Сообщество Империал: Булатная сталь 2.1.5 Extended: TW - L.Y.N.V.O. Edition - Сообщество Империал

Leeekaaa

Булатная сталь 2.1.5 Extended: TW - L.Y.N.V.O. Edition

Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
Тема создана: 06 февраля 2019, 18:43 · Автор: Leeekaaa
 Leeekaaa
  • Imperial
Imperial
Рыцарь-феодал

Дата: 06 февраля 2019, 18:43

Приобрести Medieval 2: Total War со значительной скидкой у официального партнёра Империала магазина Zaka-Zaka

Imperial

Imperial

Авторы: Leeekaaa, Yarik, Norinke, Vdovin, Okzersal
< L.Y.N.V.O. Team™ >

Способ установки: (раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Beta по сравнению с версией 2.1.4: (раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Release по сравнению с версией 2.1.5 Beta: (раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Final по сравнению с версией 2.1.5 Release: (раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Final+ по сравнению с версией 2.1.5 Final: (раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Extended по сравнению с версией Final+: (раскрыть)

Скриншоты: (раскрыть)

Благодарности: (раскрыть)

Титры: (раскрыть)

Использование материала из Булатной Стали 2.1.5 в других проектах запрещено*
В связи с тем, что мод Булатная сталь 2.1.5. использует часть моделей и юнитов таких мастеров как Jukoman (автор большинства юнитов для модов на Medieval2, автор проектов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь & Fleur de Lis: Maximilian) Blad398 (автор многих высококачественных текстур для юнитов, автор мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь), любое использование материалов с мода Булатная Сталь возможно только после предыдущего обсуждения такой необходимости. Естественно, что при таком обсуждении будет участвовать 3 стороны: форумчанин, который хочет использовать модель, представитель команды БС215 (Okzersal, поскольку он помнит кто и что нам подарил или разрешил) и автор этой модели или текстуры!
Без описанной выше процедуры, использование материалов проекта - запрещено.
Другой контент (Портреты, арт, скрипты, музыку и прочее) мы так же запрещаем использовать.

Небольшое дополнение по поводу контента из нашего мода (добавлено в шапку):
Как каждый юнит-мейкер может обнаружить своего юнита, иконку, так и я могу узнать из тысячи треки, которые я лично обрабатывал. (А я их обрабатывал все до единого у нас в моде, а общее время работы над музыкой для мода: более 5 лет).
И я смогу доказать факт воровства каждого трека (моей звуковой обработки). И если на этом форуме все мододелы придерживаются соблюдения авторских прав на их контент (хотя по факту этот контент так же не является их собственностью, как и музыкальные композиции не являются моей, - то я буду в случае обнаружения воровства - подавать аппелляцию администратору этого форума, точно так же как юнитмейкеры подают апелляции на своих юнитов и т.д.).

Для тех не понимает в чем дело: Если человек может запрещать брать свои иконки (работа над которой максимум 30 минут), то я, который перелопал за эти долгие 5 лет сотни гигабайт музыки разных авторов, композиторов, саундтреков и т.д, который отбирал из этой огромнейшей массы (путем прослушивания всех) - только подходящие. Но не только отбирал, но и обрезал, нормализовал, и обрабатывал. И вот исходя из этого только: времязатраты на каждый трек гораааздо больше нежели на иконку, а если взять с десяток-другой треков - то это может по времязатратам дотягивать и до работы над одним юнитом. - имею полное моральное право так же запрещать брать без спроса результат моего труда.

Аргумент, что все взято из интернета - это лишь самооправдание воровства. (Точно так же можно сказать, что юниты взяты из МиБ, и т.д.) И Если вы делаете ударение на вседоступность в интернете - то ищите нужный вам контент именно там, но никак не в нашем моде.

Апелляция (с доказательством воровства) должна будет сразу вести не к предупреждению какого-либо мододела (ибо предупреждение висит в нашей шапке уже пару лет), а именно к блокировке темы мода этого мододела. Ибо он знал, на что шел.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Поддержать нашу команду можно на следующих платформах: Patreon & Boosty:
Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
(Ранний доступ, свежие новости)
     Leeekaaa
    • Imperial
    Imperial
    Рыцарь-феодал

Дата: 23 мая 2022, 13:08

Bulat Steel 2.1.5 Extended Edition
    Спойлер (раскрыть)

Ранний доступ по подписке на:
    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    *Список нововведений (там же - отдельным постом)
       Leeekaaa
      • Imperial
      Imperial
      Рыцарь-феодал

Дата: 01 августа 2022, 21:04

Imperial

Imperial
      Imperial

Слово автора (раскрыть)

Презентации юнитов Руси | Units of Rus Presentation

Презентации юнитов Руси | Units of Rus Presentation (раскрыть)

Imperial
      Made by: Okzersal (©)
      Gratitude for: Jukoman.

LYNVO Team™
         Leeekaaa
        • Imperial
        Imperial
        Рыцарь-феодал

Дата: 11 сентября 2022, 18:23

Leeekaaa
          • Imperial
          Imperial
          Рыцарь-феодал

Дата: 21 сентября 2022, 15:20

Я торопился как мог, чтобы закончить транскрибацию и сделать заказ (несмотря на мой послеоперационный период). Сделал где-то 55% работы. я работал, пересиливая себя. (ибо это как работать в горящем доме)

Первый месяц после 24.02 я был в таком шоке, что не мог ничего делать, и тем более в свободное время снимать контент для канала и высказал свое мнение против.
          Потом постепенно приходил в себя если так можно выразится. (ко всему привыкаешь, даже к ужасному), и спустя месяцы, продолжил снимать контент (как то отвлекая и себя и вас от происходящего), и продолжил работу над модом. (как бы не обращая внимания на внешние факторы).

Но в виду последних событий работа над модом с моей стороны опять будет приостановлена или значительно замедлена на неопределенный срок.
          я понимаю, что эти 46к (которые нам задонатил анонимно человек на локализацию) во-первых могут просто сгореть от надвигающейся инфляции или еще какие-то события произойдут. Но какие нафиг игры сейчас. (наверное вообще не надо было возобновлять работу ютуб канала после 24.02)
          Я закрыл ютуб канал (и считаю, что сейчас не время засовывать голову в песок как страус).
             Count Bagatur RF
            • Imperial
            Imperial
            БорецЗаСвободу

Дата: 26 апреля 2022, 15:22

С Днём Рождения, Алексей!
               juvenianes
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 27 апреля 2022, 19:14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли в моде Болгарское царство? Если нет, то что вместо нее?
              Спасибо за ответ!
                 Count Bagatur RF
                • Imperial
                Imperial
                БорецЗаСвободу

Дата: 27 апреля 2022, 20:15

Болгарского царства в моде нет, для этого вам нужен Stainless Steel Rise of Bulgaria.
                   Jukoman
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 27 апреля 2022, 23:13

Count Bagatur RF

, для этого вам нужен Stainless Steel Rise of Bulgaria.

Болгария есть во многих модах, почему только в этом?
                  Даже в моем есть, как ни странно.
                     Count Bagatur RF
                    • Imperial
                    Imperial
                    БорецЗаСвободу

Дата: 27 апреля 2022, 23:17

Да, и в моде от Василия тоже есть она самая. И даже Волжская, если мне не изменяет память.
                       gaulish723
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 28 апреля 2022, 00:29

trojanserver (26 апреля 2022, 13:01):

Так а что это за значения в кузнице (5), (10) и тд? И почему для дорогих юнитов в замке улучшение брони всего на +1 до бронзового значка стоит как половина отряда?
                      P.S. Играю с флагом Изменения наймов "Ребаланс v2.0"

апгрейд - причем визуальный и индивидуально для каждого юнита- прописан в отдельном файле и кузницы влияют не на внешность-а именно на статы.
                         trojanserver
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 28 апреля 2022, 16:42

gaulish723 (28 апреля 2022, 00:29):

Так а что это за значения в кузнице (5), (10) и тд? И почему для дорогих юнитов в замке улучшение брони всего на +1 до бронзового значка стоит как половина отряда?

апгрейд - причем визуальный и индивидуально для каждого юнита- прописан в отдельном файле и кузницы влияют не на внешность-а именно на статы.

Спасибо за ответ. Да, похоже что для дорогих отрядов улучшение брони действительно сильно влияет, и эти цифры из кузницы (10) это реально плюс десять дополнительной брони. Провел битву - взял одинаковый отряд тяжелых мечников себе и противнику, с единственным отличием - у него был значок бронзовой брони. Уже с первых секунд столкновения двух отрядов, у того что с улучшенной броней, был выше боевой душ и мнение о победе. Мои же, без брони, немного колебались. По мере боя у улучшенных было явное преимущество, их погибало меньше. И по итогу развалили мой отряд в хлам.
                        Так что похоже если играть с модом Ребаланс 2.0, то чем дороже отряд, тем сильнее он становится, и тратить ход и деньги на апгрейд брони однозначно стоит.
                           gaulish723
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

Дата: 29 апреля 2022, 14:36

trojanserver (28 апреля 2022, 16:42):

gaulish723 (28 апреля 2022, 00:29):

Спасибо за ответ. Да, похоже что для дорогих отрядов улучшение брони действительно сильно влияет, и эти цифры из кузницы (10) это реально плюс десять дополнительной брони. Провел битву - взял одинаковый отряд тяжелых мечников себе и противнику, с единственным отличием - у него был значок бронзовой брони. Уже с первых секунд столкновения двух отрядов, у того что с улучшенной броней, был выше боевой душ и мнение о победе. Мои же, без брони, немного колебались. По мере боя у улучшенных было явное преимущество, их погибало меньше. И по итогу развалили мой отряд в хлам.
                          Так что похоже если играть с модом Ребаланс 2.0, то чем дороже отряд, тем сильнее он становится, и тратить ход и деньги на апгрейд брони однозначно стоит.

апгрейды каждого юнита прописываются особо. Кузница их из ниоткуда-внешку-взять не сможет Она дает статы. Игровые описания - "кожевник" и прочее, ламелляры, легкие кольчужные или тяжелые кольчужные доспехи.Далее - "пластинчатая" броня-неверны. Ага, да еще и с ошибкой в переводе.

На англ есть и splint mail armor и
                          banded mail armor - шинная защита поверх кольчуги-как правило носилась рыцарями 14 века на голенях, икрах и предплечьях..и - для тела- brigandine with mail armor
                          причем не путатьс восточноевропейскими колонтарями и бахтерцами

Алексей_Плешков (08 апреля 2022, 19:08):

Представляю вам неофициальный новый Хардкорный Гарнизонный Скрипт для БС 2.1.5 в котором появится гарнизон регулярной армии (8 отрядов) принадлежащей той фракции, которая владеет этой провинцией. (Гарнизон не исчезает)
                          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Описание скрипта (раскрыть)

код скрипта есть? мб подправим?? Усилим??
                             Алексей_Плешков
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

Дата: 01 мая 2022, 09:09

gaulish723

Этот скрипт неофициальное дополнение к БС 2.1.5. Я этот скрипт делал для себя. Но я решил поделиться со всеми, так как подобного скрипта ни в одном моде мира я не встречал. Скачивай, устанавливай и играй. Данный скрипт я писал 2 месяца и переделывать я не буду. В нем более 1125000 строк и куча мониторов. Если вы хотите что-то поменять я не против. Если у вас есть знания и желания, тогда звезды сошлись, меняйте, усложняйте, но сами. Все зависит от ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ И СТАРАНИЙ.

Сообщение от модератора:

Убедительная просьба, оформляйте цитаты из других сообщений с помощью тега Цитата или через выделение текста и нажатие кнопки Цитировать Текст в верхней части сообщения.
                               Norinke
                              • Imperial
                              Imperial
                              Отец моддинга

Дата: 01 мая 2022, 12:02

Алексей_Плешков (01 мая 2022, 09:09):

gaulish723

Этот скрипт неофициальное дополнение к БС 2.1.5. Я этот скрипт делал для себя. Но я решил поделиться со всеми, так как подобного скрипта ни в одном моде мира я не встречал.

што?