Сообщество Империал: ЧАВО по Empire Total War. Том II - Сообщество Империал

Haktar

ЧАВО по Empire Total War. Том II

Часто задаваемые вопросы по Empire Total War
Тема создана: 01 октября 2009, 21:45 · Автор: Haktar
  • 101 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 3 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 01 октября 2009, 21:45

Imp

Тема предназначена ТОЛЬКО для вопросов касающихся оригинальной игры и не требующих изменения файлов игры! По всем остальным вопросам пишем в соответствующие темы!



     Turkan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 ноября 2014, 19:27

    Empire Total War не запускается? 5 советов.

    Что делать если Empire Total War не запускается?
    В этой статье, я хочу рассказать вам о некоторых проблемах, которые могут произойти с запуском игры Empire Total War, и главное о том, как их решить.
    Empire очень хорошая игра, которая была отлично встречена игроками. И за игровую составляющую, ее критиковать достаточно трудно. А вот с технической стороны, Империи часто доставалось, за всевозможные проблемы.
    Особенно часто возникали проблемы у игроков, в связи с операционной системой. Дело в том, что Империя вышла в 2009 году. Как раз тогда же, когда люди начали потихоньку переходить на виндоуз 7.
    Хотя многие из проблем и их решений, подходят как для XP так и для 7.

    Если при попытке запустить Empire Total War, она не запускается:

    Первое: Нужно проверить соответствует ли компьютер, требованиям.
    Минимальные требования Empire Total War, такие:
    • Установленная система: Windows XP/Vista/7
    • Процессор: Pentium 4 на 2.6 GHz
    • DirectX: 9.0c
    • Оперативная память компьютера не меньше 1 гигабайта.
    • Оперативная память видеокарты 256 мб.
    • Звуковая карта: Совместимая с DirectX

    А системные параметры вашего компьютера, можно посмотреть, кликнув правой кнопкой мышки, на значке «Мой компьютер»… Затем выбрав вкладку «Свойства». И вы увидите свои параметры.
    Imp

    Второе: Если Empire Total War по прежнему не запускается, нужно проверить, чтобы в пути от ярлыка запуска, к самой игре в папке, не было русских букв в названиях.

    Вот так, неправильно, так как в пути есть слово «игры» на русском:
    Imp

    Третье: Обновить драйвера на свою видеокарту. Для того чтобы узнать, какой модели и производителя ваша видеокарта, нужно в том же окне, где вы смотрели параметры своего компьютера, кликнуть на «Диспетчер устройств»…
    Imp

    И затем выбрать «Видеоадаптер».
    Imp

    Затем, узнав название видеокарты, нужно вбить ее название в поиск любой поисковой системы и дописать «скачать драйвер».
    Imp
    А затем скачать и установить новые драйвера.

    Четвертое: Попробуйте запустить Empire Total War от имени администратора. Это делается просто: Нужно кликнуть на значке запуска игры, правой кнопкой мышки и выбрать «Запуск от имени администратора».
    Imp

    Пятое: Проверить компьютер на наличие системных ошибок. Для этого можно воспользоваться бесплатными программами, например такими как:
    • CCleaner
    • Advanced SystemCare 7


    Если эти рекомендации вам не помогли, то скорее всего, проблема заключается в версии игры. Если она «пиратская», то тут даже гадать нечего…

    Играйте и побеждайте!
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Johann Carolus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 мая 2015, 18:06

      Для тех, кто счастливый обладатель бесплатного кода сетевой кампании.
      Как избежать вылетов:
      - в настройках графики выбрать МИНИМАЛЬНЫЕ (в Наполеоне также);
      - во время хода соперника не прикасаться к клавиатуре и мышке (это исправили в Наполеоне);
      - записываться перед и после каждого сражения (в Наполеоне также);
      - никогда не использовать быстрый сейв (в Наполеоне также);
      - если Вы задали какое-либо действие - ждите его окончания(это исправили в Наполеоне);
      - у обоих игроков должны быть одинаковые локальные настройки (язык в steam);
      - не "летать" камерой в битве туда-сюда (в Наполеоне очень редкая ошибка);
      - просто "не торопитесь", действуйте аккуратно.

      Такие простые правила дают возможность играть по-крайней мере до 82-го хода (у нас игра закончилась просто).
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 ноября 2022, 04:21

        ЧАВО по всем аспектам игры Empire Total War

        Imp


        Empire: ТОП-игра для поумнения (Reveal)
        Экономика в Empire: Total War. Интеллектуальный шедевр (Reveal)
        Empire: Total War - общественный порядок и министры (Reveal)
        Empire: Total War - основы сухопутного боя (Reveal)
        Empire: Total War - основы морского боя (Reveal)
        Как побеждать галерами в Empire: Total War (Reveal)
           Barmalei-Nukleid
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 октября 2009, 14:44

          Imp
          valeriy

          Лучше потерять один отряд, чем шальным ядром или пулей завалит генерала, тогда дернут все Imp Самый оптимальный держать генерала в цетре позади боевых порядков
          Imp
          Imp
             valeriy
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 октября 2009, 19:19

            Barmalei-Nukleid
            В первую очередь стараюсь по возможности подавить артилерию,или сделать растановку чтобы не добивала если стац.перед боем ставлю генерала в цетре позади боевых порядков.но во время сражения смещаю ближе к основному удару,ну конечно на такую позицию где пуля не достанет,а то,правильно говориш,завалит генерала, дернут все .
               Rebel22
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 октября 2009, 23:19

              Да, действительно -1 раз видел как мой генерал успокоил удирающих. Но проблема в том, что их, как правило, сразу несколько. И бегут они в разные стороны...В Риме так удобно было -дудка(горн) работала раз в минуту примерно. И все понятно было, а тут генерал должен пытаться скакать рядом с непойми куда бегущей толпой. Если б ему еще можно было это делать по нажатии 1 кнопки -типа преследовать...а то в ручном режиме это напрягает.
              А я с генералом не церемонюсь -иногда и в бой посылаю. Он все равно так быстро не убьется Imp
                 Rebel22
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 октября 2009, 11:56

                Или я что-то путаю или мне померещилось, но я где-то тут видел тему "Империя Тотал Вар vs Европа-3". Это у меня глюки, тему слили с чем-то еще или это вообще видел не тут? Imp Очень хочу почитать, а найти не могу.

                Кстати, я нашел 1 фишку. Внимание, оказывается можно поменять ВСЕ параметры игры прямо в старых сейвах -т.е. в старой компании. Итак, если у вас не удается игра или вам надо поменять время боя, сложность и т.д. Во время боя (на земле видел, может и на море будет) -заходите в параметр настройки. И там можно все выбрать, т.е. не только звук и т.д., но и время боя уменьшить или увеличить! Imp
                Не помню кто -писал, что не хватает времени 40 мин...
                   Barmalei-Nukleid
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 октября 2009, 14:45

                  Imp
                  Rebel22

                  Rebel22 15 Окт 2009 (12:56):

                  Или я что-то путаю или мне померещилось, но я где-то тут видел тему "Империя Тотал Вар vs Европа-3". Это у меня глюки, тему слили с чем-то еще или это вообще видел не тут?  Очень хочу почитать, а найти не могу.

                  Вообщето тем посвященных Эмпаиру две стрмницы, в самом низу списка тем есть страница 1 и 2, тема называется Битва Титанов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Rebel22 15 Окт 2009 (12:56):

                  Кстати, я нашел 1 фишку. Внимание, оказывается можно поменять ВСЕ параметры игры прямо в старых сейвах -т.е. в старой компании. Итак, если у вас не удается игра или вам надо поменять время боя, сложность и т.д. Во время боя (на земле видел, может и на море будет) -заходите в параметр настройки. И там можно все выбрать, т.е. не только звук и т.д., но и время боя уменьшить или увеличить! 
                  Не помню кто -писал, что не хватает времени 40 мин...


                  Эт ов принципе не ново Imp

                  Imp
                     Rebel22
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 октября 2009, 15:31

                    Barmalei-Nukleid (15 Окт 2009, 15:45):

                    Это впринципе не ново Imp

                    Это Бондии спрашивал Imp
                    Спасибо за ссылку, а то я все глаза просмотрел на 2 листах Imp

                    Вопрос насчет блокады морс. путей. Я могу устроить блокаду в проливе между Исп. и Африкой, блокируя для воюющих со мной стран торг. путь. Он окрашен желтеньким...А еще есть красные пути, принадлежат только врагам. Есть ли смысл после блокады у Испании-Африки ставить корабли еще и на них? Т.е. получится ли доп. блокада или я уже сделаю по-максимуму у основания входа в Средиземное море?
                    И еще -влияет ли на эффективность блокады количество кораблей стоящих на клетке -типа: чем больше(мощнее), тем эффективней блокада? А может вообще в нескольких местах поставить по кораблю на красной линии?

                    Где можно почитать как влияют налоги на развитие региона, превращение портовых деревень в порты -ск-ко для этого нужно ходов и какие налоги? То же и про превращения ферм во что-то, потом в дворцы...
                       Barmalei-Nukleid
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 октября 2009, 15:39

                      Rebel22

                      Rebel22 15 Окт 2009 (16:31):

                      Вопрос насчет блокады морс. путей. Я могу устроить блокаду в проливе между Исп. и Африкой, блокируя для воюющих со мной стран торг. путь. Он окрашен желтеньким...А еще есть красные пути, принадлежат только врагам. Есть ли смысл после блокады у Испании-Африки ставить корабли еще и на них? Т.е. получится ли доп. блокада или я уже сделаю по-максимуму у основания входа в Средиземное море?


                      Конечно нужно, а еще лучше блокировать порт куда эти пути сходяться Imp

                      Rebel22 15 Окт 2009 (16:31):

                      И еще -влияет ли на эффективность блокады количество кораблей стоящих на клетке -типа: чем больше(мощнее), тем эффективней блокада? А может вообще в нескольких местах поставить по кораблю на красной линии?


                      От количества кораблей в блокируещем флоте, чем больше тем максимальней Imp
                         Rebel22
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 15 октября 2009, 15:50

                        [quote name='Barmalei-Nukleid' date='15 Окт 2009, 16:39'] Конечно нужно, а еще лучше блокировать порт куда эти пути сходяться [/quote] Порт мне пока не по зубам, там мощный флот -меня порешат враз [img]https://imtw.ru/html/emoticons/vava.gif У меня только выбор -либо у основания всех блокировать, либо сразу на красную вставать. И если что -удирать Imp По идее -у основания эффективнее должно быть.
                        Все-таки с картой и этими морскими путями хорошо в СА придумали. Я помню в Риме на флот вообще не смотрел почти. А тут, так все интересно и продумано... Imp
                           Funlelik
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 15 октября 2009, 17:01

                          незнаю где точно это спрашивать, но вот поставил ETW_Turns_editor изменение количества ходов за год...
                          из за него будут проблемы в игре? глюки или вылеты?) исторические события не по дате и тд тп)
                             Barmalei-Nukleid
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 15 октября 2009, 17:25

                            Imp
                            Rebel22

                            Rebel22 15 Окт 2009 (16:50):

                              Цитата (Barmalei-Nukleid @ 15 Окт 2009, 16:39)
                            Конечно нужно, а еще лучше блокировать порт куда эти пути сходяться 


                            Порт мне пока не по зубам, там мощный флот -меня порешат враз  У меня только выбор -либо у основания всех блокировать, либо сразу на красную вставать. И если что -удирать  По идее -у основания эффективнее должно быть.
                            Все-таки с картой и этими морскими путями хорошо в СА придумали. Я помню в Риме на флот вообще не смотрел почти. А тут, так все интересно и продумано...


                            Ну тогда всех понемножку торговых путей и да блокируй те которыее более доходны Imp

                            Rebel22 15 Окт 2009 (16:31):

                            Где можно почитать как влияют налоги на развитие региона, превращение портовых деревень в порты -ск-ко для этого нужно ходов и какие налоги? То же и про превращения ферм во что-то, потом в дворцы...


                            Налоги и количество хавчика влияют на рост населения в прове, то есть чем выше налоги и меньше провианта тем меньше прирост населения, может быть и такой вариант при этом что населения начинает вымерать и при больших налогах и малом количестве провианта падает популярность и как следствие можно получить бунт. Превращение деоевень в порты или промышленные города зависит от уровня насиления , то есть при достижении определенного количества жителей та или иная деревня становится доступна для расстройки, выбор какая именно деревня становится доступной происходит не случайно-очередь прописана в файлах игры конкретно для каждой провы. А повышение уровня постройки зависит от степени изученности той или иной технологии.
                            Imp

                            rez13

                            rez13 15 Окт 2009 (18:01):

                            незнаю где точно это спрашивать, но вот поставил ETW_Turns_editor изменение количества ходов за год...
                            из за него будут проблемы в игре? глюки или вылеты?) исторические события не по дате и тд тп)


                            Да в той теме где-надо Imp , все зависит от того подойдет он для данной версии пака или нет все проверяется на практике Imp

                            Imp
                              • 101 Страниц
                              • 1
                              • 2
                              • 3
                              • 4
                              • 5
                              • 6
                              • 7
                              • Последняя »
                               Похожие Темы
                              TЮмор о и около Total War: Warhammer
                              Total War: Warhammer
                              Автор A Arkess
                              Обновление 8 мин. назад
                              ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                              Западная Римская Империя в Total War: Attila
                              Автор S Solovei90
                              Обновление 13 мин. назад
                              TОбсуждение Total War: Pharaoh
                              Очередная часть серии игр Total War
                              Автор T Torpedniy_Kater
                              Обновление 38 мин. назад
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики