Сообщество Империал: Локальные кампании в моде Hybris - Сообщество Империал

АрАл

Локальные кампании в моде Hybris

В этой теме обсуждаются новые локальные кампании мода Hybris
Тема создана: 30 апреля 2019, 22:35 · Автор: АрАл
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 АрАл
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 апреля 2019, 22:35

Imp

Доброго времени суток, камрады!
В этой теме предлагаю обсуждать всё, что так или иначе связано с созданием новых кампаний в моде Hybris. Вы можете задавать здесь вопросы, делится своими соображениями, выкладывать информацию по теме, критиковать - словом, всё, что может помочь в этом нелегком и нужном деле.
     DiogenGatos
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 июня 2021, 11:18

    Hadrianus (07 июня 2021, 19:47):

    АрАл если я правильно помню (если неправильно, тогда всё равно оставлю информацию здесь), ты как-то писал об идее реализации Второй Пунической войны. По-моему, на твоём варианте карты для Paeninsula Italica, но наверняка лучше подойдёт карта из RTR VII: Fate of Empires, где охвачен также ТВД в Иберии.
    Так вот, у меня родилась задумка оставить Римскую республику единой фракцией, а вот на основе ванильного Сената с прилегающими семействами соорудить Карфаген со своим пунийским Сенатом и аристократическими родами Ганнонидов, Баркидов и т.д. Таким образом можно отобразить и противоречия внутри карфагенской элиты, и реальную ситуацию, когда Баркиды на свои иберийские ресурсы в одиночку воевали против Рима без поддержки собственно самого Карфагена.

    P.S. Лично мне бы ещё было интересно увидеть Первую Пуническую войну, слабо затронутую в Total War. Пускай без морских сражений, зато с полноценной атмосферой ПервоРима.

    кстати-в какой то из серий модов (простите-не помню точно)не то EхC-екстенд культур, EхGM-екстенд грек мод-была такая фишка у Карфагена-Баркиды были отделены,ту же тему реализовал автор мода ранних версий HaP-Hannibal ad Portas.идея,действительно стоящая.и карта FoE очень подходит(еще и нумидов разделить на две части))
       Ravelin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 июня 2021, 17:19

      DiogenGatos (08 июня 2021, 11:18):

      кстати-в какой то из серий модов (простите-не помню точно)не то EхC-екстенд культур, EхGM-екстенд грек мод-была такая фишка у Карфагена-Баркиды были отделены,ту же тему реализовал автор мода ранних версий HaP-Hannibal ad Portas.идея,действительно стоящая.
      В эти моды не играл, поэтому всех технических моментов не знаю, но я предлагаю сделать работоспособный Сенат, который будет выдавать задания карфагенским семействам. Таким образом игра получится более интересной и разнообразной + у игрока за тех же Баркидов не возникнет лишнего соблазна через Сицилию завалиться в Италию, ибо начнет кампанию со стартовыми территориями в далёкой Иберии, а в Африке будут располагаться баркидские политические соперники.

      DiogenGatos (08 июня 2021, 11:18):

      и карта FoE очень подходит(еще и нумидов разделить на две части))
      При региональности мода лимит в 20 фракций можно удобно раскинуть по всяким иберийцам, кельтам и нумидийцам. А если использовать движок BI, тогда ненадёжные города Южной Италии во главе с Капуей смогут в любой момент отвалиться в виде фракции условных римских сепаратистов.




      Идея на самом деле отличная, но лично у меня нет настолько значительного вдохновения, чтобы в моддинге заняться именно Пуническими войнами и, самое главное, довести проект до финальной точки. Поэтому вспомнил про задумки АрАл'а и решил написать в этой теме. Однако в роли только подстрекателя тоже не останусь)) Максимально помогу историческими материалами, различными наработками и т.д.
         DiogenGatos
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 июня 2021, 16:27

        Hadrianus (09 июня 2021, 17:19):

        Spoiler (expand)


        с учетом того,что вы находитесь в тех самых местах(о которых ведем речь) и ,без сомнения-имеете доступ к массе интересных материалов по истории этого периода(с чем у нас,в Склавиниях-некий затык)-ваша помощь будет воистину неоценима и необходима!
           Ravelin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 июня 2021, 16:55

          DiogenGatos (10 июня 2021, 16:27):

          с учетом того,что вы находитесь в тех самых местах(о которых ведем речь)
          В мои места Ганнибал не рискнул соваться даже после победы при Каннах)

          DiogenGatos (10 июня 2021, 16:27):

          и ,без сомнения-имеете доступ к массе интересных материалов по истории этого периода(с чем у нас,в Склавиниях-некий затык)-ваша помощь будет воистину неоценима и необходима!
          Что касается литературы, я в подавляющем большинстве случаев пользуюсь англоязычной. Так сложилось, что именно на этом языке имеется почти вся необходимая информация по всем историческим вопросам.

          Относительно же археологических памятников истории, мне только в радость будет сделать и выложить фото для вдохновения, ибо античка здесь буквально на каждом шагу. Даже у меня в пригороде недалеко от дома имеется старая римская дорога, а в городе неподалеку - руины виллы Нерона.
          Проблема только одна, но существенная это ограничения карантина. Сейчас вроде бы китайская зараза пошла на спад, поэтому постараюсь выбраться в ещё более примечательные места.
            • 4 Страниц
            • 1
            • 2
            • 3
            • 4
             Похожие Темы
            P"Северная Война" - Кампании 1703 biM от ErmakOFF (startpos - проект).
            Авторские стартовые позиции.
            Автор F Flavius
            Обновление 06 апреля 2024, 09:28
            ШRome TW. Перенос результатов онлайн-сражений на карту кампании (spawn_army)
            редактирование хотсит кампаний (spawn_army) на базе Rome: Total War
            Автор a as1991
            Обновление 24 марта 2024, 21:07
            TВаши цели в кампании Total War: Attila
            Ваши цели в кампании Total War: Attila
            Автор R Reis666
            Обновление 21 марта 2024, 10:46
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Mod Hybris Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики