Сообщество Империал: Мехмед: завоеватель мира - Сообщество Империал

Sigurðr

Мехмед: завоеватель мира

исторический сериал, Турция, 2018
Тема создана: 06 апреля 2018, 08:18 · Автор: Sigurðr
Ваша оценка сериала?
  1. Отлично | 0 голосов / 0.00%

  2. Хорошо | 0 голосов / 0.00%

  3. Средне | 0 голосов / 0.00%

  4. Плохо | 0 голосов / 0.00%

  5. Кунсткамера | 1 голосов / 100.00%

 Sigurðr
  • Imperial
Imperial
konungr

Дата: 06 апреля 2018, 08:18

Imp




Новый исторический турецкий сериал «Мехмед: завоеватель мира» (тур. «Mehmed: Bir Cihan Fatihi») познакомит зрителя с выдающейся личностью в истории Османской Империи Мехмедом II Завоевателем.

В 19 лет Мехмед взошел на трон Османской империи второй раз. Враги империи, считая молодого султана слабым и неспособным править, терзали страну со всех сторон: княжество Караманидов, сербы, венецианцы и венгры мечтали урвать часть территорий, полагая, что молодой султан не сможет дать им отпор. Смотрите онлайн сериал «Мехмед — завоеватель мира» о том, что к тому времени практически вся Малая Азия находилась под властью турок-османов. Но сердце Византии, ее столица, Константинополь, все еще оставалось непокоренным. И прежде, чем дать отпор врагам, Мехмед поставил себе цель взять Константинополь.

Византия была ослаблена, ее защитники немногочисленны, но город был окружен с суши и моря стеной Феодосия, являвшейся вершиной инженерной мысли. Всего раз за свою тысячелетнюю историю этот город был взят. И его завоевание стало первоочередной задачей молодого султана. Несмотря на огромное численное преимущество турецкой армии, потребовалась длительная подготовка, самая современная артиллерия, военная хитрость и 53 дня осады, чтобы взять город. Но в намерения Мехмеда не входило сравнять город с землей, уничтожив его жителей и архитектуру. Он намеревался сделать его столицей своей империи.

Хотя в силу необходимости Мехмед был воином, вместе с тем он считался одним из самых образованных людей своего времени. Он разбирался в религии, литературе, философии, географии, истории, знал несколько языков. Невзирая на то, что всю жизнь ему пришлось вести войны, он уделял внимание усовершенствованию законодательства и постройке школ.

Режиссёр: Джевдет Мерджан
Сценарист: Мехмет Эрджан Эрдем
В ролях: Кенан Имирзалыоглу
Четин Текиндор, Гюркан Уйгун, Метин Акпынар, Алтан Эркекли, Эртан Сабан, Бурак Тамдоган, Фунда Эрйигит, Серкан Кескин, Седеф Авджи, Бюшра Девели, Лейла Танлар, Хазал Филиз Кючюккёсе, Топрак Саглам, Идиль Фырат

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    КАттила завоеватель
    Аттила завоеватель
    Автор M Mitridat1991
    Обновление 24 июня 2023, 00:32
    КЮлий Цезарь, завоеватель Галлии
    Италия, 1962, история, драма
    Автор A Arixxx
    Обновление 28 мая 2020, 21:07
    ЛМехмед II Завоеватель (Фатих)
    Захват Константинополя
    Автор C C. Petronius M...
    Обновление 03 апреля 2019, 12:43
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики