается портретов или иконок юнитов - то для UI составляются схемы, где какой ключевой элемент инфографики должен быть расположен для какого дела. и художники просто подгоняют графику к этим схемам. почти как конструктор. вплоть до того, какой класс юнитов как должен держать оружие на иконке. и в каком углу оно должно быть расположено.

                кмк, сочетание жёсткой стилизации с жёсткой утилитарной схемой - самая трудная задача. и этот как раз случай ToB и второрима. и понятно, что эстетика в таких делах приносится в жертву наглядности, пользе. лишь бы общий стиль выдерживался.

                в Аттиле и Вахе как-то проще, там хотя бы не было столь строгих стилистических ограничений, рамки пошире для художников.
                   tonnoff
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 марта 2018, 13:28

                  Witch Hunter (11 марта 2018, 12:47):

                  Нормальные иконки. И даже близко не сравнимые с тем убожеством, что нам выдали в Р2. Вот там действительно решили экономить на художниках и пошли за рабочей силой в ближайший детский сад.

                  полностью согласен. но все дело вкуса. все люди разные, в чем и прелесть. для меня (то что сделали разработчики с оформлением) просто 5 с плюсом. все завязано в одно целое, и мини фильмы, и иконки, и все эти "рамки" с лаконичными узорами. приглушенные цвета. атмосферно о-о-очень. видно подход был с любовью, что в других исторических сериях я давно не видел. что не понравилось. очень яркие "одежды" у юнитов. все как с иголочки. вот не хватает им реализма, какой то грязной суровости :041: . все они словно только из бани и от кутюр, я не в этом смысле, не подумайте чего плохого :017:
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 марта 2018, 13:31

                    tonnoff

                    то не понравилось. очень яркие "одежды" у юнитов. все как с иголочки. вот не хватает им реализма, какой то грязной суровости . все они словно только из бани и от кутюр
                    вот да, это сразу бросается в глаза на сценах из битв. придётся мододелам пачкать текстуры)
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 марта 2018, 14:22

                      Witch Hunter (11 марта 2018, 12:47):

                      Нормальные иконки. И даже близко не сравнимые с тем убожеством, что нам выдали в Р2. Вот там действительно решили экономить на художниках и пошли за рабочей силой в ближайший детский сад.

                      Нет, это в Риме они нормальные. А здесь... Меру знать надо. И в "стилизации" - тоже.
                        • 11 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ММоддинг Total War: Rome Remastered
                        Моддинг Total War: Rome Remastered
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 01:14
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                        Ултуан падёт к моим ногам
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 00:17
                        МРусификатор Total War: Pharaoh
                        Перевод основной игры и всех дополнений к ней от Сообщества Империал
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Вчера, 23:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Thrones of Britannia Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики