Сообщество Империал: Технические Вопросы LME SonarEdition - Сообщество Империал

Artek47

Технические Вопросы LME SonarEdition

Проблемы, обнаруженные баги, нестыковки, ошибки и прочее тому подобное.
Тема создана: 01 января 2019, 16:29 · Автор: Artek47
 4 
 МодБот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 марта 2020, 01:36

     Sonar
    • Imperial
    Imperial
    Вольный стрелок

    Дата: 21 марта 2020, 11:53

    Внимание!
    Важная информация.


    Опытным путём (8 прохождений кампаний на ютубе) было установлено, что версия НТВ Дефините Эдишен выпущенная до 2023 года показывает себя в работе со сборкой гораздо лучше текущей стимовской лицензии. На которой вылеты присутствуют в большом количестве. Требуется либо качественная пиратка, либо откат на предыдущую версию лицензии. Как это сделать описано далее.

    Так же совершенно ясно, что на максимальных настройках отрядов и графики НТВ достаточно прожорлив, на i-7 32 RAM Geforce 1080 Ti и SSD он работает стабильно, но иногда чувствуют мини-фризы. Тем не менее неоднократно установлена, что системы слабее вышеописанной могут грешить вылетами во время боя. Крайне НЕ рекомендуется пользоваться АЛЬТ-ТАБом во время игры, особенно в сражениях. Вероятность вылетов резко увеличивается.

    Морской бой по-прежнему опасен зависаниями во время абордажа. Который по-прежнему работает через одно место.
    К тому же при попытке взять больший кораблем малый часть команды падает за борт. Абордировать не советую, доводите АИ до сдачи залпами картечи в корму. Впрочем, это исторично. 19-ый век, абордаж уже в прошлом.

    Сабмод на густой дым и вспышки выстрелов так же сильно и критично нагружает машину. Особенно в морских битвах.
    Использовать на мощных ПК и аккуратно. Отмечено, что 90 процентов проблем во время сражений связаны прежде всего с ДЫМОМ. Наиболее радикальный способ уменьшить его в настройках Видео - Параметры Частиц.
       Sonar
      • Imperial
      Imperial
      Вольный стрелок

      Дата: 23 августа 2023, 10:55

      Есть информация и жалобы на то, что после недавнего весенного обновления Наполеон ТоталВар в стиме сборка стала работать не стабильно.
      Итак, настоятельно рекомендую:
      1. Либо играть в сборку на старых версия Империал и особенно Дефините Эдишен до 23го года издания.
      2. Либо пробовать установить на стим-версию Наполеона следующий патч-фикс (возвращает некоторые, но не все, файлы в прежнее состояние)
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      п.с. Категорически не рекомендуется вносить в сборку какие-либо изменения, либо использовать сторонние моды.
         Стефан
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 апреля 2023, 15:36

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьричар

        В союзе с Францией враги сами себя находят.

        Не надейся на лёгкую кампанию.
        Восстания затерзают, ну и Франция, ближе к середине объявит войну.
           andrey65108
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 апреля 2023, 08:39

          Уважаемый Сонар,доброго времени суток!Писал на форуме,но никто не ответил,и куда-то исчезла 23-я страница,такое ощущение,что меня заблокировали,только непонятно за что))Ну да ладно,бог с ним.Сонар,если сможешь,подскажи,пожалуйста,такая проблемка-во время прохождения компании,заметил что время найма войск и флота,особенно артиллерии очень велико,видимо также,как и в оригинальной ЛМЕ.Еще раз просмотрел Ваши прохождения и других камрадов,убедился,что там все адекватно работает,время найма соответствует Вашей сборке,2-10 ходов,а у меня от 3-х до 26-ти в среднем.И еще не просматриваются границы областей на политической и дипломатической картах,на стратегической все нормально.Может быть мод как-то криво встал,или я гдето затупил,может что-то недоделал,хотя товарищ который мне помогал с установкой(сам я в этом,к сожалению,не очень)говорит,что мы все сделали согласно описанию по установке.В остальном все чудесно,мод просто шикарный,все летает,даже тестирую его на 30 отрядов в стэке,все здорово,вылетов не было.Если сможешь,помоги пожалуйста,может скрипт какой-то надо прописать,а то вся динамика прохождения теряется,ждешь по 20-30 ходов найма,и ничего не можешь сделать(((Или может Камрады откликнутся,которые встречались с этой проблемой.Заранее всем Спасибо.С Уважением,65108(Андрей Недельнюк) P.S.Сонар,посмотри,пожалуйста,дошел ли мой донат,послал его в конце марта,как обещал,но сомневаюсь,сейчас непонятно,как все работает.По-возможности,постараюсь и дальше,особенно прохождения по Напику)))Спасибо!
             ричар
            • Imperial
            Imperial
            55-й центурион

            Дата: 04 апреля 2023, 08:48

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьСтефан (03 апреля 2023, 15:36):

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьричар

            В союзе с Францией враги сами себя находят.

            Не надейся на лёгкую кампанию.
            Восстания затерзают, ну и Франция, ближе к середине объявит войну.

            Вот кстати на счёт восстаний не совсем понял - у меня и высшие, и низшие сословия довольны, счастья, радость все дела (все зелёное)
            А потом появляются революционерские драгуны и линейная пехота. От удивления едва не потерял Мадрид. Это скриптовые мятежи? Заметил, что у ИИ Великобритании такие восстания выбили Шотландию, у Францию Бретань, а у Пруссии Варшаву. И потом эти новообразования сами воюют уже со своими мятежниками.
            И вопрос по Османской Империи. Ладно, откололась Греция, но потом, в какой-то момент, просто все провинции упали России. Хотя через торговый путь было видно, что даже Стамбул не осаждали. В чём может быть причина?
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 04 апреля 2023, 11:10

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьandrey65108 (04 апреля 2023, 08:39):

              Уважаемый Сонар,доброго времени суток!Писал на форуме,но никто не ответил,и куда-то исчезла 23-я страница,такое ощущение,что меня заблокировали,только непонятно за что))Ну да ладно,бог с ним.Сонар,если сможешь,подскажи,пожалуйста,такая проблемка-во время прохождения компании,заметил что время найма войск и флота,особенно артиллерии очень велико,видимо также,как и в оригинальной ЛМЕ.Еще раз просмотрел Ваши прохождения и других камрадов,убедился,что там все адекватно работает,время найма соответствует Вашей сборке,2-10 ходов,а у меня от 3-х до 26-ти в среднем.И еще не просматриваются границы областей на политической и дипломатической картах,на стратегической все нормально.Может быть мод как-то криво встал,или я гдето затупил,может что-то недоделал,хотя товарищ который мне помогал с установкой(сам я в этом,к сожалению,не очень)говорит,что мы все сделали согласно описанию по установке.В остальном все чудесно,мод просто шикарный,все летает,даже тестирую его на 30 отрядов в стэке,все здорово,вылетов не было.Если сможешь,помоги пожалуйста,может скрипт какой-то надо прописать,а то вся динамика прохождения теряется,ждешь по 20-30 ходов найма,и ничего не можешь сделать(((Или может Камрады откликнутся,которые встречались с этой проблемой.Заранее всем Спасибо.С Уважением,65108(Андрей Недельнюк) P.S.Сонар,посмотри,пожалуйста,дошел ли мой донат,послал его в конце марта,как обещал,но сомневаюсь,сейчас непонятно,как все работает.По-возможности,постараюсь и дальше,особенно прохождения по Напику)))Спасибо!


              Скинь сейв я посмотрю, что там.

              [-Добавлено к сообщению-]

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьричар (03 апреля 2023, 08:46):

              Дело не в экспертах. Просто я заметил, что ИИ миноры набирают стек (или им выдают на старте, судя по опыту отрядов) и проваливаются в банкротство, с периодическим дезертирством отрядов. Вот и хотел использовать момент)


              Так и задумано, чтобы минор был проблемой, но только в плане его завоевания. Сам же он не должен никуда лезть.

              [-Добавлено к сообщению-]

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьричар (04 апреля 2023, 08:48):

              Вот кстати на счёт восстаний не совсем понял - у меня и высшие, и низшие сословия довольны, счастья, радость все дела (все зелёное)
              А потом появляются революционерские драгуны и линейная пехота. От удивления едва не потерял Мадрид. Это скриптовые мятежи? Заметил, что у ИИ Великобритании такие восстания выбили Шотландию, у Францию Бретань, а у Пруссии Варшаву. И потом эти новообразования сами воюют уже со своими мятежниками.
              И вопрос по Османской Империи. Ладно, откололась Греция, но потом, в какой-то момент, просто все провинции упали России. Хотя через торговый путь было видно, что даже Стамбул не осаждали. В чём может быть причина?


              Да восстания скриптовые, чтобы добавить динамики в начале игры. Они прекращаются после 30-40 хода.
              По туркам - взяли штурмом, других вариантов нет, передача территорий запрещена.
                 ричар
                • Imperial
                Imperial
                55-й центурион

                Дата: 04 апреля 2023, 12:05

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                По туркам - взяли штурмом, других вариантов нет, передача территорий запрещена.

                За раз три-четыре территории?
                Я конечно вижу через торговлю, что Россия постоянно дёргает армии из стороны в сторону (и очень круто, что ИИ не игнорирует строительство дорог). Пока есть ощущение, что Россия это такая имба, с которой бодаться будет проблемно. Француз, конечно, свалил Рейнский союз (внезапно), но свалить османов за год-полтора для ИИ - это серьезно.
                   Sonar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок

                  Дата: 04 апреля 2023, 22:21

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьричар (04 апреля 2023, 12:05):

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                  По туркам - взяли штурмом, других вариантов нет, передача территорий запрещена.

                  За раз три-четыре территории?
                  Я конечно вижу через торговлю, что Россия постоянно дёргает армии из стороны в сторону (и очень круто, что ИИ не игнорирует строительство дорог). Пока есть ощущение, что Россия это такая имба, с которой бодаться будет проблемно. Француз, конечно, свалил Рейнский союз (внезапно), но свалить османов за год-полтора для ИИ - это серьезно.


                  Скиньте сейв. Посмотрю что там.
                     andrey65108
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 апреля 2023, 16:41

                    Сонар,добрый день,к сожалению сейв загрузить нет возможности,т.к.необходимо покупать загрузчик в магазине,а я пока пуст(((,и я кажется понял в чем проблема-как оказалось,мы установили твою сборку на оригинальную ЛМЕ,и,видимо поэтому,такие нестыковки и пошли,и кстати,вчера сел поиграть,и пошли вылеты,причем,на стадии загрузки сражения))).Знаю,что уже надоел со своими тупыми вопросами))),но подскажи пожалуйста,теперь только один выход-полностью удалять игру,покупать заново в стиме и нормально устанавливать твою сборочку,или есть вариант обойтись меньшими потерями?А то я вчера зашел в стим,и чето Напика там не обнаружил,может уже и не продают его?Хотя может я опять затупил))Буду ждать твоего совета.Заранее спасибо.
                       ричар
                      • Imperial
                      Imperial
                      55-й центурион

                      Дата: 07 апреля 2023, 23:29

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                      Скиньте сейв. Посмотрю что там.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Sonar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Вольный стрелок

                        Дата: 08 апреля 2023, 00:06

                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьandrey65108 (06 апреля 2023, 16:41):

                        Сонар,добрый день,к сожалению сейв загрузить нет возможности,т.к.необходимо покупать загрузчик в магазине,а я пока пуст(((,и я кажется понял в чем проблема-как оказалось,мы установили твою сборку на оригинальную ЛМЕ,и,видимо поэтому,такие нестыковки и пошли,и кстати,вчера сел поиграть,и пошли вылеты,причем,на стадии загрузки сражения))).Знаю,что уже надоел со своими тупыми вопросами))),но подскажи пожалуйста,теперь только один выход-полностью удалять игру,покупать заново в стиме и нормально устанавливать твою сборочку,или есть вариант обойтись меньшими потерями?А то я вчера зашел в стим,и чето Напика там не обнаружил,может уже и не продают его?Хотя может я опять затупил))Буду ждать твоего совета.Заранее спасибо.


                        ИскреннЭ не понимаю, как можно было так устанавливать, когда в инструкции ясно написано:
                        Сборка ставится на чистый (без сторонних модов и их фрагментов) лицензионный стимовский Наполеон со всеми ДЛС.
                        На пиратской Imperial Edition стабильная работа не гарантируется (нужна полная русская версия со всем ДЛС).
                        На Дефините Эдитион сборка работает стабильно (тест 40 часов игры на стримах ни единого вылета).
                        *Установка оригинального мода ЛМЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!


                        Что до прочего, на Империал Эдишен пиратский тоже сборку ставили люди и играли. Но... это люди с очень прямыми руками и ясными глазами )
                           Sonar
                          • Imperial
                          Imperial
                          Вольный стрелок

                          Дата: 08 апреля 2023, 00:23

                          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьричар (07 апреля 2023, 23:29):



                          Сейв посмотрел. Всё ок. Было восстание у турок в Белграде и Греции. Ослабило их, русские воспользовались. Стамбул взят штурмом и горит. Белград тоже самое - горит.
                          Тем не менее в Стамбуле будет восстание и так просто Россия его не ассимилирует. Но она конечно усилилась серьезно. Это бывает.
                             Похожие Темы
                            TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                            Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                            Автор A Alexander_NSK
                            Обновление Сегодня, 08:25
                            КВопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)
                            Обсуждаем что и как сделать
                            Автор F Ffq
                            Обновление Вчера, 20:36
                            RТехнические Проблемы Rome: Total War
                            Вопросы и ответы по техпроблемам оригинальной RTW
                            Автор h his_slowlife
                            Обновление Вчера, 01:59
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War LME SonarEdition Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 11:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики