Сообщество Империал: RTW: Roma Surrectum 3 - "Римский орёл" - Сообщество Империал

KAST

RTW: Roma Surrectum 3 - "Римский орёл"

Римская кампания
Тема создана: 17 марта 2019, 20:14 · Автор: KAST
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 2 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 17 марта 2019, 20:14

RTW: мод Roma Surrectum 3 - Кампания "Римский орёл"

Imp

- Хэй, если ты олдфаг, ты зашёл куда надо, устраивайся поудобнее, бери тосканское вино, оливки, тарелку гарума, кучу сонь и не забудь поставить жену в угол комнаты с опахалом. И на неё ни взгляда, всё внимание на ящик перед тобой, ведь настало время надрать вонючие жопы немытых варваров. Настало время стереть с лица земли город финикийских торгашей, настало время показать этим слабопопым греческим философам, что их время ушло и на сцену выходит новый гегемон.

Если же ты не олдфаг, то тебе также несказанно повезло. У тебя появился уникальный шанс бросить этот нагламуренный РЫМ2 с его жеманной лицевой анимацией и начать лицезреть старую добрую угловатую низкополигональную школу. Только хардкор, 2ГБ памяти и работа на одном ядре, комп пыхтит и отапливает комнату.



          Наконец-то. Столько лет, столько лет и, наконец, я нашёл время и вернулся к своему любимому моду на RTW. И если я засел проходить кампанию, то ААR всяко надо пилить, а то когда ещё такое будет? Кампания, понятное дело будет за Рим (хотя хотелось бы и за Карфаген, Македонию или Селевков).

          Всё детально освещаться не будет, но основные вехи Республики, обе Гражданки, конечно. Надеюсь вылетов не поймаю. Отдельно буду заострять внимание в битвах на действиях ИИ и его построениях. Когда-то, КОГДА-ТО, ИИ у меня выстраивал войска в три линии, не посылая их скопом в бой и выжидая, разбить его было очень трудно, я даже скрины выкладывал, настолько он был хорош. Сейчас надеюсь это показать. ВРОДЕ БЫ, я нашёл тот самый файл ИИ. Основа - это работа Дарта, который Томадис, потом его улучшал Granto с ТВЦ и потом его делал наш Genastrat. Посмотрим чего там и как.


!!!ps Понятное дело сложность Выс./выс. Главное не поймать критический вылет и цикл Гражданки, остальное всё пережить можно. Восславим же Юпитера и в путь :Shield-and-sword: .
     ds5018
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 марта 2019, 21:43

    Камрад Каст, попрошу поделиться настройками ИИ, чтобы тоже насладиться тяжкими битвами))
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 марта 2019, 23:42

      И как можно выжить?Кошмар.
         Tiberius S. Gracchus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 марта 2019, 23:46

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьtrotigoo (17 марта 2019, 23:42):

        И как можно выжить?Кошмар.

        Можно, но сложно.
        Да, KAST, своим поражением при Тразимене - сильно усложнил себе задачу.
        Но зато исторично! :006: :)
        !!!ps Видео суперское. Высший класс.
           ds5018
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 марта 2019, 23:50

          Всегда стараюсь проиграть при Тразимене, да, именно для историзЬма. И Ганнибала не убивать, а нанести максимальный урон его войску.
             Tiberius S. Gracchus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 марта 2019, 23:57

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьds5018 (17 марта 2019, 23:50):

            Всегда стараюсь проиграть при Тразимене, да, именно для историзЬма. И Ганнибала не убивать, а нанести максимальный урон его войску.

            Я всегда стараюсь выиграть, но не всегда получается. Тогда становится сложно. :)
            Да и в случае победы ненамного легче. Консульская армия сильно побита, союзники всё равно предают, один бонус - не факт, что Ареций и Ариминум будут утрачены. Тогда легче. Но вот отдалённым колониям всё равно тяжко, не всегда получается их удержать...
            У меня три сохранки забытых должно быть, надо тряхнуть стариной и поиграть в РС. :038: :victory-style:
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 18 марта 2019, 00:17

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTiberius S. Gracchus

              Да, KAST, своим поражением при Тразимене - сильно усложнил себе задачу.
              Но зато исторично!

              Да я пока выискивал где бы ухватить удачный кадр, у меня консула убили, ну и центр побежал.

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTiberius S. Gracchus

              Видео суперское. Высший класс.

              Ужасное. Я на ноуте цветокор делал - там красиво было. На другом ПК вообще другая картинка с каким-то красновато-грязным оттенком. Фу блин, больше не буду сильно крутить ничего. Плюс после заливки на ютуб пару моментов в видео замылились.

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTiberius S. Gracchus

              Ареций и Ариминум будут утрачены. Тогда легче. Но вот отдалённым колониям всё равно тяжко, не всегда получается их удержать...

              Одно из лучших стартовых условий и "квестов" сделано в РС3. Для хардкорщиков. Единственное надо было у Ганнибала убрать большой уровень управления, чтобы он не оседал в городе, а оставался при армии. Для этого надо ещё какого-нибудь генерала с высоким уровнем Администрации держать, типа Магона и т.д. Ну и его армии я бы прокачал оружие и броню, как это сделано у мятежников, нефиг игрока жалеть :008: .

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьds5018

              Камрад Каст, попрошу поделиться настройками ИИ, чтобы тоже насладиться тяжкими битвами))

              Как проведу бой против стека мятежников скину. Если это тот файл, о котором я думаю ИИ должен выстроить армию огромным квадратом.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьtrotigoo

              И как можно выжить?Кошмар.

              Ну для начала принести жертвы богам, а там посмотрим. Благо армия есть. Там Сципион пока с Испании плыл его карфагеняне чуть не утопили. С самой Массалии нападали, благо успел выскочить на Корсике и потом взял другой кораблик. Вот утопили бы его, тогда было бы не очень.
                 ds5018
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 марта 2019, 01:06

                Не знаю, никогда не возвращал Сципиона-старшего из Испании. Сына из Сицилии, Илирийскую армию, перебрасывал. Главное - генералов из Арретиума, Ариминиума забирал, и пехотинцев тоже сразу после битвы. В городе, куда отступает армия, пополнял союзные когорты, и при штурме устраивал смертельную битву, стараясь вырезать побольше врагов. После этого нанимал всех возможных наемников, и да, во главе отрядов всегда держал "ночного" генерала, потому что мятежники не всегда приходили с генералами в каждом стеке. И получалось бить их по-одиночке. А про Сардинию-Корсику, там тоже есть парочка пехотных когорт и лучники-сардинцы, все лучше чем застрельщики, при заходе пехоте в тыл, когда она связана с фронта легионерами. А так да, начало кампании - тяжелое. Жаль, что нельзя скриптом перекинуть Ганнибала после подавления мятежа в город Карфаген. Чтобы можно было устроить а-ля битву при Заме.
                   АрАл
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 марта 2019, 12:41

                  Отличное видео! :victory-style:
                  Хоть историю учи по этим самым видео!
                     Tiberius S. Gracchus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 марта 2019, 15:43

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьds5018 (18 марта 2019, 01:06):

                    Жаль, что нельзя скриптом перекинуть Ганнибала после подавления мятежа в город Карфаген. Чтобы можно было устроить а-ля битву при Заме.

                    Это тогда надо отдельную кампанию пилить, на уменьшенной карте и заскриптовывать её полностью, чтобы повторить все события ВПВ. :)

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST (18 марта 2019, 00:17):

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTiberius S. Gracchus

                    Да, KAST, своим поражением при Тразимене - сильно усложнил себе задачу.
                    Но зато исторично!

                    Да я пока выискивал где бы ухватить удачный кадр, у меня консула убили, ну и центр побежал.

                    Это классика! Бывает, что при съёмках от самого главного (битвы) отвлечёшься - и всё пропало. :)

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST (18 марта 2019, 00:17):

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTiberius S. Gracchus

                    Видео суперское. Высший класс.

                    Ужасное. Я на ноуте цветокор делал - там красиво было. На другом ПК вообще другая картинка с каким-то красновато-грязным оттенком. Фу блин, больше не буду сильно крутить ничего. Плюс после заливки на ютуб пару моментов в видео замылились.

                    Оформление и подача материала настолько безупречны, что мелкие погрешности даже и не видны.

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST (18 марта 2019, 00:17):

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTiberius S. Gracchus

                    Ареций и Ариминум будут утрачены. Тогда легче. Но вот отдалённым колониям всё равно тяжко, не всегда получается их удержать...

                    Одно из лучших стартовых условий и "квестов" сделано в РС3. Для хардкорщиков. Единственное надо было у Ганнибала убрать большой уровень управления, чтобы он не оседал в городе, а оставался при армии. Для этого надо ещё какого-нибудь генерала с высоким уровнем Администрации держать, типа Магона и т.д. Ну и его армии я бы прокачал оружие и броню, как это сделано у мятежников, нефиг игрока жалеть :008: .

                    Но такой старт нужно делать отдельно, именно, что для хардкорщиков, т.к. не все выдержат такой драйв в самом начале игры. А вот для опытных игроков такой старт был бы идеальным. :006: :)

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST (18 марта 2019, 00:17):

                    Ну для начала принести жертвы богам, а там посмотрим. Благо армия есть. Там Сципион пока с Испании плыл его карфагеняне чуть не утопили. С самой Массалии нападали, благо успел выскочить на Корсике и потом взял другой кораблик. Вот утопили бы его, тогда было бы не очень.

                    Рисковый манёвр. С флотом у Рима полная беда на старте. :)
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      RВидео RTR: Imperium Surrectum
                      Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                      Автор g gurvinek2005
                      Обновление Сегодня, 08:17
                      RРусификация RTR: Imperium Surrectum
                      Обсуждаем перевод и выкладываем здесь текстовики
                      Автор А Альтези
                      Обновление 08 апреля 2024, 15:33
                      R[MOD] RTR: Imperium Surrectum
                      [MOD] RTR: Imperium Surrectum
                      Автор g gurvinek2005
                      Обновление 04 апреля 2024, 18:53
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики