Сообщество Империал: ФК Ростов - Сообщество Империал

Aндрей

ФК Ростов

Все о футбольном клубе
Тема создана: 29 сентября 2009, 21:15 · Автор: Aндрей
  • 21 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 марта 2020, 15:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Valente
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 июля 2020, 19:13

    «Ростов» подписал суперталанта из Северной Македонии

    По информации «РБ-Спорт», «Ростов» завершил сделку по трансферу македонского форварда Давида Тошевски.

    На 18-летнего нападающего клуба «Работнички» претендовали европейские клубы «Лилль», «Дженоа», «Андерлехт», «Монако» и «Интер».

    Переход в «Ростов» стал сенсацией — клуб убедил форварда, что берет его в первую команду, связывая с ним большие надежды. Трансфер обошелся в сумму около миллиона евро, игрок подпишет контракт на пять лет.
       Valente
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 августа 2020, 09:34

         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 августа 2020, 17:54

        Как надо уходить из клуба

        Красавчик :006:
           Valente
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 сентября 2020, 10:47

          Нападающий «Ростова» и сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов может продолжить карьеру в Италии.

          Imperial

          Как сообщает журналист Джанлуиджи Лонгари в «Твиттере», 25-летний футболист близок к переходу в «Дженоа». Клубы находятся на продвинутой стадии переговоров. Ожидается, что сумма сделки составит примерно € 8 млн.
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 29 сентября 2020, 14:45

            Valente

            Нападающий «Ростова» и сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов может продолжить карьеру в Италии.

            Не может. Клуб уже отказал за такую цену продавать футболиста
               Valente
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 сентября 2020, 15:29

              Thanatis (29 сентября 2020, 14:45):

              Valente

              Нападающий «Ростова» и сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов может продолжить карьеру в Италии.

              Не может. Клуб уже отказал за такую цену продавать футболиста

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              9 млн + 15%

              а вот и замена узбеку

              Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков в беседе прокомментировал информацию о том, что «Ростов» сделал предложение о покупке нападающего Владимира Обухова.


              — Есть определенные обсуждения, но конкретики пока нет, — заявил Худяков. — Если будет выгодное предложение для нашего клуба, мы готовы рассмотреть. Но Обухов — наш основной нападающий. Обратились бы они раньше, было бы попроще. А сейчас осталось всего две недели до конца трансферного окна, мы просто не найдем нападающего за это время.
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 октября 2020, 08:35

                Все о переходе Шомуродова в «Дженоа»: Эльдора подняли с кровати для подписания контракта, «Ростов» получит деньги за год

                Без пандемии, скорее всего, уехал бы в «Штутгарт».

                Это трансферное окно стало уникальным для РПЛ последних пяти лет – сразу два игрока переехали в топ-лигу. О трансфере Алексея Миранчука в «Аталанту» Нобель Арустамян даже снял фильм, а теперь Sports.ru раскрывает детали карьеры Эльдора Шомуродова и его переезда из «Ростова» в «Дженоа».

                ***

                О желании переехать в Европу Эльдор Шомуродов сказал своим агентам еще на первой встрече в Ташкенте – тогда он еще играл за «Бунедкор», а в РПЛ о нем не слышали.

                Компания ProSports Management вышла на главного таланта Узбекистана неслучайно: в середине 2000-х глава компании Герман Ткаченко привозил в Россию полузащитника Марата Бикмаева (играл за «Крылья Советов», «Рубин», нальчикский «Спартак» и «Аланию»), а в начале 2010-х – Одила Ахмедова. Плюс в 2017-м «Бунедкор» тренировал Мирджалол Касымов – первый капитан «Крыльев» в эпоху Ткаченко-президента.

                «На первую встречу Эльдор приехал с отцом и дядей Ильхомом. В основном общались через дядю, потому что он хорошо знал русский – Эльдор говорил гораздо хуже, чем сейчас, а его отец вообще не знал язык», – вспоминает в разговоре со Sports.ru представитель Шомуродова Кахор Муминов.
                Вскоре они сошлись на двухступенчатой стратегии: сначала – переход из «Бунедкора» в клуб РПЛ, потом – Европа. Поэтому Шомуродов принципиально отклонил все варианты из Азии: звали в Катар, Саудовскую Аравию, Эмираты.

                ProSports Management предлагала Шомуродова большинству клубов РПЛ – тогда за Эльдора пришлось бы отдать около 200 тысяч евро. Приоритетом агентов была «Уфа», которая уже тогда заработала репутацию клуба, развивающего молодых игроков и тут же продающего их на повышение. Но Шамиль Газизов несколько раз отказался от Шомуродова.

                Герман Ткаченко в интервью Sports.ru вспоминает, что показывал нарезки игры Эльдора Александру Кержакову: «Тогда Саша еще сам проводил последний сезон за «Зенит» в качестве игрока, но очень тонко чувствовал потенциал молодых футболистов. Посмотрев на Шомуродова, он сказал: «Да это же второй Андрей Ярмоленко».

                В 2020-м сравнения Шомуродова с Ярмоленко кажутся нелепыми, но в 2017-м они были уместны: в Узбекистане Эльдор чаще всего выходил на левом фланге атаки, откуда смещался в середину. Но ProSports Management объясняла клубам РПЛ, что Эльдор может сыграть и центрального нападающего – потому что качественно играет вверху и спиной к чужим воротам.

                Летом 2017-го Шомуродова подписал «Ростов»: в Эльдора поверили спортивный директор Алексей Рыскин и главный тренер Леонид Кучук.

                Первые полгода Шомуродов привыкал: лишь четыре раза вышел в старте, а получив больше 15 минут, играл на позиции инсайда в 5-2-2-1. Стиль «Ростова» при Кучуке не способствовал быстрому прогрессу: команда очень мало забивала (16 голов в 19 матчах, меньше только две команды лиги), но по всем оборонительным метрикам входила в топ-6.

                Зимой 2018-го Кучука сменил Валерий Карпин, которому «Ростов» купил исландца Бьорна Сигурдарсона. Карпин сохранил схему с тремя центральными защитниками, но чаще использовал пару нападающих – Сигурдарсон и Ионов довольно быстро сыгрались (из глубины шла длинная передача на исландца, а тот скидывал Ионову, выбегающему за спину защитникам).

                Шомуродову места в целом не было, но под конец сезона он наконец забил первые голы в РПЛ: в апреле 2018-го пострадало «Тосно». Сначала Эльдор перевисел вратаря Давида Юрченко после углового, а затем разыграл красивую комбинацию с Артуром Юсуповым и замкнул прострел. «Юсупов и Шомуродов пришли в «Ростов» примерно в одно время, а Артура я знаю около 15 лет. По-моему, после первого сбора он мне позвонил: «Кого вы привезли? Он же ничего не умеет». Через пару недель Юсупов снова позвонил и извинился – сказал, что Шомуродов набрал форму и теперь очевидны его сильные качества», – вспоминает Муминов.

                Но и эти два гола могли не спасти Шомуродова – еще в конце мая 2018-го был вариант с арендой в то же «Тосно», которому он отгрузил дубль, а через пару месяцев появились «Оренбург» и «Арсенал».

                Шомуродов остался в «Ростове», а в конце августа приехал еще один исландский конкурент – Видар Кьяртанссон. До зимнего перерыва Эльдор вышел в старте всего пять раз – причем в одной игре просто был недоступен Сигурдарсон, а против «Динамо» Шомуродов вообще сыграл правого латераля. До этого Шомуродов закрывал фланг только в одном матче – кубковом с «Сызранью».

                «Было тяжеловато и непривычно, но удовольствие от футбола все равно получал. Если крайнего защитника играешь, приходится очень много бегать. С «Сызранью» можно было в оборону не возвращаться. Меня для этого туда и поставили», – объяснял Шомуродов в интервью Sports.ru осенью 2019-го.

                Все изменилось в первой половине 2019-го. В январе Эльдор стал вторым бомбардиром Кубка Азии (поделил этот статус с тремя игроками, среди которых был и Сердар Азмун), хотя сборная Узбекистана вылетела еще в 1/8 финала. Эльдор забивал во всех матчах группы: дубль Туркменистану, по голу Оману и Японии.

                Вернувшись в «Ростов», Шомуродов забил 2 гола в весенней части сезона-2018/19, но оба получились яркими: победный «Спартаку» и гол «Краснодару» в шапочке для плавания, принесший ничью.

                Летом 2019-го «Ростов» перешел на 4-3-3, а Шомуродов окончательно вытеснил из старта Сигурдарсона.

                Старт сезона-2019/20 получился для Шомуродова волшебным: 7 голов в 9 матчах. В августе в «Ростов» прилетело первое серьезное европейское предложение – из «Штутгарта».

                Спортивный директор «Штутгарта» Свен Мислинтат заметил Шомуродова еще в 2016-м, когда работал шеф-скаутом дортмундской «Боруссии» (Мислинтат привез в Дортмунд Хуммельса, Левандовского, Кагаву, Обамеянга). В июле вторая команда «Боруссии» сыграла товарищеский матч со сборной Узбекистана – там Мислинтат и заметил Шомуродова, игравшего на фланге атаки – и, как Кержаков, сравнил его с Андреем Ярмоленко.

                По информации Sports.ru, «Штутгарт» был готов заплатить 8 миллионов евро – это повторение рекорда второй Бундеслиги по оценке Transfermarkt, столько же «Лейпциг» платил «Вердеру» за Дэви Зельке в июле 2015-го. Еще 2 млн предусматривались в качестве бонуса за выход в Бундеслигу и определенное количество матчей.

                «Ростов» отказался, но сторона Эльдора отнеслась к этому спокойно. «Лето 2019-го и зиму 2020-го мы отдавали «Ростову», потому что в свое время они поверили в Шомуродова, когда другие клубы РПЛ отказывали. Мы никогда не скрывали желания переехать из «Ростова» в Европу, но это нужно было сделать в подходящее время», – говорит Sports.ru Кахор Муминов.

                Два источника Sports.ru рассказывали, что в конце августа 2019-го в «Ростов» также пришло предложение от ЦСКА, который готовился к отъезду Федора Чалова в «Кристал Пэлас». Чалов так и не уехал, но Шомуродов даже прилетал в Москву. «У него было пару выходных. Встречались втроем: Эльдор, я, Герман. Конечно, мы всегда помнили о цели перехода в европейский клуб, о стратегии, но на той встрече еще раз прозвучала мысль: «Уходить в более статусный российский клуб – значит провести в нем два-три года. В 28 лет подходящих предложений из Европы уже может не быть. Азия – тоже не то, туда всегда можно уехать. Если мы сейчас откажемся от первоначального плана, потом все будем сильно жалеть», – вспоминает Муминов.

                Зимой 2020-го «Штутгарт» сделал новое предложение – и «Ростов» снова его отклонил, хотя представители ProSports Management уже ездили в Германию.

                Стороны договорились вернуться к переговорам летом, но коронавирус очень сильно ударил по «Штутгарту» – из-за остановки сезона и доигровки при пустых трибунах клуб недосчитался около 30 млн евро.

                В подбитом финансовом состоянии «Штутгарт», уже поднявшийся в Бундеслигу, был готов купить Шомуродова только в случае продажи Николаса Гонсалеса (22-летний крайний нападающий, забивший 14 голов в прошлом сезоне второй Бундеслиги). Но клуб решил придержать аргентинца и набить ему цену матчами в Бундеслиге.

                Летом 2020-го на «Ростов» выходил еще и «Гент» – бельгийцы, которые только что продали своего лучшего бомбардира Джонатана Дэвида «Лиллю» за 27 млн, предлагали 5 млн. Это предложение ростовчан тоже не устроило.

                В 2020-м Шомуродов забил всего 2 гола – в феврале «Ахмату» и в сентябре «Маккаби». «Конечно, количество звонков снизилось. Раньше чаще звонили нам, а теперь нам пришлось проявлять инициативу. Эльдор хотел уехать, но мы были готовы перекинуть переход на зиму или даже лето 2021-го», – признается Герман Ткаченко.

                29 сентября телеканал Sport Italia заявил о скором переходе Шомуродова в «Дженоа» за 8 млн евро. На следующий день Metaratings сообщил о возможном срыве трансфера из-за предложений от «Фиорентины» и «Вероны» (оба клуба якобы предлагали «Ростову» около 10 млн евро).

                По информации Sports.ru, ни в «Ростов», ни в ProSports Management не поступало предложений от «Фиорентины» и «Вероны». В «Ростов» звонил лишь агент Алессандро Липпи, говоривший, что предложения скоро поступят и что они будут выше того, что дает «Дженоа». «Действия Липпи были непропорциональны его статусу и имиджу. Мы звонили в «Фиорентину» и «Верону» – да, был какой-то интерес, но оба клуба не были готовы к трансферу прямо сейчас», – объясняет Герман Ткаченко.

                В результате 1 октября «Ростов» объявил о переходе Шомуродова в «Дженоа». По данным Sports.ru, переговоры заняли меньше недели: итальянцы отправили предложение в пятницу, 25 сентября, «Ростов» его отклонил. Потом Шомуродов поговорил со спортивным директором Алексеем Рыскиным и президентом Арташесем Арутюнянцом – и в понедельник, 28 сентября, «Ростов» все-таки его отпустил.

                Следующие два дня клубы потратили на согласование деталей. Партнер юридической компании SILA International Lawyers Михаил Прокопец, сопровождавший сделку, в разговоре со Sports.ru рассказал о ходе переговоров: «Хотели закончить все в среду – мы даже просили Шомуродова находиться в офисе «Ростова» и сразу подписать документы, как только клубы все согласуют.

                В один момент все действительно согласовали, но Шомуродова не оказалось на месте – он уехал спать. Это не говорит о нем плохо – он и руководство «Ростова» просто до конца не верили, что трансфер может состояться в 12 ночи. В итоге его буквально вытащили из кровати, он вернулся в офис и все подписал».

                Основной проблемой при переговорах были сроки платежей: «Ростов» хотел сразу получить всю сумму, а «Дженоа» настаивал на рассрочке. «При прежнем руководстве у «Дженоа» была не очень хорошая репутация в Италии – не всегда платили вовремя. Поэтому «Ростов» внес несколько правок в соглашение, связанных с невыплатой платежей – итальянцы пошли на них. Так что клубы здорово сработали, а ProSports Management показал, насколько для них важен переход Шомуродова в топ-лигу. Агентам Эльдора причитался определенный процент со сделки – они перенесли его выплату аж на 2022 год, поставив интересы игрока выше своих», – объясняет Михаил Прокопец.

                По информации Sports.ru, «Ростов» получит оставшуюся сумму от «Дженоа» пораньше агентов – рассрочка займет около года.

                ***

                В «Дженоа» Шомуродов будет играть под 61-м номером – это отсылка и благодарность бывшему клубу (61 – цифровой код Ростовской области).

                Напоминать о России будут не только цифры на спине – оказывается, жена генерального директора «Дженоа» была переводчиком Михаила Горбачева во время его первой поездки в Италию. Еще в клубе работает девушка Виктория, которая родилась в Италии в русской семье и хорошо говорит по-русски. Плюс «Дженоа» нашел кореянку, которая знает итальянский, узбекский и русский – она будет помогать Эльдору с адаптацией.

                Чтобы побыстрее освоиться в команде, Шомуродов будет учить итальянский – ему уже нашли русскоязычного преподавателя. В Ростове, готовясь к отъезду в Европу, Шомуродов учил английский и улучшал русский – но английским пока не очень доволен.

                А будет ли Эльдор доволен своей игрой в Италии – увидим вот-вот. Дебютировать в Серии А Шомуродов может уже 19 октября – «Дженоа» в гостях сыграет с «Вероной».

                Imp
                   Valente
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 февраля 2021, 13:42

                  полузащитник Роман Еременко сообщил, что разрыв контракта с Ростовом связан с желанием вернуться в Финляндию по семейным обстоятельствам.

                  Imp
                     Valente
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 августа 2021, 21:11

                    Валерий Карпин покидает "Ростов"
                    Об этом сообщает пресс-служба клуба.

                    Imp

                    "Мы приняли решение, что я ухожу с поста главного тренера "Ростова". Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех - и для ФК "Ростов", и для сборной России", - сказал Карпин.
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                       Похожие Темы
                      СОт Полоцка до Ростова
                      Версия
                      Автор Э Эхо
                      Обновление 08 июля 2019, 15:52
                      КОднажды в Ростове
                      Россия. Год: 2012. Жанр: Криминал
                      Автор S Sakā
                      Обновление 20 декабря 2015, 19:40
                      СЗемля Ростовская: княжества потомков Константина Мудрого
                      Нерешенные проблемы средневековой истории
                      Автор S SLS
                      Обновление 27 января 2014, 05:35
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики