Сообщество Империал: Coalition в Total War: Three Kingdoms - Сообщество Империал

Риччи

Coalition в Total War: Three Kingdoms

Коалиция против Дун Чжо - особенности фракций
Тема создана: 19 февраля 2019, 14:30 · Автор: Риччи
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Риччи
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 февраля 2019, 14:30

< КОАЛИЦИЯ >


Imp

Восстание Желтых Повязок в 184 году сотрясло основы Империи Хань. Крупные силы повстанцев были относительно быстро разбиты в полевых сражениях регулярными войсками империи, что вынудило предводителей восстания перейти к тактике партизанской войны. Такой способ войны создал множество трудностей имперским полководцам - не в силах бороться с невидимым врагом, они устраивали массовые казни в охваченных восстанием уездах и тем самым расширяли социальную базу Желтого движения. В этот сложный момент руку помощи неповоротливой имперской администрации протянули т.н. "сильные дома" - кланы крупной земельной аристократии, которые в случае победы "Желтого Неба" потеряли бы все привилегии и собственность. Указ императора разрешил "сильным домам" неограниченно вербовать добровольцев в свои дружины, и эти частные войска начали успешно душить очаги восстания, попутно повышая политический вес своих нанимателей среди имперской элиты.


Смерть императора Лин-ди в 189 году подвела черту над эпохой централизации в империи, в дальнейшем престол занимали его беспомощные сыновья, которых контролировали влиятельные придворные группировки евнухов и военных. Их ожесточенная борьба за власть окончилась установлением деспотии полководца Дун Чжо, который демонстративно унижал императора и придворных, казнил людей по собственной прихоти, разрушал города и гробницы, грабил имущество состоятельных людей и конфисковывал их земли, тем самым восстанавливая против себя многих лидеров "сильных домов". Дун Чжо опирался на мощь регулярной армии - позволял солдатам бесчинства и грабежи мирных жителей, осыпал их золотом и привилегиями, вел себя как типичный "солдатский император" из другой сильно удаленной от Китая империи. Но на его беду в государстве уже действовала третья могучая сила помимо имперской армии и отрядов Желтых Повязок - те самые частные воинства "сильных домов". Лидеры земельной аристократии рассмотрели в тирании Дун Чжо угрозу своему положению не меньшую, чем уже угасавшее восстание Желтых Повязок. Наиболее амбициозные из них объединились в заговор с целью убийства узурпатора, к которому присоединились влиятельные придворные и часть армейской верхушки. Заговор не удался, последовали казни причастных и невиновных, организаторы заговора бежали в свои владения и начали собирать войска и продовольствие для похода на столицу. Таким образом почти весь восток империи откололся от столичной администрации, местные владетели начали готовиться к вооруженному противостоянию с регулярными войсками империи. Вместе с некоторой активизацией Желтых Повязок возникновение Коалиции против тирании Дун Чжо погрузило империю в состояние анархии, поскольку после первоначальных успехов в войне с узурпатором лидеры Коалиции переругались вдрызг между собой, и каждый "дом" начал округлять собственные владения за счет соседей.

Imp

В игровом плане фракции Коалиции имеют некоторые общие особенности - ханьскую линейку построек и исследований, дипломатический антагонизм с фракциями Желтых Повязок и Дун Чжо. Основополагающий замысел Коалиции - совместный поход на западную столицу Чанань - вряд ли получится воспроизвести в ходе кампании, этому мешают особенности расположения отдельных фракций Коалиции, а также сюжетные дилеммы, которые делают более выгодным дальнейший развал Коалиции. Тем не менее изначально все участники Коалиции имеют дипломатический бонус к отношениям между собой. Различия среди фракций Коалиции тоже довольно существенные - разные механики повышения довольства персонажей, особые здания и войска, дипломатические возможности и эдикты. Как правило первыми шагами станут зачистка ближайшего очага восстания Желтых Повязок и обживание в соседних регионах. Несмотря на фактический распад Коалиции, каждый из её участников будет стараться осуществить поход на западную столицу с целью свержения Дун Чжо и взятия под свою опеку персоны малолетнего императора. Успешное осуществление этого замысла поднимет фракцию на качественно новый уровень в плане развития экономики, исследований и дипломатических отношений с другими властителями раздробленного Китая.

Imp

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Valerius
    • Imperial
    Imperial
    Охотник

    Дата: 26 мая 2019, 14:53

    Ее Сун и У начали рубиться друг с другом изза вассала, теперь немного подожду и отгрызу кому нибудь, ногу :0112:
       Tempest
      • Imperial
      Imperial
      Прокрастинатор

      Дата: 26 мая 2019, 14:56

      Грызи сразу обоим ноги, а то один покусанный так вассалом второго ещё станет :0182:
         Valerius
        • Imperial
        Imperial
        Охотник

        Дата: 26 мая 2019, 15:33

        По просьбе Гун-Ду ввязался в войну с Шу-Хань, на этот раз настал черед Вана Сун пасовать, он освободил вассала, видимо решил что не вытянет одновременную войну против второго по силе в Китае(меня) и У который по силе третий.

        Хм у меня есть возможность замириться и за 19 тысяч завассалить Лю-Бэя(Шу-Хань), пока это не сделал кто то другой :0182: это обезопасит всю западную границу, чем более Лю-Бэй 4й по силе и кроме этого он очень хорошо ко мне относится, значит бунтовать не будет.

        Imperial

        Так и сделаю, после сразу двину на восток и устрою Сунам резню.

        Удалось договориться и без денег, предложил Лю-Бэю, статуэтку свиньи, 8 еды и гарантию автономии, он вполне согласен :0142:

        Дань от Шу-Хань огромна 2961 монетка, доходы резко подскочили.



        Сделал один ход и снова пишу...
        чего б.## ?????
        Imperial
        Теперь Сун присоединил моего вассала, что за ху##я???
           Риччи
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 мая 2019, 15:58

          Valerius

          Дань от Шу-Хань огромна 2961 монетка
          Если по логике игры дань составляет 20%, то сам Лю Бэй имеет в ход около 15К золотых лянов дохода. Неплохие у ИИ бонусы, чтобы ни в чем себе не отказывал. :0142:
             Tempest
            • Imperial
            Imperial
            Прокрастинатор

            Дата: 26 мая 2019, 16:01

            Valerius

            Удалось договориться и без денег, предложил Лю-Бэю, статуэтку свиньи, 8 еды и гарантию автономии, он вполне согласен
            А добавил бы ещё сверху статуэтку собаки и лук, то и без гарантии обошёлся бы :041:

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Риччи

            Если по логике игры дань составляет 20%, то сам Лю Бэй имеет в ход около 15К золотых лянов дохода. Неплохие у ИИ бонусы, чтобы ни в чем себе не отказывал.
            И тут начинаешь ценить лимиты армий в игре :D
               Valerius
              • Imperial
              Imperial
              Охотник

              Дата: 26 мая 2019, 16:05

              Tempest

              А добавил бы ещё сверху статуэтку собаки и лук, то и без гарантии обошёлся бы

              Нету все роздал:)
                 Риччи
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 мая 2019, 16:06

                Valerius
                А Царство Сун это видимо фракция Юань Шао, раз так лихо всеми правдами-неправдами тащит другие кланы в коалицию или конфедерацию?
                   Tempest
                  • Imperial
                  Imperial
                  Прокрастинатор

                  Дата: 26 мая 2019, 16:08

                  Valerius
                  Я правильно понимаю, что у тебя период троецарствия ещё не активировался? Т.е. в окне титулов не висит 3 императора на самом верху? Просто император должен отрекаться именно после 3-го объявления :038:
                     Valerius
                    • Imperial
                    Imperial
                    Охотник

                    Дата: 26 мая 2019, 16:10

                    Valerius

                    Теперь Сун присоединил моего вассала, что за ху##я???

                    Да пошло оно, это как по мне баг игры, тут должен работать принцип, чужой вассал не мой вассал, так что пусть идут в жопу, ща перезагружусь и несмотря на штраф в -87 очков Аннексирую его нахрен, пусть кто нибудь попробует возразить, кишка у них всех тонка:) да и надоела эта возня, хочется за других поиграть, надо поскорее напинать кому нибудь из двоих и стать императором чтобы за пухленького позже поиграть.

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Tempest (26 мая 2019, 16:08):

                    Valerius
                    Я правильно понимаю, что у тебя период троецарствия ещё не активировался? Т.е. в окне титулов не висит 3 императора на самом верху? Просто император должен отрекаться именно после 3-го объявления :038:

                    У меня только 2 Императора, третье место пустует.
                    Императора как я понял заставил уйти с поста правитель Сун у которого он был в плену.

                    Так я присоединил Лю-Бэя и стал Ваном, третьим Императором стал бывший вассал У, который сразу после того как я стал царем обьявил о своей претензии к Короне.
                       Kemono
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 мая 2019, 16:11

                      Читаю вот вас. Постоянно кто-то просится кому-то в подчинение; вассалы регулярно предают хозяев, порой даже сразу после поступления на службу; персонажи со своих стартовых позиций переезжают чёрт знает куда в другую часть карты; из-за убийства каких-то там полководцев стравливаются целые государства; боязнь напасть на одного врага, потому что второй в это время ударит с тыла...
                      Короче говоря, разрабам удалось идеально передать всё, что происходило в Романе. Ей богу, почитайте его, уйму удовольствия получите от сравнения тамошних событий с тем, что происходит у вас.
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление Вчера, 23:59
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление Вчера, 23:44
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор В Вадим_Масловский
                        Обновление Вчера, 22:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Three Kingdoms Фракции Total War: Three Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики