Сообщество Империал: Хранители Праха - Сообщество Империал

DarMut_mh

Хранители Праха

Набор в новую группу - "Пыльные"
Тема создана: 05 августа 2018, 05:15 · Автор: DarMut_mh
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 4 
 DarMut_mh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 августа 2018, 05:15

Хранители Праха

Imp

Imp


Здравствуй читатель. Здесь ты становишься свидетелем, а может быть и участником, зарождения новой группы, под названием Dustmen, аналогично тому что в замечательной игре Плоскость: Мучение.
Мы будем называть себя соответственно, попросту Пыльные.

Цель группы - поиск и объединение единомышленников, взаимопомощь, общение по интересам, в тематике заявленной игры, которая становится отправной точкой, стержнем. При этом для обсуждения в группе подойдут и другие игры, со схожей концепцией, а ещё фильмы и собственные размышлизмы.

Главное требование - являться поклонником PlaneScape: Torment в частности и ролевых игр старой школы в целом.

Советую ознакомится с более полной информацией обо всех фракциях игры. На данный момент главенствующей является идеология Пыльных, потому как я к ним принадлежу, но как в Сигиле уживались все фракции, большинство из которых выполняли социальные функции, будучи по факту общей системой в функционировании города, так и мы можем стать единой группой.
Со временем, когда участников соберётся хотя бы 10 человек, можно будет провести голосование и выбрать любую другую фракцию как основополагающую, за исключением Хаоситеков и Клики.
Разделять философию Пыльных при этом вы не обязаны. Но, как заметили умные люди, по большому счёту каждая вменяемая фракция из игры - в чём то права.
     DarMut_mh
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 ноября 2018, 18:06

    Хорошая новость. - Окончательный этап создания группы одобрен, но убедительно посоветовали сделать это дело после глобальной реформы ОГ, которая "вот-вот назревает". Нам торопится некуда, поэтому с удовольствием согласился.

    Я уже составил одобренный устав группы, где при формировании чётких целей и задач, к моей радости, удалось избавится от установленного изначально акцента на пессимизм и философию как выпирающего не кстати объекта (теперь она там как скромное междометие). Получилось толково.
    Устав одновременно похожь и на другие (что не удивительно, учитывая к примеру такие пункты как соблюдение основных правил форума Империал) и в то же время имеет ряд весьма интересных особенностей (о них пока умолчу, дабы в день открытия было интересно читать)

    Но уже сейчас будет не лишним сообщить что группа будет состоять: цитирую самого себя - "группа "Пыльные" состоит из форумчан интересующихся темами мистики, культов, а так же философии и сопряжённой истории".
    Стимулирование игрового подраздела при этом так же будет входить в одну из первостепенных задач, но уже по добровольному желанию (ну не все любят игры, или хотят отвлекаться на них, зато могут при этом любить всё выше перечисленное). Собственно как пояснено в самом уставе - "чем более у нас будет влияния в разных разделах - тем лучше".

    Т.е. вот эта тема, где сейчас читаешь эти строки, будет дочерней от основной.
    Но и здесь придётся ощутимо поменять риторику, делая упор именно на подфорум Role Playing Game. Оформление этой темы сделаю чуть позже, в ближайшие сутки.

    Таким образом получится наконец по умному, чтобы разные интересы не варились в одном чане, потому как если не сочетающиеся продукты готовить вперемежку в одной кастрюле, то наверняка получаются помои, независимо от того насколько вкусные эти продукты по отдельности.

    Тех участников кто уже мной принят, на ранней стадии формирования группы "Пыльные" (Хранители Праха), оповещу о новости в личные сообщения.

    Управляться будет триумвиратом жрецов, среди которых главную должность занимает Фламин (это была не самая высшая жреческая должность в Римской Империи, но при этом весьма высокая, что примечательно имевшая как определённые привилегии, так и ряд строгих запретов, ..весьма символично). О названии двух других глав группы и прочие подробности узнаете когда прочитаете устав.
       DarMut_mh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 августа 2018, 14:17

      Ну написал я ещё паре-тройке человек. Но это всё люди которые весьма редко бывают на этом форуме.

      Поэтому, вновь обращаюсь ко всем заглянувшим в тему --- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

      Неужели не хочется состоять в группе, которая будет позиционироваться как не совсем обычная? Неужели не хочется по-выпендриваться в хорошем смысле? Неужели не хочется поиграться в таинственность и загадочность? - Уверяю, таковая игра ни чуть не хуже чем всякая иная на этом форуме. Просто думать надо.

      Ну вот смотрели фильмы про то как супер-герои собираются вместе. Ну вот. А мы будем типа как супер-злодеи (хотя это не так, потому как истинные злодеи это те кто дюже обнаглел и творят на форуме всё что вздумается. Однако попытка создать необычную оппозицию может быть довольно интригующей.

      Ну, может уже начнём включать мозг и поймём какие перспективы у новой группы?! الكلبة
         MarkDiv
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 августа 2018, 19:32

        С характером ты угадал верно. И поиграться хочеться, тоже верно. Итого - я в игре :046:
           DarMut_mh
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 августа 2018, 06:45

          MarkDiv, нормально. Ещё немного людей осталось, чтобы оформится полноценно.

          А после, сразу предупреждаю, все кто будет на форум по прежнему раз в год заходить, или даже точнее забивать на то что я здесь пишу (предлагаю, спрашиваю) и короче вообще не проявлять никакой активности, то естественно будут ненужны автоматически.

          Да я не заставляю торчать тут круглосуточно, но хоть раз можно же было отреагировать на то что я здесь написал, хоть раз можно же было плюс в репу поставить, как это сделал я.
          Смысл группы так же и во взаимной выгоде. Ранее уже сделал предложение по поводу как это всё можно быстро и удобно осуществить.
          Да, все кто в этой группе нынче собрался это либо люди которые в принципе редко заходят на форум, либо которые пока ещё мало были. Я и сам относительно не часто здесь тусуюсь (периодами). Но коли уж какое-никакое дело формируем вместе то это естественно налагает и обязательства. В данном случае обязательства не обременительные.
          Конкретный смысл можно искать в каждой конкретной теме, а в целом всё это по большому счёту такая же игра как и все те которые обсуждаем. В смысле что все эти группы это игра.

          Наверное, уже в следующий раз сделаю более информативное оформление.
          Понимаете ли, я тоже могу какое то время не хотеть здесь появляться, или по другой причине отсутствовать, но главное для меня сейчас это сделать, чтобы группа функционировала и при моём отсутствии.
             DarMut_mh
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 сентября 2018, 04:33

            kristler, да - брат, всё это суета сует; всё это бессмысленная (по большому счёту) фигня.
            Но когда Мы существуем то приходит понимание что нужно барахтаться. А когда понимаешь что нужно барахтаться то и.. появляются вопросы - действие - вопреки "нежеланию".

            Поэтому я брат не за философию "всё бесмысленно" (ибо вынужденно всёравно осмысленно в частностях), а за то что всё ЭТО несёт негативный элемент.
            ... Мне кажется я более продуман. ... ну а тебе человек желаю домик в Канаде, на берегу озера.
               DarMut_mh
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 сентября 2018, 05:02

              Шо, Мемнон (уважаемый) читаешь... нравится тебе такая "полудурочная" хрень? ... Хм.

              Я вот кстати когда ещё в институте учился то там не то что иррациональную философию не любили, а нелюбили большинство в принципе философию. --- Поэтому не удевительно что темы которые я пытаюсь мутить не популярны.

              ... да я понимаю друже что главное это пиар. Ну вот тут нет пиара. То есть без пиара такую "чушь" почти невозможно сдвинуть (если даже у великих философов не получилось, то у меня и подавно не получится). Другое дело что Мы можем попытаться сделать что то типа псевдо-секты. ;)
                 MarkDiv
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 сентября 2018, 00:26

                Приветствую, Достойный! Сколько удалось собрать Верных?
                Мнение мое таково: если есть мин. 5 человек, нужно организовываться в оф. группу. Со своим статутом, символикой и т.д. Будет четко оформлена структура, регламент - появится мотивация у народа.
                P.S. Что на счет Инициации? Что нибудь такое символическое и запоминающееся. Что бы на форуме про нас услышали)
                   DarMut_mh
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 сентября 2018, 15:39

                  MarkDiv, привет. Сейчас дам ответы и уточнение тому что написал чуть ранее. Два предыдущих поста написаны под обильными промилле (плюс ещё один скрыл, потому что он такой же бестолковый как и отмеченные два).

                  MarkDiv

                  Сколько удалось собрать Верных?
                  Не знаю насколько они верные, но человек семь уже есть.

                  MarkDiv

                  Будет четко оформлена структура, регламент - появится мотивация у народа
                  Да-да, собирался этот регламент накалякать, да пока что желания особого нет.

                  MarkDiv

                  если есть мин. 5 человек, нужно организовываться в оф. группу
                  Заниматься этим нужно... не знаю, может уже сегодня вечером появится желание, может завтра... Хотя конечно делая что либо нужно не ленится а делать вопреки частному не хотению. Но у меня не то что даже лень, а именно нежелание. Ну лень это когда в значительной мере хочешь готового результата, но не хочешь прилагать достаточные усилия для его достижения. А под нежеланием отдельно, подразумеваю недостаточное хотение получения даже результата.

                  DarMut_mh

                  негативный элемент
                  Это требует трезвого пояснения, которое сейчас и произведу.
                  Негативное это не означает не полезное. Т.е. признавая бытие и его часть под названием жизнь негативным элементом, это не значит что жизнь не является полезным явлением.
                  Пребывать и ощущать какой либо негатив вполне возможно и не обладая сознанием - это особенность бытия.
                  Жизнь же это нечто похожее на парадокс. Можно сказать что самосознание сформировалось в ходе защитной реакции небытия на бытие и наоборот. Совсем уж кратко и попросту: самосознание (жизнь) позволяет определить негативность бытия и выстроить путь избавления.
                  При этом мы вынуждены разграничивать небытие на условно мыслимое и немыслимое. Предметом наших обсуждений является условно мыслимое.
                  Наша цель не шокировать людей ужасами жизни, как будто ударом молота по голове, а наоборот привести окружающих и себя к системе упорядоченного/умиротворяющего восприятия.
                  Я далеко не мудрец, как и многие окружающие, но это не означает что Мы не можем и не должны искать свой путь к духовной мудрости.

                  MarkDiv

                  Что на счет Инициации? Что нибудь такое символическое и запоминающееся
                  Честно говоря не очень понимаю как ты себе такую инициацию представляешь, да ещё чтобы и все услышали.
                     MarkDiv
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 сентября 2018, 19:13

                    На счет Инициации - минимально, что сразу на ум пришло, раздать иконки новой группы всем 7 чел. в определенное число (в Пятницу 13 ага ;) ), оформить в красивую тему (мб таймер какой забустить, в виде видеотизера или проги ), можно подумать еще над Именем - новым\вторым именем каждого из участников, используемым только в пределах группы. Да если захочется, для создания антуража, есть немало мелочей. Очень интересных мелочей, которые можно правильно подать оформить в процессе ролевой игры.
                       DarMut_mh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 октября 2018, 01:12

                      MarkDiv
                      Братко, нужно заниматься... ну а какой интерес заниматься если остальные дали добро на своё присоединение и при этом сразу же вообще с форума потерялись.
                      Даааа, можно конечно как герой "мёртвых душь" в принципе воспользоваться их подписями на то чтобы создать таковую группу, но... мне лень. ... Если бы хотя бы активность нормальная была то может и расшевелился.
                      Я вопросы задавал - ответов от них нет. Я предложения делал - ответов нет.
                      Чё мы вдвоём что ли будем... Ну по популярным играм легко делать группы (в плане заинтересованности народом), а по старым рпг уже гораздо сложнее (я на разных сайтах смотрел - так там по несколько лет никто в темы не заглядывает), а плюс ещё непонятную хфилософию если добавляем, заточенную на очень отдельных любителей.
                      Да-да, я понимаю что "под лежачий камень вода не течёт" и прочее. Ну да - я начал.. но мне же и надоело.
                      Не то что даже именно этой темой заниматься, а вообще я на этом форуме (и не только) нынче вообще редко появляюсь.
                      Нужно прилагать активные/большие усилия чтобы развивать малопопулярные темы.

                      Опять же... можно задаться вопросом: ну и куда такая тема нас приведёт. - Да в принципе я думал что главной сутью будет фанатичный настрой... Если по уму то с этого и денюжку можно поиметь. Причём для всех участников :D это я видимо вновь рефлекторно зазывать начинаю.

                      Иконки надо просить у дорогого Шипа, для этого мне придётся доказывать перспективность... а какая перспективность если только ты активно и отреагировал.
                      Повторюсь: сдвинуть можно (и в чём то даже таковая тема может быть прикольной), но придётся приложить немало усилий, а у меня по крайней мере пока что настроения нет даже на пессимистичную философию.
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        СХранители / Watchmen
                        Хранители / Watchmen
                        Автор H Haktar
                        Обновление 31 октября 2019, 00:52
                        КХранители
                        США. Жанр: Фантастика, Детектив, Боевик. Год: 2009
                        Автор К Карл Кори
                        Обновление 07 мая 2017, 19:08
                        TКамни-хранители
                        Камни-хранители
                        Автор J Jackel
                        Обновление 27 октября 2015, 23:45
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 16:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики