Сообщество Империал: Прохождение за Конфедерацию! - Сообщество Империал

Sonar

Прохождение за Конфедерацию!

Южане против Янки, вперёд солдаты!
Тема создана: 23 июня 2018, 22:19 · Автор: Sonar
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 1 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 20 июля 2018, 08:33

Походу, Томадис перегнул с балансом...
     Sonar
    • Imperial
    Imperial
    Вольный стрелок

    Дата: 20 июля 2018, 08:42

    триарх (20 июля 2018, 08:13):

    С трофеями конечно труба полная.
    Сыграл Малверн Хилл. Всю армию янки стер в порошок. Потери большие. Пленных почти 9 к.


    Ничего себе пленных сколько.
    Как вам удалось принудить их к сдаче?
    У меня даже в полном окружении чаще всего янки просто разбегаются.
    Что касается снаряжения, с ним проблем не было. Главной проблемой люди являются.
    Начал их очень беречь )
       триарх
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 июля 2018, 15:24

      Sonar

      Ничего себе пленных сколько.
      Как вам удалось принудить их к сдаче?

      в принципе - как обычно. Преследование бегущих, арта в тыл, конница с тыла или флангов - начинают сдаваться. Но только к концу боя. В начале и середине пленных не было.
      После того как прорвал оборону по центру, и рассек позиции янки, погнав часть к реке на юго запад, а остальных отрезал и окружил юго - восточнее, бригады второго корпуса обошли фланг и отрезали пути к отходу - началась сдача.
      Сначала сдались все на юго-востоке, а потом сдались постепенно и все остальные.
      только конницу гонять пришлось по карте.
      А вот то что трофеев нет - это трындец.
      насчет рекрутов - проблем никогда не было особо, а вот то, что вооружать трофеями теперь никак - это критично.
         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок

        Дата: 20 июля 2018, 16:46

        триарх (20 июля 2018, 15:24):

        Sonar

        Ничего себе пленных сколько.
        Как вам удалось принудить их к сдаче?

        в принципе - как обычно. Преследование бегущих, арта в тыл, конница с тыла или флангов - начинают сдаваться. Но только к концу боя. В начале и середине пленных не было.
        После того как прорвал оборону по центру, и рассек позиции янки, погнав часть к реке на юго запад, а остальных отрезал и окружил юго - восточнее, бригады второго корпуса обошли фланг и отрезали пути к отходу - началась сдача.
        Сначала сдались все на юго-востоке, а потом сдались постепенно и все остальные.
        только конницу гонять пришлось по карте.
        А вот то что трофеев нет - это трындец.
        насчет рекрутов - проблем никогда не было особо, а вот то, что вооружать трофеями теперь никак - это критично.


        Надо будет попровать снова поокружать, но боюсь своих много терять.
        У меня неоднократно они просто разбегались, как юнит... пробегая сквозь порядки моих войск ))
        Зато винтовок у меня много... Накупил )
           триарх
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 июля 2018, 16:58

          Sonar

          Надо будет попровать снова поокружать, но боюсь своих много терять.

          отсюда и большие потери.
          и в коннице, и пехоте.
          но оно того просто не стоило. Даже лихие налеты кавой на арту в тылу. у янки столько батарей было - а трофеев ток несколько пушек. И куда все остальные то делись... :0162:

          Sonar

          У меня неоднократно они просто разбегались, как юнит... пробегая сквозь порядки моих войск ))

          этих тоже хватало.
          Но вообще, до этого боя у меня тоже мало было пленных.
          Может быть есть какие-то модификаторы, из-за которых янки после проигранных предыдущих боев мораль теряют? :038:
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 20 июля 2018, 17:05

            триарх (20 июля 2018, 16:58):

            Но вообще, до этого боя у меня тоже мало было пленных.
            Может быть есть какие-то модификаторы, из-за которых янки после проигранных предыдущих боев мораль теряют? :038:


            Не заметил, я на самом деле записываю сейчас серии впрок (на море еду, оттуда буду на канал выкладывать) и дошел до Фредериксберга...
            Были там такие момент, когда например янки просто тупо зажаты в край карты и расстреливаются пехотой и картечью просто в упор и непрерывно находятся в состоянии Раут )) Нихрена, не сдаются... Значит что-то есть особое, какой-то тонкий момент... Может быть кавалерия ударная должна среди них скакать... а может вообще например генерал быть рядом или наоборот их генерал должен быть убит. Короче есть что-то, что является неким триггером - сдача в плен.
            Но так-то да, я перестал просто слать своих парней давить врага из-за потерь личного состава, оно реально того не стоит.
            По крайней мере пока не поймём, где спусковой крючок сдачи в плен...
            п.с. Проще всего спросить на офф-форуме непосредственно у разрабов, уж они точно знают ))
               триарх
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 июля 2018, 21:46

              Sonar

              Не заметил, я на самом деле записываю сейчас серии впрок (на море еду, оттуда буду на канал выкладывать) и дошел до Фредериксберга...
              Были там такие момент, когда например янки просто тупо зажаты в край карты и расстреливаются пехотой и картечью просто в упор и непрерывно находятся в состоянии Раут )) Нихрена, не сдаются... Значит что-то есть особое, какой-то тонкий момент...

              возможно. Я играю второй раз за конфедератов, при Шило были такие моменты - когда в угол карты на северо-западе зажимается часть армии янки и они утюжаться всем, чем угодно, в точку сжимается десяток-полтора отрядов, но не сдаются, бегут сквозь ряды, разбегаются, но не сдаются. Остается только стрелять со всех сторон и утюжить в упор картечью. банально перебить всех.

              Sonar

              Может быть кавалерия ударная должна среди них скакать... а может вообще например генерал быть рядом или наоборот их генерал должен быть убит. Короче есть что-то, что является неким триггером - сдача в плен.

              Убийство генерала тоже не всегда плюс. При Малверн-хилл из сдавшихся отрядов погибли офицеры в лучшем случае у трети или четверти, у остальных были живы, и они сдавались все равно. Может потери сломили, благо максимум сдавшаяся бригада была чуть более 1200 человек.

              Sonar

              Но так-то да, я перестал просто слать своих парней давить врага из-за потерь личного состава, оно реально того не стоит.

              У меня так было при Шило, когда первые попытки взять десятки бегущих и сломленных в плен тем, что те ломанулись бежать во все стороны через строй, а в рукопашной несут потери мои бойцы, и от своих пуль и картечи тоже.

              Sonar

              По крайней мере пока не поймём, где спусковой крючок сдачи в плен...

              Возможно, нужно чтобы отряд бежал и не имел поддержки с флангов других отрядов, чтобы он был в меньшинстве :038:
              Так как когда в углу карты сжимается десяток отрядов, которые все в бегстве, то в плен там никого взять не выходит, это уже проверено.

              Sonar

              п.с. Проще всего спросить на офф-форуме непосредственно у разрабов, уж они точно знают ))

              тоже вариант. вы им часом писать не собираетесь?
                 Sonar
                • Imperial
                Imperial
                Вольный стрелок

                Дата: 21 июля 2018, 10:16

                Хотел предельно аккуратно отыграть битву за Оружейный завод...
                Но не выдержала душа поэта )))

                   триарх
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 июля 2018, 12:55

                  Прошел кедровую гору. И вот тут снова какая-то шляпа.
                  В этот раз пленных всего два отряда - застрельщики в самом начале и последняя бригада янки, удиравшая через всю карту.
                  Попытка окружить и взять в плен не удалась. Тогда попытался просто окружить и уничтожить огнем. Не вышло, прорвались и сбежали, но только часть. Все кто был левее - дергались, гибли и разбегались, в плен никто не сдался.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Остальных, кто прорвался, уже обозлившись и плевав на потери, я загнал в угол и просто подавил наиболее крупными бригадами и орудиями в упор.
                  Последнюю бригаду врага пришлось гнать в другой угол карты, и только она попала в плен. на этом бой закончился.
                  Трофеи довольно вкусные, но их снова мало - новые винтовки и новые пушки .
                  Спойлер (раскрыть)
                     триарх
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 июля 2018, 00:43

                    Прошел второй булл-ран.
                    Достаточно вялый бой, во время моего первого прохождения год назад янки атаковали куда активнее.
                    Пленных практически нет, удалось только взять полк Бердана (целенаправленно, надеялся на новые винтовки, а хрена лысого, обычные карабины :020: )
                    Спойлер (раскрыть)

                    да бригаду Милроя, после разгрома всего южного крыла, сброшенного в реку, окруженного в ней и там же похороненного
                    Спойлер (раскрыть)

                    Итоги боя - даже не знаю. в целом впечатляет - но некоторые бригады 1 корпуса источились больше чем на половину, а потери ветеранов обходятся дорого.
                    Спойлер (раскрыть)

                    В кои то веки трофеев стало больше. Этого хватит и вооружить новобранцев из пополнения, и начать создание 3-го корпуса.
                    Но все равно с тем что было раньше - не сравнить. Правда впечатляет качество - почти одни энфилды, никаких старых спрингфилдов или пальмето.
                    Спойлер (раскрыть)
                      • 13 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                      Прохождение кампаний в моде от меня
                      Автор S Shotgun
                      Обновление Сегодня, 12:52
                      TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Автор В Вовик
                      Обновление Вчера, 21:29
                      SПрохождение кампаний мода Strateigos
                      Развернутые описания прохождений за разные фракции, скриншоты
                      Автор n nnn900
                      Обновление Вчера, 00:20
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Ultimate General / Admiral Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики