Сообщество Империал: CM:RT "The Flare Path: Combative Commenters 3" - Сообщество Империал

Thief2125

CM:RT "The Flare Path: Combative Commenters 3"

Ремейк карты от известного игроресурса rockpapershotgun
Тема создана: 25 марта 2018, 03:34 · Автор: Thief2125
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Thief2125
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 марта 2018, 03:34

CM:RT "The Flare Path: Combative Commenters 3 by rock-paper-shotgun"

Представляю на суд зрителей и игроков последнюю карту в поддержку своего мода. Когда то давно я наткнулся на этот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на известном ресурсе rock-paper-shotgun на котором подписчики играли против ИИ в CMBtB на специальной карте. Карт было несколько. Я взял третий вариант. Расклад сил и общиее построение карты мне показалось интересным для H2H боев. В чем я и предлагаю убедиться всем постоянным игрокам.
Время боя - 30 минут. Фиксированное.
Тип боя - Атака РККа.
Силы сторон:
Вермахт:
Spoiler (expand)


РККА:
Spoiler (expand)

Скриншоты оригинала:
Spoiler (expand)


Скриншоты ремейка:

Spoiler (expand)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Только для режима H2H или РККА против ИИ. Рекомендуется для игры с модом Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

:ps: Визуально карта не была доведена даже до приблизительно приличного состояния и представляет собой просто кальку оригинала. Все потому что у меня нет времени перед отъездом, а когда я нова смогу сесть за ПК я не знаю. Тем не менее все условия выполнены и войска выставлены. Карта полностью готова для боя. Тем кто хочет провести быстрый бой и обыграть противника в маневре должно понравиться. Пишите свои замечания и пожелания. Карта не была предназначена для игры с человеком так что возможны некоторые перекосы.
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 25 марта 2018, 07:01

    Thief2125, интересненько. А сюжет есть у карты? Она историческая и вообще что известно по брифингу.
       Thief2125
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 марта 2018, 08:55

      Бриффинг ограничен той вставкой что есть в скриншотах. Больше можно прочесть в описаниии ААР (англ). Подозреваю что это псевдоисторический сценарий "на тему". Самая сильная сторона которого именно расклад сил и довольно интересная карта.
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 25 марта 2018, 17:59

        Thief2125, на мой взгляд времени мало. Всего 30 минут. В условиях городского боя это вообще ничего. Помнится мы с bend-ом играли партию на маленькой карте, так я за 30 минут без особо сильного сопротивления только успел добежать из точки А в точку Б, а здесь город штурмовать надо. Плюс во 2-й волне подкреплений зачем-то дана пушка. С ней вообще никуда не успеешь, да и вообще у красных слишком маловато сил.
           Thief2125
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 марта 2018, 18:46

          Это больше чем выделялось на "Дунайский Блюз" и "Отчаянные меры". :038: При гораздо меньших силах. До первой партии оставлю так.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Накинул 10 минут и исправил косяк с подкреплениями.
             Rikugun Chusa
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 марта 2018, 21:37

            Thief2125, не обижайтесь, но вот прям сходу:
            Время боя - 30 минут. Фиксированное. CMRT требует значительно больше времени на бой, Вам это уже неоднократно говорили. Поставьте 60 минут. Будет много - сократите.
            Контрольная зона "Площадь" Предупреждая вопрос wgbn1968 "зачем она?!" :0142: , хотел бы отметить, что в СМВВ вокруг флага была зона радиусом, кажется, 50 м, которая и определяла, кто владеет флагом. Причем учитывались только непаникующие юниты. В CMRT несколько другая методика. Как итог, стоит расширить эту зону на некоторые дома, выходящие на площадь. Причем саму площадь можно и исключить.
            Взвод панцергренадеров (вместо люфтваффе) У панцергренадеров 2 МГ в отделении. У люфтов - один. Разница огромная. Надо просто гренадеров взять.
            ГАЗ-ММ и расчет МГ (вместо полугусеничного М5) Замена неадекватная. Почему бы не дать РККА немецкий БТР? Это элементарно делается в редакторе.
            Взвод пехоты (вместо пионеров) А почему такая замена?
               Thief2125
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 марта 2018, 22:18

              Rikugun Chusa (25 марта 2018, 21:37):

              Thief2125, не обижайтесь, но вот прям сходу:
              Время боя - 30 минут. Фиксированное. CMRT требует значительно больше времени на бой, Вам это уже неоднократно говорили. Поставьте 60 минут. Будет много - сократите.

              Это не бой батальонного уровня. Слишком много времени дает неоспоримое преимущество для нападающего давая ему возможность выдавить противника дистанционным огнем. Много времени нужно только для встречного боя.

              Quote

              Контрольная зона "Площадь" Предупреждая вопрос wgbn1968 "зачем она?!" :0142: , хотел бы отметить, что в СМВВ вокруг флага была зона радиусом, кажется, 50 м, которая и определяла, кто владеет флагом. Причем учитывались только непаникующие юниты. В CMRT несколько другая методика. Как итог, стоит расширить эту зону на некоторые дома, выходящие на площадь. Причем саму площадь можно и исключить.

              Расположение этой и других точек это условия карты. Размер зон подогнан под обозначенные точки (флаги) интереса. Не вижу никакой проблемы на самом деле. Если раньше флаг стоял на здании, а теперь это здание целиком покрывает контрольная точка. Для игрока не изменилось ничего.
              По поводу самого расположения - это не исторический сценарий. И не Быстрая Битва где точки интереса либо прописаны историей либо определяет сам игрок. Версию для ББ, кстати, тоже можно оформить. Точки находятся там просто потому что так решил автор первоначальной карты. Я, кстати, с ними полностью согласен.

              Quote

              Взвод панцергренадеров (вместо люфтваффе) У панцергренадеров 2 МГ в отделении. У люфтов - один. Разница огромная. Надо просто гренадеров взять.

              Штат подразделений в СМББ и СМРТ разный. Как это не парадоксально. Я подбирал юнитов по кол-ву винтовок.
              Spoiler (expand)

              Quote

              ГАЗ-ММ и расчет МГ (вместо полугусеничного М5) Замена неадекватная. Почему бы не дать РККА немецкий БТР? Это элементарно делается в редакторе.

              Потому что это будет хреново выглядеть со стороны.

              Quote

              Взвод пехоты (вместо пионеров) А почему такая замена?

              По той же причине что и с люфтваффе. Несовпадение по штату и вооружению. Хотя тут я просто уже торопился. Вероятно заменю Пионеров на Саперов.
                 Thief2125
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 марта 2018, 22:34

                Заменил Стрелков (Пионеров) на Саперов.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 26 марта 2018, 05:31

                  Thief2125

                  Заменил Стрелков (Пионеров) на Саперов.

                  Так пионеры в нем. армии это и есть сапёры :046:
                     Thief2125
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 марта 2018, 06:59

                    Еще одна проблема СМ2 в том что одному командиру нельзя подчинить роты из разных подразделений как в СМ1.

                    KAST (26 марта 2018, 05:31):

                    Так пионеры в нем. армии это и есть сапёры :046:


                    Да знаю я. :02: У них бы ещё штат и вооружение совпадал, цены бы не было.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 13:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики