Сообщество Империал: Ran no Jidai - Сообщество Империал

KENSAY

Ran no Jidai

Сэнгоку Дзидай
Тема создана: 05 августа 2006, 08:31 · Автор: KENSAY
 3 
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς

Дата: 30 сентября 2017, 02:13


Ran no Jidai

Imp

Данная модификация представляет из себя полную конверсию оригинальной игры. Достаточно будет сказать, что над графическим контентом трудилось двенадцать аниматоров и художников, стремившихся не только к исторической достоверности доспехов армий периода Сэнгоку Дзидай, но и увеличившим плотность текстур 3D моделей. Говоря простым языком, графика стала вдвое лучше, чем в Rome: Total War.
Стратегическая карта насчитывает восемьдесят шесть провинций и охватывает территорию Японии, за исключением острова Хоккайдо, не имевшего какого-либо отношения к эпохе Сэнгоку Дзидай.


Список фракций (Раскрыть)
Геральдика (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты юнитов (Раскрыть)
Видео (Раскрыть)


Установка (Раскрыть)
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 января 2020, 23:33

       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 03 августа 2023, 15:54

      Залил на Google-Drive 2.8 версию с Moddb

      Imperial

      На всякий случай залил ещё раз 2.8 версию, которая была на Моддб. Но без русификатора.
      Лучше приложить, как доп. ссылку в шапку.

      Вот ссылка - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Как оказалось, версия, которую я заливал в 21-м году - не последняя. Малость ошибся. Прошу прощения.

      -----
         Салот Сар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 августа 2018, 01:31

        Hadrianus
        Спасибо за исторические справки. Достаточный базис, чтобы принять взвешенное решение по балансу между фракциями. Пока вижу несколько вариантов, если дать их в качестве краткого резюме.

        1. Оставить стартовую дату основной кампании, предложенную разрабами: 1529 г. В этом случае в расход нужно списать Асакура и отдать их столицу сюзникам Адзай. Плюсы такого решения: остается в игре Хосокава, к которым у разрабов особое отношение; минимум правок в текстовиках; изначальный баланс и геймплей остается практически без изменений. Минусы: анахронизмы; самые знаменитые генералы эпохи еще барахтаются в пеленках.

        2. Дата: 1545. Плюс: Португальцы уже точно побывали в Японии, и неисторичность их присутствия на островах в виде фракции немного сглаживается. Минусы: отказ от Хосокава (не поломать бы баланс), нужно пересматривать генеалогические ветви всех японских фракций.

        3. 1568. Плюсы все те же, минус в том, что мы совсем удаляемся от первоначальных раскладов, предложенных разрабами. Все-таки слишком по-живому кампанию резать неохота.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Hadrianus (26 августа 2018, 01:21):

        У корейцев - конфуцианство, которое в Корее достигло своего пика в 16 веке, попутно подавив буддизм.

        Знаю. Но религий в игре всего три и в большем количестве смысла нет)
           Ravelin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 августа 2018, 01:56

          Салот Сар (26 августа 2018, 01:31):

          Hadrianus
          Спасибо за исторические справки. Достаточный базис, чтобы принять взвешенное решение по балансу между фракциями. Пока вижу несколько вариантов, если дать их в качестве краткого резюме.

          1. Оставить стартовую дату основной кампании, предложенную разрабами: 1529 г. В этом случае в расход нужно списать Асакура и отдать их столицу сюзникам Асай. Плюсы такого решения: остается в игре Хосокава, к которым у разрабов особое отношение; минимум правок в текстовиках; изначальный баланс и геймплей остается практически без изменений. Минусы: анахронизмы; самые знаменитые генералы эпохи еще барахтаются в пеленках.

          2. Дата: 1545. Плюс: Португальцы уже точно побывали в Японии, и неисторичность их присутствия на островах в виде фракции немного сглаживается. Минусы: отказ от Хосокава (не поломать бы баланс), нужно пересматривать генеалогические ветви всех японских фракций.

          3. 1568. Плюсы все те же, минус в том, что мы совсем удаляемся от первоначальных раскладов, предложенных разрабами. Все-таки слишком по-живому кампанию резать неохота.

          Я так понимаю, что тебе ближе вариант в районе 1545 года. Тогда давай окончательно решим сколько тебе нужно свободных слотов для новых фракций и от этого числа будем плясать - три (португальцы, Корея и маньчжуры) или четыре с китайцами? А после этого конкретно определимся сколько и кого вычеркнуть из японцев.

          Два умные головы всегда лучше одной) Гениальная идея с Асакура и Адзаи! Реально гениально. Они всегда были в связке - Адзаи Сукемаса, основатель рода Адзаи, получил поддержку от Асакура против Роккаку и этот союз длился несколько поколений.
          Впоследствии его сын Хисамаса всячески поддерживал Асакура, а его внук Нагамаса, даже несмотря на брак с сестрой Нобунаги, выступил против Ода, когда Нобунага обьявил войну Асакура.
          Можно смело убрать Адзаи из фракционных слотов.

          Салот Сар (26 августа 2018, 01:31):

          Знаю. Но религий в игре всего три и в большем количестве смысла нет)

          Тогда внедрить конфуцианство, а христианство сдвинуть на четвертое место? Всё-таки игровые моменты с противостоянием корейской религии японской оккупации более важны, чем разборки с христианами.
          Хотя, в принципе, от корейского буддизма никому особо ни жарко, ни холодно не будет. Действительно ничего переделывать не нужно и мы уже имеем готовую религию.
             Салот Сар
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 августа 2018, 02:13

            В принципе, достаточно трех свободных слотов. Китай - это отдельный геморрой) Задумка все-таки в том, чтобы не делать новый мод вместо RNJ (нет времени, да и зачем? он уже крут), а добавить в него вкусностей в виде новых фракций.
            Но если, после решения вопроса с Кореей, мы найдем еще от какого минора отказаться, можно вернуть в игру Отомо.

            Да, пожалуй мне ближе всего 1545. Только мне кажется, лучше оставить Адзай и интегрировать Асакура в них, а не наоборот. Адзай - харизматичная фракция с ниндзя и шиноби, а в Асакура нет ничего особенного. Я сейчас чисто про игру, а не про историю, говорю только то, что мне показали разработчики)

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Hadrianus (26 августа 2018, 01:56):

            Тогда внедрить конфуцианство, а христианство сдвинуть на четвертое место? Всё-таки игровые моменты с противостоянием корейской религии японской оккупации более важны, чем разборки с христианами.
            Хотя, в принципе, от корейского буддизма никому особо ни жарко, ни холодно не будет. Действительно ничего переделывать не нужно и мы уже имеем готовую религию.

            Тогда скорее уж буддизм сдвинуть вниз. Буддийские фракции и так сильны. Нанимают в храмах мощных юнитов, плюс у Ходзе самураи, а у Уэсуги большая территория.
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 августа 2018, 10:04

              Салот Сар (26 августа 2018, 02:13):

              В принципе, достаточно трех свободных слотов. Китай - это отдельный геморрой) Задумка все-таки в том, чтобы не делать новый мод вместо RNJ (нет времени, да и зачем? он уже крут), а добавить в него вкусностей в виде новых фракций.
              Но если, после решения вопроса с Кореей, мы найдем еще от какого минора отказаться, можно вернуть в игру Отомо.

              По Китаю я потом напишу подробнее, когда доберусь до шаблона карты.

              По слотам - на вылет идут Сатоми и Адзаи. Первые мелочь, вторые дублеры Асакура.
              Третьи или Хосокава, или Отомо. С моей точки зрения, если опираться на историчность и игровой интерес, лучше убрать бесполезных Хосокава, а португальцам сделать что-то вроде торговой фактории.

              Салот Сар (26 августа 2018, 02:13):

              Да, пожалуй мне ближе всего 1545. Только мне кажется, лучше оставить Адзай и интегрировать Асакура в них, а не наоборот. Адзай - харизматичная фракция с ниндзя и шиноби, а в Асакура нет ничего особенного.

              Можно просто добавить юнитов одной фракции в найм другой фракции?) Немножко придется повозиться с текстовиками, но в итоге будет действительно двойная фракция, где даже одинаковые юниты будут обладать разной раскраской.

              Салот Сар (26 августа 2018, 02:13):

              Тогда скорее уж буддизм сдвинуть вниз. Буддийские фракции и так сильны. Нанимают в храмах мощных юнитов, плюс у Ходзе самураи, а у Уэсуги большая территория.

              По религиям полностью на твое усмотрение. Я не помню прям весь баланс до таких тонкостей, поэтому тебе определенно виднее.
              По моему опыту в RNJ религиозная разница сильно не мешала - представитель клана + гарнизон за несколько ходов успокаивают любые недовольства. Здесь свою роль играет культурная продвинутость японцев, которые получают кучу бонусных фишек в свиту и характеристики.

              P.S. Обязательно добавь 4 хода в год. Разработчики собирались, но не собрались (как и я), но для масштабов карты и качества гористого рельефа Японии (впрочем, для гористо-лесистой Кореи тоже) 4-ходовость это необходимость.
                 Салот Сар
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 августа 2018, 13:31

                Hadrianus
                Все получилось. Решение пришло наутро и, как показал тест, оказалось идеальным.

                Хосокава = Корея
                Сатоми = манчжуры
                Отомо = Португалия. Just for fun.

                Старт основной кампании в 1544 г. Стратпоз тот же, что в оригинале, только Киото и Осака у Миеси. Территории Отомо принадлежат Португалии.
                Португалия не мешает. Держится долго, постепенно загибаясь. Насчет Мацудайра я был кардинально неправ: они играют ключевую роль в кампании, прикрывая тылы Ода и позволяя развиться тем в мощную силу.

                Япония в игре в последний год жизни Нобунаги: Imp
                Адзаи и Асакура, которые обе остались в игре, уже уничтожены. Столица обложена со всех сторон войсками Ода!
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 августа 2018, 16:52

                  Салот Сар (26 августа 2018, 13:31):

                  Hadrianus
                  Все получилось. Решение пришло наутро и, как показал тест, оказалось идеальным.

                  Хосокава = Корея
                  Сатоми = манчжуры
                  Отомо = Португалия. Just for fun.

                  Старт основной кампании в 1544 г. Стратпоз тот же, что в оригинале, только Киото и Осака у Миеси. Территории Отомо принадлежат Португалии.
                  Португалия не мешает. Держится долго, постепенно загибаясь.

                  С учетом того, что Португалия у нас это сугубо игровая интересность, то получилось идеально.

                  Салот Сар (26 августа 2018, 13:31):

                  Насчет Мацудайра я был кардинально неправ: они играют ключевую роль в кампании, прикрывая тылы Ода и позволяя развиться тем в мощную силу.

                  По сути в реале была похожая ситуация - Ода и Мацудайра участвовали в совместных военных операциях, но владения приращивали согласно географическому положению. Иэясу сначала с переменным успехом бодался с Такэда, а во времена корейской авантюры отмазался от участия в походе под поводом подавления сопротивления последних Ходзе.
                  Ну и, само собой, до этих событий Мацудайра избавились от сюзеренитета Имагава и постепенно поглотили их владения в союзе с Нобунагой.

                  Салот Сар (26 августа 2018, 13:31):

                  Япония в игре в последний год жизни Нобунаги: Imp
                  Адзаи и Асакура, которые обе остались в игре, уже уничтожены. Столица обложена со всех сторон войсками Ода!

                  Баланс вполне добротный и в какой-то степени приближенный к реальному развитию событий, если не считать разожравшихся Уэсуги.
                  Вопрос только в том, где мои Такэда?))

                  Я потихоньку готовлю для тебя материал по корейской армии.
                     Салот Сар
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 августа 2018, 18:11

                    Hadrianus (26 августа 2018, 16:52):

                    Вопрос только в том, где мои Такэда?))

                    Я потихоньку готовлю для тебя материал по корейской армии.

                    Похоже, разделили судьбу своих партнеров по коалиции)
                    Ок, спасибо.
                       Салот Сар
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 августа 2018, 19:50

                      Hadrianus (26 августа 2018, 16:52):

                      Ну и, само собой, до этих событий Мацудайра избавились от сюзеренитета Имагава и постепенно поглотили их владения в союзе с Нобунагой.

                      А Имагава вообще первыми вылетели)
                         Ravelin
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 27 августа 2018, 13:49

                        Салот Сар (26 августа 2018, 19:50):

                        А Имагава вообще первыми вылетели)

                        В этой части карты они первые и главные кандидаты под раздачу. Как бы я оперативно со старта не маршировал Такэда в земли Имагава, к моменту захвата их ближайшего города в 10 случаях из 10 Мацудайра успевают потеснить Имагава на юге, а Ходзе (изредка Уэсуги) подводят пару стеков к бывшей границе Имагава.

                        Какие у тебя планы по поводу морских сражений? Если остановиться даже на исторических сражениях, то у нас есть целый ряд замечательных корейских морских подвигов.
                           Салот Сар
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 27 августа 2018, 15:48

                          Hadrianus (27 августа 2018, 13:49):

                          Какие у тебя планы по поводу морских сражений? Если остановиться даже на исторических сражениях, то у нас есть целый ряд замечательных корейских морских подвигов.

                          Да никаких особо планов. Корейское морское превосходство вполне реально отразить и на страт. карте. Будет большой флот со старта, более высокого качества найм кораблей. Если дойдут руки - более сильные трейты адмиралов, чем у японцев.
                             Похожие Темы
                            К[Mod] Ran No Jidai
                            [Mod] Ran No Jidai
                            Автор И Инфобот
                            Обновление 22 января 2020, 20:42
                            M{JAP} Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun
                            {JAP} Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun
                            Автор r rokkero
                            Обновление 27 апреля 2019, 21:55
                            MПеревод Sengoku Jidai
                            Перевод Sengoku Jidai
                            Автор C Chelubei
                            Обновление 02 марта 2017, 15:31
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Нового и Новейшего Времени Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики