Сообщество Империал: UItimate Admiral: Age of Sail - Сообщество Империал

KAST

UItimate Admiral: Age of Sail

Экспансия Томадиса на век паруса
Тема создана: 14 января 2019, 04:27 · Автор: KAST
 3 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 14 января 2019, 04:27


UItimate Admiral: Age of Sail ("Лучший адмирал: Век паруса")

Собственно по игре мало чего известно, но тема-то должна быть :008: .

Imp

Данная игра - это новый представитель серии Ultimate General ("Лучший генерал"). С этой игры серия перейдет на новый 3D-движок. В игре будут и морские сражения и сухопутные операции.

Сама игра представляет собой тактический варгейм, охватывающий исторический период, начиная с Американской войны за независимость и Французских революционных войн вплоть до Наполеоновских войн.

Игрок сможет начать карьеру как в составе Ройял Неви, так и стать отцом Континентального флота. Ему придется формировать свой флот и только пройдя через многочисленные морские и сухопутные битвы он достигнет наивысшего ранга и уважения.

Механика игры будет схожа с ещё одной игрой команды разработчиков Naval Action.

Картинки из игры (Раскрыть)
     snake777
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 января 2021, 18:18

    Аааа... Теперь я понял, о чем Вы (про "стрелочку,опускающуюся в кружок"). Это некая условная "сила корабля" (назовем это так). В ранних версиях игры в каждый бой можно было взять корабли с общей "силой" не выше установленной разработчиками для каждого сражения. Поэтому, например, если максимальный размер "силы" был установлен в 500 единиц, то в бой можно было поставить 3 корабля 3-го ранга+1 корабль 7-го ранга, но никак нельзя было взять 3 перворанговых линкора. С какого-то времени (около года назад) ограничение по общей "силе" убрали, оставили только по кол-ву кораблей. В настоящее время, если ничего не поменялось, ограничение по "силе" можно встретить в кампании за США в битве на озере Valkour, где можно взять в бой лишь 4 корабля по 60 "силы" каждый.
       Оксана_Шевченко
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 января 2021, 21:53

      Еще один не очевидный момент, точность пушек, изначально смотря на параметры веса и целеуказателя я думала что последнее это точность и чем больше тем лучше, но исследовав другие пушки и почитав их описание , я поняла что это разброс, так что все наоборот.
         Дминик
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 января 2021, 22:19

        Оксана_Шевченко (24 января 2021, 15:50):

        Знаете я конечно все понимаю, про то как любят игры этих разработчиков подстраиваться под тебя, но по моему этот перебор давать врагу вторую Сантисиму Тринидад(144 пушечный линкор), после того как я её захватила, а что если дальше еще будут, или не дай бог их будет больше одной в одном бою.
        И да я точно не включала режим уравниловки в начале кампании.
        Пошла закупаться брендерами, потому что 3 линкора это уже тяжелая ноша для моих финансов, я ведь хотела еще 4 фрегата, Великобритания где финансирование?!!!

        Если вам не хватает финансов, то может стоит использовать некоторые уловки в игре, например перебрасывать экипаж между разными кораблими и/или сухопутными юнитами?
           Оксана_Шевченко
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 января 2021, 22:34

          Дминик (24 января 2021, 22:19):

          Если вам не хватает финансов, то может стоит использовать некоторые уловки в игре, например перебрасывать экипаж между разными кораблими и/или сухопутными юнитами?
          Да нет на полноценную игру хватает, с экономикой уже давно знаю что делать, просто смотришь на этот бюджет как он в минус уходит то прям обидно оставлять трофейные корабли бесхозными, тем более линкоры и да лучше держать корабли в трофеях, меньше содержание будет, пока не накопите на оборудование и экипаж, когда по событиям предлагают корабль или деньги, всегда берите деньги.
          Могу даже расписать последовательность прокачки
          1. Больше денег за миссию.
          2. Покупать дешевле, продавать дороже.
          3. Репутация.
          4. Удача.
          5. Лечение Экипажа
          6. Скидка на ветеранов.(Ветеранов покупаю только чтобы не дать сброситься навыку, все равно все 3 навыка зарабатываются достаточно быстро, так что постоянно ветеранов брать пустая трата золота)
          7. Ремонт корабля после сражения(не путать со скидкой на ремонт)
          8. скидка на модернизацию.
          Остальное по желанию.

          Я больше хотела бы узнать насчет пушек, уже узнала что на фрегаты 5 ранга можно поставить Ганнонаду Конгрива 32 фунтовую, что весьма весомый аргумент с любым кораблем, но что насчет 68 фунтовых Карронад, я их еще не испытывала, а характеристики очень противоречивы, , если что все экипажи выкачаны на ускоренную пальбу из пушек.
             Дон Андрон
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 января 2021, 07:06

            Цитата

            Да нет на полноценную игру хватает, с экономикой уже давно знаю что делать, просто смотришь на этот бюджет как он в минус уходит то прям обидно оставлять трофейные корабли бесхозными, тем более линкоры и да лучше держать корабли в трофеях, меньше содержание будет, пока не накопите на оборудование и экипаж, когда по событиям предлагают корабль или деньги, всегда берите деньги.

            Есть ещё пара трюков. Можно брать на сухопутные миссии пустые повозки снабжения, заполнять их до упора с вражеских складов, а после завершения боя продавать полученные трофеи. Содержимое каждой повозки можно продать за пять тысяч. Соответственно, два транспортных корабля за миссию могут принести дополнительную прибыль в районе 20 тысяч, за вычетом возможных потерь и неполного состава транспортной роты. Безусловно необходимо отбивать у противника его собственные повозки, каждая из которых после боя даст ещё десять тысяч (за вычетом истраченного на снабжение). Также желательно захватывать вражескую артиллерию - одна проданная пушка приносит прибыль в размере 400 монет.
               Дминик
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 января 2021, 19:05

              Оксана_Шевченко (25 января 2021, 22:34):

              Я больше хотела бы узнать насчет пушек, уже узнала что на фрегаты 5 ранга можно поставить Ганнонаду Конгрива 32 фунтовую, что весьма весомый аргумент с любым кораблем, но что насчет 68 фунтовых Карронад, я их еще не испытывала, а характеристики очень противоречивы, , если что все экипажи выкачаны на ускоренную пальбу из пушек.

              Здесь выбор зависит от стиля игры. Я пока только начал кампанию, но провел много времени в пользовательских сражениях, пробуя различные варианты вооружения кораблей. Как мне показалось, из-за малой эффективной дальности карронадам не хватает тактической гибкости, длинноствольные дальнобойные пушки кажутся более эффективными. Ну и цена тяжелых карронад кусается. Столько же стоят более мощные на мой взгляд французские 32-х и 42-фунтовые бронзовые пушки.
              И еще очень важный момент: для эффективного обращения с тяжелыми орудиями нужна повышенная численность команды, потому что в противном случае у экипажа очень быстро накапливается усталость. Дело в том, что скорость восполнения сил экипажа зависит от количества не занятой нигде команды, при наличии на борту тяжелой артиллерии, требующей большей по численности прислуги, доля свободных людей будет меньше. То есть надо смотреть, не будет ли при стрельбе из 68-фунтовых карронад слишком быстро падать запас сил у корабельной команды.
                 Оксана_Шевченко
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 января 2021, 20:01

                Дон Андрон (26 января 2021, 07:06):

                Есть ещё пара трюков. Можно брать на сухопутные миссии пустые повозки снабжения, заполнять их до упора с вражеских складов, а после завершения боя продавать полученные трофеи. Содержимое каждой повозки можно продать за пять тысяч. Соответственно, два транспортных корабля за миссию могут принести дополнительную прибыль в районе 20 тысяч, за вычетом возможных потерь и неполного состава транспортной роты. Безусловно необходимо отбивать у противника его собственные повозки, каждая из которых после боя даст ещё десять тысяч (за вычетом истраченного на снабжение). Также желательно захватывать вражескую артиллерию - одна проданная пушка приносит прибыль в размере 400 монет.

                Это конечно очень хитро, но это уже как скрести по сусекам, да и вообще я предпочитаю поддержку артиллерии(минометы очень порадовали в этой части, они менее разрушительны и имеют меньшую дальность, но возможность стрелять через гору и не попадать по своим из-за складок местности, это тоже хорошие параметры). которая очень требовательна к боеприпасам и солдаты под огнем не будут ждать пока вы загрузите боеприпасы для неё. Да и как можно не забрать чужую пушку, всегда и при любой возможности, !!!правда я не совсем понимаю как работает её захват, к примеру у вас на высадке, фузелеры, гренадеры, застрельщики, морпехи и моряки и почему-то не все из них могут взять пушку, даже бывает одинаковые отряды, один взял пушку, а вторую второй такой же отряд бывает взять не может, зато совершенно иной отряд внезапно может, не понимаю!!!
                И снова вопрос как поймать эти вагоны боеприпасов? у меня выходило только два раза, когда всех перебила и загнала его толпой в угол острова и второй он сам подлез под захваченные мною пушки береговой охраны, даже застрельщики, не в состоянии угнаться за ними, без кавалерии, как в прошлой игре, данное занятие становиться крайне трудно-выполнимым.
                Мне достаточно разумной экономики, почаще пользовать трофеи, в качестве оружия выбирать не самое дорогое, а по соотношению цена-качество, морские мушкеты 38 и 78 со штык-ножом идеальный вариант для экипировки большинства солдат и моряков, поверьте зрелище того как застрельщики в обороне выдерживают натиск кавалерии, стоит того. Но думаю в большинстве своем вам придется использовать те же мушкеты с обычным штыком, за счет того что первых постоянно не хватает, а эти постоянно скапливаются как трофеи.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Дминик (26 января 2021, 19:05):

                Здесь выбор зависит от стиля игры. Я пока только начал кампанию, но провел много времени в пользовательских сражениях, пробуя различные варианты вооружения кораблей. Как мне показалось, из-за малой эффективной дальности карронадам не хватает тактической гибкости, длинноствольные дальнобойные пушки кажутся более эффективными. Ну и цена тяжелых карронад кусается. Столько же стоят более мощные на мой взгляд французские 32-х и 42-фунтовые бронзовые пушки.
                И еще очень важный момент: для эффективного обращения с тяжелыми орудиями нужна повышенная численность команды, потому что в противном случае у экипажа очень быстро накапливается усталость. Дело в том, что скорость восполнения сил экипажа зависит от количества не занятой нигде команды, при наличии на борту тяжелой артиллерии, требующей большей по численности прислуги, доля свободных людей будет меньше. То есть надо смотреть, не будет ли при стрельбе из 68-фунтовых карронад слишком быстро падать запас сил у корабельной команды.

                А вот это что-то новенькое, усталость экипажа, правда этот недостаток я думаю нивелируется за счет меньшего веса у короткоствольных пушек, вроде Карронад ОИК, в итоге можно будет набрать больше людей, а ведь еще хочется поставить модификации, которые тоже имеют вес.

                Эх честно говоря, мне больше по душе корабли из Empire и Napoleon Total War, даже спустя столько лет они и их экипаж смотрятся лучше чем здесь.
                   Дон Андрон
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 января 2021, 20:30

                  Цитата

                  правда я не совсем понимаю как работает её захват, к примеру у вас на высадке, фузелеры, гренадеры, застрельщики, морпехи и моряки и почему-то не все из них могут взять пушку, даже бывает одинаковые отряды, один взял пушку, а вторую второй такой же отряд бывает взять не может, зато совершенно иной отряд внезапно может, не понимаю!!!

                  Если вы объединяете несколько малых отрядов в один большой, то данное формирование уже не может захватывать вражеские пушки и повозки снабжения. Такая вот особенность местной игровой механики. Для возможности захвата трофеев отряд приходится снова разделять.

                  Цитата

                  И снова вопрос как поймать эти вагоны боеприпасов? у меня выходило только два раза, когда всех перебила и загнала его толпой в угол острова и второй он сам подлез под захваченные мною пушки береговой охраны, даже застрельщики, не в состоянии угнаться за ними, без кавалерии, как в прошлой игре, данное занятие становиться крайне трудно-выполнимым.

                  Можно расстрелять экипаж снабженца артиллерией на дальней дистанции или заманить на болото/пересечённую местность и ударить в штыки бегущим отрядом с высоким уровнем выносливости. На неровной местности повозки снабжения весьма плохо и медленно маневрируют, так что при старании игрока получить дополнительную десятку золота не слишком сложно. А за эти лишние десять тысяч можно даже "Эндимион" перевооружить или пополнить. Весьма выгодное дело.

                  Цитата

                  Мне достаточно разумной экономики, почаще пользовать трофеи, в качестве оружия выбирать не самое дорогое, а по соотношению цена-качество, морские мушкеты 38 и 78 со штык-ножом идеальный вариант для экипировки большинства солдат и моряков, поверьте зрелище того как застрельщики в обороне выдерживают натиск кавалерии, стоит того. Но думаю в большинстве своем вам придется использовать те же мушкеты с обычным штыком, за счет того что первых постоянно не хватает, а эти постоянно скапливаются как трофеи.

                  Не скажите. Вариант со скорострельными пехотными или драгунскими карабинами 56/57 года также весьма интересен. Удвоенная скорострельность позволяет значительно быстрее понижать мораль и численность вражеского отряда, чем применение обычных винтовок. Если отряд с данным оружием получит дополнительные навыки морали и точности, то до штыковых атак вообще дело может не доходить. Противник будет заканчиваться ещё на подходе. Если у противника не будет многократного перевеса в силах, то оборона на речной переправе или в болотистой местности становится практические непреодолимой.
                     Оксана_Шевченко
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 января 2021, 21:18

                    Дон Андрон (26 января 2021, 20:30):

                    Если вы объединяете несколько малых отрядов в один большой, то данное формирование уже не может захватывать вражеские пушки и повозки снабжения. Такая вот особенность местной игровой механики. Для возможности захвата трофеев отряд приходится снова разделять.

                    Можно расстрелять экипаж снабженца артиллерией на дальней дистанции или заманить на болото/пересечённую местность и ударить в штыки бегущим отрядом с высоким уровнем выносливости. На неровной местности повозки снабжения весьма плохо и медленно маневрируют, так что при старании игрока получить дополнительную десятку золота не слишком сложно. А за эти лишние десять тысяч можно даже "Эндимион" перевооружить или пополнить. Весьма выгодное дело.

                    Не скажите. Вариант со скорострельными пехотными или драгунскими карабинами 56/57 года также весьма интересен. Удвоенная скорострельность позволяет значительно быстрее понижать мораль и численность вражеского отряда, чем применение обычных винтовок. Если отряд с данным оружием получит дополнительные навыки морали и точности, то до штыковых атак вообще дело может не доходить. Противник будет заканчиваться ещё на подходе. Если у противника не будет многократного перевеса в силах, то оборона на речной переправе или в болотистой местности становится практические непреодолимой.

                    Спасибо

                    Они всегда в неудобном месте, а последняя штыковая атака застрельщиков на вагончик закончилась полным фейспалмом, они останавливались в метре, стреляли и продолжали бежать, в итоге выдохлись и вагон убежал под защиту своих пушек.

                    В обороне перестрелки на максимальных дистанциях не имеют критического еффекта, игра про корабли и почти в каждом бою я делаю абордаж, штыки наше все, хотя согласна что скорострельное оружие можно дать застрельщикам. Хотя я не совсем понимаю как вы играете с пустыми вагонами боеприпасов, со скорострельными ружьями, без логистики солдатам тяжело, скажите спасибо что разрабы дали возможность в таком случае использовать вместо пуль камни, а пороха, песок.
                       Дон Андрон
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 января 2021, 08:57

                      Цитата

                      Они всегда в неудобном месте, а последняя штыковая атака застрельщиков на вагончик закончилась полным фейспалмом, они останавливались в метре, стреляли и продолжали бежать, в итоге выдохлись и вагон убежал под защиту своих пушек.

                      У отряда закончилась выносливость, так что они остановились и начали стрелять по противнику. Да и выполнять штыковую атаку лучше полными отрядами хотя бы от 250 человек. Такой отряд сможет сковать перемещение вражеского отряда гораздо качественнее, чем малая группа.

                      Цитата

                      В обороне перестрелки на максимальных дистанциях не имеют критического еффекта, игра про корабли и почти в каждом бою я делаю абордаж, штыки наше все, хотя согласна что скорострельное оружие можно дать застрельщикам. Хотя я не совсем понимаю как вы играете с пустыми вагонами боеприпасов, со скорострельными ружьями, без логистики солдатам тяжело, скажите спасибо что разрабы дали возможность в таком случае использовать вместо пуль камни, а пороха, песок.

                      Можно выдавать своим войскам повозку снабжения с запасами на полторы-две тысячи. На первую задачу каждой миссии этого хватает, а там можно захватить вражеский склад или поймать снабженца. Также можно в первую очередь расходовать запасы приданных игроку сил - за их потери не потребуется никакой компенсации.
                         Похожие Темы
                        МTask Force Admiral
                        Война на Тихом Океане во время ВМВ
                        Автор W WOO DOO
                        Обновление 20 января 2022, 04:26
                        МUltimate Admiral: Dreadnoughts
                        Морская игра от Ника Томадиса
                        Автор S Sonar
                        Обновление 22 июля 2018, 19:01
                        С{WW2} War in the Pacific: Admiral's Edition
                        Глобальный пошаговый варгейм от Matrix Games
                        Автор Б Богданов
                        Обновление 21 октября 2016, 20:09
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Ultimate General / Admiral Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики