Сообщество Империал: Булатная сталь 2.1.5 Extended: TW - L.Y.N.V.O. Edition - Сообщество Империал

Leeekaaa

Булатная сталь 2.1.5 Extended: TW - L.Y.N.V.O. Edition

Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
Тема создана: 06 февраля 2019, 18:43 · Автор: Leeekaaa
 Leeekaaa
  • Imperial
Imperial
Рыцарь-феодал

Дата: 06 февраля 2019, 18:43

Приобрести Medieval 2: Total War со значительной скидкой у официального партнёра Империала магазина Zaka-Zaka

Imperial

Imperial

Авторы: Leeekaaa, Yarik, Norinke, Vdovin, Okzersal
< L.Y.N.V.O. Team™ >

Способ установки: (раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Beta по сравнению с версией 2.1.4: (раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Release по сравнению с версией 2.1.5 Beta: (раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Final по сравнению с версией 2.1.5 Release: (раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Final+ по сравнению с версией 2.1.5 Final: (раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Extended по сравнению с версией Final+: (раскрыть)

Скриншоты: (раскрыть)

Благодарности: (раскрыть)

Титры: (раскрыть)

Использование материала из Булатной Стали 2.1.5 в других проектах запрещено*
В связи с тем, что мод Булатная сталь 2.1.5. использует часть моделей и юнитов таких мастеров как Jukoman (автор большинства юнитов для модов на Medieval2, автор проектов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь & Fleur de Lis: Maximilian) Blad398 (автор многих высококачественных текстур для юнитов, автор мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь), любое использование материалов с мода Булатная Сталь возможно только после предыдущего обсуждения такой необходимости. Естественно, что при таком обсуждении будет участвовать 3 стороны: форумчанин, который хочет использовать модель, представитель команды БС215 (Okzersal, поскольку он помнит кто и что нам подарил или разрешил) и автор этой модели или текстуры!
Без описанной выше процедуры, использование материалов проекта - запрещено.
Другой контент (Портреты, арт, скрипты, музыку и прочее) мы так же запрещаем использовать.

Небольшое дополнение по поводу контента из нашего мода (добавлено в шапку):
Как каждый юнит-мейкер может обнаружить своего юнита, иконку, так и я могу узнать из тысячи треки, которые я лично обрабатывал. (А я их обрабатывал все до единого у нас в моде, а общее время работы над музыкой для мода: более 5 лет).
И я смогу доказать факт воровства каждого трека (моей звуковой обработки). И если на этом форуме все мододелы придерживаются соблюдения авторских прав на их контент (хотя по факту этот контент так же не является их собственностью, как и музыкальные композиции не являются моей, - то я буду в случае обнаружения воровства - подавать аппелляцию администратору этого форума, точно так же как юнитмейкеры подают апелляции на своих юнитов и т.д.).

Для тех не понимает в чем дело: Если человек может запрещать брать свои иконки (работа над которой максимум 30 минут), то я, который перелопал за эти долгие 5 лет сотни гигабайт музыки разных авторов, композиторов, саундтреков и т.д, который отбирал из этой огромнейшей массы (путем прослушивания всех) - только подходящие. Но не только отбирал, но и обрезал, нормализовал, и обрабатывал. И вот исходя из этого только: времязатраты на каждый трек гораааздо больше нежели на иконку, а если взять с десяток-другой треков - то это может по времязатратам дотягивать и до работы над одним юнитом. - имею полное моральное право так же запрещать брать без спроса результат моего труда.

Аргумент, что все взято из интернета - это лишь самооправдание воровства. (Точно так же можно сказать, что юниты взяты из МиБ, и т.д.) И Если вы делаете ударение на вседоступность в интернете - то ищите нужный вам контент именно там, но никак не в нашем моде.

Апелляция (с доказательством воровства) должна будет сразу вести не к предупреждению какого-либо мододела (ибо предупреждение висит в нашей шапке уже пару лет), а именно к блокировке темы мода этого мододела. Ибо он знал, на что шел.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Поддержать нашу команду можно на следующих платформах: Patreon & Boosty:
Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
(Ранний доступ, свежие новости)
     Leeekaaa
    • Imperial
    Imperial
    Рыцарь-феодал

Дата: 23 мая 2022, 13:08

Bulat Steel 2.1.5 Extended Edition
    Спойлер (раскрыть)

Ранний доступ по подписке на:
    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    *Список нововведений (там же - отдельным постом)
       Leeekaaa
      • Imperial
      Imperial
      Рыцарь-феодал

Дата: 01 августа 2022, 21:04

Imperial

Imperial
      Imperial

Слово автора (раскрыть)

Презентации юнитов Руси | Units of Rus Presentation

Презентации юнитов Руси | Units of Rus Presentation (раскрыть)

Imperial
      Made by: Okzersal (©)
      Gratitude for: Jukoman.

LYNVO Team™
         Leeekaaa
        • Imperial
        Imperial
        Рыцарь-феодал

Дата: 11 сентября 2022, 18:23

Leeekaaa
          • Imperial
          Imperial
          Рыцарь-феодал

Дата: 21 сентября 2022, 15:20

Я торопился как мог, чтобы закончить транскрибацию и сделать заказ (несмотря на мой послеоперационный период). Сделал где-то 55% работы. я работал, пересиливая себя. (ибо это как работать в горящем доме)

Первый месяц после 24.02 я был в таком шоке, что не мог ничего делать, и тем более в свободное время снимать контент для канала и высказал свое мнение против.
          Потом постепенно приходил в себя если так можно выразится. (ко всему привыкаешь, даже к ужасному), и спустя месяцы, продолжил снимать контент (как то отвлекая и себя и вас от происходящего), и продолжил работу над модом. (как бы не обращая внимания на внешние факторы).

Но в виду последних событий работа над модом с моей стороны опять будет приостановлена или значительно замедлена на неопределенный срок.
          я понимаю, что эти 46к (которые нам задонатил анонимно человек на локализацию) во-первых могут просто сгореть от надвигающейся инфляции или еще какие-то события произойдут. Но какие нафиг игры сейчас. (наверное вообще не надо было возобновлять работу ютуб канала после 24.02)
          Я закрыл ютуб канал (и считаю, что сейчас не время засовывать голову в песок как страус).
             Perun74
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 06 июня 2022, 14:54

Как на страткарте (не на миникарте) узнать название провинции???
               Leeekaaa
              • Imperial
              Imperial
              Рыцарь-феодал

Дата: 06 июня 2022, 18:38

Perun74

Как на страткарте (не на миникарте) узнать название провинции???

imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt
                 Perun74
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 06 июня 2022, 23:00

Leeekaaa (06 июня 2022, 18:38):

Я имел в виду непосредственно в игре (моде) это можно как-то узнать?
                Можно навести курсор на мини-карту и узнать что за провинция, но это не совсем удобно. Может можно как-то на самой страт. карте навести курсор и нажать какую-то клавишу чтоб узнать название провы?
                   Jukoman
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 06 июня 2022, 23:56

Perun74

Leeekaaa (06 июня 2022, 17:38):

Я имел в виду непосредственно в игре (моде) это можно как-то узнать?
                  Можно навести курсор на мини-карту и узнать что за провинция, но это не совсем удобно. Может можно как-то на самой страт. карте навести курсор и нажать какую-то клавишу чтоб узнать название провы?

А разве правая кнопка мыши не дает сведений о названии пповинции, ее фракции и типе местности? Или речь не о том?
                     donotworry
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 07 июня 2022, 00:30

Играю за орду половецкую на самой максимальной сложности (скрипты не отключал), меня забили жестоко, даже встать не дают, нахожусь в вассалах у шахов и новгородского княжества. Мод слишком заскриптован, очень душно играть такое ощущение что коридор один без свободы действий т.е повлиять на что-либо невозможно, читал тут что орда половецкая одна из самых загнобленных фракций и раскачать за неё честно невозможно. Изза затупок ИИ иногда получается вырвать конными лучниками хоть что-то но это крошки скорее всего я ему лимит чищу для покупки тяжелой конницы, сегодня выводил 1700 человек против 900 грузинов у меня средние копейщики 4 стака и 4 стака легкой пехоты остальное лучники, а у него армия разбита на два стака первый 350 человек я положил а второй подкрепление это 3.5 стака тяжелой коницы еще пара тяжелой конницы и остальное пыль битая, так вот получается что его 3 стака тяжелой пехоты развалили мои 1700 человек в нулину даже тяжелая пехота подойти не успела у меня просто все назад побежали вообще жесть как так типа дисбаланс и коридор а не пошаговая свобода действий получается, а так на разок норм. хех это если не считать того что с начала игры на меня тупо напали все фракции которые были рядом при чем что я не вел себя агрессивно меня просто били вкрысу как слабого ну очень дизморальнуло хочется дропнуть этот олдскул скриптовый и пойти заценить китайский тотал вар.
                    бесит еще что войска не пополняются в городе а нужно тратить на пополнение отряда ход, но зачем если этот же ход, когда дождался ходов между наймом и 1 горит на стаке заказывать воинов я могу нанять тупо новый отряд и таких кретинских моментов оч много и они понемногу выявляются и вообщем горит жестко с него. почему на меня все нападают это скрипты или мне просто неповезло?
                    как отключить скрипты и сделать поведение ИИ максимально непредсказуемым короче меня бесит коридор. GRR..
                       Lev_Ismailov
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 07 июня 2022, 01:59

Lev_Ismailov (29 мая 2022, 04:54):

gaulish723 (28 мая 2022, 10:18):

Да. это достаточно просто, но бех ретекстуры+маппинга нормалей и карты отражений будет полный клон..

Lev_Ismailov (27 мая 2022, 01:25):

всем привет мужики такой момент хочу кинуть половецкую спешенную дружину ханов хорезмшахам , подскажите пожалуйста как это сделать чотб как бы они были играбельными) спасибо

Собственно тут

Внимание! файл modelsdb cделай копию

В модах на оснвое булатки и нержавейки модельс дб уже отформатирвоан ив се гораздо проще.

распаковка файлов ненужно-это для ваниллы

БЛАГОДАРЮ

чет ни хера не получилось у меня как у него на видео ) текстовые файлы разные ) и прописаны по разному )
                         Leeekaaa
                        • Imperial
                        Imperial
                        Рыцарь-феодал

Дата: 07 июня 2022, 10:42

donotworry
                        выбирайте сложный ИИ в сетапе. - он дает 13 ходов на развитие прежде чем нападёт.

проиграли - может тогда надо просто отключить денежные, военные скрипты в сетапе? и в самой игре сложность поставить ниже вери хард?

Не за все фракции на одинаковых настройках получится поиграть. Для половцев надо понижать настройки.

В экстендед версии баланс за половцев получше кстати. Сейчас скачать ее можно на бусти или патреоне.
                           АЙВЕНГО
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

Дата: 07 июня 2022, 12:58

У меня не эта версия а перед последняя версия ну где-то пару месяцев назад установил тогда не было Extended edition ну и появились вопросы почему Карисия рядом с Дамаском теперь под другим именем на ранней компании? Ведь в интернете во время крестовых походов именно это название у замка. Также есть пару таких городов с другими именами. Но больше всего не понял как Ростов умудрился оказаться почти рядом с Москвы если сейчас Ростов находится на берегу Азова. Вопрос не саркастичный и надеюсь дорогие разработчики не разозлятся на мой вопрос. Я обожаю этого мода и всегда благодарен разработчикам за их труд даже в такие трудные времена
                             Безумный ДЖО
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

Дата: 07 июня 2022, 13:03

АЙВЕНГО

Но больше всего не понял как Ростов умудрился оказаться почти рядом с Москвы если сейчас Ростов находится на берегу Азова.

это два разных Ростова - тот что у мксв это древний или Великий Ростов, а тот другой имеет приставку ..-на-Дону, так что в моде всё верно :008:
                               Leeekaaa
                              • Imperial
                              Imperial
                              Рыцарь-феодал

Дата: 07 июня 2022, 17:54

АЙВЕНГО

Также есть пару таких городов с другими именами

все названия исторические. меняться больше не будут. Лично для меня это вообще не принципиально.
                              Любой игрок может в ходе игры поменять либо в файле самом длинном в папке text.