Сообщество Империал: ЧАВО по Rome: Total War - Сообщество Империал




Haktar

ЧАВО по Rome: Total War

Часто задаваемые вопросы по RTW
Тема создана: 01 октября 2009, 23:11 · Автор: Haktar
Просмотров:
 270 759
 5 
 Haktar
  • Imp
Imperial
Основатель

Дата: 01 октября 2009, 23:11




Imp



Тема предназначена ТОЛЬКО для вопросов касающихся именно ВАНИЛИ и не требующих изменения файлов игры! По всем остальным вопросам пишем в соответствующие темы! Оффтоп будет удаляться в соответствии с Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ) Приятного чтения!

Вначале рекомендуется поискать ответ в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Важные команды в Rome Total War

Спойлер (раскрыть)

Ответы на часто задаваемые вопросы:
Спойлер (раскрыть)





     Тимур0108
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 апреля 2024, 20:30

    товарищ

    Не обратил внимания. Ну это если вы про трейды. Но собтвенно фишка в том что эти венки влияния ему вернулись потом. Это странно.

    Так "венки влияния", "звёзды командования", "свитки(или что там) управления" и зависят от трейтов, их лучше отслеживать. Может быть тот персонаж сначала получил негативный трейт, отнимающий влияние, а через несколько ходов получил трейт добавляющий влияние.

    товарищ

    Просветите пожалуйста по такому вопросу:
    с управлением городов всё понятно но вот влияет ли, и если влияет то как, количество "листочков" управления и венков влияния у лидера фракции на всю державу в целом?
    А может ещё и количество звёзд оказывает какое-то влияние?

    Вот тут могу сильно ошибаться, но ЕМНИП(!) во вкладке города, где подробно расписаны факторы, влияющие на рост/убыль населения, уровень дохода, а также порядок, в числе факторов, улучшающих порядок может быть указано и влияние лидера фракции(ЕМНИП иконка в виде бюста) при условии большого количества "венков" у него. Даёт то-ли плюс пять, то-ли плюс десять процентов к порядку.
       товарищ
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 апреля 2024, 00:04

      Цитата

      в числе факторов, улучшающих порядок может быть указано и влияние лидера фракции(ЕМНИП иконка в виде бюста)

      Чёт не видел такого. Но может не обратил внимания.. Присмотрюсь.
         товарищ
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 апреля 2024, 21:59

        Просмотрел все города но такого не нашел. Может лидер на этот момент у меня такой что никакого влияния не оказывает?
        В городах есть только значки влияния (венки) от местных управляющих (где они есть).
        А иконка в виде бюстика - это на шкале расходов, сумма выплачиваемая персонажам.
           Тимур0108
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 апреля 2024, 23:42

          Скорее всего это уже я перепутал, т.к. играл очень давно :008:
             pitbull
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 апреля 2024, 18:26

            товарищ

            влияет ли, и если влияет то как, количество "листочков" управления и венков влияния у лидера фракции на всю державу в целом?

            Нет, только на город, в котором сидит член семьи, если он назначен губернатором.

            Serega-from-mitxt

            Вообще если губернатор бездействует (просто сидит в городе, не совершает никаких движений по стратегической карте), то на длительной временной дистанции он наберёт отрицательных черт. Увы, такая механика у игры

            Не обязательно. Если строишь экономические здания и выставлены высокие налоги. Еще вроде влияет размер города - в больших портятся быстрее. Количество денег в казне тоже влияет вроде. Ну про академии и так наверное ясно
               товарищ
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 апреля 2024, 19:10

              Цитата

              Количество денег в казне тоже влияет вроде.

              В РТВ не знаю а в БИ точно это есть. Для каждой фракции прописан (не помню уже в каком файле) свой лимит денег что можно оставлять на конец хода.
                 pitbull
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 апреля 2024, 22:25

                товарищ в РТВ то же самое.
                   товарищ
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 апреля 2024, 03:40

                  А не подскажете в каком файле прописан лимит для фракций? Мне надо для текущей компании а где посмотреть забыл и не найду никак.
                  Играю сейчас в БИ за франков.
                     pitbull
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 апреля 2024, 23:06

                    товарищ

                    в каком файле прописан лимит для фракций?

                    Лимит чего?
                    Лимит количества самих фракций в движке, это поменять нельзя, увы.
                       товарищ
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 апреля 2024, 23:58

                      Цитата

                      Лимит чего?

                      Лимит денег в казне выше которого начинают появляться плохие трейты у генералов.
                        Перевести Страницу
                        Войдите с помощью вашего аккаунта:
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 09 июн 2026, 05:43 · Зеркала: Org, Site, Pro