Сообщество Империал: ФК Ростов - Сообщество Империал

Aндрей

ФК Ростов

Все о футбольном клубе
Тема создана: 29 сентября 2009, 21:15 · Автор: Aндрей
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 марта 2020, 15:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     WOO DOO
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 февраля 2017, 17:53

    Kosss

    Ну пускай Краснодар хотя бы для начала раз, а Ростов два раза подряд сыграет в ЛЧ. А, ну конечно, доя этого надо становиться сильнейшей командой России или хотя бы второй.

    В РПЛ в действие вступают другие факторы, нежели в ЛЧ.
    Необязательно быть сильнее того же Зенита, чтобы обойти его по очкам.
    Начиная, например, с 2012 года у вас в было 14 игр с Зенитом. Из них ЦСКА выиграл две. Еще три раза вничью. Остальные выиграл Зенит.
    ЦСКА - гроза Уралов, Тереков, прочих подвально-болотных команд. Такова турнирная формула, что ты, будучи, в принципе слабее и ниже классом, чем твои непосредственные соперники, берешь свое в матчах с аутсайдерами. Насколько там все прозрачно в таких матчах иногда бывает - отдельная и очень скользкая тема. Но факт в том, что превосходство над тем же Зенитом все эти "3 года из четырех" не завоевывалось на поле против того же Зенита.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 февраля 2017, 18:07

      Цитата

      ЦСКА - гроза Уралов, Тереков, прочих подвально-болотных команд. Такова турнирная формула, что ты, будучи, в принципе слабее и ниже классом, чем твои непосредственные соперники, берешь свое в матчах с аутсайдерами.

      WOO DOO Эта формула действует для всех чемпионатов, набрать больше всех очков, где основная доля этих очков приходится на игры с командами ниже классом. И если ЦСКА умеет на постоянной основе обыгрывать такие команды, а Зенит нет, это не проблемы ЦСКА или чемпионата, это проблема Зенита.
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 25 февраля 2017, 18:15

        Kosss

        это не проблемы ЦСКА или чемпионата, это проблема Зенита

        Это проблема работы г-на Гиннера (и МО) с такими вот командами, о которой Николай как бы намекнул и о которой вся страна футбольная знает. Как только вы сталкиваетесь с настоящим сопротивлением итог известен
           WOO DOO
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 февраля 2017, 23:32

          Kosss

          Эта формула действует для всех чемпионатов, набрать больше всех очков, где основная доля этих очков приходится на игры с командами ниже классом.

          Здесь ты прав. Это общая формула, другой почти нигде нет. В этом ее недостаток. Для трофея тебе не нужно, образно говоря, переступать через "хладный труп" непосредственного соперника. Чем, например, хороша формула НХЛ... Там гладкий чемпионат - всего лишь первая ступень. А для выигрыша главного приза - будь добр выносить непосредственного конкурента сам, докажи, что ты сильнее и выше классом лицом к лицу - самый спортивный принцип.
          Обладатель Кубка Стэнли может говорить о том, что они - самая сильная, самая классная команда сезона. Победитель РПЛ, Ла Лиги, АПЛ, других турниров с подобной формулой имеет право такие вещи говорить только при победе в турнире, что называется, за явным преимуществом.
          И вот, такой чемпион, "гроза Амкаров", выходит в Европу и там его лупцуют, потому что там нет Амкаров. И в его лице вот так лупцуют всю нашу лигу, потому что формально чемпион представляет именно ее.
          Я считаю, что вот эти вещи нужно достаточно четко понимать. Чемпион - далеко не обязательно самая сильная и классная команда в стране. ЦСКА не был сильнее и класснее Зенита эти годы, а совсем наоборот. Это проблема Зенита, что он в играх с Амкарами-Уралами был расхлябан и терял очки, не использовал свой класс. Это заслуга ЦСКА, что он воспользовался, условно говоря, багами в системе, но сильнее или класснее ЦСКА от этого не стал. Когда приходилось встречаться на поле с кем-то посерьезнее Мордовий-Оренбургов - да хоть с той же Пльзенью или АИКом - результат был закономерный.
          Повторяю. Закономерный. Это не несчастные случаи, как их пытаются представить. Когда ЦСКА сталкивается с командой приличного класса - он буксует. Потому что их класс ниже. Пример серии игр с Зенитом это показывает.
             Риччи
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 февраля 2017, 08:15

            Kosss

            иччи Ростов, конечно, большой молодец, но не до такой же степени, что бы такое писать. Как бы эта "база" не лопнула в один прекрасный день, как мыльный пузырь. Это "база" намеренно кладет болт на внутренний чемпионат, играя вторым составом, ставя все на еврокубки! Какой из них топ клуб, с таким провинциальным подходом?
            Я же написал - если будет пройден МЮ.
            Но объективно говоря, именно игровая схема Ростова гораздо лучше подходит сборной России, чем например схема Слуцкого (калька с ЦСКА), когда все играют в "испанский футбол", притом что исполнители далеко не "испанцы", а игроки очень даже средней руки. Надо признать, что высококлассных игроков в России нет, а если их нет, пусть лучше "играют в автобус", чем позорятся как на ЧЕ-2016.
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 26 февраля 2017, 09:14

              Риччи
              Бердыев уже давным давно не играет в автобус. Более того, игровую схему Ростова при Бердыеве вообще никогда нельзя было назвать и близко автобусом. Ростов при Бердыеве одна из самых атакующих команд РФПЛ (да и по голам в прошлом году, например, были на 6 месте). Просто нет оголтелой атаки и очень хорошо налажена игра команды в обороне. Но что лучше всех, пожалуй, у Ростова в РФПЛ так это переход из обороны в атаку
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 февраля 2017, 11:41

                WOO DOO

                Цитата

                В этом ее недостаток

                А я так не считаю. Это классика, ты сыграешь с каждой командой дома и на выезде, весь сезон идет турнир, а не пару месяцев.
                В плове определяется сильнейшая команда текущего момента, и ее успех так или иначе сопряжен во многом с удачей.
                Лично я приверженец классической системы турнира, кубковая система и система плей-офф хороша в плане зрелищности, но на мой взгляд она не так справедлива, как гладкий турнир, в стыках высока случайность, она дает больше шансов менее классным командам, в долгую же никаких случайностей быть не может.
                Пример. ХК ЦСКА третий сезон подряд берет регулярку. В КГ полуфинал и финал соответственно. Причем на пути в финал 2016 были побиты все цифры регулярки и непосредственно плей-офф, выносилось все. Но в финале уступили, причем в один шаг, сыграли все семь матчей. Чуть удачи, чемпион даже бы и не обсуждался бы. А так Магнитка, чемпион сенсация(учитывая соперника в финале, его путь к нему и его форму). Элемент случайности и удачи, формы на текущий момент, определяет победителя. Это интересно, да, но не так справедливо, сезон не решает, решает текущий момент.

                Про шведов и чехов даже комментировать не буду. Я тебе уже сто раз отвечал на этот бред.
                Уровень ЦСКА? Три ничьи с Байером и Монако в ЛЧ, вот наш уровень. Много это или мало, решит каждый сам для себя.
                Для меня норма, если сравнивать нас с благополучными Байером и Монако. Мы и с ними поборолись на уровне.
                   WOO DOO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 февраля 2017, 23:30

                  Kosss
                  Костя, извини, я чего-то пропустил твой пост. А show, как говорится, must go on...

                  Kosss

                  В плове определяется сильнейшая команда текущего момента, и ее успех так или иначе сопряжен во многом с удачей.
                  Лично я приверженец классической системы турнира, кубковая система и система плей-офф хороша в плане зрелищности, но на мой взгляд она не так справедлива, как гладкий турнир, в стыках высока случайность, она дает больше шансов менее классным командам, в долгую же никаких случайностей быть не может.

                  Мы подошли к интересному вопросу.
                  Как удача может стать основным фактором в серии, например, до 4 побед?
                  В стыках случайность, конечно, присутствует. Это такой же недостаток, как чемпионство команды, раз за разом пасующей перед серьезными соперниками. Посему, наверное, наиболее справедливая форма - стыки после гладкого чемпионата, когда есть "посев" по итогам сезона. И серии не из одного матча.
                  Вспомни, пожалуйста, как ты летом защищал сборную Португалии по итогам ЕВРО-2016, активным критиком которой я был. Равно как и формулу турнира, где ситуация была точно такая же - я ее критиковал, ты говорил о ее справедливости, равно как и о классе португальцев и справедливости их чемпионства.
                  Мне видится в этом некая непоследовательность.

                  Kosss

                  Пример. ХК ЦСКА третий сезон подряд берет регулярку. В КГ полуфинал и финал соответственно. Причем на пути в финал 2016 были побиты все цифры регулярки и непосредственно плей-офф, выносилось все. Но в финале уступили, причем в один шаг, сыграли все семь матчей. Чуть удачи, чемпион даже бы и не обсуждался бы.

                  Не "чуть удачи", а дофига умения справляться с классным и упорным соперником в нужный момент. В серии из 7 матчей может не хватить чего угодно, но только не удачи.

                  Kosss

                  Про шведов и чехов даже комментировать не буду. Я тебе уже сто раз отвечал на этот бред.

                  Очень хорошо, что не будешь. Потому что мы там раз за разом упираемся в то, что это уже не Амкары, и пройти их в нужный момент класса у ЦСКА нет.

                  Kosss

                  Уровень ЦСКА? Три ничьи с Байером и Монако в ЛЧ, вот наш уровень. Много это или мало, решит каждый сам для себя.
                  Для меня норма, если сравнивать нас с благополучными Байером и Монако. Мы и с ними поборолись на уровне.

                  Ну, вот, на основе чего я решаю "для себя"...
                  В этой ЛЧ это почти уровень Лудогорца, который зацепил очки с Парижем (несравнимо более благополучным, чем Монако и Байер) и благодаря этому прошел в ЛЕ, обойдя Базель.
                  Это ниже уровня Селтика, который свои три очка и четвертое место заработал в группе с Барсой, Боруссией и Мансити.
                  Это уровень Спортинга, который не смог обойти в группе Легию, потому что Легия зацепила очки с Реалом, и обменялась победами со Спортингом очно, и прошла соперника. То есть, Легия получилась покрепче и вас, и Спортинга.
                  И уж точно это ниже уровня Ростова, который обыграл Баварию и прошел ПСВ.
                     Риччи
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 марта 2017, 12:02

                    Вообще от матча на Траффорд я ожидал чуть ли не разгромного поражения - самые надежные люди либо травмированы, либо с карточками сидят, букмекеры принимали ставки на победу наших с коэффицентом 13.5. Конечно ничья была бы незаслуженной, красные в первом тайме все штанги обстучали, мяч только чудом в ворота не залетал, 0:1 счет справедливый. Но Ростов играл очень достойно теми игроками, что еще в строю. МЮ тоже подготовились, Мхитарян носился как энерджайзер, Полоза и Бухарова накрывали сразу и по двое, Ромеро вытащил штрафной на последней минуте добавленного, ну а Златан снова показал свой высокий класс. Видно, что Мавр очень серьезно отнесся к дуэли с Бердыевым, смотрел игру с Тереком (то еще было зрелище, ага), анализировал возможности ростовских игроков, и опять таки подтвердил свое реноме пусть и скандального, но в высшей степени профессионального тренера. В общем победил сильнейший, но с уважением к сопернику и, надеюсь, с новым откровением - как же следует Жозе сбить\собрать команду, чтобы она вновь сияла как в былые (ну вы поняли) годы. Очевидно, что Генрих и Эррера вчера просто божили, Мавр обязан делать на них ставку в будущих матчах. Роль Златана уже не так однозначна - он конечно великолепен своим индивидуальным мастерством, но вчера у него всё летело в штанги, а партнеры лишались верных моментов сделать таки Ростову "аргентину-ямайку". Забитый гол ессно всё реабилитировал, филигранный пас - это пиршество гурманов. То есть когда Ибрагимович хочет - он отлично играет в тимплэй, но вот этот сучий "статус Великого Игрока" над ним довлеет и заставляет жадничать в заведомо выгодных для партнеров ситуациях. Если бы Златану было лет 20 - Мавр его легко перековал бы в нужное ему русло, но на излете карьеры пудрить игроку мозги уже поздно. Проверить, будет ли лучше МЮ играть без Златана, Мавр сможет в ближайшие матчи, пока швед отбывает дисквалификацию за хулиганство на поле с Мингсом (это вообще отдельная история - епошили друг друга с локтя, наступали на голову бутсами). Вообще сеть полна слухов, что Златана хочет прикупить Наполи, и если Погба наконец встанет на ноги - такой трансфер имхо будет на пользу красным.
                    Что касается Ростова - имхо вчера был самый тяжелый матч в истории клуба, все-таки с другими грандами "желтые" играли в более укомплектованном составе. А тут на легендарном, но чужом стадионе, когда на поле чуть ли не половина игроков дублеры, а им уже дохрена как долго не платят зарплату, и против именитого соперника всего 0:1, причем интрига держалась до последней секунды матча - это поражение надо запечатлеть в красивую рамку, оно важнее десятков побед над "газмясами". Очень надеюсь, что после таких героических подвигов в Ростове и Манчестере команду возьмет под свое крыло какой-нибудь толстосум, и эта дибильная ситуация, когда люди за бесплатно бьются до конца на поле, наконец рассосется, а сам клуб теперь сосредоточится на российском чемпионате и потеснит кого-нибудь в четверке лучших.
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 марта 2017, 12:48

                      А я как раз ожидал сенсации, уж больно немощно смотрелся МЮ с Челси, худшая их игра в сезоне. Плюс кадровые проблемы. Были предпосылки зацепиться. Но, конечно, и Ростов был не в оптимальном состоянии..жаль матч проспал, не выдержал, тяжелая неделя у меня выдалась.
                      В любом случае Ростову респект. А вот в чемпе им будет очень сложно пробиться в зону еврокубков, многое уже упущено, а конкуренция за место под солнцем жесточайшая. Вот она цена удачной еврокампании, но сверкнули знатно.
                         Похожие Темы
                        СОт Полоцка до Ростова
                        Версия
                        Автор Э Эхо
                        Обновление 08 июля 2019, 15:52
                        КОднажды в Ростове
                        Россия. Год: 2012. Жанр: Криминал
                        Автор S Sakā
                        Обновление 20 декабря 2015, 19:40
                        СЗемля Ростовская: княжества потомков Константина Мудрого
                        Нерешенные проблемы средневековой истории
                        Автор S SLS
                        Обновление 27 января 2014, 05:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики