Сообщество Империал: Взломы Релизной Сцены - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Взломы Релизной Сцены

Взломы игр, Denuvo и Windows 10, а также другие новости
Тема создана: 26 июля 2018, 20:00 · Автор: Dr.Schmeisser
 5  
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:19

Дорогие камрады портала "Империал", в данной теме мы рассматриваем взломы игр на Denuvo и Windows 10, а также другие новости "Релизной Сцены" и остальные взломы по DRM! А так-же скандалы вокруг данной темы и около нее


Imp


Imp


Данная тема создана исключительно в познавательных и развлекательных целях, и ни в коем случае не агитирует прибегать к запрещенному материалу!(с)


И так, поехали!


Основные новости "Релизной Сцены"



Взлом и новости о DRM и Denuvo, а также громкие скандалы о играх



!!!ps Хотелось бы отметить, что я всего лишь предоставляю информацию к размышлению. Никаких реальных ссылок на сам запрещенный материал, не предоставляю. А вам и только вам лишь выбирать, покупать контент или нет.
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 марта 2021, 00:50

    Imp


    С глубочайшими скорбью и сожалением сообщаем вам, что сегодня от осложнений вирусной пневмонии, развившейся на фоне тяжёлой хронической обструктивной болезни лёгких, умер известный автор высоко ценимых игровых репаков, известный в сети как xatab.

    Трудно выразить словами горечь потери этого замечательного человека. Его энтузиазм и великодушие вдохновляли многих. Даже периодические обострения затянувшейся болезни не могли оторвать его от дела надолго. «Ребята ведь ждут!» - писал он. Мы всегда будем помнить его и ценить его труд.

    Это сообщение от администрации будет последним на эту тему. Более полной информации мы не имеем права вам предоставить.

    Поясню на будущее. Преемников-наследников у бренда «xatab» нет. Новых репаков от автора и обновлений старых никогда не появится. Опасайтесь спекулянтов, которые захотят воспользоваться ситуацией.

    Родион Низамов. Он же Радик. Он же Хатаб (Раскрыть)


    Для желающих помочь семье xatab ниже реквизиты:
    WebMoney
    wmz - Z439102650044
    wmr - R869150746422

    Яндекс деньги
    410014093267904

    либо по ссылке - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


    Imp


       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 августа 2021, 03:56

      Создатели Humankind решили отказаться от Denuvo из-за замедления производительности игры
      Imp

      Креативный директор студии Amplitude Studios, которая в данный момент занята разработкой стратегии Humankind, опубликовал любопытное сообщение, в котором сообщил поклонникам игры радостную новость: студия решила отказаться от защиты Denuvo.

      "В этом году у нас выходит одна из самых ожидаемых игр в Steam, поэтому мы в курсе того, что пираты готовятся напасть на Humankind больше, чем на любую из наших предыдущих игр. Если Denuvo сможет отложить взлом даже на несколько дней - это уже поможет нам защитить стартовые продажи.

      Но приоритетом для нас всегда является лучший опыт для игроков, которые покупают наши игры и поддерживают нас. Denuvo никогда не должен влиять на производительность игроков, и мы не хотим жертвовать качеством ради вас, ребята.

      Мы считаем, что добавление защиты возможно при ее правильной интеграции, которую мы хотели протестировать в ходе закрытого бета-тестирования. Однако мы обнаружили, что текущий способ интеграции защиты недостаточно хорош, и мы не сможем исправить это до выхода игры. Итак, мы отказываемся от защиты." - заявил креативный директор студии


      При этом разработчики не лукавят: издатель Sega защищает с помощью Denuvo практически все свои игры, а на странице Steam уже даже было приготовлено предупреждение о том, что Humankind будет использовать данную защиту. Однако, это уже в прошлом - по всей видимости разработчики смогли убедить японского издателя в необходимости отказа от Denuvo.

      Humankind выходит для PC уже 17 августа.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 августа 2021, 04:48

        Патч для Steam-версии NieR Automata удалил Denuvo
        Imp

        Как и было обещано, Square Enix выпустила первый патч для Steam-версии NieR Automata. И, наряду со всеми изменениями, улучшениями и настройками, этот патч также удаляет технологию защиты от взлома Denuvo.

        Патч для Steam-версии NieR Automata имеет размер 14,3 ГБ и в настоящее время доступен для загрузки. Square Enix заявила, что реализовала различные исправления стабильности.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 августа 2021, 05:04

          Запахло жареным: Denuvo связалось с PC Gamer и свалило всю вину за падения FPS в Resident Evil: Village на Capcom
          Imp

          После того, как Empress взломала Resident Evil: Village и доказала, что защита влияет на производительность игры, вызывая серьезные падения кадров в секунду в определенных ситуациях на лицензионной копии, которые полностью отсутствуют на взломанной версии, Capcom и Denuvo оказались под ударом из-за разгневанных покупателей.

          Масла в огонь подлил портал Digital Foundry, который подтвердил то, что пиратская версия работает лучше лицензионной, а так же потребовал от Capcom извинений перед покупателями и срочного исправления сложившейся ситуации.

          Издательство в срочном порядке попыталась спасти свою репутацию и избежать массовых недовольств, объявив, что они уже работают над обновлением, которое должно устранить проблему (и это несмотря на то, что о данной проблеме покупатели писали с самого релиза игры, но за два месяца Capcom не выпустила ни одного патча для ПК-версии)

          Понимая то, что под ударом оказалась не только Capcom, но и сама Denuvo, представители компании связались с порталом PC Gamer и сообщили о том, что "в компании понимают необходимость обеспечения плавного игрового процесса, ведь в конце концов они тоже геймеры"

          По их словам "они провели тесты на нескольких ПК и не заметили никакой разницы в производительности между лицензионной и пиратской копиями", и это при том, что куда более авторитетный и независимый техно портал Digital Foundry уже подтвердил влияние защиты на производительность.

          Но, на всякий случай, сотрудник компании решил подстраховаться и заявил, что "Denuvo не может конкретно прокоммментировать реализацию Capcom, поскольку она не связана с решением Denuvo"

          Таким образом, сотрудник компании фактически переложил всю вину на издателя и заявил, что в сложившейся ситуации виновата сама Capcom, которая некорректно навесила Denuvo на игру. При этом признавать замедление производительности на лицензионной копии он по-прежнему отказывается, и это несмотря на то, что Capcom уже объявила о работе над патчем.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 августа 2021, 13:00

            Microsoft будет использовать блокчейн Ethereum для борьбы с пиратством
            Imp

            Компания Microsoft задействует блокчейн Ethereum для борьбы с пиратством. Информация об этом появилась в исследовании возможностей повышения эффективности работы организации в указанном направлении.

            Argus – полностью прозрачная система для реализации кампаний, направленных на борьбу с пиратством. В основе идеи лежит возможность обеспечения прозрачности отслеживания данных за счет построения Argus на блокчейне Ethereum. Децентрализованный формат работы с хранением информации в распределенном реестре позволит гарантировать сохранность сведений и их подлинность.

            Argus способен отслеживать пиратский контент до первоисточника при помощи специального алгоритма. При этом разработчики отметили, что система позволяет скрывать информацию о факте информирования и верифицировать сведения.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 августа 2021, 08:51

              В Steam-версии Crysis: Remastered не будет защиты Denuvo
              Imp

              Как стало известно, в Steam-версии Crysis: Remastered, которая выйдет уже в скором времени, не будет защиты Denuvo. Об этом официально сообщил сотрудник Crytek в ходе одной из дискуссий на форуме Steam.

              Напомню, что Crysis: Remastered была взломана группой CPY еще в октябре прошлого года, меньше чем через месяц после релиза игры. Однако новые версии игры остаются невзломанными и по сей день.

              Выход Crysis: Remastered состоялся 18 сентября 2020 года на PC, PS4, Xbox One, PS5 и Xbox Series S|X.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 сентября 2021, 10:57

                Square Enix удалила Denuvo из Marvel's Avengers
                Imp

                Провальный запуск прошлогодней Marvel's Avengers принёс немало неприятностей на голову издательства Square Enix, выделившего на разработку около 200 млн. долларов. Не так давно проект, созданный в застенках студии Crystal Dynamics и Eidos Montreal, смог ненадолго вернуть приток пользователей, благодаря релизу сюжетного дополнения, героем которого стал персонаж Чёрная Пантера. Однако, вскоре онлайн вновь начал стремительно падать.

                Сегодня волевым взмахом руки компании Square Enix было решено убрать из игры систему защиты Denuvo. Согласно информации с сайта SteamDB, свежее обновление игры от 31 августа уменьшает размер испоняемого файла на 434 Мб. Если сложить два и два, то всё становится очевидно. Также стоит отметить, что с момента релиза прошло ровно 12 месяцев и удаление защиты связано ни с чем иным, как с истечением срока договора. Ветка обсуждения данной новости также есть на reddit. Если кому-то интересно, то можете ознакомиться.

                Imp

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 сентября 2021, 02:52

                  Life Is Strange True Colors: В сеть попал исполняемый файл игры без защиты Denuvo
                  Imp

                  В сеть попала версия игры без денувы, точные причины пока что не известны но в сети уже можно найти версию игры от CODEX без защиты Denuvo несмотря на то что в Steam показано что она должна пристутствовать в игре

                  Imp
                  В Steam стоит уведомление что в игре присутствует защиты денуво

                  Imp
                  CODEX пишет что из защиты был только лишь обычный DRM от Steam

                  Есстественно игра была тут же взломана пиратами!
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 сентября 2021, 20:17

                    Из игры Life is Strange: True Colors убрали Denuvo
                    Imp

                    Соответствующее упоминание пропала со страницы игры в Steam.

                    С момента релиза не прошло и двух недель. Что стоит за решением издателя не сообщается но скорее всего причина в том что Denuvo "забыли" включить на релизе и игра быстро утекла в сеть.

                    Релиз Life is Strange: True Colors состоялся 9 сентября

                    В Life is Strange: True Colors игроки будут принимать трудные решения и выбирать свое будущее. Игроки могут свободно бродить по улицам, магазинам и скрытым пространствам Хейвен-Спрингс и встречаться с незабываемыми персонажами.

                    Игроки возьмут на себя роль Алекс и раскроют шокирующие секреты смерти своего брата в эмоциональных американских горках приключения. Более того, игроки могут менять судьбу и жизнь с помощью сверхъестественной способности к эмпатии.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 сентября 2021, 02:09

                      Square Enix удалила защиту Denuvo из Balan Wonderworld
                      Imp

                      Стало известно, что компания Square Enix сегодня приняла решение удалить защиту Denuvo из Balan Wonderworld. Игра оставалась невзломанной с марта текущего года.

                      Скорее всего, на удаление защиты издателя сподвигла низкая популярность проекта, из-за чего защищать игру от взлома было просто невыгодно.

                      Действие Balan Wonderworld происходит в фантастической и причудливой стране, где счастливые воспоминания людей смешиваются с их страхами и дурными мыслями.Таинственный клоун Балан приводит Лео и Эмму в Мир Чудес, и они отправляются на поиски того, что им действительно важно.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Dr.Schmeisser
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 24 сентября 2021, 04:15

                        Take-Two удалила защиту Denuvo из Mafia: Definitive Edition
                        Imp

                        Стало известно, что сегодня еще одна компания решила убрать защиту Denuvo из своей игры: на сей раз ее удалила Take-Two из Mafia: Definitive Edition.

                        Судя по всему, Take-Two просто решили не продлевать контракт с Denuvo, поскольку удалили защиту спустя ровно год после релиза игры.

                        Вес EXE-файла уменьшился на целых 453 МБ.
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                           Похожие Темы
                          КБатальные сцены в историческом кино
                          Выкладываем отрывки батальных сцен
                          Автор r rustik4009
                          Обновление 07 апреля 2024, 15:49
                          К[Mod] Repeatable Romance Scenes \Повторяющиеся романтические сцены
                          [Mod] Repeatable Romance Scenes \Повторяющиеся романтические сцены
                          Автор И Инфобот
                          Обновление 26 марта 2023, 22:04
                          М[MOD] Пересмотр начальной сцены (SE) | Opening scene overhaul SE
                          [MOD] Пересмотр начальной сцены (SE) | Opening scene overhaul SE
                          Автор Т Тёмный Мститель
                          Обновление 15 января 2022, 10:50
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 04:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики