Сообщество Империал: The BGfM mod - Сообщество Империал

rxkit

The BGfM mod

Новый мод на Medieval 2 Kingdoms
Тема создана: 23 марта 2018, 16:31 · Автор: rxkit
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 rxkit
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 марта 2018, 16:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Два года назад я наткнулся на мод "Нержавейка", который меня очаровал. В поисках чего-то более лучшего я нашел "Булатную сталь 2.14(?)". Превосходный мод! Но, не смотря на отличное железо, я не мог продвинуться далее 20-30 ходов. ???. Слишком долгий ход. Я так и не поиграл в мод. Но решил его немного переделать на упрощение. Само-собой так просто не бывает, где одно - там и другое. Спустя два года я закончил собственный мод, переворошив в игре 99% ее внутренностей.

Что там есть?
Фракции (Раскрыть)

Что такое Штормовой предел?
Штормовой предел (Раскрыть)

Что касается появляющихся фракций Монголы и Османы, то при всей сложности скриптов они тупят и будучи достаточно мощными, все же не слишком опасны.
Краткие сведения (Раскрыть)

Кроме того поменял, перекрасил, добавил в моде огромное количество юнитов. Значительно поменял дерево строительства и иконки зданий. Значительно почистил базу моделей и шкурок, что позволило сократить размер мода значительно.
Благодарности (Раскрыть)

Замеченные баги (Раскрыть)


Порядок установки:
1. Скачать архивы Zip с Яндекс-диска.
2. Распаковать (через архив data без циферок).
3. Папку data кинуть в корневую папку игры с заменой всего.
4. В папке Medieval II Total War\mods\TheBGfM\создать ярлык файла TheBGfM.bat на рабочий стол.
5. Запускать ярлык и играть. Извините, установщика не создал. :065:
     rustik4009
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 августа 2018, 20:10

    В моде у русских княжеств есть один баг, юнит: ратники с бердышами наполовину притоплены к земле, из-за чего никуда не могут двигаться, а если на них напасть и начать с ними битву мод вылетает.
    Imp
    Imp
       vlasoov
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 августа 2018, 20:21

      Наверное у них прописана анимация всадников. У меня в первом Риме было подобное.
         rxkit
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 октября 2018, 16:28

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (24 августа 2018, 20:10):

        В моде у русских княжеств есть один баг, юнит: ратники с бердышами наполовину притоплены к земле, из-за чего никуда не могут двигаться, а если на них напасть и начать с ними битву мод вылетает.
        Imp
        Imp

        Спасибо, попробую разобраться

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьvlasoov (12 июля 2018, 10:44):

        А штормовой предел можно как то убрать не ковыря внутреигровые файлы?И если нет то какие файлы править?

        Нет, надо удалить компайн скрипт и заблокировать ШП.
           rxkit
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 июля 2019, 20:15

          Исправил баги, сделал АИ чуть-чуть умнее, как корректировать шапку не нашел. Вот новые ссылки (из 2-х частей):
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 22 июля 2019, 20:32

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrxkit

            как корректировать шапку не нашел.

            На отдельную тему выдать модераторские полномочия технически нельзя. Сейчас добавлю в шапку.
               CountBagaturMonte
              • Imperial
              Imperial
              БорецЗаСвободу

              Дата: 06 сентября 2019, 13:13

              В данный момент изучаю этот мод. Надеюсь, не разочарует.
                 CountBagaturMonte
                • Imperial
                Imperial
                БорецЗаСвободу

                Дата: 08 сентября 2019, 21:18

                Попробовал. Честно говоря, напомнило ту же Булатку. Вот только с экономикой бяда, сынки. Только 1 стеком и воюешь. Больше набирать нельзя - всё минусуется. Понравились ещё орды демонов, возникающие спонтанно. Одним словом, топчик!
                   rxkit
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 сентября 2019, 08:50

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьCount Bagatur RF (08 сентября 2019, 21:18):

                  Попробовал. Честно говоря, напомнило ту же Булатку. Вот только с экономикой бяда, сынки. Только 1 стеком и воюешь. Больше набирать нельзя - всё минусуется. Понравились ещё орды демонов, возникающие спонтанно. Одним словом, топчик!


                  Знаете, сколько не тестировал и всеми силами поднимал цены на юнитов и снимал доход со зданий - у меня все время (и у ИИ тоже) перебор с деньгами и армиями. Даже не могу сказать от чего у Вас такая беда. Вы за какую фракцию играете?

                  По поводу Булатки -верно. Просто я добавил многих юнитов из иных модов. Многих перекрасил и полностью произвел ребаланс. Поменял все ветки строительства, музон и пр. пр. ))))) (ну это я в шапке описывал).
                     CountBagaturMonte
                    • Imperial
                    Imperial
                    БорецЗаСвободу

                    Дата: 14 сентября 2019, 02:00

                    Играл за Англию, но сразу же скатывался в дичайший минус. Противостоять другим фракциям с такими деньгами нереально.
                    В той же Булатке я спокойно на средней или харде за Англию и другие фракции захватывал окрестные земли и создавал колонии. (Читы, слава Богу, не юзал и не юзаю)
                       C0barg
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 ноября 2019, 12:03

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьCount Bagatur RF (14 сентября 2019, 02:00):

                      Играл за Англию, но сразу же скатывался в дичайший минус. Противостоять другим фракциям с такими деньгами нереально.
                      В той же Булатке я спокойно на средней или харде за Англию и другие фракции захватывал окрестные земли и создавал колонии. (Читы, слава Богу, не юзал и не юзаю)

                      Попробую за Англию (просто любитель за Русь или Восток). Однако странно. У англии допбонусы на торговлю и торговцев. допдоход от портов. Может вы изначально строите много армий или дозорных башен и не хватает на строительство? Строите сначала экономические здания? У Англии большой флот (а корабли и осадные орудия в игре очень дороги по содержанию) - распустите все, пока не будет достаточного дохода.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Фантастика и Фэнтези Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 04:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики