Сообщество Империал: Macedon Expansion. Том II - Сообщество Империал

Haktar

Macedon Expansion. Том II

Обсуждение мода Macedon Expansion
Тема создана: 02 октября 2009, 02:04 · Автор: Haktar
  • 166 Страниц
  • Первая
  • 163
  • 164
  • 165
  • 166
 6  
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 02 октября 2009, 02:04

Imp

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Потом устанавливаем патч 1.3 (это русская версия, есть ещё английская):
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Если хотим иметь 1.3 и ничего выше то ставим ещё вот этот патч-фикс:

Установка патча Macedon Expansion 1.4 Final Christmas Edition

Суровый путь для сильных духом мужчин. (Раскрыть)
Лёгкий путь для тех кто любит "по-быстрому". (Раскрыть)
Дополнительно: (Раскрыть)

Дополнительная ссылка на Гугль-Драйв залита. Это русская версия мода 1.4.
Скачать теперь можно отсюда:

Lanjane
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 18 апреля 2015, 16:07

Неофициальный субмод для Macedon Expansion от Lanjane,
    который теперь эволюционировал в отдельную версию и - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Новые кампании, отряды и многое другое. Включает в себя файлы оригинальной ME 1.3. Рекомендуется устанавливать с нуля.
    Старые ссылки: (Раскрыть)

Фонд Total War
      • Imperial
      Imperial
      Спонсор

Дата: 12 мая 2019, 17:35

МодБот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 01 февраля 2020, 02:59

CountBagaturMonte
          • Imperial
          Imperial
          БорецЗаСвободу

Дата: 07 сентября 2021, 20:36

Как и было обещано страничками ранее, выкладываю другие заливки.
          Вот, собственно говоря, старая-добрая Macedon Expansion 1.3
          (два установщика)
          фикс к МЕ 1.3

МЕ 1.4 английская версия (для иностранцев).
          Вроде бы всё сделал, что говорил. ))) Спасибо ещё раз за мод!
             raz'ok
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 12 мая 2024, 13:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьтоварищ (11 мая 2024, 02:54):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьraz

Какой косяк на дисковой пиратке может быть?

Ну так пиратские сборки они всякие-разные бывают. Тут удивляться не стоит.

Какой удобный ответ, главное универсальный) Видишь слово пиратка - забей и всё. Так?)

Моя пиратка с образа, который храниться ещё с тех времен, когда был выпущен последний официальный патч для игры, храню сначала диск, а потом его образ примерно с 2006 года. Нет там никаких косяков кроме честной работы олдскульных пиратов, т.е. ничего кроме взлома. Это точно.

2авторам_мода_ME
            К стати, вполне возможно музыка пропала с установкой Macedon Expansion, мод на музыку накатил почти сразу. Ну и по случаю выскажу разработчикам модификации своё почтение! Спасибо огромное, получаю огромное удовольствие за Фракию. :006:
            Для себя в игре путем проб и ошибок начал прохождение с самоограничениями: (Раскрыть)

СПАСИБО ЗА МОД Macedon Expansion!

Ума не приложу как я его мог пропустить, ибо всегда хотел чтоб сложность игры росла именно по мере прохождения и не вызывала желания всё бросить ибо итог уже очевиден на третьем уровне поселений. Спасибо ещё раз, кайфую! :)
               товарищ
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 16 мая 2024, 15:47

Камрады, возник вопрос. Играю за Македонию и захватывая города на Балканах заметил что нет штрафа в шкале лояльности населения за "ухудшение культуры". Так понял что греческая культура в игре считается родной для Македонии. Хоть и новые постройки и не маркируются как греческие. Но дело в другом - в городе Сердика штраф за "ухудшение культуры" появился. 20%. Сначала я подумал что это за храм который хоть и отмечен как греческий но не из того пантеона что строится в македонских городах. Снёс его и построил "правильный" храм. НО! эти 20% штрафа остались. Все постройки маркируются как греческие и я уже не знаю что сносить. Причем, например, в городе Наисс который находится ещё дальше от Пеллы с культурой всё в порядке.
              Взял город Сингидун, что ещё дальше - там опять штраф, в 5%. Поменял и там храм на "свой" но штраф остался висеть.
              Это у меня так глюкнуло что-то или я чего не знаю? Уж страшно представить что будет когда начну в Азии города брать.
              Версия игры - 1.4
                 raz'ok
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 17 мая 2024, 15:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьтоварищ (16 мая 2024, 15:47):

Камрады, возник вопрос. Играю за Македонию и захватывая города на Балканах заметил что нет штрафа в шкале лояльности населения за "ухудшение культуры". Так понял что греческая культура в игре считается родной для Македонии. Хоть и новые постройки и не маркируются как греческие. Но дело в другом - в городе Сердика штраф за "ухудшение культуры" появился. 20%. Сначала я подумал что это за храм который хоть и отмечен как греческий но не из того пантеона что строится в македонских городах. Снёс его и построил "правильный" храм. НО! эти 20% штрафа остались. Все постройки маркируются как греческие и я уже не знаю что сносить. Причем, например, в городе Наисс который находится ещё дальше от Пеллы с культурой всё в порядке.
                Взял город Сингидун, что ещё дальше - там опять штраф, в 5%. Поменял и там храм на "свой" но штраф остался висеть.
                Это у меня так глюкнуло что-то или я чего не знаю? Уж страшно представить что будет когда начну в Азии города брать.
                Версия игры - 1.4

Пока "Дом наместника" не перестроите в "Виллу Наместника" штраф в 20% к культуре не пропадет. Остальные здания на балканах за игру Греческими Фракией, Македонией и Греками собственно, как я заметил почти не влияют на этот штраф, кроме пожалуй храмов.

Тоже замечал, играя вроде как за греческую Фракию, что идёт штраф в некоторых городах пока не перестроишь, т.е. пока повстанческие города с культурой "(Греки)" не вырастет до следующего культурного уровня. Сейчас проверил за Македонию - та же история. Видимо в моде сделано так специально, у Сердики видимо Фракийская культура или ещё что)). В общем, растить Вам население до 2000 жителей и перестраивать главное здание, по другому никак. Благо через роспуск мало боеспособных отрядов на территории Сердики это сделать легко.
                   товарищ
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 17 мая 2024, 22:26

Пока "Дом наместника" не перестроите в "Виллу Наместника" штраф в 20% к культуре не пропадет.

Да, вы правы. Так и вышло. Но странно - почему так именно в этом городе? Взял столицу фракийцев - там штрафа за культуру нет.
                  И опять же странно как вышло в Сингидуне - город мне достался уже с виллой но штраф был только в 5%, который исчез после того как население восстановилось после "вырезки" на уровень выше 2т. А вот столица фракийцев Лисимаха была уже с дворцом и штрафа не было вовсе. Наводит на мысль - а не в уровне ли здания дело?
                  Ну да Бог с ним - в принципе понятно. Я о другом хочу спросить: читаю тему и постоянно вижу упоминания о том что на версию 1.4 надо ещё фикс ставить. Но в шапке я никакого фикса не нахожу. И вроде мне и так нормально играется.
                  Может дальше проблемы будут? Коли так - где же мне этот фикс искать? Или он уже не актуален?
                  Подскажите, плиз. А то как-то тревожно.
                     raz'ok
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 18 мая 2024, 10:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьтоварищ (17 мая 2024, 22:26):

читаю тему и постоянно вижу упоминания о том что на версию 1.4 надо ещё фикс ставить. Но в шапке я никакого фикса не нахожу. И вроде мне и так нормально играется.
                    Может дальше проблемы будут? Коли так - где же мне этот фикс искать? Или он уже не актуален?
                    Подскажите, плиз. А то как-то тревожно.

Возможно речи про патч это про Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, в том числе с пропатченным exe-шником для использования более 4 ГБ оперативки :038:

Я играю без пропатченного exe-шника, полёт нормальный, но возможно ближе к концу партии придётся :030: Не так много времени на игру есть, играю часов по 5-6 в неделю. Остановился пока на выборе Фракии и даже до 250 г. до н.э не добрался ещё)
                       товарищ
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 18 мая 2024, 19:59

Возможно речи про патч это

Мне кажется - нет. Читаю дальше и вот вроде ответ в этом посте:
                         товарищ
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 21 мая 2024, 18:24

Уважаемые камрады, я видел что вопрос поднимался и раньше но ответа на него не нашел. Я о проблеме надвратной башни. Она мёртвая. Разместить на ней и на некотором расстоянии, около неё отряды невозможно. По врагам она не стреляет. Это создаёт большие трудности в обороне. В нападении ещё хуже - захватить такие ворота невозможно. А стало быть при штурме городов, где нет возможности сделать подкоп, ввести конницу в бой не представляется возможным.
                        Всё это обедняет игру. Неужели за столько лет никто не сделал какого-нибудь фикса? Если есть, очень прошу указать где и как его добыть.
                          • 166 Страниц
                          • Первая
                          • 163
                          • 164
                          • 165
                          • 166