Сообщество Империал: Age of Empires II: Definitive Edition - Сообщество Империал

Age of Kings

Age of Empires II: Definitive Edition

Второй ремастер легендарной игры
Тема создана: 10 июня 2019, 10:47 · Автор: Age of Kings
 5  
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 10 июня 2019, 10:47



Imp



Жанр: - стратегия в реальном времени.
Дата выпуска: - 14 ноября 2019 года.
Разработчик: - Forgotten Empires, Tantalus Media, Wicked Witch.
Издатель: - Xbox Game Studios.


Системные требования:
Операционка: - Windows 10 64bit (после патчей 2020-2021 годов стали доступны и более ранние ОС).
Процессор: - 2.4 Ghz i5 or greater or AMD equivalent.
Память: - 8 GB ОЗУ.
Видеокарта: - Nvidia® GTX 650 or AMD HD 5850 or better.
Жесткий диск: - 30 GB.


Описание:
Отпразднуйте 20-летие одной из самых популярных стратегических игр! Встречайте Age of Empires II: Definitive Edition — с потрясающим разрешением Ultra HD 4K, новым саундтреком после цифрового ремастеринга, а также расширением «Последние ханы» с 3 кампаниями.



Скриншоты:
Скриншоты (Раскрыть)



Видео:
Спойлер (раскрыть)



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (из России и Белоруссии заходите через VPN!)
:microsoft store: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь







     Laziale
    • Imperial
    Imperial
    H.N.I.C.

    Дата: 19 марта 2023, 18:50

    :035:
       Laziale
      • Imperial
      Imperial
      H.N.I.C.

      Дата: 21 марта 2023, 08:17

      Вчера достаточно забавный матч сыграл. Поставил трех игроков, хотел одного союзника. Я уже играл с союзником, а ща чет не нашел как настроить) Уже когда начал играть в окне дипломатии смотрю там стоит союз/нейтрал, а в игре на его зданиях он как враг обозначен. Подумал ладно и продолжил. Построил рынок и отправил два обоза торговать. Я так понял нейтралитет продержался до замковой эпохи, когда я построил замок и он начал палить во все до чего дотягивался :D Где-то в этот момент я понял что я лох и не нанимал войска и даже не строил стены. У меня было сложное географическое положение, я был в центре карты. И вот на меня одновременно нападают с севера и юга большое количество войск. Кое как первую волну отбил, попытался построить донжон, но его быстро снесли. Тут я подумал что слил катку. Стены строить я решил уже поздняк и я начал клепать замки по периметру и рядом с ратушей чудо. Идея была отсидеться в обороне и выиграть через чудо. Кое что враги успевали снести, но атаки я отбил и достроил инфраструктуру. Стало легче, теперь в целом атаки отбивали замки и я перешел в атаку. Было жестко, но игру вытащил сперва разобравшись с южанами, а потом и с севером. Ну канеш уровень слабый ИИ (я на 1 выше чем самый простой играю), но и я сам рак :D Слабо реагирую на меняющуюся обстановку, а когда начинаются боевые действия я просто не успеваю следить за экономикой вообще. В конце катки у меня было аж 19 бездействующих крестьян.
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 21 марта 2023, 12:14

        Laziale

        Я уже играл с союзником, а ща чет не нашел как настроить)


        В окне настройки перед началом справа от названия цивилизации есть менюшка со знаками "-", "1", "3" и т.д. Это номер команды. Если поставить себе и боту, например, "1" - то вы будете с ним союзником.

        Laziale

        Я так понял нейтралитет продержался до замковой эпохи, когда я построил замок и он начал палить во все до чего дотягивался


        В серии Age of Empires кривой нейтралитет в дипломатии - при нём можно атаковать все юниты и здания, кроме крестьян. В оригинале (и, вроде как, в HD-издании) нейтральные боты могли в какой-то момент обратиться игроку "подари мне 150 пищи, 100 дерева и 100 золота, тогда я стану твоим союзником", но тут с таким не сталкивался. При этом переманенные таким образом боты войну противникам игрока не объявляли.
           Laziale
          • Imperial
          Imperial
          H.N.I.C.

          Дата: 21 марта 2023, 12:25

          Age of Kings

          В окне настройки перед началом справа от названия цивилизации есть менюшка со знаками
          Сейчас я подумал что это выбор цвета нации)

          Age of Kings

          В серии Age of Empires кривой нейтралитет в дипломатии - при нём можно атаковать все юниты и здания, кроме крестьян
          Кажется в окне дипломатии я видел консоль с выбором возможных вариантов атаки. Либо это была просто информация игроку, но точно я вчера читал про атаку войск/крестьян/разведчика.
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 21 марта 2023, 14:43

            Laziale

            Кажется в окне дипломатии я видел консоль с выбором возможных вариантов атаки.


            Нет, это в окне чата - оно больше для сетевой, но на некоторые команды (типа "Атакуй врага немедленно" или "Пришли мне ресурс [такой-то]") боты откликаться умеют.

            Laziale

            Сейчас я подумал что это выбор цвета нации)


            И так тоже можно использовать. :)
               Laziale
              • Imperial
              Imperial
              H.N.I.C.

              Дата: 21 марта 2023, 17:31

              Походу в игру еще 36 ачивок завезли. Но они скрытые.

              [-Добавлено к сообщению-]

              А, пардон. Походу окончательное издание ждет очередное ДЛЦ. Как Пугачева с последним концертом.
                 Age of Kings
                • Imperial
                Imperial
                Советник

                Дата: 21 марта 2023, 20:03

                Laziale

                окончательное издание ждет очередное ДЛЦ.


                Пилят бабло на наиболее успешном продукте, реалии рынка.
                   Laziale
                  • Imperial
                  Imperial
                  H.N.I.C.

                  Дата: 21 марта 2023, 21:25

                  Laziale (18 марта 2023, 18:52):

                  Age of Kings

                  Там с последним обновлением подъехали новые ачивки, но все какие-то банальные (пройдите "Искусство войны" на медаль, подготовьте 5 крестьян в Тёмную эпоху, перейдите в Феодальную эпоху в кампании и т.п.).
                  Кстати, толи описание кривое, толи сами ачивки глючные. 5 крестьян в темную эпоху ставил, но ачивки нет. В искусстве войны закончил испытание без медали, дали как будто на золото прошел. Но не дали ачивку просто за медаль, когда прошел испытание на медаль :D
                  Поправили описание.
                     Laziale
                    • Imperial
                    Imperial
                    H.N.I.C.

                    Дата: 22 марта 2023, 08:01

                    Вторая миссия Котяна на ачивку достаточно сложная. Мне удалось отбить у татар часть территорий, но не слишком для них важных. Пусть и стрельбище с конюшней и крестьян я разбил, урон экономике врядли был существенным, потому что увидев что творится дальше... Орда конницы, идти туда самоубийство. Я хотел начать на отбитой территории строить базу, но тут внезапно помер Котян... А в остальные разы мне такой успех развить не удалось. Думаю моей ошибкой было то, что я играл через конницу, а в феодальной эпохе доступны ток слабые разведчики. Наверное надо через ополчение/копья играть + стрелки.
                       Age of Kings
                      • Imperial
                      Imperial
                      Советник

                      Дата: 22 марта 2023, 11:25

                      Age of Kings

                      И так тоже можно использовать.


                      UPD: за цвет отвечает менюшка слева от окна выбора цивилизации. Менюшка справа - за команду.

                      Laziale

                      Поправили описание.


                      Сейчас повыбивал большую часть этих ачивок - можно их даже просто в обучающей кампании за Уильяма Уоллеса выбить. :036:

                      Laziale

                      Вторая миссия Котяна на ачивку достаточно сложная.


                      Да, тут надо через связку "копейщики + застрельщики + тараны" идти, они дешевле и могут более-менее держаться против кэшиков и конных лучников.
                         Похожие Темы
                        М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
                        Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
                        Автор F FunDoZer
                        Обновление 18 апреля 2024, 20:01
                        ББулатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition
                        Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
                        Автор p piok3ak
                        Обновление 18 апреля 2024, 19:33
                        МBronze Age Empires
                        Только кампания!
                        Автор n nuker
                        Обновление 16 апреля 2024, 19:53
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Серия Age of Empires Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики