Сообщество Империал: Стратегическая карта NTW - Сообщество Империал

Haktar

Стратегическая карта NTW

Всё о страткарте Napoleon Total War
Тема создана: 16 сентября 2009, 22:11 · Автор: Haktar
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 16 сентября 2009, 22:11



Стратегическая карта

Европа


Египет


Италия



     StateCrusader
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 августа 2010, 09:41

    Влад Мальков

    Он пошел бы в Индию, если бы Павла I не кокнули Imp А кампания у нас в 1804 году стратует, так что все Imp
       K33per
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 марта 2011, 12:17

      Все равно как не крути карта очень маленькая. Компания,например за Англию проходится в два счета. Да и само то что кампания пшла в обратном направлении по маштабности уже на мой взгляд минус.
         tefalik
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 марта 2011, 09:41

        Чё то какие то цвета непонятны?
           Big
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 марта 2011, 10:35

          tefalik 28 Мар 2011 (09:41):

          Чё то какие то цвета непонятны?

          а чего в них непонятного, ну дымка на страт карте и вроде ничего непонятного нет или я не так пост понял Imp
             Khmer80
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 марта 2013, 21:48

            посмотреть бы карту.
               Карл Кори
              • Imperial
              Imperial
              Ординатор

              Дата: 31 января 2014, 11:32

              [prefekt='Negramarooooooo']Пост удалён.
              Пункт №4: Строго запрещается публиковать сообщения, не содержащие смысловой нагрузки (например, сообщения, состоящие из одних смайликов или содержащие высказывания типа "Незачто", "А как?", "Зачем?", "Круто", "Рулит", "Классно" и другие односложные ответы). Такие посты будут расцениваться как флуд. В виде исключения, такое можно публиковать при прикреплении файлов или рисунков к сообщению.
              [/prefekt]
                 Turkan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 ноября 2014, 04:16

                Сторожевые отряды в Napoleon Total War.

                Imp


                В этой статье я хочу рассказать вам об одном нехитром, но очень эффективном тактическом приеме, который я назвал «Сторожевые отряды».
                Этот прием поможет вам поставить границу фракции на сигнализацию. Прием очень хорошо работает в играх серии Total War, таких как первая игра Rome, Medieval 2, Napoleon и Empire.
                Этот способ поможет вам очень эффективно избавит вас от неожиданного сюрприза а-ля «Враг у ворот». Когда перед вашим городом, совершенно неожиданно вырастит неизвестно откуда появившаяся армия врага.
                Этот прием я покажу, на примере нескольких скриншотов из игры Napoleon Total War, но повторюсь, тактика подходит и хорошо себя оправдывает и для большинства других игр серии.
                На скриншоте вы можете видеть участок карты, на котором находиться один мой британский город, это Кан. Но с юга и востока у моей фракции есть злостные враги и уже не раз было так, что они достаточно быстро подбирались к Кану со своими армиями.

                Imp

                Как видно на скриншоте, видимость вокруг Кана, достаточно низкая, большинство территорий скрыто «туманом войны». А у моей фракции всего один шпион, который сейчас нужнее на британских островах.
                Для начала, нужно понять, откуда я могу ждать врагов.

                Imp

                Затем, на этих местах, нужно поставить дежурные отряды. То есть, просто, там откуда может прийти враг, нужно поставить по одному самому недорогому отряду. Как вы можете видеть на скриншоте, я это сделал.

                Imp

                А теперь, давайте посмотрим, какие мне это дало преимущества? Во-первых, я «подсветил» себе многие скрытые участки территорий, во-вторых, теперь враг не сможет пройти без нападения на один из этих отрядов, а таким образом я смогу узнать о наступлении противника заранее.
                Враг не сможет обойти мои сторожевые отряды незаметно и без боя, потому что я полностью перекрыл все возможные подступы к области. К тому же в игре Napoleon вокруг отряда образуется «красная зона» попав в которую, армия противника, вступает в бой. А эта «красная зона», достаточно большая, чтобы перекрыть с ее помощью, потенциально опасный участок карты.
                Конечно, такой отряд, это на самом деле «смертники», потому что при наступлении врага, ни один из этих отрядов не сможет ему ничего противопоставить. Но это ничего, одним отрядом можно и пожертвовать — ведь на кону стоит безопасность всего города!

                А теперь самое интересное, когда враг подойдет и нападет на отряд, то на экране появиться окошко боя. Здесь можно нажать как «автобой» просто слив отряд, так и «отступление».
                В 99% случаев, если вы выберете «отступление», противник все равно догонит отступивших и снова завяжет бой. И вам все равно придется потерять солдат. Но в любом случае, это сможет задержать вашего врага, а порой даже увести его в другую сторону! Это в случае, если ваш отряд, при отступлении отступит в другую сторону!
                Для этой тактики лучше всего подходят самые дешевые юниты, так как их цель, послужить вам хорошей «сигнализацией».
                Идеальный вариант, это использовать для этих целей неполный отряд, в котором осталось мало воинов, так как их количество для этих целей не играет никакой роли.

                Очень важно: Не ставьте такой отряд совсем близко к своему городу, потому что в случае нападения на него, гарнизон вашего города может появиться как «Подкрепление», а вся суть этого приема в том, чтобы пустить их на съедение врагу, затормозив его наступление.
                Также, не ставьте сторожевой отряд, слишком близко к городу врага, особенно на территории противника. Тогда враг обязательно нападет на него. Сторожевой отряд нужно использовать только на своей территории.
                Почему этот прием работает не во всех играх Тотал Вар? Потому что, например в Rome 2, нельзя сделать армию из одного отряда юнитов, без генерала. А тратить генерала для таких целей, жалко Но для таких игр, как Medieval 2, Napoleon, и Empire, этот прием себя показывает очень и очень хорошо, особенно если у вас больше границы, например как у фракции Россия.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Turkan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 ноября 2014, 16:03

                  Imp

                  О стратегическом режиме и фракциях в Napoleon: Total War

                  В Napoleon: Total War доступны только несколько играбельных фракций. Изначально каждое государство под контролем держит определённое число реальных исторических провинций, при этом в каждой есть свой столичный город, один или пару дополнительных городов, которые выполняют фабричные, университетские, торговые, а также портовые функции. Пока растет население провинции, развиваются технологии города, которые можно модернизировать. Также на стратегической карте располагаются различные ценные ресурсы, чтобы собрать которые, понадобится создавать дополнительные объекты, в частности рудники, плантации и многое другое. С целью увеличения скорости движения юнитов, есть вариант отстроить и модернизировать различные дороги. Еще на стратегической карте постоянно формируются и перемещаются флоты и армии, которые геймер может применять для захвата, а также обороны провинций. Помимо этого, в межгосударственной борьбе геймеры имеют возможность применять экономику и религию, задействовать шпионаж, осуществлять диверсии и убийства. геймер в стратегическом режиме управляет научными исследованиями фракции. Кстати, ведение экономической деятельности, плюс, управление городами всегда есть вариант полностью передать ИИ.

                  Imp

                  Разработчики переработали колониальную систему из проекта Empire: Total War. Нынче колоний в Napoleon: Total War нет, однако сохранены в Атлантическом океане торговые регионы— фактории и точки около побережий Южной и Северной Америки, Индии и другие, приносящие доход с различных ценных ресурсов, которые экспортируются в европейские метрополии.
                  Кампания протекает в пошаговом режиме, а на каждый ход отводится две недели, что перечеркивает традиционную схему, где ход составлял полгода. По завершении хода искусственный интеллект генерирует действия неконтролируемых геймером фракций. Перед стартом кампании в меню есть вариант изменять сложность, активировать особую функцию «Открытые сражения», которые позволят приглашать других игроков в тактические сражения.

                  Imp

                  В отличие от остальных игр серии Тотал Вар, сейчас у каждой центральной фракции имеется полководец, которого убить невозможно. Однако вместо этого такой полководец на один ход возвращается в столицу, а после в ней как бы перерождается, имея вариант снова возглавлять войско. У Британской империи таким юнитом является Герцог Веллингтонский, затем у Австрийской империи – это великий Карл Людвиг Австрийский, у Пруссии такой полководец — Гебхард фон Блюхер, а у Российской империи – это знаменитый Михаил Кутузов. Про Французов итак понятно – это Наполеон Бонапарт!
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Рустем
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 февраля 2018, 05:54

                    Согласен со всеми, кто высказался за слишком маленькую карту! Сам не так давно в теме. Хотелось бы увидеть продолжение эпохи Бони, но во всемирном масштабе, как в Империи! Вещь была бы конечно!
                       Архитектор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 февраля 2018, 06:19

                      Рустем
                      Тут всё равно несколько двояко получается. С одной стороны, да уменьшение карты Наполеона до границ с Империей по сравнению с несколькими континентами в Империи это шаг назад и деградация. С другой стороны Наполеоновские войны преимущественно проходили на Европейском ТВД. Из крупных операций вспоминается разве что экспедиция французов на Гаити, да Англо-Американская Война. Не дотягивает Наполеоника, при всех масштабах, до той же Семилетней войны с её полноценными военными кампаниями в Индии, Канаде Карибах и на Филлипинах. Так что с этой точки зрения урезание карты оправданно. Хотя тут тоже есть минус: нам не дают уйти в альтернативщину и разрешают сконцентрироваться только на самих Наролеоновских войнах без возможности постройки колониальных империй.
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        PБольшая карта (bigMap) регионов для PÜA!
                        Авторское приложение от мастера Лома!
                        Автор М Максим_Климов
                        Обновление 30 мин. назад
                        AГлавная кампания, карта и границы областей в моде Кровь и Слава Воинов Древности
                        (Области, города, рельеф карты, а также раскладка сил фракций на старте главной кампании)
                        Автор E EDEXO
                        Обновление 22 марта 2024, 23:05
                        МШрифт в Total War: Pharaoh (карта, описание, и т.д.)
                        Шрифт создан в стиле ар-деко (1920-1940 гг. ХХ века)
                        Автор v vadim
                        Обновление 20 марта 2024, 18:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики