Сообщество Империал: Инопланетные расы в Дюне - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

Инопланетные расы в Дюне

а правда... интересно бы узнать.
Тема создана: 14 марта 2018, 02:31 · Автор: CountBagaturMonte
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 2 
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 14 марта 2018, 02:31

Инопланетные расы в Дюне


Imp


А собственно говоря, где инопланетные расы в Дюне? Одни лишь люди, да червозвери.

Насчёт Тлейлаксу неизвестно. То ли люди они, то ли раса иная, но об этом не говорится.
Такое впечатление что Галактика пуста. Есть у кого сведения про каких-то иномирян в сеттинге? Будет интересно поболтать.
     Hamilkar
    • Imperial
    Imperial
    Rb Mhnt

    Дата: 03 апреля 2018, 23:17

    Count Bagatur RF

    Сскорее всего, в Дюне всё же есть инопланетяне. И Фибианцы по ходу - они и есть.

    Фибианцы - созданый с помощью генной инженерии гибрид человека и рыбы из полуканоничной книги. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Этих ваших торсусов и в английском инете не нашел. Если раса была, то скажите где
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 04 апреля 2018, 00:50

      Да есть в Дюне пришельцы. Просто надо тщательно искать.

      Торсусы - по другому Thorsses
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 апреля 2018, 20:47

        Count Bagatur RF

        Да есть в Дюне пришельцы. Просто надо тщательно искать.
        Где факты? Если есть,покажите нам (желательно с ссылкой на книгу и стр),иначе,это пустой треп.
           CountBagaturMonte
          • Imperial
          Imperial
          БорецЗаСвободу

          Дата: 25 февраля 2019, 15:48

          Прошёл год после создания этой темы. И я вот что скажу....
          Инопланетные расы в Дюне разумеется присутствуют! Как я и писал ранее, где-то читал про исчезнувшую или исстреблённую расу Торсусов. Вот только источник сейчас найти не могу. Попытался пробить в гугле - и не нашёл. Хотя в прошлом году эта информация мне встретилась во время путешествия по сайтам Дюны.

          Возвращаемся к предыдущей теме. Я считаю, что пришельцы в Дюне есть! Может сейчас и инфы нет, но в будущем они обязательно появятся. Вселенная до сих пор актуально и популярна, да и наследники у Герберта имеются. Когда-нибудь мы с вами узнаем, что оказывается Тлейлаксу или Иксианцы, к примеру, сотрудничали с какой-нибудь инопланетной расой и делились технологиями. Когда-нибудь мы их увидим воочию на просторах вселенной Дюны и окунёмся в новые впечатления. Наверняка что-то подобное выяснится... Что оказываетсяя, скрывались какие-нибудь источники технологий, какие-нибудь тайны Тлейлаксу, какие-нибудь закрытые исследования.... Выясним и какие-нибудь новые детали из наработок самого Фрэнка, которые так и не были пущены в ход. Всё это будетЪ!
          Возьмём хотя бы тайну об Аксолотль-чане. Вплоть до последних работ по Дюне мы и в хрен не дули, что это за чаны такие, где выращиваются Тлейлаксу и их тварюги. И только потом, мы выяснили, что это всего лишь инкубаторы, созданные из женской плоти. (ужасно, если честно.... От этого моя ненависть к Тлейлаксу лишь усилилась!). Но тем не менее.... Ещё раньше мы все задавались вопросами, а чо это, а зачем, а когда... И только к самому финалу всё выяснили.
          Тут такая же история как со Сноуком из ЗВ, только подлиннее. Разумеется, мы всё рано или поздно узнаем. И про тайны о пришельцах в Дюне тоже.... Когда-нибудь... Лет этак через надцать.
             Hamilkar
            • Imperial
            Imperial
            Rb Mhnt

            Дата: 25 февраля 2019, 16:04

            Count Bagatur RF

            Когда-нибудь мы с вами узнаем

            у меня для вас плохая новость, Фрэнк Герберт умер :029:
            Все, что написано не им - не канон и никогда им не станет. А его сын в своих фанфиках может хоть разумных инопланетных глистов придумать, все равно это будет не канон.
               CountBagaturMonte
              • Imperial
              Imperial
              БорецЗаСвободу

              Дата: 25 февраля 2019, 16:10

              Сын - это часть отца. Из одной мошонки ведь выполз.
              Так что Канон и ещё раз Канон. Ждём новых работ от потомков Фрэнка!
              Пускай порадуют нас новыми фичами.
              Глистов то пускай не вводят, но какую нибудь сверхцивилизацию с убер-технологиями - пускай. Буду только рад.
                 CountBagaturMonte
                • Imperial
                Imperial
                БорецЗаСвободу

                Дата: 27 февраля 2019, 21:42

                Ну что... Кто ещё в ожидании пришельцев из Дюны?
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 27 февраля 2019, 22:55

                  Count Bagatur RF

                  Ну что... Кто ещё в ожидании пришельцев из Дюны?

                  Ты вот про это - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ? :)
                     Pr.Eugen
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 февраля 2019, 18:25

                    Count Bagatur RF (25 февраля 2019, 16:10):

                    Так что Канон и ещё раз Канон. Ждём новых работ от потомков Фрэнка!

                    Канон - это от "Дюны" до "Капитула".
                    Остальное - фанфики и подражания.
                       CountBagaturMonte
                      • Imperial
                      Imperial
                      БорецЗаСвободу

                      Дата: 28 февраля 2019, 23:53

                      Цитата

                      Два десятилетия спустя, сын Фрэнка Герберта, Брайан Герберт, вместе с Кевином Андерсоном, опубликовали два продолжения — Охотники Дюны (2006) и Песчаные черви Дюны (2007), основанные на записях, оставленных Фрэнком Гербертом, которые он назвал Дюна 7, планируя свой седьмой роман в серии Дюны.


                      Все произведения Брайана Герберта - Канон!
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Дюны (Dune) Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики