Сообщество Империал: The Elder Scrolls - Великая война - Сообщество Империал

Hamilkar

The Elder Scrolls - Великая война

Обсуждение хот-сита на основе мода The Elder Scrolls: Total War
Тема создана: 04 декабря 2018, 17:41 · Автор: Hamilkar
 4 
 Hamilkar
  • Imperial
Imperial
Rb Mhnt

Дата: 04 декабря 2018, 17:41

Imp

Итак, при поддержке разработчиков мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Клинки представляют: хот-сит на основе легендарной вселенной. Вас ждет противостояние между государствами людей, эльфов и зверорас с использованием боевой магии на поле боя.
Сборка для хот-сита основана на версии 1.6. Сам мод можно скачать по Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Установка: 1) распаковать архив в \Medieval II Total War Gold\mods (т.е. в папке "mods" должна оказаться папка The_Elder_Scrolls_1.6)
2) распаковать с заменой в корневую папку (The_Elder_Scrolls_1.6) мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
3) Запустить игру через файл The_Elder_Scrolls.bat (находится в папке The_Elder_Scrolls_1.6). Можно создать ее ярлык и вынести на рабочий стол
Фракции и упрощенное описание (Раскрыть)
Тема описания ходов сита находится Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Список игроков в порядке очередности (серые - регенты):
Сиродильская Империя - Jekas, 9 ход - регент Эридан, с 10 хода - Декарт_Кайзер, с 15 хода - регент Nikel
Клан Венценосцев - Эридан, с 12 хода - Nikel
Королевство Даггерфолл - Hamilkar
Королевство Скайрим - Kenst XV
Альдмерский Доминион - youneuoy
Кланы Чернотопья - Redivivus, с 18 хода - регент Xamax
Клан Старейшин (Предшественников) - HermeusMora
Королевство Пеллитайн - Tempest, с 11 хода - регент Xamax
Королевство Анеквина - Xamax
Великий Дом Дагот - Эридан (ключник)
В заморозке (Раскрыть)
Vae victis (Раскрыть)
     Kenst XV
    • Imperial
    Imperial
    Летописец

    Дата: 21 марта 2020, 20:56

    Hamilkar

    Империи там нет, сооветственно проблем с ней тоже, у нас врочем ее тоже уже практически нет.
    Это у тебя там в медвежьем углу карты ее нет, а у нас она в эпицентре событий.))
       Hamilkar
      • Imperial
      Imperial
      Rb Mhnt

      Дата: 21 марта 2020, 20:58

      Kenst XV

      Наемники в TES - каждый ход ГБ с заблоченной моралью и маги

      у них и цена соответствующая

      Kenst XV

      Найм в TES - откат 1 ход всем юнитам. Найм в Терре - откат у юнитов разный, в среднем от 5 до 10 ходов.

      Количество войск также ограничено казной, только учитывая дичайший дисбаланс фракции с худшим ростером не имеют шанса в Терре

      Так кто из нас несет чепуху :0142:
         Xamax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 марта 2020, 20:59

        единственное, что мешает онлайну в тес, так это откат в один ход. остальное можно пережить, хотя стеки ГБ у империи раздражают.
        В тере откаты ванильные, они по умолчанию и так довольно долгие. к тому же экономика не позволит держать много армий, как обычно 2 выйдет примерно, не более. наемники норм в терре, хз что вам не нравится.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Hamilkar

        дичайший дисбаланс

        и у кого же там дичайший дисбаланс?
           Hamilkar
          • Imperial
          Imperial
          Rb Mhnt

          Дата: 21 марта 2020, 21:05

          Xamax

          единственное, что мешает онлайну в тес, так это откат в один ход. остальное можно пережить, хотя стеки ГБ у империи раздражают.

          Это минус, но не особо значимый. Учитывая размеры фракций это влияет на состав войск, а не количество. Собственно только Империя нанимает больше войск, чем могла бы при ванильном откате

          Xamax

          наемники норм в терре, хз что вам не нравится.

          300 золотых за рыцарей норм?

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Xamax

          и у кого же там дичайший дисбаланс?

          Любая фракция по сравнению с Рейхом или твоей - это как норды против аргониан. Ну кроме возможно слонов, эта фракция как коты против нордов. Я уже 2 кампанию там прохожу, знаю о чем говорю
             Xamax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 марта 2020, 21:08

            Hamilkar

            Это минус, но не особо значимый. Учитывая размеры фракций это влияет на состав войск, а не количество. Собственно только Империя нанимает больше войск, чем могла бы при ванильном откате

            не значимый, да. то есть пока вторые державы будут раз в ход нанимать лесников и простых мечников, норды негры и имперцы будут нанимать каву тяж пехоту и ГБ. у имперцев ополченцы сильнее чем кошачьи и ящерские.

            Hamilkar

            300 золотых за рыцарей норм?

            они у всех 300, и у всех откат по 15-20 ходов, и у каждой фракции свой пул(региональный а не по религии). так что да, норм.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Hamilkar

            Любая фракция по сравнению с Рейхом или твоей - это как норды против аргониан. Ну кроме возможно слонов, эта фракция как коты против нордов. Я уже 2 кампанию там прохожу, знаю о чем говорю

            против ИИ бои ничего не значат. против людей будет по другому. против слонов есть методы, у меня почти нет кавалерии и нормальной пехоты, стрелки только огнестрел-аркебузиры с присущими им минусами.
            про Рейх хз.
               Hamilkar
              • Imperial
              Imperial
              Rb Mhnt

              Дата: 21 марта 2020, 21:17

              Xamax

              не значимый, да. то есть пока вторые державы будут раз в ход нанимать лесников и простых мечников, норды негры и имперцы будут нанимать каву тяж пехоту и ГБ. у имперцев ополченцы сильнее чем кошачьи и ящерские.

              ГБ и у хаджитов есть, а у ящеров еще плюсом идут аналогичные воины темного леса, они могут вообще всю армию с заблоченной моралью иметь. Кстати, почему ты никем из них не пользуешься?

              Xamax

              они у всех 300, и у всех откат по 15-20 ходов, и у каждой фракции свой пул(региональный а не по религии). так что да, норм.

              Пул в каждом регионе значит лишь то, что перед атакой все будут скупать рыцарей

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Xamax

              против ИИ бои ничего не значат

              значат, если представляешь как это будет выглядеть в онлайне.

              Xamax

              у меня почти нет кавалерии и нормальной пехоты, стрелки только огнестрел-аркебузиры с присущими им минусами.

              У тебя есть кава, на 1 отряд меньше чем у меня, но есть. И обычная пехота у тебя есть. У Рейха обычная пехота так и вовсе одна из лучших. И здесь огнестрел решает очень сильно (моя пехота до него не добегает) + арта у вас двоих на старте, вы по 200 фрагов (причем любых - элита, гена) будете ей делать еще до того, как запыхавшийся враг до вас добежит. + морская карта с абсолютным господством в море.
                 Xamax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 марта 2020, 21:46

                Hamilkar

                ГБ и у хаджитов есть, а у ящеров еще плюсом идут аналогичные воины темного леса, они могут вообще всю армию с заблоченной моралью иметь. Кстати, почему ты никем из них не пользуешься?

                ГБ только в зданиях. наемники то не доступны. элита ящеров только на самых крутых казармах, это один город такой есть, и денег для их прокачки нет, ибо ящеры 24 хода воюют, а не сидят в углу и копят силы. даже если они появятся, то перебросить их через пол карты еще надо.
                ГБ запрещена в Эльсвейре за пособничество имперцам.

                Hamilkar

                Пул в каждом регионе значит лишь то, что перед атакой все будут скупать рыцарей

                ага, и ты тоже будешь скупать. в чем проблема то?

                Hamilkar

                У тебя есть кава, на 1 отряд меньше чем у меня, но есть. И обычная пехота у тебя есть.

                есть, но в целом меньше чем у других, и по качеству хуже. по факту только конкисадоры, остальное посредственные юниты. пикинеры в пехотных схватках это такое себе.

                Hamilkar

                И здесь огнестрел решает очень сильно (моя пехота до него не добегает) + арта у вас двоих на старте, вы по 200 фрагов (причем любых - элита, гена) будете ей делать еще до того, как запыхавшийся враг до вас добежит. + морская карта с абсолютным господством в море.

                огнестрел имеет свои плюсы и минусы, как и другие юниты, ему можно противостоять. вопрос тактики.
                арта да, это плюс. но опять таки, одна пушка раз в 20 ходов и доступна только в крупном городе. также можно и про слонов сказать или ящеров ацтекских, у каждого есть свой особый юнит. я всем на старте выдал их сильных юнитов ценой в 2000(себе и рейху пушек не выдавал при этом)
                мой флот ненамного сильнее остальных, 2 карраки равны трем другим кораблям. наверное только ацтекские лодки совсем шансов не имеют.
                   Kenst XV
                  • Imperial
                  Imperial
                  Летописец

                  Дата: 21 марта 2020, 21:56

                  Xamax

                  арта да, это плюс. но опять таки, одна пушка раз в 20 ходов и доступна только в крупном городе. также можно и про слонов сказать или ящеров ацтекских, у каждого есть свой особый юнит.
                  Только у Гишпании вроде нет, но не жалуемся. :)
                     Xamax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 марта 2020, 21:57

                    Kenst XV

                    Только у Гишпании вроде нет, но не жалуемся

                    у тебя элита бесплатно в гарнизоне может содержаться)
                    и метатели дротиков дешевые и многочисленные
                       Hamilkar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Rb Mhnt

                      Дата: 21 марта 2020, 22:23

                      Xamax

                      ГБ только в зданиях.

                      Ну да, с откатом в 1 ход. Плоди себе сколько вздумается, на старте 50к кому были даны?

                      Xamax

                      ибо ящеры 24 хода воюют, а не сидят в углу и копят силы.

                      не 24, они присоединились к войне с имперцами ходу на 10. И если шпилька в мой адрес, то уже успел 2 войны провести, причем одну с Ауруном, а не с Жекасом или зелеными новичками :041: Я вообще никогда не копил силы, как только войска появились - сразу в бой

                      Xamax

                      перебросить их через пол карты еще надо.

                      Через какие полкарты, они граничат с имперцами

                      Xamax

                      ага, и ты тоже будешь скупать. в чем проблема то?

                      Это усиливает и так имбовые атакующие силы

                      Xamax

                      сть, но в целом меньше чем у других, и по качеству хуже. по факту только конкисадоры, остальное посредственные юниты. пикинеры в пехотных схватках это такое себе.

                      Конкистадоры не хуже моего доступного на старте конного юнита, а моя элита конная нанимает через 5 ходов в первый раз за тыс 10 вложений (на здание) с откатом 10 ходов и только в 2х поселениях. И не тому жалуешься на пикинеров, у меня половина пехоты такая. А другая половина с никакой моралью и бежит после первого залпа аркебуз

                      Xamax

                      огнестрел имеет свои плюсы и минусы, как и другие юниты, ему можно противостоять. вопрос тактики.

                      Скажи еще конницей, как удобно, что у Рейха поголовно юниты с кольями, правда)

                      Xamax

                      арта да, это плюс. но опять таки, одна пушка раз в 20 ходов и доступна только в крупном городе.

                      У рейха 3 пушки на старте доступны. А для ваших фракций это отлично синергирует с повсеместными кольями

                      Xamax

                      мой флот ненамного сильнее остальных, 2 карраки равны трем другим кораблям. наверное только ацтекские лодки совсем шансов не имеют

                      В Терре нет отката в 1 ход, достаточно за счет превосходства один раз победить и море твое

                      Xamax

                      я всем на старте выдал их сильных юнитов ценой в 2000(себе и рейху пушек не выдавал при этом)

                      Повторяю, я бы всю свою элиту хваленую променял на пару пушек на старте. Мощная и точня арта, гарантированная выносящая любой отряд и с местной дальностью ходов. Дракула будет жив, пока Рейх ему это разрешит

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Хотя все равно было бы норм через дипломатию, просто еще и вместо классных вампиров у меня оказались унылые поляко-русско-валахи. Я сразу не ливнул как их увидел только потому что Кенст так топит за тот сит, но уже высказал ему все, что думаю об этом :041:
                         Похожие Темы
                        TThe Elder Scrolls III: Morrowind
                        Великая РПГ на базе интереснейшей вселенной
                        Автор A Arximond
                        Обновление Вчера, 19:44
                        ФВойна в фэнтези и фантастики
                        Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                        Автор J Jackel
                        Обновление 17 апреля 2024, 19:13
                        С[Саб-Мод] Unofficial Patch for The Elder Scrolls: Total War
                        Глобальный саб-мод от Jadli и его команды
                        Автор k katzbalger
                        Обновление 17 апреля 2024, 08:40
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики