Сообщество Империал: Сложность игры Empire Total War - Сообщество Империал

Лорд

Сложность игры Empire Total War

Хотелось бы услышать мнение о сложностях на разных уровнях
Тема создана: 11 октября 2009, 16:29 · Автор: Лорд
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Лорд
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 октября 2009, 16:29

После патча 1.5,играть на высокой сложности стало необычайно трудно.Пытался несколько раз закончить компанию,но ИИ просто не дает вздохнуть.Играю за Россию.дошел до 60-х годов,доход 13-14 тысяч,но волнами со всех сторон идут враги,не дают ничего развить. Только успеваю армии латать свои Imp.Первую компанию проходил на среднем(я всегда первые прохожу не на сложном),но это было до патча.Это только у меня не хватает стратегического мышления Imp ? Или кто то еще сталкивался с вредностью ИИ на в\х-в\х
Хотелось бы услышать мнение уважаемых коллег.
     Rebel22
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 октября 2009, 23:12

    Лорд, я думаю тут все на харде играют, в основном. Соответственно, если ты хочешь чтобы тебе помогли разобраться -надо проделать кое-какую работу. Если умеешь пользоваться фрапсом, снимай фильм о своих достижениях: сними стратегич. карту(поводи по карте), потом скинь скрины своих закладок -лучше всех. Тогда люди посмотрят на твое развитие к 1760г и подскажут. Можно и просто скрины Imp
    Попробую дать пару советов. У тебя могут быть проблемы либо с развитием(что скорее всего), либо ты плохо выигрываешь сражения на море или на суше, т.е. с большими потерями. Или чтобы выиграть тебе нужна большая и дорогостоящая армия -и она подрывает твой бюджет. Вот сам подумай -где у тебя могут быть проблемы.
    Еще надо больше смотреть на закладки развития -учитывать многие ньюансы -например кто с кем торгует, кто с кем в союзе. А кто наоборот, враждует. Использовать противоречия между странами...искать своих союзников. Это политика. А возможно, ты упустил эк-ку -может из-за армии большой, может еще почему. Нужны скрины. Да и в общем -опиши свое развитие, стратегию, планы на будущее. Imp
       Лорд
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 октября 2009, 00:25

      Rebel22
      Спасибо за ответ Imp
      Момент такой:юзаю с марта пиратку,пропатчил ее до 1.3,но осознав,что игра требует лицензию-купил Imp ,все прблемы пропали сами-собой,играл одиночную комп.Обновил через стим.
      К сожалению-уже играю другую компанию...Сдался на зло врагам,скины не остались-лишь эмоции...К1758 году-революция,до нее-победа над Шведами(Ингерманландия,Эстония и Ливония),Грузией,Дагестаном
      технология на уровне "картечь",к этому времени вышел патч 1.5,и начался неожиданный драйв:
      Маратхи(симпатия+где то 25)объявляют войну-Следом турки-это юг.
      На севере-Шведы,имеющие Норвегию и Швецию -захватывают Карелию.
      Пруссаки-объявляют войну и через Польшу атакуют Киев.
      Пока отбил все атаки-потерял Азербайджан,потом Грузия,Дагестан.
      Революция поднимает мораль ,но маратхи захватывают Казань и еще две армии идут на Москву ,
      ИИ вообщем очень жестко повел войска на уничтожение Великой Россиии.
      p.s -что есть хард?-это какой уровень?
         Barmalei-Nukleid
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 октября 2009, 06:11

        Imp
        Лорд

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЛорд 13 Окт 2009 (01:25):

        p.s -что есть хард?-это какой уровень?


        Самый высокий уровень сложности Imp
        Imp
           Funlelik
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 октября 2009, 19:58

          в любой войне, главное не воевать на несколько фронтов Imp бери в пример 2ю и 1ю мировую, сложно и не удобно...
          мой тебе совет, выбери себе один фронт, разберись там с врагами, так чтоб в ближайшее или дальнейшее время они тебя не беспокоили, а потом переключайся на второй
          пару тройку союзничков на границе не помешает, если денег много, то можно и покормить ИИ, чтоб он подобрел и не трогал тебя, или подкупить и развязать на территории врага войну с соседом
          еще можно создать систему звездных фортов и вполне долго сдерживать там натиск врага
          по морским сражениям незнаю, я не адмирал)
          ЗЫ: скриншоты выложи или видео) подскажу, что да как, да и какие у тебя отношения с др государствами.
             Human_SE
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 декабря 2009, 11:42

            Дохлая тема, но может кто-то ответит...

            Чем все-таки отличается средний-тяжелый-оч.тяжолый? Играю пока на среднем на страткарте, разбираюсь с игрушкой. Комп ведет себя пассивно, воюет флотом (правда, этого часто хватает. В игре упор на торговлю), на суше бегает маленькими отрядами. Совсем почти ничего не изучает. Даже багинет не все изобрели, а уже 40-й ход. Вот в МТВ2, если поставить оч. тяжелый, то сразу все на тебя бросаются, дипломатия становится ненужной. Я так понимаю, здесь так же, по словам Лорда. А вот сложность битв? Некоторые говорят, что на очень сложном отряды ИИ по своим статам просто сильнее аналогичных отрядов игрока. Это правда? В МТВ я такого точно не замечал. В ЕТВ играю в битвах на сложном. Комп обходит с флангов кавалерией, старается вынести артиллерию в первую очередь. При этом остальные отряды просто совершают хаотичные перестроения, пока не потеряют все силы. Спрятал войска за холм, комп пытался, видимо, его срыть артиллерией Imp. Версия 1.5 у меня.
               Barmalei-Nukleid
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 декабря 2009, 14:19

              Human_SE

              Не сказал бы что так уж пассивно, мне вчера необходимо за одну фракцию проиграть енное число ходов, так вот , для упрощения я не парился а на все жал согласен. Так вот там одна войнушка развязалась, в итоге через ход после начала войны приплыли бритты и оттяпали Гибралтар, я даже не успел сказать мяу, пришлось срочно включать мозг Imp пога меня не вынесли раньше времени Imp
                 приморец
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 декабря 2009, 18:37

                Доброй ночи всес!!
                Human_SE
                средний-тяжелый- играл, вот оч.тяжолый нет, ничего не скажу.
                Специально средний и тяжелый -играл за Британию, в первый раз так как без особых проблем, но вот второй раз на тяжелом- и высадки десантов, и дипломатические проблемы, и настороженность в бою ии не тупо в лоб и кавалерию по флангам (как было на среднем) выманивает на себя, проводит контратаки, обходные маневры, стрелки и снайперы не отвлекаются на штыковые а целятся по командирскому отряду или генералу сбалансированность армий (правда не всегда=испанцы атаковали армией в 15 артиллерийских батарей и все ни одного отряда прикрытия), большая активность вражеских агентов (особенно по воровству технологий), во общем забот в невпроворот, да к стати на сложном уровне я проиграл 3-й эпизод американской компании, разбили британцы а помогли им активно соединенные провинции !!!!. тогда как на средних-я поднялся из руин и создал США как в реалии
                Кроме того я думаю тут еще дело в патчах, они тоже вносят коррективы от одного к другому компоненту
                   Лорд
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 декабря 2009, 00:26

                  Human_SE
                  Могу поделиться своими наблюдениями.
                  Не даром сложность игры и сложность битв разделена-они между собой никак не связаны.
                  Что касаемо игры-средние настройки более соответствуют здравому смыслу(если таковым можно назвать ИИ).Высокие настройки похожи на шахматы-одна ошибка и получай "гол". Нужно скурпулезно просчитывать каждый цент и движение войск и агентов.
                  А вот сложность битв-лучше играть на в\х. Тогда ИИ ведет себя более агрессивно и умно.Плюс стойкость войск.мораль и прочее более весомую роль играют.Нужно учитывать и ландшафт и построение свое во время битвы нужно не раз изменять,чтобы победить врага. Т.е маневр играет большую роль.
                  На самых больших(на харде) не игралImp ...думаю что это для садо-мазо Imp
                     Human_SE
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 декабря 2009, 16:48

                    Спасибо всем Imp.

                    Я играю за Данию. Колоний у меня нет. Может поэтому кажется, что в мире тишина? Imp Может настоящая война идет в Америке, например? Начал войну со Швецией, так их два мощных флота вообще не показываются, хотя я знаю, что они есть. Могли бы устроить мне морскую блокаду, и конец бы мне пришел. Но этого не происходит. Со Швецией в состоянии войны еще Россия и Польша. Я и напал, потому что боялся опоздать на дележ пирога. А, как оказалось, они вообще ничего не предпринимали против шведов. А вот уровень сложности влияет на отношения ИИ-стран?
                      • 12 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                      Уникальная архитектура для русских фракций
                      Автор a alchen
                      Обновление 18 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 21:13
                      МLast Alliance: Total War
                      Средиземье
                      Автор M Mulstrom
                      Обновление Сегодня, 21:05
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики