Сообщество Империал: Видео-прохождение за Швецию (Огнём и Мечом 1.22) - Сообщество Империал

Sonar

Видео-прохождение за Швецию (Огнём и Мечом 1.22)

Сложность ВХ-ВХ, без пересохранений, без пауз на тактике
Тема создана: 04 декабря 2018, 22:31 · Автор: Sonar
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 1 
 Sonar
  • Imperial
Imperial
Вольный стрелок

Дата: 29 января 2019, 15:41

vadim1 (29 января 2019, 13:53):

Купцы у нас не очень эффективны - возможно стоимость товаров стоит увеличить , сейчас некоторые совсем не дают дохода...
а по зданиям у вас большие пробелы - ни шахт ( у Швеции их много ) ни дорог каменных, ни прочих строений торговых, там большой задел имеется и в сумме они дают достаточно средств ...


Ну дык толку от зданий, если война будет проиграна? )
С самого начала кампании непрерывный ТоталВар и огромные деньги уходят на войну (войска, казармы, флот), развитие городов опять же, порядок в них.
До строительства шахт пока деньги не доходят... Впрочем, я нашёл всего... две шахты в Бергене и в Ревеле... больше пока не вижу в контролируемых городах и замках.
На пару они дадут +600, в перспективе +1000 дохода...
Мой доход сейчас +56000.
Дороги это да, надо строить, но опять же, пока что нет лишних денег, война забирает всё...
И да, замириться с кем-то архитрудно, просто не хотят и всё )) Даже за города не хотят...
     vadim1
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 января 2019, 00:26

    Цитата

    Ну дык толку от зданий, если война будет проиграна? )

    кто не рискует - тот не пьёт шампанское..) больше здорового авантюризма и деньги будут...
    Да, завтра скину файлики с вашей формацией для ИИ и формациями в меню выбора формаций...
       vadim1
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 января 2019, 10:41

      Обещанные эксклюзивные файлы формаций )) :
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      оба файла кинуть в папку дата мода ОиМ...
      надеюсь вскоре увидеть её в действии..))
         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок

        Дата: 01 февраля 2019, 11:41

        Неплохой стрим.
        Новые файлы формаций не прижились, но эксперимент тоже хорошо.
        В целом кампания мега-интересная, хоть и дипломатия конечно доставляет.
        С другой стороны я так подумал, Швеция ведь становится очень опасной для европейских государств.
        Не мудрено, что нас так все не любят.
        Ну что же... Стало быть горе им, а союзников мы найдем, или купим )

           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок

          Дата: 03 февраля 2019, 11:06

          Очень интересная кампания продолжается )
          Шведская армия пока справляется со всеми вызовами.
          Даже немного помог Московии, которую пожирают... кхм... персы )



          п.с. По ощущениям фракции АИ слишком перебафаны финансово.
          Бавария, протестанты и саксонцы имеющие по 3-4 армии с одного города, это жестоко ))
          Две армии у минора с одним городом - это идеал.
          А так, просто долго убивать )

          Особенно смущает то, что все они бафнуты одинаково.
          Я бы сделал по-другому, разделил бы условно на три категории (мажоры, середняки, миноры) и бафы бы раскидал соответственно.
          Таким образом историчность приобретет новый костыль )

          Ну и конечно с персами нужно что-то сделать...
          Любопытно, как они в других кампаниях поведут себя, но думаю также, они и в оригинале Меди2 были убернацией, но появления монголов рушило всю их силу. Здесь монголов нет. Посему надо подрихтовать.

          Интересно есть ли в моде скриптовые стеки, я бы выдавал их туркам и русским, как раз на границах с Персией несколько раз за игру.
          По парочке. Чтобы сдерживать персонаторов.
             vadim1
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 февраля 2019, 18:15

            Цитата

            Я бы сделал по-другому, разделил бы условно на три категории (мажоры, середняки, миноры) и бафы бы раскидал соответственно.

            сейчас ( в верси 1,3 ) у больших фракций финансовая помощь усилена.

            Цитата

            Любопытно, как они в других кампаниях поведут себя

            обычно они с переменным успехом воюют с турками, но что то пошло не так и ...
            возможно стоит их слегка подрезать финансово тк турок они тоже иногда прессуют..
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 08 февраля 2019, 14:39

              Ну вот и Франция вступила в игру, да еще так подло...
              Впрочем, я этого и ожидал, окончательно складываются две коалиции, плохо только, что моя маленькая...
              Но забавная... Швеция, Паписты Итальянские, Испания и Московия...



              п.с. Огорчает только постоянно уменьшающееся число зрителей...
              Похоже 16 стримов это предел...

              Дальше хочу сделать 4 серии и финализировать...
                 Кнут
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 февраля 2019, 17:55

                Еще 4 стрима? Ура!
                   vadim1
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 февраля 2019, 10:37

                  Да, финальная битва была эпична, хоть армия Франции выглядела несколько архаично...
                  по поводу драгун - они в то время в спешенном виде часто использовались именно как застрельщики и передовое охранение, те как лёгкая пехота...поэтому рассыпной строй ( кстати это их фишка ,остальные стрелки так не могут )
                     Sonar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вольный стрелок

                    Дата: 16 февраля 2019, 11:46

                    Всё-таки будут не 4 стрима, а 4 серии еще...
                    Первая из них ))



                    Говорил там о минусах лучшем мода на медь-2 )
                    Резюмируя, чтобы я сделал:

                    1. Димпломатический САИ на выбор, как в меди-2.
                    Сейчас глянул в тамошний сетап, я играл всегда на Savage AI, где агрессивность, удар в спину, верность союзам 5/10.
                    В моде судя по всему стоит аналог Gracul AI - соответственность 10 из 10 агрессивность и удар в спину и верность союзнам 2 из 10.
                    Может чуток поменьше, но всё равно перманентные войны почти до конца напрягают, нет иллюзии игры с "живым" противником.
                    Когда битая Пруссия зажатая между двух врагов не хочет мира за бывший саксонский город + 25000 + дань - это перебор.
                    Короче оживить дипломатию в игре.

                    2. Финансовый баф АИ по градациям, мажорам 6, минорам 4, унылым 2 тыщи за ход, а не всем шесть и фиг с ними ))
                    Тогда будет более вероятна реальная историческая картина. НЕ проверял есть ли скриптовые стеки, но если нет, я бы мажорам и их добавил.
                    На определенном ходу в начале игры возле столице по паре штук )

                    3. Фикс севефидов. Они имбуют слишком, не дают османам стать последний раз настоящей угрозой Европе, не дают возвысится Московии и опять таки стать угрозой. Поджать этих персов надо-ть. Обрушают историчность на Востоке.

                    4. Разрешить перекидывать большинство спутников между генералами. Зачем убирать из геймплея такой офигенный компонент, как "одевание куколок"? Почему я не могу передать шпагу, мушкет именной, там трубу подзорную сыну-внуку-любовнику (даже если это всё одно лицо)? )))
                    Если уж так хочется реализма ввести разделение, неодушевленные предметы из свиты передавать можно, одушевленные привязаны к хозяину.

                    5. Очень не хватает системы титулов из Нержавейки. Очень ) Любил перекидываться ими тоже. Ну и атунтично...
                    Хотя это сложная тема (скрипт простой, но работы с текстом достаточно). Но если сделать будет супер.
                    Имею в виду, при захвате Кракова например титул Воевода Краковский генералу у которого нет титулов с небольшими, но приятным бафами.

                    6. Семья. Я не особо люблю семейные дрязги, но эта кхм... генеалогия доставляет. Вроде как Димон вернул эту тему в 1.3, но не уверен.
                    Сейчас то, что происходит в семейном древе не важно вообще. Я туда смотрел пару раз, но так, для прикола.
                    Хотя бы вернуть возможность самому выбирать наследника ) Ну ребята, запарывает 100500 раз только сражаться, надо куда-то отвлекаться периодически.

                    7. Снизить цены и время постройки третьестепенных зданий (всякого рода академий и прочей шелупони). Нет за 300+ ходов конечно их построить можно, но основная масса игроков уже после 100-го хода заканчивает кампанию. Бесконечность сражений утомляет, но это медь, тут от них не уйти. Поэтому я бы снизил, чтобы еще и отвлекались на строительство почаще.

                    Короче основная мысль понятна. Добавлением, оживлением, балансировкой, новыми-старыми фишками разбавить непрерывные битвы между игроком и АИ.

                    8. О битвах ) Я средний игрок (мне западло упарываться), играю на расслабоне, часто поддаюсь, ролеплею, но и тогда АИ практически не имеет шансов победить меня в битве 1 на 1. Если уж совсем не начну исполнять - без шансов.
                    В моем моде на Наполеон мне удалось создать такой баланс в боевке (бафами разумеется ))), что каждая битва требует, просто требует аккуратной игры от игрока. И это доставляет.
                    Я бы конечно в ОиМ так не хардкорил, ибо тогда вообще трындец, но... надо чуток пробафать больше АИ на тактике.
                    Мораль, меткость, ближний бой. Цель - игрок должен побеждать только маневром при прочих равных.
                    Но тут надо аккуратно )) Чтобы не упереться в знаменитое "а пачыму маи рицари сливают апалченцам гыгы?!а?" )
                    Чуток это не более +20 процентов ))) А то знаю я молодежь, было десять, мало? на тебе сотню!!! )))
                    И конечно, если трогать тактику, то только после прочтения и реализации пункта ниже...

                    9. Последнее, но ОЧЕНЬ важное! АИ ДОЛЖЕН ходить стеками! В Напе-Империи есть параметр который отвечает за склонность АИ к дроблению сил, думаю в меди-2 тоже должен быть. АИ должен ходить армиями большими, одиночек и неполных минимум, страсть к объединению ) Это сильно облегчит разум игрока, ну просто парит разматывать еще и мелочь эту. Более того. В Наполеоне даже можно добиться чуда (и это мне удалось), когда АИ понимает, что может атаковать двумя армиями сразу, он это делает, подтягивает одну и атакует второй. И делает это довольно часто.
                    Но тут вообще не знаю, можно ли это реализовать в меди-2. Думаю, если он перестанет дробить силы, то возможно.
                    Впрочем, это не критично, экономика в моде сейчас такая, что игрок на первых 100 ходах почти никогда не ходит сам в два стека.
                    В отличии от моего Напчика, где ходить в один стек - это самоубийство. Но если в ОиМ АИ еще и познает дзен хождение о два стека, то вообще...

                    10. На всякий случай, хотя вроде Вадим это уже сделал. Состав войск в стеки АИ. В 1.22 это явный перебор арты.
                      • 7 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                       Похожие Темы
                      MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                      Прохождение кампаний в моде от меня
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                      MОгнём и мечом Mount & Blade
                      With Fire and Sword
                      Автор J Jackel
                      Обновление 01 апреля 2024, 17:04
                      КОгнем и мечом
                      Польша.Жанр: Исторический, Драма.Год: 1999.
                      Автор к копейщик
                      Обновление 28 марта 2024, 17:56
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики