Сообщество Империал: Футбол online III Том - Сообщество Империал

Shamilboroda

Футбол online III Том

Общая тема о футболе
Тема создана: 22 июля 2018, 08:43 · Автор: Shamilboroda
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 24 июля 2018, 23:10

Imp

Футбо́л (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.ФИФА и Международный олимпийский комитет используют «футбол» как официальное международное название игры.
Полное англоязычное название игры, «association football» («футбол по правилам Ассоциации»), было выбрано после создания английской Футбольной ассоциации в 1863 году, чтобы отличать эту игру от других разновидностей футбола, существовавших в то время, например регби-футбол («rugby football», «футбол по правилам Школы Рагби»), где была разрешена игра руками. Со временем длинные названия вариантов игры стали сокращаться в повседневной речи и печати. Сначала в Англии было распространено сокращение «assoc.», затем в 1880-х годах от него образовался термин «соккер» (англ. soccer) путём добавления к сокращению «-soc-» суффикса «-er» на оксфордский манер[en] (по аналогии регби-футбол сокращённо назывался «раггер» (англ. rugger)). В периодике термин «соккер» используется по крайней мере с 1892 года.
В наши дни название «соккер» распространено в ряде англоязычных стран, где исторически продолжают пользоваться популярностью другие разновидности футбола. Например, в Австралии и Новой Зеландии футболом исторически называют австралийский футбол или регбилиг. В Ирландии термин «футбол» относится к гэльскому футболу, поэтому «соккер» употребляется в прессе. В ЮАР игра в большинстве известна как «соккер», что выразилось в названии чемпионата ЮАР, «Премьер соккер лига», и стадиона «Соккер Сити», на котором проходил финал ЧМ-2010. В США и Канаде употребляется термин «соккер», так как футболом называют американский футбол и канадский футбол. В Англии название «соккер» устарело и новые поколения болельщиков теперь считают его пренебрежительным.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:10

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 января 2021, 18:26

      Роналду забил два гола в матче 15-го тура чемпионата Италии против Удинезе ( 4: 1) и довел свой бомбардирский счет до 758 мячей в 1032 официальных играх.
      Imperial
      Таким образом португалец обошел по этому показателю Пеле, у которого 757 голов в 812 официальных матчах.
      Чтобы стать абсолютным рекордсменом, Роналду осталось забить два гола, поскольку чех Бицан в период с 1931 по 1955 годы забил 759 мячей.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 января 2021, 18:51

        trotigoo

        у которого 757 голов в 812 официальных матчах.

        В процентном соотношении Пеле круче чем Ронни. :021:
           trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 января 2021, 19:05

          Dr.Schmeisser

          В процентном соотношении Пеле круче чем Ронни.

          Во времена Пеле играли в команде вратарь и 10 нападающих.И то вратари чудили :030:
             Laziale
            • Imperial
            Imperial
            H.N.I.C.

            Дата: 11 января 2021, 00:58

            Канал Фалькао не приехал:
            Болельщик «Лестера» на Reddit Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Он предложил поделиться странными фактами из истории своих клубов, которые стали «заявками на успех», то есть принесли им сомнительную славу. Мы выбрали самые смачные, а весь дико смешной тред по ссылке (открывайте в Хроме и врубайте переводчик, он справляется).

            «Данди Юнайтед» (с чего все началось):
            Я только что прочитал, что «Данди Юнайтед» - сленговый синоним слова «идиот» в Нигерии, и это заставило меня задуматься о моей собственной команде - "Лестере".

            «Лестер»
            Мы были близки к подписанию контракта с Йоханом Кройффом в 1981 году, прежде чем он понял, что присоединяться к настолько дерьмовой команде, вероятно, не лучшая идея. Вместо этого он вернулся в «Аякс», чтобы вновь доминировать.

            А еще мы вылетели из Шипа в первую лигу в 2008 году, несмотря на то, что у нас была вторая лучшая защита в сезоне. Все еще считаю это безумием. Представьте, насколько ужасной была наша результативность. [Разница голов "Лестера" была "-3" (42-45). - прим. «Фалькао»]

            «Марсель»
            За нас играли два президента: Джордж Веа (Либерия) и Ахмед Бен Белла (Алжир). [В реплаях предположили, что с запасом из Дрогба и Кантона число президентов может легко вырасти]

            «Моркам»
            Единственный действующий клуб среди всех команд от АПЛ до Лиги 2, который ни разу в своей истории не понижался в классе. За 100 лет "Морекам" проделал путь от региональной лиги до Лиги 2, в которой успешно держится вот уже 13 лет.

            «Палмейрас»
            Единственный клуб, который целиком сформировал состав сборной Бразилии в официальном матче. Игроки и сотрудники «Палмейраса» играли за Бразилию против Уругвая в 1965 году. Это еще и единственный случай, когда тренером сборной Бразилии оказался иностранец [Филпо Нуньес, Аргентина. - прим. «Фалькао»]. Мы выиграли 3:0.

            «Тироль»
            Мы три раза подряд выиграли австрийскую бундеслигу, и это привело нас к банкротству.

            «Сити»
            Однажды забили и пропустили 100 голов в чемпионате за один сезон [1957/58, 5-е место. - прим. «Фалькао»].

            «Виллем II»
            Два из трех самых дорогих голландских футболистов [Френки де Йонг и Вирджил Ван Дейк. - прим. «Фалькао»] вышли из нашей молодежной академии, но при этом не сыграли и целого матча за первую команду. Все еще горжусь ими.

            «Блэкберн»
            Я не поддерживаю «Блэкберн», но мне нравится история о том, как они чуть не подписали Левандовски, и трансфер сорвался лишь из-за того, что облако пепла из исландского вулкана остановило перелеты в Европе.

            «Кельн»
            В 1965 году «Кельн» играл с «Ливерпулем» в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов. По прошествии 300 минут в двух встречах победителя не было, поэтому его определяли монеткой. Но даже этот ритуал пришлось повторить, потому что монета застряла на ребре в земле. «Ливерпуль» выиграл вторую жеребьевку и вышел в полуфинал.

            «Белененсеш»
            Основной цвет формы этой команды - синий. Так вот, в Португалии, когда кто-то получает синяк под глазом, мы говорим, что это «olho à Belenenses» (olho – глаз).

            «Лидс»
            Я посчитал, что мы с «Арсеналом» - единственные клубы, проигравшие финалы Кубка Англии, Кубка лиги, Кубка европейских чемпионов / Лиги чемпионов, Кубка ярмарок / Кубка УЕФА / Лиги Европы и Кубка обладателей кубков.
            Теперь, когда УЕФА объявил о новом соревновании (Кубок конференций), гонка продолжится. Нужно выйти в финал и проиграть, чтобы собрать весь набор.
               Valente
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 января 2021, 14:35

              Ютуб заблокировал канал фк АХМАТ.
              Это последствие санкций американского МинФин, который в декабре наложили на Ахмат.
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 января 2021, 13:34

                Ливерпуль — Манчестер Юнайтед ,Интер — Ювентус,Барселона — и обидчик Реала Атлетик.Сегодня столько интереснейших матчей.
                   Безумный ДЖО
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 января 2021, 21:03

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Laziale
                    • Imperial
                    Imperial
                    H.N.I.C.

                    Дата: 25 января 2021, 11:20

                    Аргентинский клуб со стремным названием Дефенса и Хустисия выиграл Южноамериканский кубок - второй по значимости турнир Латинской Америки. Но нас больше интересует тренер. А тренирует их Эрнан Креспо и это первый его трофей в качесвте главного тренера. Пожелаем ему дальнейших успехов! :039:
                    Imp
                       trotigoo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 января 2021, 19:12

                      Тарибо Уэст стал пастором.Скорее всего сыграло роль то, что в 2014-ом году Тарибо похоронил мать. Тогда-то он и стал пастором, хотя вера жила в нем всегда.
                      Imperial
                      Цитата великого Хавьера Дзанетти:"Однажды Тарибо пригласил нас с Иваном Саморано на религиозное действие, он устраивал такие у себя дома:
                      "Будем молиться, а потом поужинаем". Договорились на семь вечера. Восемь вечера — молимся, девять — молимся, десять — молимся. Ужинать Тарибо подал только в полночь".
                         Laziale
                        • Imperial
                        Imperial
                        H.N.I.C.

                        Дата: 05 февраля 2021, 17:32

                        На передовицах всех португальских спортивных газет сегодня — одно и то же фото. Виной тому инцидент, произошедший в матче "Белененсеша" и "Порту".

                        В концовке игры серьезную травму в столкновении со Стасом Крицюком получил защитник "Порту" Нану. Скорой пришлось выехать прямо на поле, игрока минут десять пытались привести в сознание, а многие игроки хозяев, включая Пепе, не сдерживали слез.

                        Уже в больнице у Нану диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и повреждение спинного мозга. К счастью, сейчас он находится в сознании, состояние португальца оценивается как стабильное.

                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Это смелое выступление, а главное - он не стал закрывать комментарии. На это требуется определенное самообладание.

                        Столкновение игровое, но все мы знаем, что и такие эпизоды бывают порой фатальными.
                        Imp



                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        В инсте у Крицюка щас адЪ и Израиль. И это только по тем нескольким каментам, что видно незарегенным. Столкновение пздц жесть. Как Перхун и Будунов когда-то.. Надеюсь здесь все будет хорошо.
                           Похожие Темы
                          НСборная Украины по футболу.
                          Сборная Украины по футболу.
                          Автор t trotigoo
                          Обновление 27 марта 2024, 13:02
                          ФКубанский футбол
                          все о 2-х краснодарских клубах - ФК Кубань и ФК Краснодар
                          Автор V Valente
                          Обновление 13 марта 2024, 11:14
                          TThe Elder Scrolls Online
                          Развитие мира Древних Свитков
                          Автор A Anyoko
                          Обновление 22 января 2024, 16:16
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 03:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики