Сообщество Империал: Так начиналась Америка - Сообщество Империал

WolfsBrigade

Так начиналась Америка

Страна: США. Год: 2005. Жанр: история
Тема создана: 04 марта 2019, 18:57 · Автор: WolfsBrigade
Ваша оценка?
  1. 5 Баллов | 0 голосов / 0.00%

  2. 4 Балла  | 0 голосов / 0.00%

  3. 3 Балла | 2 голосов / 100.00%

  4. 2 Балла | 0 голосов / 0.00%

  5. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

 WolfsBrigade
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 марта 2019, 18:57

Так начиналась Америка/Deadly Colony

Imperial



Страна: США
Год: 2005
Жанр: история
Оригинальное название: Deadly colony
Авторы: Энн Кэрролл, Чарльз По


Сюжет:

1606 год, декабрь. Из порта Лондона отчалили три корабля, держа курс к неизведанным землям севера Америки. Путешественников гнала жажда золота, неисчислимые количества которого по слухам таили райские земли за океаном. Но их ждал новый, чуждый мир, где схватки с жестокими индейцами косили колонистов наряду с постоянным голодом и таинственными болезнями. Фильм об истории Джеймстауна — места рождения Америки.


Фильм:


     Старый
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 марта 2019, 22:47

    Интересно вот, а что делает типично документальный "игровой" фильм в теме для художественных фильмов? :0142:
       WolfsBrigade
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 марта 2019, 00:44

      Старый (05 марта 2019, 22:47):

      Интересно вот, а что делает типично документальный "игровой" фильм в теме для художественных фильмов? :0142:

      Я хотел его в раздел документального кино добавить, но по определению не подходит просто.
         Старый
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 марта 2019, 14:12

        По какому такому "определению"?
        Именно, что фильм документальный (присутствуют археологические раскопки, артефакты, интервью со специалистами, справочные данные по костюму и вооружению, экспериментальные данные...) с модными сейчас "игровыми" сценами... Типичная современная "документалка"... :008:
        И точно далеко не художественный фильм... :0142:
           WolfsBrigade
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2019, 21:16

          Старый (06 марта 2019, 14:12):

          По какому такому "определению"?
          Именно, что фильм документальный (присутствуют археологические раскопки, артефакты, интервью со специалистами, справочные данные по костюму и вооружению, экспериментальные данные...) с модными сейчас "игровыми" сценами... Типичная современная "документалка"... :008:
          И точно далеко не художественный фильм... :0142:

          По определению "Документальное кино". Я не считаю такие вот реконструкции документальным фильмом. Да и куда мне выложить исторический фильм? Только лишь в раздел документального кино? А этот раздел имеет название "Кинозал Истории", посему фильм в этот раздел и поместил. Это большая проблема? Я могу перенести , ежели необходимо.
             Старый
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 марта 2019, 22:12

            DAVALKA_10000

            По определению "Документальное кино". Я не считаю такие вот реконструкции документальным фильмом.

            Увы, личное мнение может быть ошибочным и не совпадать с мнением кинодокументалистов... :013:

            DAVALKA_10000

            Да и куда мне выложить исторический фильм? Только лишь в раздел документального кино? А этот раздел имеет название "Кинозал Истории", посему фильм в этот раздел и поместил.

            А это - голимая научно-популярная документалистика (причём модная сейчас - т.н. "игровая", с элементами реконструкции...), а не художественный фильм... Неужели не понятно? Поэтому место ему не тут... :032:

            DAVALKA_10000

            Это большая проблема?

            Смешение жанров то? Конечно... Это ведь не мусорка какая-нибудь, куда можно "закидывать" что угодно (хотя даже на мусорке пластмассы и батарейки уже складируются по отдельности). :008:

            DAVALKA_10000

            Да и куда мне выложить исторический фильм?

            По крайней мере у нас на ИМПЕРИАЛЕ существует ещё раздел Историческая документалистика, в котором имеется подраздел Документалистика Нового времени, как раз и рассчитанный на такие фильмы... :046:
               Александр Попов
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 марта 2019, 22:25

              1)Вообщем довольно характерно для истории США-Новой Англии...Кстати в ванильной стратегии ЕТВ тоже хорошо показан этот эпизод в новой американской истории ... Там начинается кампания с миссии бывшего бунтовщика-предводителя колонистов Джона Смита :112: ....Которого прощает британская корона и даёт ему задание основать первое поселение...Позже получившие название Виргиния...
              2)В 1607 г. к берегам нынешнего американского штата Виргиния пристали три корабля, с которых высадилось сто восемь человек. В строгом соответствии с тогдашними британскими обычаями они делились на «джентльменов» и «работников». «Джентльмены» были дворянами, в основном младшими сыновьями в семье, которым по британским законам из наследства причиталась лишь дырка от бублика. Ну а работники были работниками, что тут еще скажешь? Вот так и получилось, что колонизация Америки началась именно с Юга.
              3)Одним из активнейших деятелей Виргинии, много сделавшим для процветания колонии, был Джон Смит – человек, чья биография даже для того бурного века выглядела крайне экзотично.
              Сын небогатого английского крестьянина, он в шестнадцать лет сбежал не просто из дома, а – в Европу, где завербовался в солдаты. Воевал в голландской армии против испанцев, за хорошую плату поучаствовал во французских войнах католиков с протестантами, потом отправился к венграм, как раз сцепившимся с османскими турками. К туркам Смит и угодил в плен. Турки, не особенно и заморачиваясь, продали его в рабство крымским татарам. От татар неугомонный крестьянский сын бежал к запорожским казакам, добрался до Московской Руси(или по западному "Московии"), а оттуда – домой через всю Европу, подгадав как раз к отправке экспедиции в Виргинию.
              (отрывок из книги Бушкова "Неизвестная война. Тайная история США")
                 Похожие Темы
                SАмерика в моде Siglo de Oro: Conquista
                Американские фракции в Siglo de Oro: Conquista
                Автор R Ravelin
                Обновление 3 мин. назад
                ИСеверная Америка
                Индейцы, эскимосы, алеуты
                Автор a alZarif
                Обновление 04 февраля 2024, 11:11
                АРусская Америка
                Аляска, Форт - Росс, Гавайские острова
                Автор И Из деревни при...
                Обновление 31 января 2023, 23:50
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Документалистика Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики