Сообщество Империал: [VAAR] KAST пр. Thief2125 "Штурм города" - Сообщество Империал

KAST

[VAAR] KAST пр. Thief2125 "Штурм города"

Освобождение Правобережной Украины
Тема создана: 13 марта 2019, 09:09 · Автор: KAST
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 13 марта 2019, 09:09

[VAAR] KAST пр. Thief2125 "Штурм города"

Imp

     Видеоотчёт по отыгранному боевому эпизоду в ходе боёв за Правобережную Украину, когда советские части с ходу приступили к штурму города, удерживаемого частями VII венгерского армейского корпуса.

Thief2125 - РККА

KAST - ВКА



     К сожалению бой получился не особо зрелищным, т.е. постепенное поэтапное выколупывание засевшей пехоты врага из домов. В данном бою идеально подошли бы огнемётчики (теперь я это знаю точно ;) ).
     Thief2125
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 марта 2019, 11:44

    Пара моментов которые режут глаз. Нет цельного сюжета. Там же было о чем рассказать - продвижение войск, геноцид САУшек, подавление расчетов ПТ минометами, засады отчаявшихся недобитков и активная сдача в плен,битва за элеватор как финал боя. ИЛ2 добавить не поленился, а субтитры кратко повествующие о ходе боя обошёл стороной. Второе это графоний. Хотя и не могу не отменить шикарные текстуры земли, графоний и сглаживание все портят. Пилотки были лишними. Выглядят убого. Как и "офицер" (сержант?) в светлой шинели в пилотке. Вообще использование шинелей это такая себе альтернатива. Вкусовщина в общем. Подобными вещами в СМ не заманишь. Но смотреть все равно интересно. Хотя видео про прошлый наш бой было на две головы лучше.
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 13 марта 2019, 12:06

      150 ходов просто не осилил бы (это ж каждый надо просмотреть, здесь по факту ходы 10+-,30,50 и т.д.), поэтому сразу нацеливался просто на обзорное видео в общих чертах.

      Thief2125

      Нет цельного сюжета. Там же было о чем рассказать - продвижение войск, геноцид САУшек, подавление расчетов ПТ минометами, засады отчаявшихся недобитков и активная сдача в плен

      Трудно. Плюс большую проблему создали сдающиеся венгры, у меня нет мода убирающего белый флажок (запили, а :) :001: ?).

      Thief2125

      рафоний и сглаживание все портят.

      Не гони, сглаживание нет вообще :0142:

      Thief2125

      Пилотки были лишними. Выглядят убого.

      А мне нравятся, только там с косяк с моделью - голова немного выпирает из пилотки.

      Thief2125

      ИЛ2 добавить не поленился

      Ил добавил, потому что зенитка позорно слилась вначале. Я, кстати, только когда видео делал увидел, что по ней долбанули из пт-ружья.

      !!!ps А вообще я хотел ещё один бой на этой же карте, и потом в одно видео запихнуть оба боя, типа штурм города и потом контратака венгров и героическое удержание.
         Thief2125
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 марта 2019, 14:57

        Цитата

        у меня нет мода убирающего белый флажок

        В репозитории есть мод на значки в котором есть перерисованый значек пленения. перерисуй его оставив на картинке один черный пиксель. Должно помочь.

        Цитата

        Не гони, сглаживание нет вообще

        Да я заметил.

        Цитата

        А мне нравятся, только там с косяк с моделью - голова немного выпирает из пилотки.

        Они там в целом не к месту. Хотя бы смиксовал пилотки с касками.

        Цитата

        Ил добавил, потому что зенитка позорно слилась вначале.

        Выглядело крайне к месту. :006:

        Цитата

        А вообще я хотел ещё один бой на этой же карте

        Нет ничего не возможного. Тогда стоит заранее обговорить баланс сил. Для историчности.
           bend
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 марта 2019, 22:36

          Видео супер, особенно со штурмовиками! :024:
          Этож какую усидчивость и режиссерский талант иметь надо :006:

          А что, можно пилотки с касками смиксовать?

          Шинели имхо выглядели бы лучше, если бы были не пустые, а со всей амуницией (вещмешок, МПЛ, фляга, сумки и пр.). И еще они слишком темные, почти черные. А командирские наоборот, слишком светлые. В общем, сама реализация мода шинелей не очень, а задумка хорошая.
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 14 марта 2019, 03:49

            bend

            А что, можно пилотки с касками смиксовать?

            Неа

            bend

            Шинели имхо выглядели бы лучше, если бы были не пустые, а со всей амуницией (вещмешок, МПЛ, фляга, сумки и пр.). И еще они слишком темные, почти черные. А командирские наоборот, слишком светлые.

            Да, по цвету тоже не очень нравятся. А если бы была амуниция, то было бы вообще супер. Я надеюсь, что батлы подвезут в новом дополнении к Ред Тандеру зимнюю модельку пехоты (и ушанку :031: ), тогда её можно будет честно стырить.

            Thief2125

            Они там в целом не к месту. Хотя бы смиксовал пилотки с касками.

            Так нельзя же :032:
               Thief2125
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 марта 2019, 04:11

              Смиксовать можно так же как миксуется все остальное - приписыванием цыфры к имени файла. В данном случае к модели каски. Тогда там будет примерно 50% пилотки каски. Если нужно уменьшить соотношение например 3:1 каски и пилотки то надо добавить ещё одну модель с номером 3 каски. Проблема в том что красить игра будет их текстурой из одного пула. В таком случае надо методом проб смотреть что будет лучше смотреться текстура каски на пилотке или наоборот.
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 14 марта 2019, 05:56

                Thief2125

                Проблема в том что красить игра будет их текстурой из одного пула.

                Потом все эти ремешки будут прямо на лбу пилотки. Тут либо надо убирать всё это и красить в один какой-то приемлемый цвет, чтоб подходило и для каски и пилотки. Звезду с пилотки убирать при этом не нужно, поскольку она попадает во внутреннюю часть каски и не видна. Но вообще идея здравая, но трудная.
                   Похожие Темы
                  С[PBEM] Thief2125 против alekswarss "Run and Fire " CMBS
                  Техническая тема для ведения игры
                  Автор a alekswarss
                  Обновление 11 апреля 2021, 09:09
                  С[PBEM] Thief2125 против alekswarss "Nayah" SF2
                  Техническая тема для ведения боя
                  Автор a alekswarss
                  Обновление 03 апреля 2021, 14:38
                  С[PBEM] Thief2125 против alekswarss "Nimr" SF2
                  Техническая тема для ведения боя
                  Автор a alekswarss
                  Обновление 16 марта 2021, 18:31
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission ААР Combat Mission Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики