Сообщество Империал: Звёздные Войны - экранизации (общая тема) - Сообщество Империал

Doomhammer

Звёздные Войны - экранизации (общая тема)

Давным - Давно...
Тема создана: 09 августа 2006, 11:33 · Автор: Doomhammer
Ваш любимый эпизод Звёздных воин?
  1. Эпизод 1: Скрытая угроза  | 10 голосов / 6.29%

  2. Эпизод 2: Атака Клонов  | 18 голосов / 11.32%

  3. Эпизод 3: Месть ситхов  | 44 голосов / 27.67%

  4. Эпизод 4: Новая надежда  | 10 голосов / 6.29%

  5. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар  | 26 голосов / 16.35%

  6. Эпизод 6: Возвращение джедая  | 8 голосов / 5.03%

  7. Не знаю  | 7 голосов / 4.40%

  8. Нравятся все  | 36 голосов / 22.64%

 2 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 марта 2021, 02:28

В ILM рассказали про катастрофу под названием "Звёздные войны: Скайуокер. Восход"

Старший арт-директор по визуальным эффектам в Industrial Light & Magic (ILM) Джеймс Клайн поделился новыми подробности о кошмарных условиях, в которых создавался фильм "Звёздные войны: Скайуокер. Восход" (Star Wars: The Rise of Skywalker). Он подтвердил очевидный факт - у Lucasfilm вообще не было детального плана на новую трилогию.

Клайн работает в ILM c 2013 года, когда контроль над франшизой уже перешел к Disney, а студию Lucasfilm возглавила Кэтлин Кеннеди. В своем Instagram художник делится концепт-артами и деталями производства.

Еще в ноябре 2020 года он опубликовал максимально дурацкий дизайн крейсера Мон-Каламари, который появляется во время масштабного космического сражения над планетой Экзегол. Флот Сопротивления насчитывал порядка 16 тысяч 3D-моделей космических кораблей, поэтому художники столкнулись с дефицитом идей. Поэтому Клайн с командой взяли модель крейсера MC80 "Дом Один" и на его основе сделали несколько новых вариантов (с рыбьим хвостом, крыльями и так далее). Работа заняла около дня.

ImpImp
ImpImp

А недавно художник рассказал о том, в какой спешке ILM доделывала спецэффекты для финала девятого эпизода. Речь идет о сцене с крушением Звездного разрушителя на Беспине.

Клайн признал, что в студии напортачили с размером космического корабля, который выглядит значительно больше Облачного города, который также попал в кадр. Объяснение довольно простое: у команды был всего день на создание сцены, и она пыталась подобрать наиболее зрелищную композицию.

Перечислять можно бесконечно, многие решения Lucasfilm и ILM отдают бредом именно из-за дефицита времени. Так, первые концепты выглядят намного лучше ленивых финальных решений из девятого эпизода.

В фильме флот Ситхов почему-то проламывал лед, из-за чего возникали вопросы к обслуживанию кораблей (Звездные разрушители не предназначены для посадки на поверхность планет). Если же посмотреть на концепт Джеймса Клайна, то видно, что на концепте никакого льда не было, а корабли находились в ангарах.



О проблемах с лентой "Скайуокер. Восход" режиссер Дж. Дж. Абрамс говорил довольно откровенно. Изначально девятый эпизод должен был снимать Колин Треворроу, однако он покинул проект из-за "творческих разногласий".

Как писали в The Wall Street Journal, глава Lucasfilm осталась недовольна сценарием фильма "Дуэль судеб" (Duel of the Fates), над которым работали Треворроу и его соавтор Дерек Коннолли. Предположительно, режиссера держали в неведении относительно сюжета фильма Райана Джонсона "Последние джедаи" (The Last Jedi), в котором Люк Скайуокер умирает. Финальным ударом стала смерть актрисы Кэрри Фишер (Лея Органа), из-за чего весь сценарий Треворроу можно было отправлять в мусор.

В 2017 году уход Колина Треворроу спровоцировал хаос в Lucasfilm. При новом руководстве репутация студии пострадала из-за постоянной смены режиссеров. В итоге был спешно вызван Дж. Дж. Абрамс.

Режиссер известен своей довольно педантичной работой с опережением графика. Но девятый эпизод угодил в производственный ад, сценарий отсутствовал, а сроки горели. Более того, в восьмом эпизоде Райан Джонсон уничтожил все сюжетные линии, заготовки для которых Абрамс оставил в "Пробуждении силы" (The Force Awakens).

Режиссер в спешке подготовил сценарий, в основу которого лег комикс "Темная империя". Премьера ленты была запланирована на 16 декабря 2020 года, однако за три месяца до премьеры Абрамсу пришлось переписывать сценарий (!), в октябре полным ходом шли пересъемки (!!), а производство завершилось только 24 ноября 2020 года (!!!).

Именно поэтому "Скайоукер. Восход" страдает от огромного количества сюжетных дыр, а сцены сменяют друг друга с такой скоростью, что у зрителя не остается времени на осмысление происходящего.



Работа со спецэффектами вообще является одним из самых сложных этапов, ибо дефицит времени негативно влияет на весь процесс. В качестве примера можно привести фильм "Черная пантера" (Black Panther), финальную битву в котором решили переделать приблизительно за полгода до премьеры. Многие VFX-специалисты считают итоговый результат одним из худших в киновселенной Marvel.

Именно поэтому плоды трудов ILM можно назвать эталонными, учитывая вышеперечисленные сложности и режим кранча. То, на что у Джорджа Лукаса уходило приблизительно три года, при Кэтлин Кеннеди пытались сделать за один год.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 апреля 2021, 03:09

    По неподтвержденным данным, "Звездные войны" Тайки Вайтити будут комедией
    Imp

    Тайка Вайтити — человек, наделенный хорошим чувством юмора, при этом лишь его псевдодокументальный фильм «Реальные упыри» можно назвать комедией в прямом смысле этого слова. Среди других значимых работ режиссера — «Орел против акул», «Охота на дикарей», «Кролик Джоджо» и «Тор: Рагнарёк», причем каждая из них может похвастаться немалым количеством забавных моментов.

    Однако ни один из этих фильмов не соответствует комедийному шаблону, а потому сама мысль о том, что Вайтити возьмется за полноценную комедию, представляется весьма захватывающей. И теперь, когда известно, что в разработке у постановщика находится новый фильм из вселенной «Звездных войн», возможности кажутся почти безграничными, причем инсайдер Дэниел Рихтман утверждает, что лента будет именно комедией.

    Подробности сюжета до сих пор держатся в тайне, и пока невозможно даже точно сказать, насколько комедийную работу стоит ждать зрителям. Правда, можно с уверенностью предположить, что это будет не очень содержательная история, созданная специально для того, чтобы рассмешить фанатов, ведь общая тональность вселенной все же далека от этого. А вот поверить в то, что это будет самый забавный в истории кино фильм по «Звездным войнам», можно легко, ведь без фирменного юмора Вайтити тут точно не обойдется. А учитывая, что в распоряжении режиссера окажется бюджет в размере 200 миллионов долларов, он сможет реализовать даже самые затратные из своих шуток.

    Разумеется, пока к этому слуху стоит отнестись осторожно, ведь проект находится на самых ранних этапах разработки и все еще может измениться.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 апреля 2021, 21:49

      Слух: Джон Фавро борется с Lucasfilm за контроль над MandoVerse
      Imp

      Шоураннер сериала "Звездные войны: Мандалорец" (Star Wars: The Mandalorian) Джон Фавро остался не в восторге от микроменеджмента в Lucasfilm, который больше напоминает саботаж творческого процесса. Об этом рассказал блогер Даниэль Рихтман со ссылкой на свои источники.

      Согласно предварительным данным, Фавро якобы потребовал предоставить ему полный контроль над киновселенной Мандалорца (MandoVerse). В последнюю входят сериалы "Мандалорец", "Рейнджеры Новой Республики" (Rangers of the New Republic), "Книга Бобы Фетта" (The Book of Boba Fett) и "Асока" (Ahsoka).

      С MandoVerse также тесно связаны проекты главы анимационного подразделения Lucasfilm Дейва Филони, который сотрудничает с Фавро. Речь идет о мультсериалах "Войны клонов" (The Clone Wars), "Повстанцы" (Rebels) и "Бракованная партия" (The Bad Batch).

      Рихтман также упомянул про проблему Джины Карано, увольнение которой раздуло такой скандал, что он бумерангом ударил по Disney. Дом Микки Мауса до сих пор не сделал никаких официальных заявлений по ситуации, однако из продажи начали исчезать игрушки и иная продукция с маршалом Новой Республики Карой Дюн (персонаж Карано).

      Предположительно, Кару Дюн заменят на другого женского персонажа. Источники Рихтмана утверждают, что персонаж Джины Карано все же будет упомянут в третьем сезоне "Мандалорца", а не просто "сотрут".

      "Отменить" Джину Карано сейчас пытается администрация Twitter, на что обратили внимание фанаты. Новички, которые еще не зарегистрировались в соцсети, не могут увидеть микроблог в Twitter из-за предупреждения о "чувствительном контенте". Кроме того, через меню поиска аккаунт Карано также не будет высвечиваться.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 апреля 2021, 00:56

        Слух: сериал "Асока" расскажет об охоте на гранд-адмирала Трауна
        Imp

        Инсайдер Дэниел Рихтман выложил в интернет производственную карточку сериала «Асока» — проекта по вселенной «Звездных войн», рассказывающего о джедае Асоке Тано, которую в сериале сыграет Розарио Доусон. Из карточки стал известен синопсис сериала – шоу расскажет об охоте Асоки Тано на гранд-адмирала Трауна. От последнего Асоке Тано нужна информация о молодом джедает Эзре Бриджере, который пропал несколько лет назад вместе с Трауном.

        Серии в сериале «Асока» будут часовыми – то есть, длиннее, чем в «Мандалорце», эпизоды которого длились 30-40 минут. Также, согласно Рихтману, сейчас студия разыскивает актеров на роли Эзры Бриджера и гранд-адмирала Трауна.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 апреля 2021, 08:38

          Слух: Disney работает над перезапуском "Звездных войн" во главе с сыном Рей
          Imp

          Отцом ребенка будет Кайло Рен. Трилогия сиквелов «Звездных войн» была холодно встречена фанатами и критиками. Многие зрители отмечали вторичность истории по сравнению с приквелами и оригинальными картинами. Главы студии Lucasfilm недавно уверяли, что стратегия развития франшизы в ближайшее время изменится: акцент будет сделан на автономных историях, никак не связанных с сагой о Скайуокерах, однако свежие слухи этому противоречат. В сети возникла информация о том, что студия готовит продолжение истории Рей в исполнении Дэйзи Ридли. Новым проектом для стриминговой платформы Disney+ может заняться автор «Мандалорца» Джон Фавро.

          История потенциального сериала может быть основана на элементах расширенной вселенной «Звездных войн». По слухам, она расскажет о Кейде Скайуокере, сыне Рей, зачатом, как и Энакин, по воле Силы. Это могло произойти во время финальной схватки с Императором Палпатином в «Звездных войнах: Скайуокер. Восход», когда Кайло Рен пожертвовал собой ради спасения Рей. В этот момент их духи переплелись, что и могло привести к зачатию ребенка. В оригинале, который считается неканоничным, Кейд был контрабандистом и охотником за головами, который пытался дистанцироваться от рода Скайуокеров и Силы.

          Никаких официальных комментариев на этот счет пока не поступало.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 апреля 2021, 08:44

            Слух: Disney выпустит отмененный мультсериал "Звездные войны: Окольные пути"
            Imp

            Портал The Vulcan Reporter со ссылкой на собственные источники рассказал, что отмененный комедийный CGI-мультсериал «Звездные войны: Окольные пути» (в оригинале — Star Wars: Detours) выйдет в Disney+. Джордж Лукас работал над ним вместе с авторами «Робоцыпа» Сетом Грином, Мэтью Яном и Бренданом Хэем еще до того, как Disney купила Lucasfilm.

            Шоу задумывалось как пародия на всю франшизу, а его сюжет должен был развернуться между событиями оригинальной трилогии и трилогии приквелов, сосредоточившись на проблемах (иногда с участием охотников за головами и темного лорда ситхов) обычных людей в далекой-далекой галактике. В 2013 году мультсериал отложили на неопределенный срок, а в 2015-м один из актеров озвучки обмолвился, что от проекта по неизвестным причинам отказались.

            Однако в 2018-м пользователи Reddit обратили внимание, что Disney неожиданно зарегистрировала новые товарные знаки для Star Wars: Detours. Ранее было известно, что создатели успели закончить 39 эпизодов . Теперь же сообщается, что завершено производство 52 серий и нескольких спешлов.

            Возможно, «Окольные пути» выйдут 4 мая в качестве сюрприза в День «Звездных войн».
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 апреля 2021, 22:25

              Опубликован постер к грядущему мультсериалу "Звездные войны: Бракованная партия"

              Disney опубликовала официальный постер к мультсериалу «Звездные войны: Бракованная партия» перед его дебютом на Disney+ 4 мая 2021 года.

              Этот постер был опубликован сегодня в Twitter, и на нем изображены участники "Бракованной партии", а именно: Hunter, Echo, Tech, Wrecker и Crosshair, а также также на постере заметно темное присутствие Императора и неназванного ребенка Камино, который, кажется, играет большую роль в грядущем мультсериале.

              Imp

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 апреля 2021, 22:28

                В новых сериалах по "Звёздным войнам" может появиться Реван
                Imp

                Один из ведущих подкаста Kessel Run Transmissions Кори Ван Дайк рассказал, что в будущих проектах по «Звёздным войнам» может появится Реван — главный герой игры Star Wars: Knights of the Old Republic. Об этом сообщил портал Full Circle.

                По словам Ван Дайка, Реван станет героем сразу нескольких сериалов для сервиса Disney Plus. Первое его появление ожидается в шоу The Acolyte.

                Напомним, Star Wars: Knights of the Old Republic — это компьютерная ролевая игра, релиз которой состоялся в 2003 году. Ранее её события перестали считаться каноном вселенной «Звёздных войн».
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 мая 2021, 03:01

                  Познакомьтесь с "Отрядом 99": Новые детали мультсериала "Звездные войны: Бракованная партия"
                  Imp

                  Сегодня фанатское сообщество отмечает так называемый "День Звездных войн" (May the 4h be with you). На это накладывается празднование 50-летия студии Lucasfilm, поэтому стоит ждать крупных анонсов.

                  Главным событием сегодняшнего дня станет премьера на Disney+ первого эпизода нового мультсериала "Бракованная партия" (The Bad Batch), за который отвечает продюсер "Мандалорца" (The Mandaloridan) и руководитель анимационных проектов Lucasfilm Дейв Филони.

                  Подписчиков ждет история про "Отряд 99", состоящий из клонов-коммандос с генетическими отклонениями, делающими их уникальными боевыми единицами. Впервые герои появились в финальном сезоне "Войн Клонов" (The Clone Wars).

                  События будут разворачиваться после "Приказа 66", когда Империя только набирает силу. Согласно трейлерам, "Отряд 99" решает дезертировать, после чего за ними начинают охоту имперские силы. Также стоит ожидать возвращения капитана Рекса и появления наемницы Феннек Шанд из сериала "Мандалорец".

                  Продолжительность первого эпизода мультсериала составит около 70 минут. Всего на Disney+ выложат 16 эпизодов.

                  Lucasfilm также опубликовала несколько постеров и трейлер, посвящённые персонажам.



                  Постеры:

                  ImpImpImpImp
                  ImpImpImpImp
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 мая 2021, 21:43

                    Критики остались очень довольны стартом мультсериала "Звёздные войны: Бракованная партия"
                    Imp

                    По мнению прессы, новый мультсериал во вселенной «Звездных войн» начинается неплохо. Помимо отличного экшена и качественной технической составляющей, «Бракованная партия» завлекает тем, что показывает вселенную в важный для нее момент — между двумя эпохами, которые мы застали в первых шести эпизодах. И теперь можно смело сказать, что «Звездные войны» — это не только джедаи, световые мечи и персонажи, наполовину состоящие из своей родословной, а что-то большее. Франшиза может развиваться в разных направлениях, пусть «Бракованная партия» после первого эпизода и выглядит чуть менее убедительно, нежели сверкнувший «Мандалорец».

                    Очевидно, об успехе пока говорить рано, поскольку был показан лишь один эпизод (хоть и очень длинный), но все задатки для выдающегося мультсериала, коим стали «Войны клонов», есть. Вторая серия выйдет уже через два дня, в пятницу утром.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Похожие Темы
                      СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                      Как пиратить DLC для Total War
                      Автор N Noobozadrot
                      Обновление 23 мин. назад
                      КNintendo Switch, общая тема
                      Данная тема предназначена для обсуждения актуальной игровой консоли от компании Nintendo
                      Автор T Thief2125
                      Обновление Сегодня, 00:50
                      МОбщая тема обсуждения вселенной Aliens & Predator
                      Общая тема обсуждения вселенной Aliens & Predator
                      Автор в вертер
                      Обновление Сегодня, 00:03
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Экранизации Star Wars Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики