Сообщество Империал: Успешна или провальна Total War: Three Kingdoms? - Сообщество Империал

Haktar

Успешна или провальна Total War: Three Kingdoms?

Тема создана: 24 мая 2019, 12:34 · Автор: Haktar
  1. Успешна | 76 голосов / 76.77%

2. Провальна | 16 голосов / 16.16%

3. Другой вариант | 7 голосов / 7.07%

• 9 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 4 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 24 мая 2019, 12:34

Total War: Three Kingdoms стала самой успешной частью серии по числу предзаказов и онлайну

Imp

Сегодня глобальная стратегия Total War: Three Kingdoms добралась до релиза. Несмотря на то что игра успела прожить совсем немного, на её счету уже два рекорда в рамках серии — по количеству предзаказов и по пиковой посещаемости.

О том, что Three Kingdoms предзаказывали активнее, чем любую другую Total War, разработчики сообщили в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, посвящённой поддержке игры после выхода.

Что до онлайна, то, по данным Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, на момент написания новости одновременно игру запустили максимум 162 592 человека. Выше в данный момент находятся только три сетевых исполина — Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и PlayerUnknown’s Battlegrounds. В комментарии для Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь маркетинговый директор Total War Ричард Гиттинс (Richard Gittins) подтвердил, что в рамках франшизы «Троецарствие» достигло рекордного показателя.

Для сравнения приводим максимальные результаты предыдущих Total War:
  • Rome II — 118 240 пользователей,
  • Warhammer — 119 909,
  • Warhammer II — 72 112.

Журналисты и аналитики, например Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), связывают популярность Three Kngdoms с её сеттингом — действие игры происходит в Древнем Китае. КНР — крупнейший рынок в игровой индустрии, поэтому неудивительно, что китайские геймеры обеспечили «Троецарствию» небывалый успех.

Узнать, что о Total War: Three Kingdoms думает редакция StopGame.Ru, можно из нашего обзора, а также из прямого эфира, который проходит прямо сейчас.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 28 мая 2019, 18:09

Haktar

Для студии удачно сложилось, что рост популярности ее продуктов в Китае совпал с выходом игры в сеттинге этого региона.

Ага дя-дя, удачно сложилось :068:
    Там хитрожопые наглосаксы все расчеты на калькуляторе проделали не одну сотню раз.... Какое совпадение... Киселев(с)
       TAKTCOM
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 28 мая 2019, 18:42

Efes (26 мая 2019, 20:28):

Просто в Вахе разнообразнее тактика намного, совершенно разные и непохожие войска, огромная куча разнообразной артиллерии, авиация (вертолеты гномьи, драконы, фениксы и пр.), паровые танки и куча всякой техники, великаны, магия опять же.
      Еще б раскачку в Диабле сравнили с Патфайдером, дескать, что-то Близы несмогли в разнообразие. :facepalm:

Тройку на тактике надо сравнивать с Аттилой, на худой конец, с Римом 2, или Сёгуном 2.
         Valerius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 28 мая 2019, 18:45

TAKTCOM (28 мая 2019, 18:42):

Просто в Вахе разнообразнее тактика намного, совершенно разные и непохожие войска, огромная куча разнообразной артиллерии, авиация (вертолеты гномьи, драконы, фениксы и пр.), паровые танки и куча всякой техники, великаны, магия опять же.
        Еще б раскачку в Диабле сравнили с Патфайдером, дескать, что-то Близы несмогли в разнообразие. :facepalm:

Тройку на тактике надо сравнивать с Аттилой, на худой конец, с Римом 2, или Сёгуном 2.

Тут ближе второй Сегун а Рим и Аттила это игры про классические сражения в построениях с тяжелой пехотой и конницей.
           npenog
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 29 мая 2019, 11:44

Ждал Троецарствие как очередную ТоталВарку в новом сеттинге, без каких либо особых изменений в геймплее, получил достаточно сильно переработанную, как мне кажется практически новую игру. Думаю это определенно успех.
             ss7877
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 29 мая 2019, 17:39

npenog (29 мая 2019, 11:44):

Ждал Троецарствие как очередную ТоталВарку в новом сеттинге, без каких либо особых изменений в геймплее, получил достаточно сильно переработанную, как мне кажется практически новую игру. Думаю это определенно успех.

Продажи свыше миллиона копий за неделю подтверждают это мнение.
            Imp
               Efes
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 29 мая 2019, 18:17

TAKTCOM (28 мая 2019, 18:42):

Это не я сравниваю, это сравнивают люди недовольные тактикой в Троецарствие, в основном те кто начали играть с Вахи или для которых Ваха стала лучшим ТВ в плане тактического разнообразия. Я ответил почему для них тактический режим регресс, а не прогресс. Лично я от исторической игры, тем более в рамках одной страны не ждал какого-то особого разнообразия на тактике, еще по роликам видел, что это будет слегка улучшенный Сёгун 2, просто потому что тут добавить уже нечего. Все надежды были на страт.часть и они оправдались, страт.часть действительно новая и мало похожая на предыдущие игры серии.
                 Danzi
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 30 мая 2019, 15:10

В стратегии ТВ, в силу возраста, играю с первого Сегуна.... во все.... с чем сравнить есть и скажу так, что сравнивать не надо. Это самостоятельная игра со своими правилами и нюансами.

Игровой мир. Вообще для меня, как для любителя истории, любая игра являлась поводом почитать книги, почитать источники - одним словом почерпнуть информацию о реалиях той эпохи, событиях, ключевых персонажах и лидерах. Изначально с Китаем я был знаком по истории на уровне: Великая Китайская стена, монголы, Цинь Шихуанди, солдафоны из глины на минималках, ну и кажется их там англы жахали в опиумных войнах. За счет данной игры я подчерпнул для себя много нового об истории Китая, обычаях и как у них там в то время было все ловко устроено и не менее ловко развалилось. Здесь плюс.

По стратегии скажу так, что игра иногда подкидывает сюрпризов. Я не буду вдаваться в дипломатию, поведение ИИ, но в целом мне скорее нравится чем нет.

По тактике.... после Вахи на контрасте смотрится блекло, но объективности ради ваха про драконов, чудовищ, мегапревозмагающих героев ну и прочих эльфов с тролями и гномами. Но, давайте вспомним о чем были сегуны, викинг ивейжены, медь - да в принципе все о том же. пехота рубится фронтом, лучники поливают что могут, кава рубится на флангах и занимается обходами. В принципе тактика меня не разочаровала, так как изначально ждал нечто подобное.

В целом игровые механики углубили, увеличили.

Ключевое, оно же главное - я получаю удовольствие от игры в троецарствие, а значит деньги отправлены в стим не зря. Лично для меня игра успешная.

Сценарий при котором я бы хейтил игру был возможен, если бы мне подсунули клон Тронов, вот тогда я бы верещал так, что было бы слышно в созвездии Лебедя.
                   Borisanimal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 30 мая 2019, 16:38

Danzi

с чем сравнить есть и скажу так, что сравнивать не надо...
                  ...после Вахи на контрасте смотрится блекло...

Сравнивать не надо, но тут же идёт сравнение с Вахой. Улыбнуло.
                  :030: :030: :030:
                     Danzi
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 30 мая 2019, 16:46

Borisanimal (30 мая 2019, 16:38):

Danzi

с чем сравнить есть и скажу так, что сравнивать не надо...
                    ...после Вахи на контрасте смотрится блекло...

Сравнивать не надо, но тут же идёт сравнение с Вахой. Улыбнуло.
                    :030: :030: :030:

Там про боевку было, не надо выдирать из контекста. Пожалуйста. Это не сложно.
                       Haktar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Основатель

Дата: 03 июня 2019, 21:31

ПК-геймеры продолжают скупать Total War: Three Kingdoms

Компания Valve опубликовала чарт самых продаваемых игр в Steam за прошедшую неделю, завершившуюся 2-го мая.

Вышедшая 23-го числа историческая стратегия Total War: Three Kingdoms закрепила успех первой недели. По итогу последних семи дней новинка от Creative Assembly оккупировала сразу две первых позиции чарта и прямо сейчас удерживает четвертое место в списке лучших игр сервиса по числу одновременного играющих пользователей с пиком за сегодняшний день в 147,696 человек. Продажи новой Total War уже перешагнули за миллионную отметку, в не малой степени - за счет огромного успеха в Китае.
                        • 9 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »