Сообщество Империал: Технические Вопросы LME SonarEdition - Сообщество Империал




Artek47

Технические Вопросы LME SonarEdition

Проблемы, обнаруженные баги, нестыковки, ошибки и прочее тому подобное.
Тема создана: 01 января 2019, 16:29 · Автор: Artek47
Просмотров:
 132 550
x
 5 
 МодБот
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 марта 2020, 01:36

     Sonar
    • Imp
    Imperial
    Вольный стрелок

    Дата: 21 марта 2020, 11:53

    Внимание!
    Важная информация.


    Опытным путём (8 прохождений кампаний на ютубе) было установлено, что версия НТВ Дефините Эдишен выпущенная до 2023 года показывает себя в работе со сборкой гораздо лучше текущей стимовской лицензии. На которой вылеты присутствуют в большом количестве. Требуется либо качественная пиратка, либо откат на предыдущую версию лицензии. Как это сделать описано далее.

    Так же совершенно ясно, что на максимальных настройках отрядов и графики НТВ достаточно прожорлив, на i-7 32 RAM Geforce 1080 Ti и SSD он работает стабильно, но иногда чувствуют мини-фризы. Тем не менее неоднократно установлена, что системы слабее вышеописанной могут грешить вылетами во время боя. Крайне НЕ рекомендуется пользоваться АЛЬТ-ТАБом во время игры, особенно в сражениях. Вероятность вылетов резко увеличивается.

    Морской бой по-прежнему опасен зависаниями во время абордажа. Который по-прежнему работает через одно место.
    К тому же при попытке взять больший кораблем малый часть команды падает за борт. Абордировать не советую, доводите АИ до сдачи залпами картечи в корму. Впрочем, это исторично. 19-ый век, абордаж уже в прошлом.

    Сабмод на густой дым и вспышки выстрелов так же сильно и критично нагружает машину. Особенно в морских битвах.
    Использовать на мощных ПК и аккуратно. Отмечено, что 90 процентов проблем во время сражений связаны прежде всего с ДЫМОМ. Наиболее радикальный способ уменьшить его в настройках Видео - Параметры Частиц.
       Sonar
      • Imp
      Imperial
      Вольный стрелок

      Дата: 23 августа 2023, 10:55

      Есть информация и жалобы на то, что после недавнего весенного обновления Наполеон ТоталВар в стиме сборка стала работать нестабильно.
      Итак, настоятельно рекомендую:
      1. Либо играть в сборку на старых версия Империал и особенно Дефините Эдишен до 23го года издания.
      2. Либо пробовать установить на стим-версию Наполеона следующий патч-фикс (возвращает некоторые, но не все, файлы в прежнее состояние)
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      п.с. Категорически не рекомендуется вносить в сборку какие-либо изменения, либо использовать сторонние моды.
         andrey65108
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 марта 2023, 07:50

        Kirsanmatik 17 марта 2023, 00:30

        andrey65108 16 марта 2023, 19:07

        Всем добрый вечер,Камрады!Подскажите пожалуйста,кто знает,поставил сборку уважаемого Сонара,и вот уже неделю бьюсь над проблемой-во время сражения,в течении пол-минуты,исчезают тела павших бойцов,и как-то вся атмосферность боя пропадает(((Я,правда,не ставил пока сабмоды на пыль и дым,может в этом дело,может какой то сабмод пропустил,а настройки изображения вроде все перепробовал,там выше нормы ничего не выкрутить.Если кто знает,помогите пожалуйста,или,если можно,скинте сюда скриншотик Ваших настроек игры,буду очень признателен,готов отблагодарить материально,кроме шуток.Заранее всем спасибо кто откликнется.

        Приветствую!
        Если мне память не изменяет, то в настройках "детализация войск" нужно выкрутить на максимум.

        Извиняюсь,нашел эту опцию,но у меня там только два положения-норма и ниже нормы(((В общем,хрень какая-то...
           Oberst
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 марта 2023, 09:22

          andrey65108 17 марта 2023, 07:50

          Kirsanmatik 17 марта 2023, 00:30

          andrey65108 16 марта 2023, 19:07

          Всем добрый вечер,Камрады!Подскажите пожалуйста,кто знает,поставил сборку уважаемого Сонара,и вот уже неделю бьюсь над проблемой-во время сражения,в течении пол-минуты,исчезают тела павших бойцов,и как-то вся атмосферность боя пропадает(((Я,правда,не ставил пока сабмоды на пыль и дым,может в этом дело,может какой то сабмод пропустил,а настройки изображения вроде все перепробовал,там выше нормы ничего не выкрутить.Если кто знает,помогите пожалуйста,или,если можно,скинте сюда скриншотик Ваших настроек игры,буду очень признателен,готов отблагодарить материально,кроме шуток.Заранее всем спасибо кто откликнется.

          Приветствую!
          Если мне память не изменяет, то в настройках "детализация войск" нужно выкрутить на максимум.

          Извиняюсь,нашел эту опцию,но у меня там только два положения-норма и ниже нормы(((В общем,хрень какая-то...

          Значит Вам нужно в файле preference.script, прописать вот это значение 536870912 в строке gfx_video_memory :046:
             Sonar
            • Imp
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 17 марта 2023, 09:35

            andrey65108 17 марта 2023, 07:50

            Извиняюсь,нашел эту опцию,но у меня там только два положения-норма и ниже нормы(((В общем,хрень какая-то...


            Это не хрень - это ваш компьютер ) Надо новый, помощнее... В тоталвар на калькуляторе не поиграть толком.
               andrey65108
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 марта 2023, 10:01

              Sonar 17 марта 2023, 09:35

              andrey65108 17 марта 2023, 07:50

              Извиняюсь,нашел эту опцию,но у меня там только два положения-норма и ниже нормы(((В общем,хрень какая-то...


              Это не хрень - это ваш компьютер ) Надо новый, помощнее... В тоталвар на калькуляторе не поиграть толком.

              Уважаемый Сонар,добрый день,спасибо большое,решили проблему,постараюсь задонатить 30го после аванса))Сонар,не подскажете,а работа над сборкой 1815 уже не возобновится?Хотя с известными проклятыми событиями,наверно уже не до этого...В любом случае,спасибо за Вашу работу,до сих пор пересматриваю Ваши прохождения,все очень классно,надеюсь,все будет хорошо,еще не раз спишемся..)))Мир хижинам,война дворцам!!!
              [-Добавлено-]

              Sashko_777 17 марта 2023, 09:22

              andrey65108 17 марта 2023, 07:50

              Kirsanmatik 17 марта 2023, 00:30

              andrey65108 16 марта 2023, 19:07

              Всем добрый вечер,Камрады!Подскажите пожалуйста,кто знает,поставил сборку уважаемого Сонара,и вот уже неделю бьюсь над проблемой-во время сражения,в течении пол-минуты,исчезают тела павших бойцов,и как-то вся атмосферность боя пропадает(((Я,правда,не ставил пока сабмоды на пыль и дым,может в этом дело,может какой то сабмод пропустил,а настройки изображения вроде все перепробовал,там выше нормы ничего не выкрутить.Если кто знает,помогите пожалуйста,или,если можно,скинте сюда скриншотик Ваших настроек игры,буду очень признателен,готов отблагодарить материально,кроме шуток.Заранее всем спасибо кто откликнется.

              Приветствую!
              Если мне память не изменяет, то в настройках "детализация войск" нужно выкрутить на максимум.

              Извиняюсь,нашел эту опцию,но у меня там только два положения-норма и ниже нормы(((В общем,хрень какая-то...

              Значит Вам нужно в файле preference.script, прописать вот это значение 536870912 в строке gfx_video_memory :046:

              Добрый день,Уважаемый Камрад,спасибо огромное,все заработало,напишите пожалуйста,как мне Вам денежку выслать,очень помогли,пролетарское Спасибо.Буду ждать,не прощаюсь.
                 Sonar
                • Imp
                Imperial
                Вольный стрелок

                Дата: 18 марта 2023, 10:13

                andrey65108 18 марта 2023, 10:01

                Всем добрый вечер,Камрады!Подскажите пожалуйста,кто знает,поставил сборку уважаемого Сонара,и вот уже неделю бьюсь над проблемой-во время сражения,в течении пол-минуты,исчезают тела павших бойцов,и как-то вся атмосферность боя пропадает(((Я,правда,не ставил пока сабмоды на пыль и дым,может в этом дело,может какой то сабмод пропустил,а настройки изображения вроде все перепробовал,там выше нормы ничего не выкрутить.Если кто знает,помогите пожалуйста,или,если можно,скинте сюда скриншотик Ваших настроек игры,буду очень признателен,готов отблагодарить материально,кроме шуток.Заранее всем спасибо кто откликнется.


                1815 надо полностью переделывать стартпос, там что-то накручен и из-за этого критические вылеты. Но это только гипотеза. Не знаю займусь ли этим когда-то.
                   Андрей_Денисов
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 марта 2023, 11:44

                  Всем добрый день. У России мушкетеры смотрю по новому выглядят как и егеря это новое обновление по ним ? просто когда я год назад запускал все было по ваниле) непривычно как то)))
                     Sonar
                    • Imp
                    Imperial
                    Вольный стрелок

                    Дата: 19 марта 2023, 14:20

                    Андрей_Денисов 19 марта 2023, 11:44

                    Всем добрый день. У России мушкетеры смотрю по новому выглядят как и егеря это новое обновление по ним ? просто когда я год назад запускал все было по ваниле) непривычно как то)))


                    Используйте сабмод униформы 2020_LME_Submods\BiM_textureRUS.pack
                       Miramax
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 марта 2023, 13:01

                      Добрый день коллеги. Успешно играл в один из лучших модов для Наполеона, 24 хода сделал. И начиная с 25 хода постоянные вылеты из игры или зависания. Причем на карте. Как нарочно, вчера только подумал, что мод без вылетов и они зараза начались. Во истину говорят, "чем похвалишься, без того и останешься".
                      У кого были такие проблемы? Как лечили?
                         Sonar
                        • Imp
                        Imperial
                        Вольный стрелок

                        Дата: 22 марта 2023, 14:55

                        Miramax 20 марта 2023, 13:01

                        Добрый день коллеги. Успешно играл в один из лучших модов для Наполеона, 24 хода сделал. И начиная с 25 хода постоянные вылеты из игры или зависания. Причем на карте. Как нарочно, вчера только подумал, что мод без вылетов и они зараза начались. Во истину говорят, "чем похвалишься, без того и останешься".
                        У кого были такие проблемы? Как лечили?


                        Во-первых, скиньте ваш сейв ДО начала вылетов.
                        Во-вторых, надеюсь вы ставили мод внимательно, потому что к примеру о вылетах вы пишете в тему НОВОСТИ, а не Технические Вопросы... (рвет на себе волосы)
                        В-третьих, скриншот папки data вашей игры.

                        Если есть сейв посмотрю, я отыграл очень много кампаний и вот именно вылетов со страткарты не наблюдал ни разу.
                        Вылеты в битвах, это бывает (юниты клинят иногда ибо сборная солянка), зависания только в морских сражениях (долбанный дым), но на страткарте такого нет видел еще...
                        Первое, что приходит на ума, не чистая и не внимательная установка. Возможно версия игры пиратка, возможно в ней остатки от других модов в самой папке игры или еще где-то,
                        возможно кривая установка и всё вместе.

                        Вы же читали это?
                        Сборка ставится на чистый (без сторонних модов и их фрагментов) лицензионный стимовский Наполеон со всеми ДЛС.
                        На пиратской Imperial Edition стабильная работа не гарантируется (нужна полная русская версия со всем ДЛС).
                        На Дефините Эдитион сборка работает стабильно (тест 40 часов игры на стримах ни единого вылета).
                           DarkGeneral
                          • Imp
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 22 марта 2023, 15:19

                          Приветствую Господа. Столкнулся с проблемой: не могу объявить войну Швеции никаким образом (играю за Россию) в дипломатии такого пункта нет и даже прямое нападение не ведет к загрузке битвы, а просто висит экран дипломатии. Что я делаю не так? Играю на лицензии с чистой установкой без сторонних модов.
                            Перевести Страницу
                            Войдите с помощью вашего аккаунта:
                            Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War LME SonarEdition Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 08 июн 2026, 18:01 · Зеркала: Org, Site, Pro