Сообщество Империал: Футбол online III Том - Сообщество Империал

Shamilboroda

Футбол online III Том

Общая тема о футболе
Тема создана: 22 июля 2018, 08:43 · Автор: Shamilboroda
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 24 июля 2018, 23:10

Imp

Футбо́л (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.ФИФА и Международный олимпийский комитет используют «футбол» как официальное международное название игры.
Полное англоязычное название игры, «association football» («футбол по правилам Ассоциации»), было выбрано после создания английской Футбольной ассоциации в 1863 году, чтобы отличать эту игру от других разновидностей футбола, существовавших в то время, например регби-футбол («rugby football», «футбол по правилам Школы Рагби»), где была разрешена игра руками. Со временем длинные названия вариантов игры стали сокращаться в повседневной речи и печати. Сначала в Англии было распространено сокращение «assoc.», затем в 1880-х годах от него образовался термин «соккер» (англ. soccer) путём добавления к сокращению «-soc-» суффикса «-er» на оксфордский манер[en] (по аналогии регби-футбол сокращённо назывался «раггер» (англ. rugger)). В периодике термин «соккер» используется по крайней мере с 1892 года.
В наши дни название «соккер» распространено в ряде англоязычных стран, где исторически продолжают пользоваться популярностью другие разновидности футбола. Например, в Австралии и Новой Зеландии футболом исторически называют австралийский футбол или регбилиг. В Ирландии термин «футбол» относится к гэльскому футболу, поэтому «соккер» употребляется в прессе. В ЮАР игра в большинстве известна как «соккер», что выразилось в названии чемпионата ЮАР, «Премьер соккер лига», и стадиона «Соккер Сити», на котором проходил финал ЧМ-2010. В США и Канаде употребляется термин «соккер», так как футболом называют американский футбол и канадский футбол. В Англии название «соккер» устарело и новые поколения болельщиков теперь считают его пренебрежительным.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:10

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Valente
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 июля 2020, 16:30

      Уже 8 лет бразилец не может стать лучшим бомбардиром одного из пяти ведущих европейских чемпионатов! Последний раз им становился Нене из "ПСЖ" в сезоне 2011/2012. В этом сезоне лучший из бразильцев - нападающий "Кальяри" Жоао Педро с 18 голами.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 июля 2020, 23:56

        Даа, измельчали бразилосы шото, ох не те уже. :jc_spliff:
        Немцы их видать окончательно прибили в 14м году. Imperial
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Valente
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 августа 2020, 15:36

          Футболиста Романа Широкова обвинили в покушении на убийство

          Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявил Александр Островский – адвокат футбольного арбитра Никиты Данченкова.

          "Мы сегодня подали в письменном виде наши объяснения, которые были подготовлены с моим коллегой – адвокатом Артуром Рамазановым. Мы по-секундно проанализировали все телодвижения на видео – благо, много видеоматериалов. И мы пришли к твердому убеждению, что в данном случае квалифицировать действия Широкова следует как покушение на убийство из хулиганских побуждений. Потому что иначе как попыткой убийства удар футболиста страшной силы, который, так сказать, может просто голову разбить на части, удар по голове. Слава богу, что наш арбитр смог прикрыться рукой. /.../ Мы квалифицировали действия Романа Широкова как покушение на убийство. И также административная ответственность должна быть: за оскорбление и хулиганство", – заявил адвокат.

          По словам Островского, футболисту Роману Широкову может грозить до 10 лет лишения свободы по статье 30 и 105 УК РФ.

          "Статья очень большая и серьезная. 105 статья через 30-ю – покушение на убийство. Реально не может такого быть, но вообще – (наказание) от 20 лет. Реально – это может быть десять, с учетом того, что ранее он не судимый. Хотя у него очень плохой послужной список в плане хулиганства".

          10 августа во время матча любительского турнира судья Никита Данченков показал Широкову красную карточку. Футболист начал угрожать арбитру, а затем набросился на него с кулаками, повалил на землю и ударил ногой. Как рассказал в эфире радио "Москва FM" Никита Данченков, некоторые удары он не чувствовал. Арбитр их увидел уже после – во время просмотра видеозаписи случавшегося.

          Судью увезли на скорой, ему наложили несколько швов. Никита Данченков написал заявление в полицию и теперь требует привлечь Романа по статье "покушение на убийство из хулиганских побуждений".
             Pavlinho
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 августа 2020, 18:44

            Мне поступок Широкова конечно противен, как и он сам...Но уж юристы-любители раздуть....Тоже мне боец без правил какой..., какое на хрен покушение на убийство? Да, наказывать его обязательно нужно, да это избиение человека, но глупости свои юридические придумывать....
            ПС просто у нас за гораздо более тяжкие "грехи" дают меньше, а тут просто бабок шанс срубить хороший и почет в среде адвокатов, вот и начинают сочинять....
            ППС Чем этот поступок отличается от кокоринско-мамаевского??? Только тем, что он на футбольном поле, вот и все...
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 сентября 2020, 12:50

              В Египте пропали все трофеи Кубка африканских наций, завоеванные местной сборной.

              Imperial

              Конфедерация африканского футбола (КАФ) в своем официальном Twitter сообщила об инциденте в Египетской футбольной ассоциации.
              "КАФ стало известно о пропаже трофеев Кубка африканских наций из секретариата Египетской футбольной ассоциации. Мы ошеломлены этой новостью. Наши двери открыты, и ассоциация может рассчитывать на нашу поддержку в поисках этих бесценных трофеев", — говорится в сообщении.
              Сборная Египта является семикратным обладателем Кубка африканских наций. В первый раз египтяне завоевали трофей в 1957 году, в последний – в 2010-м. Также кубок доставался им в 1959, 1986, 1998, 2006 и 2008 годах. Помимо этого, сборная дважды становилась серебряным призером турнира (1962 и 2017) и трижды – бронзовым (1963, 1970 и 1974).

              !!!ps Африка. :064:Кому они надо???
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 сентября 2020, 17:05

                Imperial
                Бывший игрок сборной Дании, чемпион Европы 1992 года Брайан Лаудруп излечился от рака крови, с которым боролся в течение 10 лет.
                'Сегодня после 10 лет различных процедур и обследований я наконец полностью излечился от фолликулярной лимфомы. Я хочу поблагодарить прекрасном медицинскому персоналу, который мне в этом помог ', - написал ексфутболист.
                Брайан известен благодаря выступлениям за немецкую 'Баварию', шотландский 'Рейнджерс' и 'Аякс'. Кроме победы на Евро-1992 он также становился победителем Лиги чемпионов 1993/94 в составе 'Милана' и Суперкубка УЕФА в 1998 году вместе с 'Челси'.
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 сентября 2020, 04:04

                  Месси и Роналду стали самыми высокооплачиваемыми футболистами года
                  Аргентинец и португалец заработали больше 100 миллионов долларов.
                  Imp

                  Издание Forbes представило рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в 2020 году.

                  Возглавил список нападающий Барселоны Лионель Месси, который заработал за этот год 126 миллионов долларов. Зарплата аргентинца составила 92 млн, а еще 34 млн он заработал на рекламе.

                  Следом за Месси расположился форвард Ювентуса Криштиану Роналду с 117 миллионами долларов.

                  Топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов мира выглядит следующим образом:

                  • Лионель Месси (Барселона) – 126 млн долларов
                  • Криштиану Роналду (Ювентус) – 117 млн
                  • Неймар (ПСЖ) – 96 млн
                  • Килиан Мбаппе (ПСЖ) – 42 млн
                  • Мохамед Салах (Ливерпуль) – 37 млн
                  • Поль Погба (Манчестер Юнайтед) – 34 млн
                  • Антуан Гризманн (Барселона) – 33 млн
                  • Гарет Бэйл (Реал Мадрид) – 29 млн
                  • Роберт Левандовски (Бавария) – 28 млн
                  • Давид Де Хеа (Манчестер Юнайтед) – 27 млн

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 сентября 2020, 05:58

                    Спортинг переименовал академию в честь Роналду
                    Лиссабонский клуб решил отметить достижения звездного португальца в мировом футболе.
                    Imp

                    Спортинг Лиссабон переименовал клубную академию в честь своего бывшего игрока Криштиану Роналду, ныне защищающего цвета туринского Ювентуса. Об этом сообщает официальный сайт "зелено-белых".

                    В заявлении лиссабонского клуба отмечается, что таким образом они решили увековечить имя величайшего и лучшего португальского футболиста всех времен, который является их воспитанником.

                    Роналду присоединился к Спортингу в 1997 году, когда ему было 12 лет. Уже 14 августа 2002 года, в возрасте 17 лет, будущий обладатель Золотого мяча дебютировал за взрослую команду в матче против Интера, а в 2003 году он перешел в Манчестер Юнайтед.

                    В оригинале академия лиссабонского Спортинга будет называться Academia Cristiano Ronaldo. Позже клуб объявит дату, когда состоится официальное ее открытие.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 сентября 2020, 05:59

                      Ракитич завершил карьеру в сборной Хорватии
                      Хорватский хавбек провел за национальную команду 106 матчей, прежде чем прекратить выступления.
                      Imp

                      Хорватский футбольный союз в своем официальном Twitter-аккаунте объявил о том, что полузащитник Иван Ракитич больше не будет выступать за сборную Хорватии.

                      32-летний хорват принял решение завершить выступления за национальную команду, в составе которой провел 106 поединков и забил 15 голов.

                      Наибольшим достижением Ивана Ракитича в сборной Хорватии является второе место на чемпионате мира 2018 года, когда "шашечные" в финале уступили Франции.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Dr.Schmeisser
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 22 сентября 2020, 06:15

                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                           Похожие Темы
                          НСборная Украины по футболу.
                          Сборная Украины по футболу.
                          Автор t trotigoo
                          Обновление 08 апреля 2024, 21:20
                          ФКубанский футбол
                          все о 2-х краснодарских клубах - ФК Кубань и ФК Краснодар
                          Автор V Valente
                          Обновление 13 марта 2024, 11:14
                          TThe Elder Scrolls Online
                          Развитие мира Древних Свитков
                          Автор A Anyoko
                          Обновление 22 января 2024, 16:16
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 08:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики