Сообщество Империал: Исправленная локализация (ИЛ) Total War Saga: Thrones of Britannia - Сообщество Империал

Риччи

Исправленная локализация (ИЛ) Total War Saga: Thrones of Britannia

Скажем НЕТ убогому транслиту!
Тема создана: 04 мая 2018, 12:41 · Автор: Риччи
  • 22 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
 3 
 Риччи
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 мая 2018, 12:41

ИСПРАВЛЕННАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ

Imp


Оригинальная пострелизная русификация "Тронов Британии" грешит массой халтурных ляпов, особенно это касается имен собственных - географических названий, фракций, персонажей.
Модификация (текущая версия 0.7.0 от 25 декабря 2018) имеет целью привести всё в божеский вид.
НЕ ТРЕБУЕТСЯ НАЧАЛО НОВОЙ ИГРЫ!

Для установки модификации достаточно подписаться на неё внутри сервиса Воркшоп Стим.

ССЫЛКИ:


ЧТО СДЕЛАНО:
Spoiler (expand)


В ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ:
Spoiler (expand)


АФФТАРЫ:
Spoiler (expand)


ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ПОМОЩНИКАМ:
Spoiler (expand)


Если решили установить модификацию, огромная просьба - обращайте внимание на возможные ошибки\несоответствия и пишите о них в данной теме.
Заранее спасибо. :046:
     Риччи
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 сентября 2021, 10:06

    Модификация ИЛ 1.0 адаптирована под версию Тронов Британии 1.3
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    P.S. Патч 1.3 серьезно снизил стабильность игры, многие юзеры сталкиваются с вылетами при запуске Тронов. Замечено, что эту проблему часто решает удаление папки Launcher из каталога C:\Users\.....\AppData\Roaming\The Creative Assembly
       Риччи
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 мая 2018, 10:22

      Sonar

      А вы там в паке выстройте по алфавиту, там по букве С найдете этих самых специалистов.
      Имена да, согласен, но там не два, а чаще 4-5 одинаковых имен подряд идут )
      У меня файл локализации настроен именно по алфавиту. Не видел даже с поиском "специалистов". Если можете - дайте идентификатор строки, я обязательно заменю, но пока банально не могу найти её в тексте.
      В 1155-строчном списке имен некоторые есть в 2-х экземплярах (выше уже об этом писал), одинаковых 4-5 точно нет, но могут быть схожие по написанию (например Гормлейт и Гормлайт, Кутред и Кинред, Эдрик и Эльрик и т.п.).
         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок

        Дата: 11 мая 2018, 10:37

        Риччи (11 мая 2018, 10:22):

        Sonar

        А вы там в паке выстройте по алфавиту, там по букве С найдете этих самых специалистов.
        Имена да, согласен, но там не два, а чаще 4-5 одинаковых имен подряд идут )
        У меня файл локализации настроен именно по алфавиту. Не видел даже с поиском "специалистов". Если можете - дайте идентификатор строки, я обязательно заменю, но пока банально не могу найти её в тексте.
        В 1155-строчном списке имен некоторые есть в 2-х экземплярах (выше уже об этом писал), одинаковых 4-5 точно нет, но могут быть схожие по написанию (например Гормлейт и Гормлайт, Кутред и Кинред, Эдрик и Эльрик и т.п.).


        technologies_onscreen_name_vik_mil_cavalry_1 Специалисты-конники
        technologies_onscreen_name_vik_mil_spearmen_1 Специалисты-копейщики
        technologies_onscreen_name_vik_mil_missile_1 Специалисты-стрелки

        По поводу имен, я поступил так... вырезал всё из файла локализации, кроме имен, упорядочил по алфавиту и ужаснулся, там реально много совпадений по 3-4-5 одинаковых )
        Так и правил. А потом копировал и вставлял обратно в полный файл. Заменял... кхм... последнюю букву чаще всего ))
        Честно мне лень снова вырезать и скриншотить, процесс вырезания достаточно долгий, там именно так, как я говорю.
           Риччи
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 мая 2018, 10:51

          Sonar
          Я даже не подумал это все искать в технологиях, спасибо. В версии 0.5 специалистов уже не будет. Только вот термин "Ветераны" не очень подходит именно к технологиям, которые подразумевают некую исследовательскую работу, а не просто выслугу лет. Может изменить на:
          Специалисты-конники Устав византийской кавалерии
          Специалисты-копейщики Наставления в упражнениях с копьем
          Специалисты-стрелки Трактат о меткой стрельбе из лука
             Tryggvi
            • Imperial
            Imperial
            Bokareis

            Дата: 11 мая 2018, 11:06

            Sonar

            Имена да, согласен, но там не два, а чаще 4-5 одинаковых имен подряд идут )

            Sonar

            По поводу имен, я поступил так... вырезал всё из файла локализации, кроме имен, упорядочил по алфавиту и ужаснулся, там реально много совпадений по 3-4-5 одинаковых )

            Это надо смотреть другие именные таблицы. Технически в ТВ отродясь не было повторяющихся имён, они тупо рандомом из пула раздаются. Нужно проверить субкультуры - эти самые имена идут блоками и, возможно, тут отдельно субкультура чистых скандинавов и субкультура Данелага (я хз, ибо нутра игры видеть не могу). Может, конечно, болгары чего учудили, но отродясь имена не повторялись в пулах. С технической точки зрения это практически лишено смысла.
               twitch.tv/GKEesti
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 мая 2018, 12:06

              Эти ребята переводят все вышедшие на данный момент модификации.
              Cruicible of Kings, Radious, Unique units и т.д
              Им нужен переводчик на русский.
              "Russian no translator yet"
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 babay11
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 мая 2018, 12:18

                EgonGord

                Эти ребята переводят все вышедшие на данный момент

                Интересно,а,как они раньше сами обходились? :0182:
                   twitch.tv/GKEesti
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 мая 2018, 12:31

                  babay11 (12 мая 2018, 12:18):

                  EgonGord

                  Эти ребята переводят все вышедшие на данный момент

                  Интересно,а,как они раньше сами обходились? :0182:

                  Не переводили на русский ) Сейчас видимо хотят, но некому.
                     Rup.
                    • Imperial
                    Imperial
                    Hexenjäger

                    Дата: 12 мая 2018, 21:43

                    Риччи

                    Названия поселений, провинций приведены в соответствие с русской литературной традицией перевода трактатов по истории Британских островов.
                    Таки с ванильным вариантом локализации эти названия атмосфернее казались. Не мне судить правильно или нет переводились названия поселений, но вот Эофервик жалко.
                       Риччи
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 мая 2018, 21:59

                      Rup.
                      Эофервик - это старое англосаксонское название города. При данах он уже стал Йорвиком, но в русской ист-литературе уже упоминается как Йорк, а сама новая датская Нортумбрия именуется "королевством Йорк". Так что это не я придумал.
                      Про "атмосферность" официального перевода можно твердо сказать, что это "атмосферность" для людей, лишь косвенно знакомых с историей той эпохи. В написанных транслитом Страталклуите или Вейдрафьордре нет никакой иной атмосферы кроме клюквенной.

                      :ps: Возможно, буржуи на ТВЦ запилят мод про Англосаксонское завоевание Англии (текущие карта и культуры позволяют), и вот там Эофервик будет очень к месту. Если сделают, я бы взялся перевести.
                         Tryggvi
                        • Imperial
                        Imperial
                        Bokareis

                        Дата: 12 мая 2018, 22:22

                        Риччи

                        в русской ист-литературе уже упоминается как Йорк

                        Ну, справедливости ради, эта самая традиция зачастую даёт осовремененные, а не аутентичные названия. Что, однако, не отменяет транслита в софтклабовской локализации.

                        Риччи

                        Эофервик - это старое англосаксонское название города. При данах он уже стал Йорвиком

                        Если учесть, что даны захватили его лет за двенадцать до событий игры, не думаю, что англосаксы тотчас же забыли старое название. Так что тут просто с чьей стороны на этот город смотреть. :0182:

                        Rup.

                        Эофервик

                        Ну, если быть точным, Эовервик.
                          • 22 Страниц
                          • Первая
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          МLast Alliance: Total War
                          Средиземье
                          Автор M Mulstrom
                          Обновление Мин. назад
                          D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          Автор H Haktar
                          Обновление 4 мин. назад
                          ССудьба Total War в Рунете
                          Судьба Total War в Рунете
                          Автор B BL@CK DE@TH
                          Обновление 4 мин. назад
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Thrones of Britannia Моды Total War Saga: Thrones of Britannia Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики