Сообщество Империал: Юниты мода Strateigos - Сообщество Империал

nnn900

Юниты мода Strateigos

Характеристики, внешний вид и прочее
Тема создана: 03 марта 2019, 15:46 · Автор: nnn900
 2 
 nnn900
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 марта 2019, 15:46

Imp


Эта тема для обсуждения всего, что связано с юнитами, задействованными в моде, внешний вид, характеристики, способности, лимиты, возможные новые юниты и прочее подобное.

     kosoy777
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июня 2021, 18:48

    Arximond (27 июня 2021, 11:40):

    Также я поднимал тему о слабости фракийских и дакийских фальксменов в схватках с "людьми войны" других варваров. Я провел тест, выключив дротики галлам. В результате хоть фальксмены и проиграли, бой был относительно равным.

    Странно, у меня при игре за одрисков сложилось впечатление о фальксменах (не знати), как о вундервафлях, разматывающих гоплитов на раз два. С какими отрядами галлов вы их тестили?

    Arximond (27 июня 2021, 11:40):

    Поэтому предлагаю убрать дротики у "людей войны" варваров, они и без них неплохо справляются с пехотой цивилов, на примере тех же фальксменов.

    Очень странный пример пехоты цивилов в виде фракийских фалксменов. Варвары и так максимально насасывают от цивилов (особенно игрока), играют за них мало и нерфить их странно.
    ИМХО, одриски вообще самые сильные варвары в игре в смысле линейки войск.
       Arximond
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 июня 2021, 21:04

      kosoy777

      Странно, у меня при игре за одрисков сложилось впечатление о фальксменах (не знати), как о вундервафлях, разматывающих гоплитов на раз два. С какими отрядами галлов вы их тестили?


      Теже гесаты например, или разукрашенные у испанцев. В общем тоже с напором как у фальксменов. Гоплитов или легионеров цивилов да - они выносят как положено, но речь о аналогах у варваров.


      kosoy777

      ИМХО, одриски вообще самые сильные варвары в игре в смысле линейки войск.


      На самом деле нет. Другие варвары их контрят, именно из-за того что фальксмены сливают аналогам других варваров, к тому же их легко расстрелять. На данный момент фракийцы самые слабые из варваров, за ними идут геты.
         Arximond
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 июня 2021, 21:29

        Парфянские пешие лучники имеют сниженную дальность стрельбы чем у их конных коллег.

        По поздним юнитам Птолемеев: из описания реформы следует, что общая доля греков в армии снизилась, увеличилась доля представителей других
        народов. Но по статам это по сути те же греки (меньше на 5 боевого духа в реалиях кампании роли не сыграет), как по мне уместно будет ослабить их статы, но лимиты при этом должны быть выше чем у других греческих государств (насколько я знаю той же поздней фаланги у них и сейчас больше, это должно распространяться и на другие войска). Т.е. упор на количество. Статы прежними должны оставаться у всех элитных подразделений, а также легионеров (из описания следует что это греки). К тому же будет куда больше смысла в легионерах, сейчас они особо и не нужны Египту.


        По царским пельтастам Македонии и Пергама: их армии проходят реформу от гоплитов к торакитам, но царские пельтасты остаются по сути туреофорами, может стоит и их реформировать в торакитов вместе с остальными?
           nnn900
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 июня 2021, 21:53

          Arximond (29 июня 2021, 21:29):

          Парфянские пешие лучники имеют сниженную дальность стрельбы чем у их конных коллег.

          Да, это сделал специально. Т.к. на востоке пеший воин, это бедняк, за исключением отдельных подразделений, создаваемых непосредственно царями.
          Откуда у бедняков дорогой боевой лук, у них всё те же луки охотников за мелкой дичью.

          Arximond (29 июня 2021, 21:29):

          По поздним юнитам Птолемеев: из описания реформы следует, что общая доля греков в армии снизилась, увеличилась доля представителей других
          народов. Но по статам это по сути те же греки (меньше на 5 боевого духа в реалиях кампании роли не сыграет), как по мне уместно будет ослабить их статы, но лимиты при этом должны быть выше чем у других греческих государств (насколько я знаю той же поздней фаланги у них и сейчас больше, это должно распространяться и на другие войска). Т.е. упор на количество. Статы прежними должны оставаться у всех элитных подразделений, а также легионеров (из описания следует что это греки). К тому же будет куда больше смысла в легионерах, сейчас они особо и не нужны Египту.

          По царским пельтастам Македонии и Пергама: их армии проходят реформу от гоплитов к торакитам, но царские пельтасты остаются по сути туреофорами, может стоит и их реформировать в торакитов вместе с остальными?

          Это нужно обдумать.
             OPTSION2
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 июня 2021, 15:38

            У германских племен есть товарищи всадников - если открыть описание, то они не германцы, а кельты... Может быть закралась ошибка? :046:
               nnn900
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 июня 2021, 16:24

              OPTSION2 (30 июня 2021, 15:38):

              У германских племен есть товарищи всадников - если открыть описание, то они не германцы, а кельты... Может быть закралась ошибка? :046:

              Это короткое описание, в карточке юнита имеете в виду, или большое?
                 OPTSION2
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 июня 2021, 17:22

                nnn900 (30 июня 2021, 16:24):

                OPTSION2 (30 июня 2021, 15:38):

                У германских племен есть товарищи всадников - если открыть описание, то они не германцы, а кельты... Может быть закралась ошибка? :046:

                Это короткое описание, в карточке юнита имеете в виду, или большое?

                большое
                   nnn900
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 июля 2021, 00:39

                  OPTSION2 (30 июня 2021, 17:22):

                  большое

                  Большие описания переделывал только для нескольких технологий.
                  У юнитов их не затрагивал. Все, что мне представлялось важным сказать по конкретному юниту, старался прописать в коротком описании.
                     OPTSION2
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 июля 2021, 12:36

                    nnn900 (01 июля 2021, 00:39):

                    OPTSION2 (30 июня 2021, 17:22):

                    большое

                    Большие описания переделывал только для нескольких технологий.
                    У юнитов их не затрагивал. Все, что мне представлялось важным сказать по конкретному юниту, старался прописать в коротком описании.

                    ЕМНИП - краткого не было. Посмотреть к сожалению не могу - нет доступа к ПК. :029:
                       Arximond
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 октября 2021, 05:38

                      Прежде я поднимал тему возможности найма индийских боевых слонов (обычных и бронированных) всем цивилам. Сейчас в кампании за Понт завоевал земли Бактрии, часть Гедрозии но слонов нанимать по прежнему нельзя, только наемных.
                         Похожие Темы
                        PPUR линейки войск и юниты
                        Обсуждаем имеющиеся,вносим предложения по новым
                        Автор D DmitryT
                        Обновление 17 апреля 2024, 11:51
                        DЮниты мода Europe - The Dark Ages
                        В этой теме буду выкладывать юнитов которые будут в моде.
                        Автор D Dmitrij
                        Обновление 30 марта 2024, 21:36
                        СЮниты в Total War: Warhammer
                        Всё о юнитах Total War: Warhammer
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 27 марта 2024, 13:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Strateigos Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики